перейти к публикации
111 комментариев к публикации

Курьеры в Москве зарабатывают более 600 тысяч рублей в третьем квартале, сортировщики — более 155 тысяч

5 ноября 2025, 09:00
Гость
5 ноября, 10:33
Возможно какой то один особо везучий курьер и заработал такие деньги. И пара сортировщиков в придачу. Но остальные 99% процентов зарабатывают намного меньше. Так что нужно искать средние или медианные зарплаты по отрасли. А они гораздо скромнее. Но работодатели в условиях дефицита кадров конечно будут рекламировать максимум, вероятность которого как вероятность выигрыша в лотерее - вроде и есть, но победителя никто никогда не видел. Но так абсолютно на любом предприятии - единицы, такие как ведущие специалисты, а также руководители, имеют ЗП выше чем у рядовых сотрудников. Кому то платят за опыт, кому то за ответственность. Кто-то просто имеет нужных родственников.
Гость
5 ноября, 11:08
Это как таксисты, четвертую квартиру покупающие. :)
Гость
5 ноября, 11:33
Гость
5 ноября, 11:08
Это как таксисты, четвертую квартиру покупающие. :)
- Так то я купецЪ первай гильдии, а извозом занимаюсь для души!
Гость
5 ноября, 13:54
Гость
5 ноября, 11:08
Это как таксисты, четвертую квартиру покупающие. :)
А куда он пропал?)
5 ноября, 10:32
это которые курьеры зарабатывают по 600 тысяч?? Которые дурь разносят? Друган решил пойти в велокурьеры. Ну до тысячи в день зарабатывал. какой дурой надо быть, что бы это всё написать
Гость
5 ноября, 13:03
А как еще заманивать людей, чтобы они в морозную слякоть да на велосипеде...
Гость
5 ноября, 13:58
Один знакомый решил подкалымить курьером.Получил заказ-арбуз здоровенный и мороженка. Привез на велике, ему диспечер пишет-забыл мороженку,вернись! Грит,можно я хоть арбуз пока отдам?Нет,так нельзя-возвращайся! Уж не знаю, возил он еще или нет......
А почему врачей и т.д. сравнивают с курьерами,курьеры хоть пашут от зари до зари. В нашей стране надо сравнивать с бестолковыми чиновниками и депутатами,устроившими нам такую жизнь,когда никто не хочет работать ни врачами,ни учителями,ни инженерами,ни учёными,да простыми рабочими тоже.Сравнивать с их зарплатами и откатами,так честнее будет.
Гость
5 ноября, 09:06
Ну что за вбросы опять? НЕТ таких доходов. Ни в курьерке, ни в такси, ни на складах МП. Даже в Москве. Вы бы хотя бы ютуб для начала посмотрели, где множество работяг показывают реальные цифры доходов. А то увидят ОДИН удачный день таксиста, когда в жуткую непогоду или летом в жару касса выходит 20к (из которых чистый заработок 12) и делают выводы, что такое каждый день происходит. По факту в том же Новосибе в будний день, за 12 часов на линии, касса после комиссий 7к рублей, из которых 2к на бензин улетает и 1к на амортизацию авто и на ТО отложить. 4к на руки.
Гость
5 ноября, 09:21
Ничего себе. 2 к на бензин. Этого хватит съездить 20 раз по маршруту площадь Калинина- площадь Маркса. Тут вы или расходы завысили или доходы занизили. По факту, такой лжец как те, кто рассказывает про зарплату 600 000 рублей.
Гость, все есть. Кому надо тот зарабатывает. И не ноет. У вас вечно везде все плохо, какую тему не коснись.
Гость
5 ноября, 09:33
Гость
5 ноября, 09:21
Ничего себе. 2 к на бензин. Этого хватит съездить 20 раз по маршруту площадь Калинина- площадь Маркса. Тут вы или расходы завысили или доходы занизили. По факту, такой лжец как те, кто рассказывает про зарплату 600 000 рублей.
Наивный,подсчитай,смена 12 часов ,машина практически не глушится,и да-цену бензина не забудь.
5 ноября, 10:33
Зачем вы сравниваете з/п частного курьерского бизнеса и з/п врачей в государственных больницах? Рынок порешал. Спрос и преложение. Курьеры крутятся, лавешки мутятся.
Гость
5 ноября, 10:21
Зарплату курьеров и сортировщиков регулирует рынок, а врачам (государственных медорганизаций) соответственно государство. Поэтому вопрос к государству: почему зарплата врача настолько низкая, что он вынужден идти работать курьером, чтобы выживать.
Гость
5 ноября, 10:34
Потому что курьер платит как самозанятый 6%, очевидно же. Если посчитать расходы государства, то на одного работающего в коммерческой сфере придется человека 3-4 не работающих там или работающих в коммерческих организациях но на подрядах государства. (Пенсионеры, врачи, силовики, ВПК, дорожники, часть строителей и т.д.)
Гость
5 ноября, 12:48
Гость
5 ноября, 10:34
Потому что курьер платит как самозанятый 6%, очевидно же. Если посчитать расходы государства, то на одного работающего в коммерческой сфере придется человека 3-4 не работающих там или работающих в коммерческих организациях но на подрядах государства. (Пенсионеры, врачи, силовики, ВПК, дорожники, часть строителей и т.д.)
Самозанятый платит 6% с общего (грязного) дохода без учета понесенных затрат на осуществление трудовой деятельности и при этом не имеет прав на оплачиваемый отпуск и больничный.
6 ноября, 00:05
Гость
5 ноября, 12:48
Самозанятый платит 6% с общего (грязного) дохода без учета понесенных затрат на осуществление трудовой деятельности и при этом не имеет прав на оплачиваемый отпуск и больничный.
К тому же, если каким-то образом самозанятый будет зарабатывать по 600к, то через 4 месяца он с этой самозанятости слетит. О чём видимо не в курсе "8=Эксперт" Захаров.
Гость
5 ноября, 10:14
Бред сивой кабылы, а не статья - вы опять народ драконите 155 т.р. з/п да такой зп нету у большенства населения з/п от 25000 до 75000р
Гость
5 ноября, 16:31
Заказ на вброс от Озона. И даже не надо размещать рекламу с вакансиями, так придут.
Гость
5 ноября, 11:27
Какая ерунда. Кто поверит в 600 тысяч, когда предел самозанятости 2.4 млн в год. Да же 250 тысяч в месяц уже выходят за эту сумму. Как всегда, очень слабыексперты.
6 ноября, 00:06
Ага, и ещё самозанятых обвиняют в чём-то!
Гость
5 ноября, 10:45
Дмитрий Капустин! Вы не имеете права писать если не в теме.Курьеры получают/на своих машинах/чистой прибыли 60- 65 тыс. Какие 600? Не выдавайте желаемое за действительное
Гость
5 ноября, 10:48
Можно в носу ковырять и получить 20 тыщ. А если поршнями шевелить, то 500к выходит. У меня и моих друзей всех так.
5 ноября, 11:00
Гость
5 ноября, 10:48
Можно в носу ковырять и получить 20 тыщ. А если поршнями шевелить, то 500к выходит. У меня и моих друзей всех так.
у тебя противоречие. Кропая свой пост, ты "ковыряешь в носу", соответственно получаешь 20 тыс, а никаких 500.
Гость
5 ноября, 11:46
Гость
5 ноября, 10:48
Можно в носу ковырять и получить 20 тыщ. А если поршнями шевелить, то 500к выходит. У меня и моих друзей всех так.
Ага 500) только вот сз больше 2.4 в год не даст
Гость
5 ноября, 10:31
Что сказал однажды один сытый хорёк молодому учителю? Денег нет- идите в бизнес.
5 ноября, 13:29
Хорьком был как раз тот учитель из Дагестана, который сравнивал свою зарплату с зарплатой силовиков - притом, что в то время в Дагестане террористы убивали правоохранителей. Так что правильнее было бы посоветовать ему поступить на службу. У
6 ноября, 00:01
"Эксперт" Захаров подобен пробке...
5 ноября, 10:11
Курьеры,которые куры могут столько зарабатывать,обычные нет. Че они там заработают например за 15 смен,по стандарту?Копейки.
Гость
5 ноября, 11:38
" Самозанятые платят лишь 6% налогов" Откажутся от системы самозанятости- и этого иметь не будут.
Гость
5 ноября, 09:31
Работаю врачом ставка 64 тыс руб. А 80 тыс это с праздниками и ночными сменами и больше ставки. Висело об ьявление, требуется уборщица в ТЦ 50 тыс. В Новосибирске. Вот я себя спрашиваю, может пойти подработать?
Гость
5 ноября, 09:34
В нашем офисном здании уборщиц частенько привлекают к мойке окон без страховки(тросика) и доплат. Как говорится, ВЕЛКОМ
Гость
5 ноября, 09:48
Гость, ты в мечтах хочешь быть врачем!
Гость
5 ноября, 10:13
Коллега,моя ставка 52 тыс руб.Слава богу,по ночам не работаю.На ставку на руки около 60 тыс,это много?
Гость
5 ноября, 09:21
Не правда всё это они зарабатывают 1-2 миллиона чистыми я видел на парковке курьеры после работы пересаживаются в свои Бэнтли да и вся Новая рига заселена курьерами !
Гость
5 ноября, 11:56
Пластические хирурги в частных клиниках могут зарабатывать и до 1 млн, но это исключительные специалисты с репутацией. Так же и с курьерами и с многими другими специалистами. Единичные случаи, не влияющие на общую картину.
Гость
5 ноября, 12:56
Да и единичных курьеров, если это не наркокурьеры, нет с заработком 600к. Тем более в Новосибирске.
Гость
5 ноября, 12:20
Героя курьера получающего 600 тыс в студию! Это наверное инопланетянен
Гость
6 ноября, 13:27
Гость, скорее инопришелец
5 ноября, 10:33
"Российский рынок труда, кажется, тяжело болен" - капитан очевидность.
5 ноября, 09:46
Курьеры зарабатывают по 600 тыщ?Да нет токого.Уже давно-минимум 900.
Гость
5 ноября, 10:30
Сергофана на хилке давно меньше миллиона в месяц не зарабатывает, правда потом сидеть не может...
Гость
5 ноября, 11:00
Могу платить тебе за услуги женщина.
Гость
5 ноября, 11:00
Работаешь одна?
Гость
5 ноября, 09:24
Да сколько можно? Каждые 2 недели эта статья.
Гость
5 ноября, 09:29
План сам себя не сделает.
Гость
5 ноября, 12:36
Врачам,как лечат в поликлиниках и этого много.
Гость
5 ноября, 14:42
Чушь полная! А почему тогда люди работают кассирами и продавцами в этих магазинах? То же бы шли в фасовщики!
Гость
5 ноября, 10:32
мне один таксист рассказал что у этих курьеров есть собственные курьеры
Гость
5 ноября, 10:35
А таксист и ты лежали в дурке в одной палате,там и познакомились,в это верю.
5 ноября, 11:05
курьер личного водителя таксиста.
Гость
5 ноября, 11:36
5 ноября, 11:05
курьер личного водителя таксиста.
личный водитель старшего заместителя младшего курьера
5 ноября, 16:00
обещать и платить - это разные вещи, конечно если это не наркокурьер.
Гость
5 ноября, 10:02
И от этого взвыли работодатели, которые кое-как нашли толковых работников, которые согласились работать за 70-80 тысяч в месяц.
Гость
5 ноября, 13:02
Помню давно была статья про успешного таксиста....
В РЦ на Пасечной 100 тыс. спокойно получают. График 2 через 2 по 12 часов. Если выходить дополнительно то, выход в двойном размере + пики. Карщики и по 200000 получают.
5 ноября, 09:52
Чо вы лепиш та?
Гость
5 ноября, 10:06
5 ноября, 09:52
Чо вы лепиш та?
Работа у них такая - на вентилятор набрасывать.
5 ноября, 10:38
Гость
5 ноября, 10:06
Работа у них такая - на вентилятор набрасывать.
на вентилятор они себя набрасывают
Гость
5 ноября, 09:45
А простые работяги пашут с утра до ночи за 25000 30000
5 ноября, 10:35
а в институтах и того иеньше
Гость
5 ноября, 13:00
Ну так пусть идут хотя бы в таксисты, там и зп от 250к и спать можно сколько хочешь... Яндекс же крупная компания, она же врать не будет.
Гость
5 ноября, 11:41
Что за фигня? «Эксперт» Захаров: «Самозанятые платят лишь 6% налогов в сравнении с тем, что официально оформленные по трудовому договору сотрудники обходятся работодателю в 43%». Работодатель платит 30% от ФОТ. За каждого сотрудника 30% от фонда оплаты труда, из них 22% - на ОПС, 5,1% - на ОМС, 2,9% - на ОСС.
Гость
5 ноября, 13:07
Еще ндфл 13%.
Гость
5 ноября, 13:34
Часть налога на профдоход - те самые 4 или 6% - это взносы на ОМС!
Гость
5 ноября, 14:17
Гость
5 ноября, 13:07
Еще ндфл 13%.
а еще ндс
Гость
5 ноября, 10:50
"Курьеры зарабатывают по 600 тысяч, а врачи 87?" Возможно всё дело в том, что первым платит частный бизнес, а вторым - наше щедрое государство?
Гость
5 ноября, 13:04
Просто врачи не там работают, чтобы щедро получать. Надо в соседней "братской" стране, у которой "по братски" территории отжимаем, а не в Новосибирске работать...
Гость
5 ноября, 10:35
врачом хорошо, а курьером лучше, я в курьеры бы пошёл, пусть меня научат...почти по Маяковскому...
Гость
5 ноября, 13:35
Можно и написать что все по миллиону зарабатывали раньше, было время. Только две третьих страны без штанов образно говоря
Гость
5 ноября, 10:58
Закрываю лицензию на проектирование,т.к. сейчас много где упразднили требования и проверки со стороны гос. органов в электрике,а заказчики не хотят тратиться на безопасность свою и соседей,которые находятся рядом с их бизнесом. Начну строить бизнес на купи-продай и доставке.
Гость
5 ноября, 11:03
Лицензия на проектирование? Сейчас не нулевые, когда лицензия нужна была. Сейчас СРО. Можно и на купи-продай зарабатывать. Весь вопрос заключается в том, что и кому продавать. И за сколько?
Гость
5 ноября, 13:47
Гость
5 ноября, 11:03
Лицензия на проектирование? Сейчас не нулевые, когда лицензия нужна была. Сейчас СРО. Можно и на купи-продай зарабатывать. Весь вопрос заключается в том, что и кому продавать. И за сколько?
Да,отучившись 5 лет в университете по специальности,надо идти делать бизнес продавцом,так сказать?
Гость
5 ноября, 16:20
Гость
5 ноября, 13:47
Да,отучившись 5 лет в университете по специальности,надо идти делать бизнес продавцом,так сказать?
какой проектант, такая и зарплата. 5 лет в университете не гарантия, что выпустился спец
Гость
5 ноября, 11:26
Цыферки забавные, но не более того.Некто Недимон в своё время сказал, что кому зряплата не нравицца те могут заняцца бузинесом.
Гость
5 ноября, 10:36
У кладменов и вёбкам моделей давно за 600к в месяц зп...
Гость
5 ноября, 09:35
Врачи меньше 200 тысяч сейчас не зарабатывают а в частных центрах 500 и больше
Гость
5 ноября, 09:42
Врачи государственных роддомов тоже ближе к 500. Знакомая лежала в октябре в четверке и поступило предложение от врача "Если без чека - то 50 тыщ наличными"..... такие дела. И она согласилась.
Гость
5 ноября, 10:33
Вас так много стало больных -шизофреников,то хоть комментарии отключай.
5 ноября, 10:40
чё врать то??? На скорой все врачи разбежались так как зарплату урезали ниже 50 т. И на вызова ездят фельдшеры, хорошо что пока не ветеринары
Гость
5 ноября, 10:31
В ЧОПах и клининге давно под сотку зп в месяц...
Гость
5 ноября, 10:29
запретить курьеров. и сажать их за тунеядство. пусть работают по специальности
Гость
5 ноября, 10:42
Короче Нужны Миллионы как в 90е...
Гость
5 ноября, 12:07
Вы еще зарплаты дальнобойщиков и крановщиков на своих машинах посчитайте - вообще глаза слезится будут!
Гость
5 ноября, 20:51
вот когда случатся непредсказуемые события кто первый исчезнет вот Те будут и не нужны
Гость
5 ноября, 10:44
Ценность труда наёмного работника оценивает работодатель
Гость
5 ноября, 09:39
150 тысяч это ниочем сейчас. Нормальная зарплата курьера - 300-400 тыщ. Не меньше.
Гость
5 ноября, 10:53
В Новосибирске вообще меньше 250 тысяч никто не получает ,
Гость
5 ноября, 11:27
Все просто, люди зарабатывающие по 500 тыр в школе или больнице, курьером тоже столько же смогут заработать. А ноющие вечно про то что таких зарплат нет, не важно чем они сейчас занимаются, всегда, на любом месте, будут получать минималку и продолжать ныть!
Гость