перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Вахтовик рассказал о зарплатах и условиях труда на нефтяных месторождениях

28 октября 2025, 11:00
Гость
28 октября, 12:12
Фактически на вахте работаешь больше 12 часов. У нас планерка начиналась в 7 часов утра, а в общагу возвращались в 20-21 час. Годы, проведенные на вахте, это вычеркнутые из жизни годы. Для одиночек подходит, семейным (если семья любящая) тяжело. Нужно вовремя остановиться, иначе все заработанное потратишь на восстановление здоровья.
28 октября, 11:15
для работы по 12 часов без выходные получаются невеликие деньги. Плюс собачьи условия труда, спишь не в своей постельке с женой а среди храпящих мужиков в вагончике. Разлука с семьей, друг от друга отвыкаешь, приезжает на месяц дяденька без которого быт устоялся. И хорошо если не пьет а что то полезное делает. Есть парочка знакомых женщин, которые говорили- скорее бы уже уехал, мешает.
Гость
28 октября, 14:48
Чо не разведутся - денюжка рулит?
28 октября, 14:40
Учитывая 12-часовой рабочий день без выходных- переработка там адовая, если ЗП разделить на количество часов, то не такие и большие деньги получаются. К минусам однообразная еда, каждый день одни и те же немногочисленные лица, тяжелая работа на морозе....потом лечиться замучаешься
Гость
29 октября, 08:49
Не нужно там работать, дормоедов обрабатывать ведь на 1 рабочего 5 начальников бывает на участке 40 человек работает а контора 3 этажа вот на них простой мужик и работает
Гость
30 октября, 18:23
Да на одного работника 5 начальников ,и каждый из себя строит умного ,порой не понимает самых простых вещей А в столовых заморские цены ,отдал деньги ,уходишь голодный
Гость
28 октября, 11:08
Ну не знаю, у Сечина, главного нефтяника страны зарплата нисколько не просела за 25 лет.
Гость
30 октября, 18:20
Гостю..да не просела но и ни поднялась ,ну разве на рубль работал,механики,дубовые или из Дагестана,или из Башкирии каждый из них строит из себя умного ,целыми узлами отправляют на ремонт исправные механизмы мбу,там их красят ,составляют наряд на ремонт ,с договорными Рем предприятиями и получают откаты себе в карман. Это происходило в Нефтеюганске в рос нефти Я препятствовал такому лже ремонту , естественно попал в немилость ,благодаря мастеру докозали подлог Есть и толковые механики ,таких не очень любят
Гость
31 октября, 09:40
Гость
30 октября, 18:20
Гостю..да не просела но и ни поднялась ,ну разве на рубль работал,механики,дубовые или из Дагестана,или из Башкирии каждый из них строит из себя умного ,целыми узлами отправляют на ремонт исправные механизмы мбу,там их красят ,составляют наряд на ремонт ,с договорными Рем предприятиями и получают откаты себе в карман. Это происходило в Нефтеюганске в рос нефти Я препятствовал такому лже ремонту , естественно попал в немилость ,благодаря мастеру докозали подлог Есть и толковые механики ,таких не очень любят
Слушай дорогой при чем тут национальность. Терпеть не навижу эти тупые примеры. Среди русских не меньше баранов
Гость
28 октября, 11:55
На вахте было хорошо, пока конторы были под зарубежным управлением. Как только приходили российские управленцы: падали зп, ухудшались условия работы, возрастала роль отделов безопасности(до маразма). А сейчас , в 2025 году , вся нефтянка в убытке. Плюс, загаженный Север. Один Норильск чего стоит. Так что, не плачьте, скидывайтесь публикации Скину и Газпрому.
29 октября, 01:57
Никогда на вахте хорошо не было
Гость
28 октября, 11:32
уже практически нигде не платят хороших денег, потому что дефицит кадров быстро сменился ухудшением финансового состояния бизнеса
Гость
28 октября, 11:29
На вахте кидают на деньги очень часто. Все зависит от конторы.
Гость
28 октября, 11:22
Пахать по 12 часов 7 дней в неделю. Спасибо, работайте сами.
Гость
28 октября, 12:08
А если перести в нормальную 40-часовую неделю, то ситуация с зарплатой вахтовиков станет ещё хуже выглядеть. Лет 15 назад к Schlumberger нельзя было подъехать ни на одной козе. Что, лошье закончилось и больше нет желающих работать в компании мечты?
Гость
28 октября, 12:25
Сколько там трудовых часов в месяц, под 300. Делим на з.п. в месяц. Очень слабовато на выходе. Едем дальше.
Гость
28 октября, 14:46
"зарплаты потихоньку деградируют с 2014 года" - даже в нефтянке! Обычные зарплаты деградируют с того же времени, но из-за огромной разницы по их уровню сильнее сказывается на людях.
29 октября, 19:51
Плата за "крымнаш".
Молодёжь не только на вахте работать не хочет. Она в принципе работать не хочет нигде.
Гость
28 октября, 12:09
Наши работодатели сами убивали интерес у них работать. Каждый год-полгода-квартал добавляя обязанностей к существующим должностям. При этом забывая даже о простой индексации ЗП, не говоря уже про то, что с добавлением обязанностей должна оплата труда добавляться!
Гость
29 октября, 08:26
У нас в Сибири Газпром и дочки разорили всех своих подрядчиков, нагло, дерзко.Силу Сибири два скорее всего будут строить Северокорейцы.
Гость
29 октября, 22:34
Что то вы путаете. Молодеж хочет зарабатывать, а работает пусть трактор, он железный.
Гость
28 октября, 11:18
Потому что у нас так в стране придумано - вначале ты работаешь на капиталиста, который тебя облапошит ещё на стадии производства работ, а потом, когда ты на пенсию вышел типа с огромными деньгами, начинаешь эти накопления тратить на лечение. Никак ни на путешествия по миру и кайфушки на Мальдивах.
Гость
28 октября, 11:33
Загибается наша нефтянка с газянкой
Гость
28 октября, 11:51
Ваши здесь только деньги в быстроденьгах...
Гость
30 октября, 23:06
да и пусть
29 октября, 03:16
Да, я тоже работал вахтовым методом и проблем было много. Но я тогда был молодой, 1998-2003гг. Здоровье посадил за эти годы (север -58, питание так себе - частная лавка), зарплата огонь, но при этом вахта странная была (я ИТР) - месяц на вахте, месяц в городе. После увольнения, через несколько лет отъезда с Севера, буквально за год зарплаты там и на материке сравнялись. Я свои северные отработал и рад, что уехал. Но здоровье уже не восстановишь. С зарплаты в в 2011г. в более 100К я уехал на ЗП в 25К . (+ бонусы) и все равно не жалею сейчас, общаясь со старыми знакомыми с севера, слышу, что у них там те же зарплаты, что у меня сейчас, т.е. +/- 120-200 К. Есть ли смысл в работе на вахте, не знаю . Я дома, сейчас пойду на концерт или в ресторан...
Гость
28 октября, 12:39
Главное чтоб сыновья были его. А так-то мечта хозяйки - где-то там далеко фигачит и фигачит, только деньги присылает.
Гость
28 октября, 15:17
Два родственника работают много лет на вахтах. Но они из деревень, там других вариантов нет. Для деревни это большие деньги. Построили дома, детей в городе выучили. Других путей заработка сопоставимого лично дня них не было.
Гость
29 октября, 02:49
8/8/8 то есть труд/отдых/сон часы вы сутки требования маёвок в Чикаго 1896 году попраны!! 15 долларов в час !
28 октября, 14:42
Знакомый сварщик экстра-класса, занимается ремонтом трубопроводов под давлением. Прилетают на месторождение, делают работу за двое-трое суток и домой, получая месячную ЗП вахтовика.
Гость
29 октября, 09:45
Бред . Назад на частном вертолете ?
29 октября, 11:00
Гость
29 октября, 09:45
Бред . Назад на частном вертолете ?
На конторском, прикинь? Специально под них заточен
Гость
31 октября, 10:42
Вообще по оплате так и есть. Зп сравнялись. Я устроился в новом уренгое так тут за 15 смен в месяц платят от 80 до 100 тысяч. Хотя в красноярске на том же бензовозе за 16 смен получают 100 тысяч, а иногда и больше в зависимости от рейсов.
Гость
28 октября, 11:22
Сыновьям 15 и 12. Никакие деньги не заменят им родного и любящего отца. Именно в этом возрасте мальчишкам необходимо чувствовать рядом отцовское крепкое плечо и сильную руку, возможность спросить совет. В погоне за деньгами этот вахтовик потерял сыновей. По крайней мере, старшего это точно.
Гость
28 октября, 13:11
Гость, уверен что это твои сыновья? ну ты же не настолько глуп чтобы верить что твоя любимая тебе не изменила пока ты на вахте вкалывал, для семьи горбатился
Гость
28 октября, 14:40
Гость
28 октября, 13:11
Гость, уверен что это твои сыновья? ну ты же не настолько глуп чтобы верить что твоя любимая тебе не изменила пока ты на вахте вкалывал, для семьи горбатился
Тест ДНК ответит на этот вопрос.
Гость
28 октября, 11:09
На земле лучше курьером, таксистом или вёбкам моделью работать...🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
28 октября, 11:17
Или Тюленем. Позорно, но не зазорно.
Гость
28 октября, 11:51
Гость
28 октября, 11:17
Или Тюленем. Позорно, но не зазорно.
Зато платят вовремя, правда выходных и отпусков нет...
Гость
28 октября, 12:29
Гость
28 октября, 11:17
Или Тюленем. Позорно, но не зазорно.
позорно работать тузиком - ни денег, ни почета, да еще в шашлык угодить можно
Гость
28 октября, 12:42
Интересно, ДНК-тест делал на отцовство?
Гость
28 октября, 13:10
Гость, не важно. чужих детей не бывает, отец же не тот кто зачал а тот что к о воспитал
Гость
30 октября, 16:15
Гость
28 октября, 13:10
Гость, не важно. чужих детей не бывает, отец же не тот кто зачал а тот что к о воспитал
Важно кто зачал, родится предположим афроафриканец будешь воспитывать?
Гость
28 октября, 11:10
... поехал на вахту в город Мегион по направлению на производственную практику между 4 и 5-м курсом техникума. Уже вранье! Откуда взялся пятый курс в техникуме, когда их всего четыре? Это же не ВУЗ.
Гость
28 октября, 11:46
Это вы не в теме, даже в нашем радиоколледже есть 5-летка. Да, это шарага.
Гость
28 октября, 14:47
Гость
28 октября, 11:46
Это вы не в теме, даже в нашем радиоколледже есть 5-летка. Да, это шарага.
Посмотрел на их сайте, максимальный срок обучения 3 года 10 месяцев. Это четыре курса.
Гость
29 октября, 22:31
Мужики наемный работник всегда и везде бесправен Любишь свободу и независимость работай на себя и отдыхай когда захочешь и сколько хочешь
Гость
30 октября, 20:52
Какие люди, такие и условия,и начальство.
Гость
28 октября, 11:37
Да просто работать не хотят как настоящие патриоты пенсионеры работают. Вот один пример. Русский Патриот Пенсионер, получает пенсию как бывший начальник разработки золотого прииска. Но работает сторожем от жадности и выбегает встречать Начальника как мать родную. Чуть не кланяется и здаёт нерадивых всяких не хороших.
Гость
28 октября, 11:31
Зарплаты потихоньку деградируют с 2014 года с 2022 года был рывок в этом направлении
Гость
28 октября, 14:55
Не надо смешивать. Так же, как и при расчёте средней должны такие зп отбрасываться, как и зп в айти, финансах.
Гость
28 октября, 11:16
Опять какие-то Лизонькины фантазии.
Гость
28 октября, 11:12
Никакая нефтянка не даст вам 2 000 000 сразу при трудоустройстве... Но нужно успевать, во многих регионах эту халяву начинают прикрывать...
Гость
28 октября, 11:20
Французики та еще крыша ЛГБТ сообщества в России под видом производства... И прчему не удивляет, что именно вахтовики им интересны
Гость