перейти к публикации
47 комментариев к публикации

Новосибирский машинист электропоезда раскрыл профессиональные секреты

8 октября 2025, 10:00
Гость
8 октября, 10:14
Молодец, по здоровью вытянул, поезд поднял, не каждому дано.
8 октября, 10:15
Октябрь для железнодорожников особенный месяц. Особенно в этом году, когда отменили в октябре индексацию зарплат,впервые за много лет. Обещают сделать индексацию где то в конце года, но это не точно, и скорее всего опять на какие - нибудь 2 %.
Гость
8 октября, 20:40
А у нас в ГПБ о индексации даже и не заикаются. нет в этом банке такого. Чтобы раз в несколько лет индексировали зарплату - это надо очень слёзно просить
8 октября, 10:55
все хорошо, но почему фотка из типа современной, еще не убитой электрички? таких единицы, чаще всего в сторону тогучина или черепаново убитые старые деревянные..
Гость
8 октября, 12:31
Эта "убитая" вас еще переживет
Гость
8 октября, 17:46
Тебя вообще в столыпинском возить нужно
Гость
8 октября, 10:22
Он не знает как засыпать? Документацию читать не пробовал? Всякие инструкции, распоряжения. Через полчаса засыпаешь - проверено.
Гость
8 октября, 15:30
лежа читаешь, тоже быстро засыпаешь
9 октября, 01:10
вот только современных электричек что-то не особо много. Я за все лето раза три в такой и прокатился
Гость
8 октября, 13:57
Анекдот: Жена проводница вернулась домой после рейса, муж соскучился и пристает, она ему сонно: Да подожди ты... сейчас поезд тронется.
Гость
8 октября, 10:43
таких электричек немного. все в Москве и там даже лучше есть . с Вай&Фаем, зарядкой и тёплым туалетом .жила бы столица а мы как нибудь
Гость
8 октября, 11:21
В Сочи тоже электрички модные. Но стоимость поездки намного выше чем у нас
Гость
8 октября, 10:15
Красавец!
Гость
8 октября, 10:33
Сергей, спасибо! Видим вас в окно локомотива, но теперь лучше знаем о вашей работе
Гость
8 октября, 11:02
проснулася сонце?
Гость
8 октября, 11:02
проснулася сонце?
Да в 7 утра ишо. А ты фсё дрыхниш?
Гость
8 октября, 21:13
Да в 7 утра ишо. А ты фсё дрыхниш?
Немношка
Гость
8 октября, 23:25
Работенка очень тяжелая. К тому же опасная. Помню случай в 90х электропоезд Болотная-Тайга попал в аварию с грузовыми вагонами на перегоне станции Литвиново. Месево было там конечно. Грубое нарушение было, когда вагоны сами поехали навстречу электричке.
Гость
8 октября, 23:58
Какой хорошенький!
9 октября, 10:06
Каждый комментатор, который пишет негатив, дайте интервью сами, попробуйте, ах да точно, у вас никто не спрашивал...диванные специалисты
Гость
8 октября, 10:34
Какой же у Лизоньки слог отвратительный...
Гость
8 октября, 11:03
нуачо вам еще
Гость
8 октября, 10:40
целых три туалета...
Гость
8 октября, 12:30
Там и жену нашёл.
Гость
8 октября, 15:29
почему лестницы не чистит ржд?
Гость
8 октября, 10:54
Так и управляется с тепловозом в костюме?)))))
9 октября, 10:32
Гость, должен в трусах?
Гость
8 октября, 11:20
Почему жену не "встретил", а "нашел"?
8 октября, 11:20
Последний премьер Лекорню. 26 дней продержался Путин во Франции. одно правительство за другим в отставку отправляет.
8 октября, 11:21
Про черную метку кока и новой г. ни. Ды тоже не. забываем.
Гость
8 октября, 13:52
Молодец, хороший мальчик. Сходи в сестринскую, там тебе витаминку дадут.
Гость
8 октября, 17:48
Гость
8 октября, 13:52
Молодец, хороший мальчик. Сходи в сестринскую, там тебе витаминку дадут.
Ты уже ходила?
Гость
8 октября, 13:38
«внутри вагона можно найти только его серийный номер» На фотографии явно виден номер вагона в составе.
Гость
8 октября, 10:40
может машинист знает -когда запустят городскую электричку Обь-Клещиха -Чемской -Инская ? людям это нужно . отцы города и западно-сибирской дороги страшно далеки от народа и равнодушны к ожиданиям
Гость
8 октября, 14:45
При чём тут машинист? Пиши письма в мэрию, министерство транспорта РФ и в РЖД. Я тебе и так отвечу - этот маршрут в ближайшие 10 лет точно не запустят! Пассажиропоток там маленький, РЖД не выгодно вкладываться, а мэрия не даёт денег, других проблем хватает.
Гость
8 октября, 19:35
он чо уже генерал маёр по звездам на рукавах? скоро трудно прийдется
8 октября, 22:32
Гость, младшой он - лейтенант.
Гость
16 октября, 08:37
Как всегда красивая история, вот только уволился ваш Сергей, через месяц как поехал машинистом, так как ему полноценную ставку машиниста не нашли.
7 ноября, 22:44
Гость, завидуешь?
Гость
8 октября, 14:35
а почему машинист высунулся в окошко без шарфа и головного убора. он что привык сидеть на больничных. нельзя подводить большой коллектив
Гость
8 октября, 17:56
Дунька! Он уроженец города ОбЬ! Не города кемерАвА!
Гость
8 октября, 20:39
Машинисты ездят в локомотиве в пиджаке и в галстуке?! Да ладно. Ну а так в целом симпотный машинист
Гость
9 октября, 06:49
с женой познакомился в электричке,поэтому пошел в электропоезда,а если бы познакомился в театре пошел бы работать в театр,логично же,да?
Гость
9 октября, 10:42
Видимо на железке совсем плохо с кадрами) . Статью написали аж ). А отношение на железке к людям как к скоту так и осталось 🤣. И статья не поможет 🤣
Гость
14 октября, 09:32
Прочитал интервью и из новой электрички. Почему не взяли интервью с электрички эд4м которая старая. Видать, этого машиниста попросили хорошо рассказать о работе РЖД.
Гость
9 октября, 15:49
Пилоты круче , это сто процентов))
Гость