перейти к публикации
130 комментариев к публикации

Новосибирским бизнесменам оказалось сложно найти молодых сотрудников

28 июня 2025, 10:00
28 июня, 10:29
Берите не молодых, в чём проблема?
Гость
28 июня, 10:51
В том что платить надо
Гость
28 июня, 10:58
Гость
28 июня, 10:51
В том что платить надо
так платить надо и молодым и старым, в чем проблема взять людей за 50? сколько себя помню, работодатель снижает зп за всё. за то что мать одиночка, за возраст , за то что женщина и тдд итд и выгоняет первой! в случае кризиса
Гость
28 июня, 11:50
Работоспособных после 40 фиг найдешь.
28 июня, 10:48
Ох гражданин Поляков выполз, этот то точно честный бессребренник, точно знаем. Ржу-ни-магу... Как он своего подльника Укаринцева в СИЗО укатал? Почитайте про него в тлг, ВЧК много интересного пишет.
Гость
28 июня, 17:43
Читать про него нет никакого смысла, достаточно фотографии в каких условиях у него работают люди, и этим все сказано.
28 июня, 12:34
Вот гражданин Поляков же вам объяснил бла-бла - сдерживаем рост ФОТ. Не будем холопам платить ЗПшку, пускай за пайку, как в концлагере вкалывают... На съемных фатерах живут... Ему надо хорошо кушать, много путешествовать, взятки давать, шикарный особнячок а вам черноте ничего не надо, вам пахать надо, что б у него еще скуснее еда была ))))) Браво! А как он в 2020 годе пел! Выбери меня, выбери меня...
28 июня, 10:45
Очень смешно читать подобные стенания зажравшихся буржуев! Когда работник, тем более молодой и энергичный не видит плоды своего труда, которые присваивает буржуй, сквалыга, работать он не будет, Если бы молодёжь видела перспективу, скажем 5 лет отработал, получай квартиру, дитё родилось - лови детсад возле дома, дитё подросло - вот тебе школа, мать приболела - вот новая больница. А так... Что за ЗП 50 тыров? С голодухи не протянуть копыта? Сами пашите за эти крохи с барского стола. А ЗП буржуй вам никогда не поднимет, ЗП это статья расхода - издержки, а что буржуй с издержками делает? Снижает! Вот и кумекайте граждане хорошие, для чего вам буржуй?
Гость
28 июня, 10:58
Вы просто никогда не пробовали хорошо работать. Иначе бы такую глупость не писали. Большинство буржуев мечтают много платить тому , кто приносит большой результат в виде роста прибыли. Я это почувствовал ещё студентом, когда мне на испытательном сроке начали платить премии, которые я даже не просил, потому что заранее договорились, что на испытательном урезанный оклад и никаких премий. И дольше всегда так и было - никогда не платили столько, сколько обещали в вакансии. Всегда платили больше.
28 июня, 11:01
Гость
28 июня, 10:58
Вы просто никогда не пробовали хорошо работать. Иначе бы такую глупость не писали. Большинство буржуев мечтают много платить тому , кто приносит большой результат в виде роста прибыли. Я это почувствовал ещё студентом, когда мне на испытательном сроке начали платить премии, которые я даже не просил, потому что заранее договорились, что на испытательном урезанный оклад и никаких премий. И дольше всегда так и было - никогда не платили столько, сколько обещали в вакансии. Всегда платили больше.
Сынок, иди за 15 рублями к своему буржую. Да поспешай, а то буржуй твой ненаглядный другому троллю заплатит. Ты сейчас пытаешься взрослому человеку туфту впаривать.
Гость
28 июня, 11:03
28 июня, 11:01
Сынок, иди за 15 рублями к своему буржую. Да поспешай, а то буржуй твой ненаглядный другому троллю заплатит. Ты сейчас пытаешься взрослому человеку туфту впаривать.
Так, а ты, папаша, чего в итоге добился-то? Расскажи историю успеха.
28 июня, 10:11
Рассмешили! Не предлагать надо, а люди хотят работать не для капитала, а для себя. Директор завода допустим получает 1 млн. рублей, а рабочий 50 тысяч. Директор себе квартиру купит влёгкую, а работяга нет. Дальше даже и писать неохота...
Гость
28 июня, 10:20
ничего и писать тут не нужно. лучше почитать отзывы о работодателях. приходилось читать про обновление/реневал. вот там жесть
Гость
28 июня, 10:38
Вот вы точно расмешили. Кто вам не даёт стать директором? Путин наверное виноват
Гость
28 июня, 10:40
Гость
28 июня, 10:38
Вот вы точно расмешили. Кто вам не даёт стать директором? Путин наверное виноват
ну ты попробуй стать бАльшим начальником - расскажешь потом с кем и как ты толкался локтями. или ты предлагаешь открыть ООО "Рога&Копыта" на 1.5 человека персонала и там типа директор?
28 июня, 10:22
Генофонд уходит, к этому прилагают все способы и условия ,но масса это не понимает и радостно доверяет
Гость
28 июня, 14:12
Лэш К. Восстание элит и предательство демократии.
Гость
28 июня, 10:06
"деньгами ничего не изменишь",жадность работодателя точно не вылечить
Много пустых слов. Конкретно - что с зарплатами и условиями труда? Ни один толком не сказал.
Гость
28 июня, 11:38
Буржуй "жмётся и кряхтит", как писал А.С.Пушкин
28 июня, 12:41
Чего же? Эвон Поляков сказал - ФОТ будем ужимать и занижать, а что он вам ещё скажет? Трудовая теория стоимости, оплата труда это основная часть издержек - затрат. А их буржуй (бизДнисмен) должОн снижать. Тут не надо Вангой быть.
Гость
28 июня, 10:32
А что они называют деньгами? Зарплату в 40 тысяч? Платите нормально, и люди к вам потянутся. А если хорошо будете платить, то и за свои рабочие места держатся станут.
Гость
28 июня, 21:48
Но даже если начнут сейчас платить нормально, но если все это время относились к рабочим как к скоту, то все равно не поможет.
Гость
28 июня, 10:07
Кароче бояре жалуются что холопы стали строптивые, не идут за миску риса батрачить, им и белую зарплату подавай, и ДМС, и отпуск два раза в год, ещё и постоянно обучай за свой счёт, в общем плебс зажрался и обнаглел.
Гость
28 июня, 10:33
А почему вы считаете "белую зарплату" преимуществом? Я бы предпочёл скорее хорошую зарплату, а не "белую"
Гость
28 июня, 10:35
Гость
28 июня, 10:33
А почему вы считаете "белую зарплату" преимуществом? Я бы предпочёл скорее хорошую зарплату, а не "белую"
а потому что скоро загонят в рамочки и придётся отчитываться за каждый рубль. дальше пояснять?
Гость
28 июня, 10:53
Сейчас по умолчанию в большинстве компаний и зарплата белая и отпуск 1 месяц в год и обучение за счёт работодателя и дмс для ценных сотрудников и зарплата, которой если чашку риса есть на семью из 20 детей хватит
28 июня, 10:28
На любую законную работу можно привлечь деньгами. Не идут? Значит, мало предлагаете. А предприниматели, вместо того, чтобы нормально платить, хотят, чтобы государство промывало молодежи мозги "престижем рабочих профессий".
Гость
28 июня, 11:30
Уже промывает, в этом разделе много успехов заводчан, жаль комментировать нельзя.
Гость
28 июня, 10:02
Вот это вот "деньгами ничего не изменишь" придумывают и распространяют сами работодатели, чтобы оправдать копеечные зарплаты. Хотят классных специалистов, и чтобы работали почти даром. А ещё лучше, чтобы сами доплачивали
Гость
28 июня, 10:08
Приходилось самому полы мыть в веб-студии, покупать продление доменов за свой счёт, работать по выходным и без зарплаты по 2 месяца, зато эта веб-студия делала сайт мэрии.
Гость
28 июня, 11:44
Гость
28 июня, 10:08
Приходилось самому полы мыть в веб-студии, покупать продление доменов за свой счёт, работать по выходным и без зарплаты по 2 месяца, зато эта веб-студия делала сайт мэрии.
А, понятно, почему сайт этот такой кривой.
Гость
28 июня, 20:09
Гость
28 июня, 11:44
А, понятно, почему сайт этот такой кривой.
Он кривой, потому что слишком много уходило на откаты гражданам Г и Ф.
Гость
28 июня, 11:12
Очень смешно читать))) создать комфортные условия труда с хорошей зп никто не хочет, зато кадров нехватка))) молодые им неопытные, а на людей старшего поколения тратиться не хотят по зп) предложите зп, на которую сотрудник будет чувствовать себя человеком, который может позволить себе путешествовать раз в год, оплачивать аренду квартиры, содержать авто, а то все хотят умника тянущего все на себе за 50тр, смешно) жадность ваша- вот причина вашей нехватки кадров!
Гость
28 июня, 11:23
«деньгами ничего не изменишь» ВЫ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ!!!! ВЫ ДАЖЕ НЕ ПЫТАЛИСЬ!!!!!
Гость
28 июня, 21:49
Они в чем то правы, заработав "репутацию", деньгами они уже ничего не смогут исправить!
Гость
28 июня, 10:28
Может надо искать сотрудников, а не молодых сотрудников? Зачем вам именно молодые?
Гость
28 июня, 11:45
Чтобы платить поменьше
Гость
28 июня, 21:50
Старые про них уже все знают
Гость
28 июня, 11:14
“Важно понимать мотивы друг друга, ведь дефицит кадров создает иллюзию избытка специалистов, многие из которых, к сожалению, переоценивают свою экспертизу” Что она несет? Несколько раз прочитал, так и не понял 🤣🤣🤣
Гость
28 июня, 10:45
где вы собираетесь найти молодых сотрудников, если соседний возраст по стране 40+????
Гость
28 июня, 10:22
Вчера читали, как "бизнесмены" молодых берут на работу..
Гость
28 июня, 11:07
Любая профессия будет престижной если компенсация достойная. Понятно, что работодатели не хотят тратить деньги наперед (ведь не известно, достойно ли сотрудник будет работать), но и сотрудники не собираются тратить свое время впустую. Момент в том, что в настоящее время небольшой доход можно заработать без работодателя, поэтому люди и не идут.
Гость
28 июня, 11:08
Работал я когда то в одной сети в нулевых. Пахали от рассвета и до заката. Платил работодатель первые годы честно, так, что результаты труда явственно ощущались в кармане - зп была в три-четыре раза больше средней по городу. Было ЗА ЧТО упахиваться. И сеть росла, как на дрожжах, и объёмы и выручка с прибылью. А потом работодателя обуяла жадность или кто-то сказал ему, что его работники что-то уж слишком зарабатывают и ВСЁ. Адекватно платить перестал, случился массовый исход "рабочих лошадок", сеть "сдулась"! Владислав, привет!
Гость
28 июня, 14:43
Люди- вторая нефть.
Гость
28 июня, 10:36
Молодые обоего пола ушли в вебкам, там дяди больше платят, а вместо ругани комплименты.
Гость
28 июня, 10:10
В НГТУ студенты массово проходят практику в том числе и в частных предприятиях за время учебы, также есть целевики, которые потом отрабатывают на предприятии что за него платило. В какое "образование" эти входить удумали? Они ведь ничего про него не знают.
Гость
28 июня, 12:37
Именно деньгами все и изменишь)
Гость
28 июня, 10:30
а СТАРЫМ КУДА ИДТИ РАБОТАТЬ? мы же не отказываемся работать!
Гость
29 июня, 04:26
Так вам тоже платить нужно. Или вы за копейки готовы работать?
Гость
28 июня, 13:02
Испытательный срок без оплаты и на выход все - любимая тема "нуждающихся в кадрах"
Гость
28 июня, 17:29
давно надо на вход в тюрьму таких умников
Гость
28 июня, 16:55
У меня был опыт работы с Игорем Белокобыльским. Боже упаси! Ни за какие деньги мне не надо такого руководителя))) Нервы дороже)
Гость
28 июня, 17:36
Ожидаемо.
Гость
28 июня, 10:50
Пришла на работу с вуза, зарплата 42 тыс. Отработала 2 года, опыта море но зарплата всего лишь 48 тыс. Готовлюсь на увольнение и не рекомендую работодателя. Слишком терпеливая я, так как инженер - конструктор на рынке зарабатывает больше, чем платят многие жадные работодатели. Я считаю зарплата должна быть жёстко привязана к результату работы. Я результат дала, разработка вышла на рынок и приносит доход, где зарплата?????
28 июня, 10:55
Где- где? В караганде, точнее на Кипре, Мальдивах и т.п. в общем у буржуя в кармане, яхты там сами себя не купят и простите уток на них не покатают.... Вот если прокладку между работником и результатом труда убрать, то сразу станет виден результат и прешпектива.
Гость
28 июня, 11:33
Привязать результат к труду, очень легко. Нужно вернуть патентное право нормальное и убирать схемы отчуждения от разработчика.
Гость
28 июня, 11:40
Гость
28 июня, 11:33
Привязать результат к труду, очень легко. Нужно вернуть патентное право нормальное и убирать схемы отчуждения от разработчика.
если ты работаешь на контору и чего-то там по профилю разработал/изобрёл в РАБОЧЕЕ время, то это как считать?
Гость
28 июня, 12:49
Плач Ярославны...
Гость
28 июня, 10:06
Белокобыльскому пора бы уже прорыть метро от Родников хотя бы до Учительской. Но ведь он же Белокобыльский.
28 июня, 11:05
Он знатно в коррупцию умеет, исвоих подельников потом сдавать тоже умеет... бизДнисмены они такие, с крылышками и писают радугой...
Гость
28 июня, 19:13
На нары ему пора.
Гость
28 июня, 11:33
а почему им нужны именно молодые ?
Гость
28 июня, 11:36
Потому, что не опытные. Можно ездить, пока шишки набьют.
Гость
28 июня, 11:48
Платить можно поменьше
Гость
28 июня, 16:55
Гость
28 июня, 11:48
Платить можно поменьше
И рассказывать что молодые им ещё должны за опыт
Гость
28 июня, 10:08
В России около 12 млн самозанятых, там ваши кадры… каждый ковыряется как может… самому старому самозанятому 100 лет!
Гость
28 июня, 10:24
Ничего, что многие работодатели фактически принуждают работников оформляться самозанятыми?
Гость
28 июня, 11:06
Гость
28 июня, 10:24
Ничего, что многие работодатели фактически принуждают работников оформляться самозанятыми?
Ну а чего они принуждаются? Послал подальше и всё
Гость
28 июня, 11:23
Гость
28 июня, 11:06
Ну а чего они принуждаются? Послал подальше и всё
Далеки вы от реалий, посылальщик. Кругом же море работы с белой зарплатой в средние 80-100, ага?
Гость
28 июня, 11:37
Хорошая тенденция, я за дефицит. Хоть зарплата немного вверх пошла. А остальное нытье. Вы как не могли сделать хороший, конкурентный продукт с низким фот, так и с высоким не сможете.
Гость
28 июня, 21:28
Опять 25. Сначала оформляйте официально и в белую платите. Сложно им. Так банкротьтесь))))))
Гость
29 июня, 01:09
Как сейчас помню искал работу после вуза и армии. Опыта официального 0. Но Особо одаренным бизнесменам нужен был 23 летний кандидат с вышкой и опытом работы 2-3 года, со своей наработанной базой клиентов, личным авто, на котором нужно было что то когда то куда то подвозить и за это предлагали зп 30 т. р.
Гость
28 июня, 16:25
В чем проблема с рабочими? 6.000 0000 ценных Специалистов приехало.??? Может, в том)) что там 4 класса Медресе? Алгебра, химия, геометрии, IT - Харам??
Гость
28 июня, 17:57
Так может не совсем в образовании дело, точнее в образовании не тех кого ищут? Кто занимается поиском сотрудников? Вряд ли этот директор будет искать, он больше заявить может, что не могут найти. А ищет "специалист" по кадрам. И вот это наложение "опытного" кадровика на "справедливые" условия от компании и дают результат. Прекратите откровенно мошенничать при формировании рабочих условий и оплате труда, проведите проверку действий отвтственных лиц за найм и признайтесь сами себе (в своих взглядах на линейных и не только сотрудников) - результат, думаю, не заставит себя ждать. А так, смешно выглядят такие жалобы: Не можем найти... Ну-ну.
Гость
28 июня, 16:28
поднимать зарплату бесконечно невозможно а цены возможно .вы чего людей совсем за идиотов держите
Гость
28 июня, 10:13
Просто народ не хочет работать. Не хочет. Хоть сколько ставь зарплату, люди не будут работать. Проверено на 100 процентов. Не будуууут
Гость
28 июня, 10:18
наглое хамское вранье
Гость
28 июня, 10:55
Гость
28 июня, 10:18
наглое хамское вранье
Гость, про зумеров как раз правильно. они ленивы и не могут и не умеют работать, сколько ни предлагай зарплату
Гость
28 июня, 11:24
Гость
28 июня, 10:55
Гость, про зумеров как раз правильно. они ленивы и не могут и не умеют работать, сколько ни предлагай зарплату
зумеры на дедов/отцов с матерями насмотрелись, как их по миру пустили и пенсии копеечные кинули
Гость
28 июня, 17:19
а в чем проблема обеспечить достойные условия и взять более взрослых и стабильных которые хотят и будут работать за определенную зарплату и при обеспечении определенных условий как основных так и дополнительных?
Гость
28 июня, 17:37
Третий дом любовника-любовницы сам себя не построит.
Гость
2 июля, 16:16
по фотке где мужик с болгаркой сразу видно дефицит инженеров по ТБ и в проверяющих органах.
Гость
28 июня, 11:11
Так молодые они очень амбициозны а толку от них нет, но я думаю скоро приедут незаменимые специалисты из дружественных стран!?
Гость
28 июня, 12:08
уже приехали. 20 млн. теперь в качалках мышцу наращивают. для бурления
Гость
28 июня, 12:11
....согласен!!!! Зуммеры, как они себя называют даже с вышкой вообще мыслить не умеют только дай шаблон и всё а сами чтобы создать или с нуля сделать так у них мозгов не хватает даже с НГУ образованием, так что думайте что дальше будет!
Гость
28 июня, 17:38
Гость
28 июня, 12:11
....согласен!!!! Зуммеры, как они себя называют даже с вышкой вообще мыслить не умеют только дай шаблон и всё а сами чтобы создать или с нуля сделать так у них мозгов не хватает даже с НГУ образованием, так что думайте что дальше будет!
Что бы создать или с нуля сделать нужно много опыта, очень странные ожидания от вчерашнего выпускника. Да и посмотрите те же категории, младший инженерный состав только выполняет распоряжения, он не чего не придумывает!
Гость
28 июня, 15:52
есть категория людей , которым нравится работать за 20-40т.есть возможность получать в 2, 3 раза больше, за туже работу или немного под учится , но нет это не наш метод. т.е отторжение от работы с нормальной зарплатой.