перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Жительница Новосибирска взорвала соцсети сериалом про нейробабуль

22 июня 2025, 08:30
22 июня, 09:28
вся эта компьютеризация постепенно заменяет людей. В магазинах появились кассы самообслуживания, в техподдержку оператора сотовой связи Мегафон звоню вчера, в там голосовой помощник, 30мин висел на линии, чтобы позвал человека, в итоге так и не удалось решить вопрос, отвечает вопросом на вопрос, однотипно, человека не позвал. Но за эти полчаса он потратил много моих нервов, в итоге я сказал этому боту, что хочу перенести свой номер к другому оператору связи. А он ответил, что я готов вам подключить скидку 10% на 3 месяца.😄 Сейчас абсолютно все ОПСОСы заменяют людей ИИ,я думаю так будет продолжаться и дальше в правах сферах деятельности.
22 июня, 10:20
Мистер Fox, конечно, операторы, хостес, ресепшеонисты - все будут "и ай"
Гость
22 июня, 15:37
все ведет к матрице
Гость
22 июня, 08:53
Когда в телефонах появились камеры, доморощенные фотографы забили интернет картинками. Теперь от творчества нейросетевых «криэйторов» уже тошнит.
Гость
22 июня, 08:56
Это Творцы контента! С пятью красными дипломами...
Гость
22 июня, 09:04
Летающая бабушка - традиционный персонаж фольклора, тут нет ничего оригинального. Баба Яга и есть эта бабушка. В паре с Горынычем рассекала, куда экзотичнее жирафа или бегемота.
Гость
22 июня, 09:06
самокритично
Гость
22 июня, 09:10
Гость
22 июня, 09:06
самокритично
Яга, Горыныч и Кощей - ось зла
Гость
22 июня, 12:30
Гость
22 июня, 09:10
Яга, Горыныч и Кощей - ось зла
Ржунемагу
22 июня, 09:00
Это очередная свидетельница 25 хромосомы, у которой что-то куда-то заложено?
Гость
22 июня, 09:20
Судя по комментарию, лишняя хромосома у тебя.
Гость
22 июня, 10:37
Гость
22 июня, 09:20
Судя по комментарию, лишняя хромосома у тебя.
Скорее у него нехватка хромосом.
Гость
22 июня, 12:08
Прогресс ускоряет деградацию населения. Если раньше был какой-то ценз для музыки и видео, то с появлением доступных видеоплатформ вылезли всякие блогеры/тиктокеры с самым низкопробным контентом. Нейросети же теперь начинают отбирать хлеб у талантливых людей, помогая производителям цифрового навоза вытеснять качественный контент.
22 июня, 08:37
Лепить видосики это не айти!
Гость
22 июня, 09:02
Особенно когда про это пишет видеопродюсер, то вообще кажется его понимание странным.
Гость
22 июня, 13:20
Попробуй слепи. С нашими санкциями этот процесс превращается в айти
Гость
22 июня, 09:13
Всё это реально фигня. Один раз выстрелила - и нужно в течение короткого времени сливки собрать. Через месяц эти бабки космонавтки, осваивающие машинную дойку гибрида коровы и жирафа на междупланетном космическом корабле станут никому неинтересны, потому что этой фигни будет до фига и больше.
Гость
22 июня, 11:25
И...? Вся шоу индустрия на этом построена😉 Что-то я не думаю, чтобы Джеймс Кэмерон после "Терминатора" первого сказал : "Всё... Это шедевр! Больше ничего делать не буду..." После бабушек придумает что-то ещё... Не залетит?... Что-то ещё...
Гость
22 июня, 12:17
Гость
22 июня, 11:25
И...? Вся шоу индустрия на этом построена😉 Что-то я не думаю, чтобы Джеймс Кэмерон после "Терминатора" первого сказал : "Всё... Это шедевр! Больше ничего делать не буду..." После бабушек придумает что-то ещё... Не залетит?... Что-то ещё...
Кэмерон профи. А она любитель
Гость
22 июня, 13:28
Такой, сидишь, придумываешь тренд, придумал. Потом пришла мысль: 'да через месяц будет не актуально - не буду делать' Сидишь дальше. - так что ли должно работать по вашему?) Или фигня - интервью про это снимать? А вы сами пробовали использовать нейронки? Кажется самая интересная тема последних 2 лет.
Гость
22 июня, 11:04
Букву "р" не выговаривает - точно русская! Ролик не впечатлил, лучше бы чем-нибудь полезным занялась!
Гость
22 июня, 11:31
Я тоже букву "Р" не выговариваю. Может вопросы ко мне есть? Обсудим.
Гость
22 июня, 19:05
Гость
22 июня, 11:31
Я тоже букву "Р" не выговариваю. Может вопросы ко мне есть? Обсудим.
Я могу порекомендовать логопеда хорошего
Гость
22 июня, 11:56
Никто не хочет работать.
Гость
22 июня, 15:19
А что не добавили мой комментарий, что ИИ тренируют на неправедно добытом контенте, не спрашивая разрешения авторов. Особенно странно, что этого не понимает юрист по авторскому праву и интеллектуальной собственности
Гость
23 июня, 14:01
А ты откуда знаешь как его тренируют? Почитай западную прессу, а не статейки тех, кого от корыта отодвинули.
Гость
23 июня, 19:55
Гость
23 июня, 14:01
А ты откуда знаешь как его тренируют? Почитай западную прессу, а не статейки тех, кого от корыта отодвинули.
Смешно, но я именно западную прессу читаю, на английском
Гость
23 июня, 19:57
Гость
23 июня, 14:01
А ты откуда знаешь как его тренируют? Почитай западную прессу, а не статейки тех, кого от корыта отодвинули.
А ваши бабушки - эффект зловещей долины
22 июня, 09:52
А серьёзную киношку они хотят снять для невротиков с СДВГ, ведь сгенерировать можно ролики только по 10-15 секунд. Только для шортсов и тиктоков такой формат и подходи, а Фильм будет непрерывной рваной склейкой.
Гость
22 июня, 10:39
А киношку по твоему как снимают? Включил оператор камеру и пошел на полтора часа пить кофе? А артисты в это время кино выдают?
Гость
22 июня, 08:54
Алена Глухих это бабушка
Гость
22 июня, 08:57
рано постарела эта девочка
Гость
22 июня, 08:59
Гость
22 июня, 08:57
рано постарела эта девочка
Я из них двоих видел - Лизоньку и Катеньку. Лизонька была с розовыми волосами и с похмелья, как обычно, а Катенька пыталась уместиться в лифте (одна).
Гость
22 июня, 09:02
Гость
22 июня, 08:59
Я из них двоих видел - Лизоньку и Катеньку. Лизонька была с розовыми волосами и с похмелья, как обычно, а Катенька пыталась уместиться в лифте (одна).
лифт жалко и тот и другой
Криэйтор - это то же, что и лоурайдер с Кекселем!
Гость
22 июня, 08:46
Почти как клителлум!
Гость
22 июня, 08:33
Лизонька. Если ты научишься писать без ошибок, возможно, тоже контент попрёт.
Гость
22 июня, 12:11
надо за такой креатив штрафы ввести
Гость
22 июня, 12:29
Да уж...делать видосики с ИИ на песенки, чтобы поглядеть.... А надежда была , что инженерные и конструкторские расчеты на благо развития человечества:-(
22 июня, 09:27
Видно плохой юрист... Ох уж эти самозанятые!
Гость
22 июня, 13:41
бомжуешь
22 июня, 15:55
юризм штука такая скучная, двигаешь в ворде текст он разъезжается, по 100500 претензии, принтер не то выводит, и вот отдушина глюки в реале поехали
Гость
22 июня, 09:48
Пройдет и это. Человеку свойственно одушевлять вещи - детские игрушки, машины, нейросети. Теперь математические модели зачем-то называют интеллектом. Общество перебесится и переключится на новые игрушки.
Гость
23 июня, 12:38
Все это прекрасно, но волнует вот что. Сейчас разрешили сделки по биометрии. Но ведь эту биометрию можно или подделать, или украсть, и прощай недвижимость! Как с этим быть?
Гость
22 июня, 08:45
Интересно, если к ней обратиться "Алена", она не станет ассоциировать себя с оленем?
Гость
22 июня, 13:16
Попробуй. Удовлетвори интерес. Может узнаешь.
Гость
22 июня, 09:54
Почему роботы не заменят курьеров на самокатах???
22 июня, 10:22
Гость, потому что на наших хороших дорогах не сделать разметку, как например для трака Маска
Гость
22 июня, 14:51
Пока комментаторы смеются, в университетах и крупных айти компаниях уже во всю внедряют AI, обучают ему и в том числе выступают с похожими темами на конференциях.
Гость
22 июня, 17:08
внедряют однотипные решения типовыми ошибками
22 июня, 09:34
С таким движем ей срочно нужен логопед!) Картавый слэнг не в моде
Гость
22 июня, 10:48
А если у тебя глаза от рождения поочереди дергаются, ты куда обращаешься/
Гость
22 июня, 12:08
лучше бы в курьеры пошла, там свободный график
Гость
22 июня, 09:28
А можно, всю эту, огромную массу важной информации, на русском? Ничего не понятно!!! И опять же президент указ подписал, на русском писать и разговаривать. А тут сразу ха словарем идти. То есть теперь на завод идти не надо.
Гость
22 июня, 10:00
На современных заводах все автоматизировано. Где работало раньше 1000 рабочих (токари, сварщики и тд), сейчас работают 10 настройщиков оборудования
Гость
22 июня, 15:18
От творения нейросетей веет за версту мертвечиной
Гость
22 июня, 10:01
Как выглядит озарение ,творческий поиск у оператора нейросети? В мозгу вспыхивают назойливые Джоконды,рука тянется к чему покрепче а скоро зп
Гость
22 июня, 16:56
таких деятелей нужно изолировать или на цепочке держать для интересов Родины.
Гость
23 июня, 12:54
Как обычно: что бы ни делать, лишь бы ничего не делать. Бабушки какие то.... Инфантилизм. Но денег получит, да.
Гость
23 июня, 13:43
А муж и двое детей, это обязательно указывать в статье?
Гость
23 июня, 14:05
Чем больше нытиков, тем меньше конкурентов....
Гость
22 июня, 11:22
И вся масса как всегда стадно отвергает все новое. Правда чуть позже, когда производство начинает конвертировать эти новшества в деньги и выпускать в массы в виде платных сервисов, подписок, выводя объект продаж на качественно новый уровень, стадный инстинкт заставляет переобуваться и платить за то что пару лет назад отвергалось. Так что как обычно, кто-то гундит, а кто-то видит возможности. Первых больше) странно это видеть в наше время, когда столько перемен происходит за считанные года
Гость
22 июня, 11:33
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке. © Чарльз Маккей
Гость
22 июня, 14:39
стадо как раз бежит за новыми яркими фантиками
Гость
22 июня, 10:45
Странная ситуевина сложилась в нашем обществе. Пока женщины деньги зарабатывают, мальчики наши (мужчины) ноют в комментах. Мальчики, ау! Пора взрослеть.
Гость
22 июня, 19:03
Пока комментаторы мальчики наши (мужчины )внедряют AI, обучают ему, ноют в комментах, и в том числе выступают с похожими темами на cтранную ситуевину пока женщины деньги зарабатывают. Конференциии ау! Сложилась в нашем обществе в университетах и крупных айти компаниях уже во всю.
Гость
22 июня, 09:00
да уж это бабушки хотя бы ума
Гость
22 июня, 11:19
🔥🔥🔥 мне эти ролики не попадались, пойду искать
Гость
22 июня, 22:13
а мне даже искать не надо, не интересно, мне вапще не нравятся изображения, синтезированные ИИ
Гость
22 июня, 09:14
про нейробульбуль
Гость
22 июня, 13:48
Бумеры продолжают творить кринжу
Гость
22 июня, 14:50
эти б нейросети да в нормальные руки ...
22 июня, 09:23
Хто це дивиться???