перейти к публикации 
292 комментария к публикации
Бизнесмен порассуждал о кризисе рынка труда

4 июня 2025, 11:00
Кендурь
5 июня, 00:42
"Может зарабатывать в месяц", "примерно получает" - вот потому и не идут, что может заработать, а может и не получить. А жить на работе - такое себе.
"Если работаешь чтобы жить - то зачем убиваться на работе?" - обожаю этот фильм )))
Гость
5 июня, 14:31
Потому что при трудоустройстве окажется что грузчик это и дворник, и сторож, и электрик-сантехник и т.д. Так что не надо ныть. Дочку то почему бухгалтером или кем нибудь не берет??? Очередной рассказ обычного паразита
Гость
6 июня, 19:45
Гость
5 июня, 14:31
Потому что при трудоустройстве окажется что грузчик это и дворник, и сторож, и электрик-сантехник и т.д. Так что не надо ныть. Дочку то почему бухгалтером или кем нибудь не берет??? Очередной рассказ обычного паразита
Точно. Я устроивалась воспитателей в частный детский сад. На собеседовании было чётко прогаварено, что есть няня_ младший воспитатель, и я, воспитатель. На деле, оказалось , что няня виз,соседней группы еду принесла и всё, остальное всё делает воспитатель, и на стол накрывает, и убирает, и полы моет,и кровати заправляет. И это первая младшая группа, возраст детей 2_2,5 года, группа где вообще не мыслимо без няни работать.🤷♀️ Вот так людей и обманывают..
Гость
7 июня, 10:24
Гость
5 июня, 14:31
Потому что при трудоустройстве окажется что грузчик это и дворник, и сторож, и электрик-сантехник и т.д. Так что не надо ныть. Дочку то почему бухгалтером или кем нибудь не берет??? Очередной рассказ обычного паразита
Вы не умеете устраиваться на работу? Вы не знаете, что такое должностная инструкция? Если вы трудоустроились слесарем, а вам нужно работать дворником, завхозом, упаковщиком и бухгалтером, то такая вам и цена. Прежде чем на работодателя пенять, сами на себя посмотрите и оцените объективно ,чего вы стоите.
ЮлияВД
4 июня, 12:45
Так у него вон дочь не знает чем заняться. Пусть выучится на пекаря и пашет на ногах в горячем цеху у папы за 100 тыс- отличный вариант.
Гость
7 июня, 02:40
Я лично не пойду например работать с графиком 12 часов и на ногах уже попробовал без обеда нормального и с 7 утра до семи вечера на ногах .А а ночные тем более не пойду ни за какой конвейер.
Гость
7 июня, 09:54
Вы считаете ,что 100000 это мало? И почему такое неуважение к пекарю? Вы хлеб жрете за копейки. Не думаете,что вам туда наплевали, насморкались, намочились правда же? Желаю вам такие продукты жрать, каких вы достойны с вашим отношением к людям труда. И что за маразм про горячий цех?
Гость
10 июня, 10:37
Гость
7 июня, 09:54
Вы считаете ,что 100000 это мало? И почему такое неуважение к пекарю? Вы хлеб жрете за копейки. Не думаете,что вам туда наплевали, насморкались, намочились правда же? Желаю вам такие продукты жрать, каких вы достойны с вашим отношением к людям труда. И что за маразм про горячий цех?
"вам туда наплевали"
Спасибо за откровенность, товарищ повар. Теперь-то хоть понимаешь, почему тебе мало платят?

БАРМАЛЕЙ КОЛЯ
4 июня, 12:13
Объявите хорошую вакансию и сколько готовы платить? Я вот решил на старости подработать, мне везде отказ пишут, что то вы лукавите.
Гость
7 июня, 10:20
Так компетенции свои объявите , а то до старости лет дожили, а как подработку найти не знаете.

БАРМАЛЕЙ КОЛЯ
8 июня, 13:37
Гость
7 июня, 10:20
Так компетенции свои объявите , а то до старости лет дожили, а как подработку найти не знаете.
Объявлял компетенции, разработка электронной техники широкого профиля. Предлагают только дворником работать.

ВспыЖ
10 июня, 20:03
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ
8 июня, 13:37
Объявлял компетенции, разработка электронной техники широкого профиля. Предлагают только дворником работать.
Широкий профиль сразу напрягает..."специалист подобен флюсу- полнота его одностороння"(с) Козьма Прутков
Гость
4 июня, 17:06
Помню старую русскую сказку "Как поп работницу нанимал",там показали конечно в нехорошем виде жадного священника ну как в сказке у Пушкина,он там такие требования к работнице предъявил и зарплату ей установил 1 рубль в год!!!
Причем говорит ей о перспективах "Ты посмотрите девонька за 100 лет 100 рублей богатейкой будешь!" Вот как-то так!
Гость
5 июня, 08:18
"Сто годов-сто рублёв, богатейкой станешь!" - так в сказке. Хорошая сказка, нынешним бизнесменам надо её почитать.

ЧубураЖко
7 июня, 17:36
Гость
5 июня, 08:18
"Сто годов-сто рублёв, богатейкой станешь!" - так в сказке. Хорошая сказка, нынешним бизнесменам надо её почитать.
Им тов Ленина и Сталина почитать надо и свои прешпективы прикинуть, т.к. веревочке сколь ни вейся, а конец будет....

ЧубураЖко
7 июня, 17:28
Ах какой бизДнимен хоть на иконку его вешай.... А причина одна буржуи и капитал! Который отнимает плоды труда и присваивает. Людей за пайку заствляют пахать и удивляются. В школе 1**8 работал, там завхоз - тётя сверх блатная говорила - Ах нехочет никто работать. Правильно 15-20 тыров максима обслуге платит а себе премии под 100К нормасик так.

Жаба Васильевна
4 июня, 11:55
Статья от лукавого.
Гость
4 июня, 12:47
Look away
и от чего же отвлекает эта статья?
AlexAm
4 июня, 12:00
Как-то он не сказал, сколько он готов платить тем самым фасовщикам-инвалидам - ведь в исходной статье женщина писала, что не может работать стоя весь день на ногах - это исключает работу продавца, грузчика и прочие. Образование у нее специфическое, заново учиться у нее возможности нет (жить то и так не на что)
А сейчас таких условных инвалидов пол страны - инвалидность им никто не дает, но по факту рабочие профессии для них исключены, а на других платят копейки.
И многие хаят зумерков, что мол многие работать не хотят. Но если учесть, что сейчас военкоматы признают негодными примерно 3/4 призывников, что-то я не уверен, что они и в самом деле в состоянии работать физически. Ну пусть там конечно есть какая-то часть тех кто просто отмазался, но ведь большинство-то из них реально не годные. А по опыту знаю, чтобы получить категорию В надо быть фактически инвалидом третьей группы, с такими болячками, не то что пахать невозможно, там и с умственным трудом будут проблемы
Гость
4 июня, 12:33
Получается, что сегодня мы все - свидетели геноцида. Когда в свой автомобиль директор предприятия заливает качественное дорогое синтетическое масло, а зарплаты своим сотрудникам платит такие, что качественную еду (красную рыбу, говядину, фрукты и т.д.) сотрудники купить не могут, питаются неполноценно, от этого и болеют и работу не могут выполнять качественно - работают наизнос и саморазрушение.
Гость
4 июня, 12:38
Гость
4 июня, 12:33
Получается, что сегодня мы все - свидетели геноцида. Когда в свой автомобиль директор предприятия заливает качественное дорогое синтетическое масло, а зарплаты своим сотрудникам платит такие, что качественную еду (красную рыбу, говядину, фрукты и т.д.) сотрудники купить не могут, питаются неполноценно, от этого и болеют и работу не могут выполнять качественно - работают наизнос и саморазрушение.
Штош плохое, отечественное масло заливать теперь, чтоб двигатель задымил, машина задёргалс и заглохла?
Гость
4 июня, 14:55
Гость
4 июня, 12:38
Штош плохое, отечественное масло заливать теперь, чтоб двигатель задымил, машина задёргалс и заглохла?
Да. Придётся, товарищ директор.
Гость
4 июня, 12:43
Если нет уверенности в завтрашнем дне, а в РФ на сегодня она может быть только у законченного и неисправимого оптимиста никто рожать не будет. Работы нет, зарплаты копейки, отдельные подонки, что то там про отмену пенсий снова тему поднимают, жить где молодым? В этих человейниках? Да вы бредите...Жить можно в том , что у нас уничтожается через КРТ считаю специально , частный сектор где есть своя земля , где можно строится , малоэтажное жилье , но не человейники.
Гость
5 июня, 03:35
Ну строй.кто мешает. Купи кусочек болота.оюлагородь.
Гость
5 июня, 09:10
Как вы правы. На все 💯
Гость
5 июня, 12:46
Гость
5 июня, 03:35
Ну строй.кто мешает. Купи кусочек болота.оюлагородь.
Вот правильно, жаль оптимистов не осталось :)
Гость
4 июня, 14:28
Не только из-за зп не идут. Еще важны условия работы.
Всегда удивляет, почему люди на себе тяжести таскают, уж тележки для перевоза грузов несложный механизм, не бешенные деньги стоят.
А потому, что без тележки разгрузка намного быстрее идет. Работника прямо загоняют, быстрее, быстрее. И копеечка за не купленную тележку тоже карман греет.
На человека, гробящего так свое здоровье, работодателю наплевать.
Подросло поколение, которое понимает, что сейчас все за деньги. И те деньги, которые заплатят грузчику или за 14 часов стояния на ногах+нервы продавцу, свое здоровье не восстановить. Значит, нельзя идти на эту работу.
Гость
4 июня, 12:04
Странный мужчина. Так начни со своей семьи и дочери. Сам такого же работника воспитал, а над другими удивляешься. Её пекарем и возьми.
Гость
4 июня, 14:15
ну конечно, мешки с мукой тягать, да часами на ногах, да при высокой температуре часами работать, желающих мало.. Да и здоровья надо много, а где его взять, заболеешь - выкинет с работы и забудет. Это не советское время: 40 минут работай, 20 отдыхай, как положено
Гость
5 июня, 11:47
Гость
4 июня, 14:15
ну конечно, мешки с мукой тягать, да часами на ногах, да при высокой температуре часами работать, желающих мало.. Да и здоровья надо много, а где его взять, заболеешь - выкинет с работы и забудет. Это не советское время: 40 минут работай, 20 отдыхай, как положено
Не помню работы с таким графиком. В молодости швеей работала,8-часовой рабочий день, два перерыва на чай по 15 минут, 30 мин обед,производство вредное шили костюмы для сварщиков.
Гость
5 июня, 13:07
Гость
5 июня, 11:47
Не помню работы с таким графиком. В молодости швеей работала,8-часовой рабочий день, два перерыва на чай по 15 минут, 30 мин обед,производство вредное шили костюмы для сварщиков.
Работал грузчиком в советское время: 40 минут грузишь, 20 отдыхаешь. Если срочная погрузка, разгрузка - директор магазина живыми деньгами доплачивал или товаром.
Гость
4 июня, 14:06
То, что для этого нанимателя работники просто рабы, понятно.
Не только в зп дело. Людей может не устраивать график работы. В пекарне и магазине это обычно сменами. Например, 2/2. Может, пенсионеры и пошли бы, но по 5ч/день. Но их надо 2 нанимать вместо одного.
Еще минус, что когда народу не хватает, оставшихся работников начинают эксплуатировать без выходных. Зачем это надо, медицина у нас ниже плинтуса, восстановиться работнику не получится. И последние уйдут, если хоть немного ума есть. И никто из этих "бизнесменов" не понимает, что отсутствие работников это только твоя головная боль, а не сумел найти замену, семье свою ставь. Нет, они лучше бизнес угробят. Ну, как хотите.
Гость
4 июня, 12:40
Как-то никто не задумывается о том, что для молодёжи , не имеющей своего жилья, на зарплату 50 -70 тысяч прожить трудно. Съёмное жильё съедает половину бюджета. Продукты , одежда и обувь - цены зашкаливают... Любой работодатель думает лишь о своей выгоде, отжимает из сотрудников все соки...
Ичочо
4 июня, 13:09
Гость, поэтому лучше работать за 20 тыщ и верещать усерднее, что все пропало?
Гость
4 июня, 13:39
Ичочо
4 июня, 13:09
Гость, поэтому лучше работать за 20 тыщ и верещать усерднее, что все пропало?
Вот именно. У нас такие зп не редкость. И вы про 20 т вспомнили, потому что таких зп полно. Они даже едой работника не обеспечивают, просто выживание.
Ичочо
4 июня, 13:48
Гость
4 июня, 13:39
Вот именно. У нас такие зп не редкость. И вы про 20 т вспомнили, потому что таких зп полно. Они даже едой работника не обеспечивают, просто выживание.
Ни одного человека не знаю с зп 20 тыщ. Никто в здравом уме не будет работать за 20 тыщ, когда есть более достойные предложения на рынке труда. Про 20 тыщ верещат только здесь в комментах, поэтому и вспомнил.
Гость
4 июня, 11:09
потому что ваша "хорошая" зарплата - это только на квартплату, еду, мыло, зубную пасту, туалетную бумагу, трусы, носки, на проезд до работы и на скидывания на дни рождения. А если ипотека - это отдельная дискуссия.
с этой хорошей зарплаты копить почему-то не получается.
Гость
4 июня, 11:15
Вот именно. Руководство страны всех же призывает стать предпринимателями. Зумеры не желают работать на дядю. Что пропагандировали, случилось. Хороший пекарь всегда может открыть свою маленькую пекарню и работать на себя.
Гость
4 июня, 11:55
Гость
4 июня, 11:15
Вот именно. Руководство страны всех же призывает стать предпринимателями. Зумеры не желают работать на дядю. Что пропагандировали, случилось. Хороший пекарь всегда может открыть свою маленькую пекарню и работать на себя.
Где этот хороший пекарь найдет например продавца, бухгалтера, грузчика? Можно конечно всё делать самому, а кто тогда печь будет? А платить полмиллиона абы кому у него нет возможности...
Гость
4 июня, 12:30
Гость
4 июня, 11:55
Где этот хороший пекарь найдет например продавца, бухгалтера, грузчика? Можно конечно всё делать самому, а кто тогда печь будет? А платить полмиллиона абы кому у него нет возможности...
Ну нет возможности, значит, не вписалс в рыночек, пусть закрывается. Да и пекарень сейчас, как грязи, на каждой остановке по две штуки, ждут пенсионерок с пенсией.
Гость
4 июня, 14:28
Вранье, супруга работает товароведом за 45 000, стаж огромный, начинала продавцом, работала кладовщиком, технологом, товароведом-технологом, управляющим, работа с претензиями, экспертизы, склад, весь документооборот, все от и до. В отпуске решила поискать работу, поскольку платят мало, да и обязанности сокращенных сотрудников раскидывают на оставшихся. В итоге, да есть вакансии, 70-80 т.р. но стоит почитать обязанности, а там, если коротко, в одной штатной единице совмещено несколько должностей, товароведа+кладовщика+логиста+грузчика+уборщицы и дворника, и я нисколько не преувеличиваю, сам читал вакансию, товаровед еще должен помимо своей работы принимать товар, размещать и вести учет на складе, работать с транспортными и доставкой, разгружать и перемещать на склад, вечером делать влажную уборку и убирать снег и т.д. с прилегающей территории. Поэтому и не идут к таким экономщикам.
Гость
4 июня, 18:46
"Нужен мне работник. Повар, конюх и плотник" (с) наше фсё
Гость
5 июня, 15:54
Гость
4 июня, 18:46
"Нужен мне работник. Повар, конюх и плотник" (с) наше фсё
Вот это Талант у Вас!
Гость
7 июня, 08:46
Гость
5 июня, 15:54
Вот это Талант у Вас!
Это у Пушкина талант🤪
Гость
4 июня, 11:38
пусть покажет хорошую вакансию, куда меня примут и будут выполнять обещанное
Гость
4 июня, 14:36
Буржуин не понимает, почему работяга не хочет пахать на него за копейки и зарабатывать ему прибавочную стоимость. Почитайте классиков марксизма -ленинизма, господин буржуинчик
Гость
7 июня, 02:49
Им эти труды не интересны им интересен капитализм и эксплуатация людей по 12 часов а то и больше как в царские времена.
Гость
4 июня, 11:39
Кто целевая аудитория вакансии продавца? Ну это дамы за 50, которых за красоту уже кормить не хотят. Но 160 часов на ногах требуют здоровья как в 30, а на предлагаемую зарплату особо не полечишься хорошей медициной. Вот они и думат, стоит ли оно того?
Гость
4 июня, 11:19
сажень в кустах
прям не реальность, сказки шехерезады...
если, даже не годы, а десятилетия, к сотрудникам относятся как второсортным, социалки нет, зарплата не высокая и не индексируется, коллективы как таковые отсутствуют, отношения дикокапиталистические.... такое и отношения у населения к бизнесу, чего вы ждали
Гость
4 июня, 12:09
Ну что же ты так. Дядя с 90-ых копеечка к копеечке трудился, начинал жвачкой торговать в ларьке, Чехова читал и сам мечтал стать помещиком, только об этом и думал. И вот наконец сколотил себе состояние, детей выучил. А всё никак помещиком не может тут стать... Одно спасает - поездки в Камбожду да Тайланд - там на белого господина смотрят с восхищением, а на Мальдивах даже ноги моют, как рабовладельцу. Но в родной России всё никак не может местных соседей также прогнуть на раболепие, а так хочется... как у Чехова чтобы...
Гость
4 июня, 12:35
Отношения - феодальные, а не дикокапиталистические. Могут позвонить в 23 ночи и полчаса разбирать дневную работу, когда в 6 уже надо вставать. Зключил договор - считай в рабство продался.
Гость
4 июня, 12:40
Гость
4 июня, 12:35
Отношения - феодальные, а не дикокапиталистические. Могут позвонить в 23 ночи и полчаса разбирать дневную работу, когда в 6 уже надо вставать. Зключил договор - считай в рабство продался.
Читайте классику. А. С. Пушкин "Сказка о попе и работнике его Балде".
В 23 ночи по работе могут только черти звонить.
Гость
4 июня, 11:12
Вопрос к бизнесьмену этому: чего дочку в пту на пекаря не отправил? Ищет он не работников, а рабов, за 160 часов примерно в месяц стоять на ногах с утра до ночи, пусть свою дочу поставит.
AlexAm
4 июня, 11:42
Вообще-то 160 часов в месяц, это меньше 40 часов в неделю. По идее это идеальные 8 часов в день 5 дней в неделю, но скорее всего как обычно - какие-нибудь сутки через трое, или по 12 часов два через два, что уже откидывает большинство вменяемых людей.
Кендурь
5 июня, 00:48
AlexAm
4 июня, 11:42
Вообще-то 160 часов в месяц, это меньше 40 часов в неделю. По идее это идеальные 8 часов в день 5 дней в неделю, но скорее всего как обычно - какие-нибудь сутки через трое, или по 12 часов два через два, что уже откидывает большинство вменяемых людей.
Смена как раз самый вменяемый способ работать. А восьмёрками только невменяшки и могут пахать, отдыхая по пятницам с пивом на диване, ибо других интересов не существует, т.к. на них попросту не хватает времени.
AlexAm
6 июня, 08:10
Кендурь
5 июня, 00:48
Смена как раз самый вменяемый способ работать. А восьмёрками только невменяшки и могут пахать, отдыхая по пятницам с пивом на диване, ибо других интересов не существует, т.к. на них попросту не хватает времени.
Ну да, но почему-то весь мир пришел к формуле восьмичасового дня с двумя выходными. В Германии даже всем продуктовым супермаркетам ЗАПРЕЩЕНО работать по воскресеньям, единственные магазинчики которым разрешено работать по выходным это те, что при заправках.
Наверное весь мир невменяемый.
Человек не может эффективно работать на протяжении 12 часов - не говоря уж про 24. А значит по факту из 12 часов работник будет 4 часа баклуши бить, либо будет выгорать за пару лет, а потом удивляются что работников найти не могут
Гость
4 июня, 11:15
"Поколение, которое раньше могло и хотело работать, состарилось" - переведу с бизнесменского на человеческий "Раньше у людей не было выхода и приходилось за ветку в виде зарплаты пахать в серую пока я ездил по Таиландам, а теперь все вдруг захотели работать по ТК и получать адекватную зарплату в белую и я не могу ездить в Таиланд". Еще и странный пассаж про "грузчик 90, продавец 70, вместе 160" - это такими условиями завлекаете, что для нормальной личной жизни работая у вас нужно с грузчиком встречаться? Выход один - платить больше, устраивать людей по ТК, делать адекватный рабочий график и нормальное количество смен
Гость
4 июня, 11:54
Правильно жадный коммерсантишко,нечего тебе по Таиландам ездить,плати так,чтобы твои грузчики и продавцы катались по Таиландам и Дубаям,тогда будешь отдыхать,а не можешь платить нормально,закрывай свою лавочки и иди болванки точить на завод! Умники! Все ваше время закончилось! Пора Платить!!! Очень много платить!!!
Гость
4 июня, 12:26
Плачь капиталиста, экслуататара простого, трудового народа. Ну всё, закончились счастливые , беззаботные деньки. Граждани несчастные, простые, нищие перевелись, потому что, детей им не дали рожать. Сейчас вся молодёж - дети спортсменов, бандитосов, директоров. Будут они тебе грущиками за 80 тыш работать, как же. На эти три копейки ни семью, не создашь, ни детей, не нарожаешь, про жильё своё собственное и вовсе молчу. Да и не надо им, родители сверхбогатые, по 500 тыс. в месяц получают, на тёплых местах. Если где и работать, так у них же на предприятиях.
Гость
4 июня, 16:05
А бедные не рожают, зачем платить нищету. Остается молодежь богатая, работать не желает на рабочих должностях. Издержки малой оплаты за наемный труд.
Гость
4 июня, 11:13
Так может зарабатывать или зарабатывает? :) Это белая зарплата с налогами и отпусками или нал?
Гость
4 июня, 15:43
А не сдираете ли вы по 3 шкуры за эти деньги? +НДФЛ сожрёт 10-15 тысяч
Гость
5 июня, 10:53
Только автор не учитывает то факт, что за 18 лет инфляция составила 600%. А зарплаты выросли в 2-3 раза, т.е., каждого гражданина обкрадывает " бизнесмен" на 300%.
Гость
6 июня, 01:58
Вот сам в примере могу сказать что отучился на повара работаю поваром. Но в объявлении было написано повар за 5000 за смену. По факту ты и повар, заготовщик, и грузчик. Что сейчас многие работадатели пытаются сократить расход на сотрудников и загружаются текущих сотрудников выделяя им работу грузчика и заготовщика. Практически 2 месяца искал и стажировался в некоторых ресторанах, и почти одинаково у всех. Кроме работы повара обязательно и другие работы ПОВЕСИЛИ которые тебе не относятся. Из за этого и не хочется работать. Также работал продавцом - кассиром в супермаркете всем известном сети. Кроме своей работы обслуживать покупателей ты принимаешь товар выкладываешь. Раньше когда начил работать продавцом кассиром только на кассе сидел и обслуживал. Сейчас и приёмка и выкладка и касса входит в обязанности. Экономят на сотрудниках и загружают. При мне сократили 1 грузчика из 2 и обязанность повесили на продавцов но зарплата осталась такая же как и раньше. И где тут стимул для работы? Поэтому молодёжь не хочет себя перенагружать себя. Они это понимают.
Гость
4 июня, 12:41
Чтоб люди шли необходимо ,заработную плату соответствующею рынку,полное соц обеспечение ,адекватные условия труда,причем если график сменный должно быть две или три смены,а не на одного вешать переработки за копейки,и еще, если пекарь то современный цех с новым работающим оборудованием и вентиляцией
Гость
7 июня, 02:47
Я тоже за нормальный график а не по 12 часов 2/2 а то и три на предприятиях должно быть три смены по восемь часов конвейер или нет всё равно .У меня бабушка в советские времена работал на обувной фабрике и у них было три смены и никаких по 12 часов как сейчас модно стало .
Гость
4 июня, 11:08
Весь бизнес и в РФ в стагнации, те предприятия нужных людей, куда вваливаются государственные (читай осваиваются) деньги, у тех все норм. Те же кто выживает на свои ресурсы - обречен. задушат налогами, ростом зарплат и непрекращающимся спадам спроса на любые товары.
Гость
4 июня, 11:59
Вассальное государство — государство, которое находится в подчинении другому государству, выступающему в роли сюзерена. Вассальное государство сохраняет своего правителя и самостоятельное внутреннее управление.
Гость
4 июня, 17:25
Гость
4 июня, 11:59
Вассальное государство — государство, которое находится в подчинении другому государству, выступающему в роли сюзерена. Вассальное государство сохраняет своего правителя и самостоятельное внутреннее управление.
Это ты про 404?
Гость
4 июня, 20:40
Гость
4 июня, 17:25
Это ты про 404?
почему 4й год не разрушают мосты через Днепр? какой сюзерен нам это запрещает?
Гость
4 июня, 11:03
Начни платить достойную зарплату и работать будет очередь.
С высшим образованием, не алкоголики и не наркоманы.
Не хочешь платить? Тогда работай сам!
Гость
4 июня, 11:05
Чтобы платить достойную зарплату, нужна достойная отдача на работе, как в ссср, думаете там балду пинали? трудились будь здоров на стройках, заводах, производствах. а сейчас час поработал и 3 часа в прострации...
Гость
4 июня, 11:17
Гость
4 июня, 11:05
Чтобы платить достойную зарплату, нужна достойная отдача на работе, как в ссср, думаете там балду пинали? трудились будь здоров на стройках, заводах, производствах. а сейчас час поработал и 3 часа в прострации...
"Чтобы платить достойную зарплату, нужна достойная отдача на работе, как в ссср, думаете там балду пинали? трудились будь здоров на стройках, заводах, производствах." - и где эти трудяги сейчас? В очередную поездку посмотрите как много пенсионеров из других стран на отдыхе и как много наших, сразу всё встает на свои места. Кому надо пенсионеры из СССР денег своим тяжким трудом действительно заработали, вот только теперь у них ни здоровья, ни денег
Гость
4 июня, 11:25
зачем пекарю вышка? да и ТС, пишет про техникумы.. и шараги
Гость
4 июня, 11:22
холопы обнаглели.. не хотят за суп работать!!
Гость
4 июня, 12:04
Все верно не хотят и не будут за миску супа работать по 12 часов! Платите деньги,жадные господа,платите много и часто!!! Пора платить!!!

ВспыЖ
8 июня, 07:22
Лукавит бизнесмен....более чем уверен, что за красивыми зарплатами прячет обязанности нескольких человек и конский график работы.
Гость
4 июня, 11:30
Что ж сам-то продавцом или грузчиком не идешь? Вот и другие могут не идти...

Директор Завода (Ржака)
4 июня, 11:37
Гость, разница в том, что он пошел в бизнесмены вместо грузчика , а другие вообще никуда. Дома сидят на маминой шее до 30 лет
Гость
4 июня, 11:45
Директор Завода (Ржака)
4 июня, 11:37
Гость, разница в том, что он пошел в бизнесмены вместо грузчика , а другие вообще никуда. Дома сидят на маминой шее до 30 лет
Это уже отговорки. У всех свои причины.
Гость
4 июня, 12:11
Директор Завода (Ржака)
4 июня, 11:37
Гость, разница в том, что он пошел в бизнесмены вместо грузчика , а другие вообще никуда. Дома сидят на маминой шее до 30 лет
А куда они деваются после 30 лет? Директорами заводов становятся?
Гость
4 июня, 11:38
Вот в Казахстане один предприниматель своим работникам, проработавшим у него 15 лет квартиры подарил! А вы что сделали?
Гость
4 июня, 11:54
В России владелец ГлорииДжинс всем своим сотрудникам, кто у него 10 лет проработал, выплатил по миллиону рублей недавно.
Гость
4 июня, 12:29
Гость
4 июня, 11:54
В России владелец ГлорииДжинс всем своим сотрудникам, кто у него 10 лет проработал, выплатил по миллиону рублей недавно.
Многие верят
Гость
4 июня, 14:11
Гость
4 июня, 11:54
В России владелец ГлорииДжинс всем своим сотрудникам, кто у него 10 лет проработал, выплатил по миллиону рублей недавно.
В ЦФТ за 20 лет работы дарят аж часы наручные.
Я просто дар речи потерял, услыхав о такой щедрости.
Гость
4 июня, 11:05
"почему же множество здоровых и молодых людей жалуются на маленький доход, но при этом никто не хочет работать?"
Потому что доход маленький, родной. Работать лучше за те же деньги? Так вы же не заплатите.
Так что идите лесом, кровопийцы.
Гость
7 июня, 02:58
Потому что хотят быть здоровыми и молодыми подольше а не выглядеть как алкаши к 35 годам состарившиеся .От графика по 12 часов на ногах зарабатывая варикоз и проблемы со спиной и суставами .
Гость
4 июня, 12:01
Поддерживаю поколение зумеров,вперед ребята и с песней,заставьте платить нормальные деньги жадюг,которые в 90- 2000 г наживались на нас на поколении X мы на них ишачили,они платили нам в черную з/п,увольняли без причины,относились как к расходному материалу,кидали на деньги! Все время закончилась пусть платят вам и соблюдают ТК РФ! Не хотят платить не идите на работу,пусть разоряются! Хватит позволять всяким буржуям жировать,пусть деляться с простыми людьми своими деньгами!
Гость
8 июня, 12:06
А зумеры раньше не загнутся с голода?

ВспыЖ
8 июня, 18:27
Пока заставлять будут- чем питаться то? Да и где опыт получать
Гость
4 июня, 11:57
Постоянно задайте себе вопросы: кто мой клиент? Я продаю или я покупаю?
На должности продавца и грузчика претендуют не самые развитые люди. И сейчас эти люди отправились сами знаете куда. Где их зп от 200тр.
Поэтому вы фактически конкурируете с зарплатой 200тр. Поэтому и людей, нужных вам, нет. И вам тут не победить.
70-80-90тр - это нормальная зп. Была бы. Году так в 2015. Но есть нюанс. Начинать платить надо было раньше. И те люди, которые сейчас сами знаете где, не пошли бы туда сами знаете куда, потому что им бы тут на гружданке платили бы сопоставимые деньги.
Жадность приводит к бедности. И вы, предприниматель, на пути к ней.
Гость
4 июня, 22:18
90% продавцов - бабы. Куда они пошли на зарплаты в 200 тыс?
Про неразвитых людей - это ты загнул. Неразвитых никто даже улицы подметать не берет.
Гость
5 июня, 09:48
Гость
4 июня, 22:18
90% продавцов - бабы. Куда они пошли на зарплаты в 200 тыс?
Про неразвитых людей - это ты загнул. Неразвитых никто даже улицы подметать не берет.
Бабы сели на детские пособия и на зарплаты мужей в 200 тыс.

ВспыЖ
8 июня, 18:30
Мда....что то не видел в продавцах молодых здоровых мужиков, которые ушли сами знаете куда)))). Ты откуда, эксперт?
Гость
4 июня, 11:49
Платить надо больше!!! А то сами жадные коммерсантишки,вкусно кушают по Дубаям катаются и в рестораны ходят, но сотрудники должны работать чисто за еду и просто так по 12 часов и ни на что не жаловаться! Все время бесплатной рабсилы закончилось,молодежь хочет денег здесь и сейчас слово "потом" их не интересует,раньше вы нагревали молодое поколения платя им копейки и кидали на зарплату,но сейчас шиш вам не будет такого! Или платите денег побольше или закрывайтесь совсем! Хватит обманывать тех,кто на вас должен работать и держать ваш бизнес! Платите нормальные деньги или разойряйтесь!!!
Гость
4 июня, 12:04
Сейчас бязнесмены Вам ответят, что зажрались хотеть получать 200, и вообще, мерседесы и дубаи это не так дорого, и каждый с зарплатой 70 т.р. откладывая по 10 т.р. может себе позволить.
Гость
4 июня, 12:09
Гость, когда у этой молодежи родители уйдут на пенсию и не смогут содержать-они с голоду сдохнут
Гость
4 июня, 14:17
Гость
4 июня, 12:09
Гость, когда у этой молодежи родители уйдут на пенсию и не смогут содержать-они с голоду сдохнут
тебе какое дело? Как хотят, так и живут - их устраивает.
Гость
5 июня, 02:28
Интересно получается как-то... Я в Москве сейчас. Молодая, относительно здоровая, только стоять на ногах без перерыва не могу, из профессионального спорта ушла с травмами. Умная, реально умная, быстро всё схватываю, социальная, да даже на внешность всё супер. Только образование 11 классов, потому что родители в своё время не потянули.
И я не могу заработать себе на образование. Потому что мне предлагают работать за 50-60к по ненормированному графику. И, естественно, никакого ТК. По тк устраивалась один раз, но быстро сбежала, потому что смены по факту 14 часов, а не 12. А жить на что?
Подруга, семь лет потратила на обучение архитектуре, колледж и вышка. Уже три месяца ищет работу. Все ищут 2+ года опыта. Никто не хочет учить.
У меня только одна знакомая моего возраста зарабатывает 100+. Официантка, 6/1, далеко не 8 часов смена.
А на что, собственно, жить? Где эти бизнесьмены которые предлагают за простую работу 70-90к?
Гость
5 июня, 09:02
Ссылку на запрещенный в РФ ресурс где умные и красивые девушки быстро могут заработать себе на учебу сами найдете, если умная.
Гость
8 июня, 12:09
Так вас спонсор нужен что ли?
Никто вам не будет платить без соответствующих компетенций
Гость
10 июня, 10:58
"Все ищут 2+ года опыта. Никто не хочет учить"
А у меня 35+ лет опыта в профессии. Но им нужны молодые.
Гость
6 июня, 01:39
Меняю работу примерно раз в год. Высококвалифицированная швея. Шью очень быстро и качественно. Но! Как только начальство видит мои зарплаты по сделке, охреневают и сразу же повышают нормы.
Потом я ухожу.
И еще один момент. Открылись в нашем городе залетные ребята из более богатого города, где шьвеи вообще на вес золота. Начали платить, как у себя в городе. Достойно. К ним начали уходить швеи из других цехов.
Так вскорости к ним делегация прибыла. Ругались. Оказывается, что у них договоренность, платить швеям не больше определенной суммы, город небольшой, им(швеям) и столько хватит.
Гость
4 июня, 14:00
Все ушли на фронт...
Гость
5 июня, 07:44
Про молодежь отчасти согласна с автором.Но в нашем небольшом городе мне так в 50 , но спортивную и активную оч сложно найти работу с хорошей зар пл .Либо на возраст ссылаются , либо за 12ти чссовой рабочий день оч нелегкого труда зар пл 40тр
Гость
5 июня, 14:46
Очередной плач как барин рабов найти не может. Предложи достойную зп без всяких если и условия труда так люди сразу найдутся. А то что понимание понимание у вас разное что достойно а что нет, так это не беда, рабовладелец либо сам уйдет с рынка либо поймет что зарабатывают в первую очередь сотрудники а он как гениальный бизнесмен не такой уж и гениальный раз не может понять что конвейер рабов на ближайшие 15 лет закрылся.
Гость
6 июня, 09:28
Да на самом деле все просто. 20 - 30 летние прекрасно поняли. Что плюс пять десять и даже пятьдесят тысяч к тому что они могут заработать поверх того что имеют сейчас. Не решат в их жизни ни одной проблемы. Мож только сосиски повкуснее можно покупать будет. Недвижимость, машины, отдых по приличней как были недоступны так и останутся. Поэтому не смысла идти работать туда где работать надо. Типа пекарем или грузчиком за 70 тысяч.
Зачем? Чтоб исполнять мечты предпринимателя о покупке пятой квартиры и десятой машины?
У нас перекос между зарплатой руководителя и сотрудников один из самых высоких в мире. Что то в 12 раз что ли. Против 1.5-2.5 в загнивающих гейропах. И ни кому здесь не хочется исполнять как золушка планы и мечты работодателя, когда твои планы на что то более менее похожее на жизнь даже появиться не имеют шансов при таких "перспективных" зарплатах.
Гость
8 июня, 12:11
А куда им идти? Какие варианты? Блогерами что ли?
Гость
4 июня, 11:10
Во первых, выросло поколение "Д", уровень интеллекта которого не позволяет работать. Ну а во вторых, те у кого интеллект позволяет, не пойдут за 100к горбатиться.
Гость
4 июня, 11:52
кого за 100 тыс руб? Посмотрите вакансии в Новосибирске какие 80% 30-50 тысяч потолок и эти жадюги что-то хотят? Не будет у них халявной рабсилы,роботы пока стоят миллионы,а дармовая рабсила закончилась,пора платить коммерсантишки,раскошелиться время! Сейчас не 90-2000 г халявный рабресурс доставшийся вам с разваленного СССР закончился и уже постарел! Нынешнее поколение за просто так ничего не будет делать!
Гость
4 июня, 12:07
Гость
4 июня, 11:52
кого за 100 тыс руб? Посмотрите вакансии в Новосибирске какие 80% 30-50 тысяч потолок и эти жадюги что-то хотят? Не будет у них халявной рабсилы,роботы пока стоят миллионы,а дармовая рабсила закончилась,пора платить коммерсантишки,раскошелиться время! Сейчас не 90-2000 г халявный рабресурс доставшийся вам с разваленного СССР закончился и уже постарел! Нынешнее поколение за просто так ничего не будет делать!
Ну в статье то фигурируют зарплаты с +-100к
Гость
4 июня, 12:16
Гость
4 июня, 11:52
кого за 100 тыс руб? Посмотрите вакансии в Новосибирске какие 80% 30-50 тысяч потолок и эти жадюги что-то хотят? Не будет у них халявной рабсилы,роботы пока стоят миллионы,а дармовая рабсила закончилась,пора платить коммерсантишки,раскошелиться время! Сейчас не 90-2000 г халявный рабресурс доставшийся вам с разваленного СССР закончился и уже постарел! Нынешнее поколение за просто так ничего не будет делать!
Гость, нынешнее поколение и за "не просто так" делать ничего не будет. Ибо НЕСПОСОБНО!!!! Тупо и лениво!!! Убедился в прошлом году!!! Когда с оплатой в 1500/ час за примитивную работу, делать что-то никто не хотел. Бесконечные посиделки в телефоне, абсолютное неумение делать что-либо, полное отсутствие смекалки и полное нежелание работать. Через неделю были разогнаны все.
Гость
4 июня, 11:50
Проблема остается только в том что зарплаты мизерные. 100.000 нынче не деньги. Чтобы закрывать все и еще откладывать на будущее, надо минимум 150.000 получать. Вот и не хотят за гроши работать.

ВспыЖ
8 июня, 18:34
Получать и зарабатывать это две большие разницы.....Почему зумеру, мало что умеющему и знающему, надо платить от 150?За что?
Гость
4 июня, 16:03
Много разговоров только вокруг всего этого))
Есть кто хочет работать, а есть партнёры-халявщики, Но очень мало тех, Кто достойно платит!!!
Гость
5 июня, 14:51
Не верится вобще в колонку. Когда людям платят не ищут и и бухгалтером среди инвалидов, они сами приходят, другой вопрос что вы скорей всего только тут красиво написали, а по факту не платите. Сотрудники которых вы ищите они есть, этих сотрудников не нужно гонять, они сами работают на результат на идею. Я работаю на федералов зп в белую от 70. Работаю на результат компании, и нервничаю всегда когда у компании плохии показатели, списание и т. Д. Но давайте посмотрим правде в лицо, если вам озвучить такую зарплату даже на уровне директора да ещё и в белую, вас порвёт, по факту вы не будите платить такую зп. Поэтому повторюсь. Эти люди, ещё есть, они остались, и работаю они в торговых сетях.
Гость
6 июня, 09:15
Какой смысл работать? Раньше дворникам давали бесплатные квартиры, на пенсию выходили в 50 лет и получали пенсию 90 - 120 рублей в месяц.Стимула НЕТ!
Гость
5 июня, 16:08
Уважаемый, а молодых после колледжа, больше чем на 35 тысяч не берут. Есть вакансии сварщика, но там конкурс за 80 тысяч, а на 40, ещё и сдельно, не все молодые готовы. Лукавите, на двоих 200 тысяч. У нас с женой по два высших образования, но на двоих, в лучшем случае, 140. Мы мпотеку ребёнку решили брать, но платёж в 40 тысяч не потянулись, и через 2 месяца перепродали квартиру в минус 80. Нам за 45, и таких зарплат как Вы говорите, единицы. Вот так как-то

ВспыЖ
8 июня, 13:30
Вы с женой, походу, переучились))) по две вышки, а доход по 70......идите в курьеры)
Гость
4 июня, 11:50
Если на бизнесмена жалуются значит он относится к работникам как к "РАБАМ", а не "СОТРДИНКАМ". Законный итог. На дворе рынок и всё платное: еда, жильё, проезд, образование и медицина - подарки от СССР закончились. Подарки в виде рабов готовых работать за трудодень - сейчас деньги подавай. Другое дело, что рынку видать Ваш бизнес не нужен или Ваш бизнес не того масштаба.
Гость
4 июня, 12:08
Гость, только эти рабы за трудодень спокойно приезжали в город и покупали кирпичный дом на 70кв на участке в шесть соток. За наличку. Без ипотек и кредитов. Кто ещё рабы-неизвестно. Хотя известно-нынешние работники. Которые ходят в отпуск на две недели, а не на месяц, боятся слово против начальства сказать, даже если правы, боятся заболеть, ибо ипотеку платить нечем и тебя просто вышибут из кредитной студии в 22м.кв.
Гость
4 июня, 11:50
Хм, вот вам и ответ в комментариях. Зарплата маленькая, работать много надо, да еще и "на дядю". А зачем? Если можно и далее сидеть на шее мамы/папы/бабушки и строчить комментарии в интернете?
Вам 90 тысяч зарплата маленькая? Вы совсем уже "с дуба рухнули"? А сколько надо платить пекарю/грузчику? 150 тысяч? 200? Вы представляете, сколько тогда булка хлеба будет стоить? Идите об этом воспитателю детского сада расскажите с зарплатой в 40 т.р., он скажет "спасибо".
В целом, считаю вот такое отношение к жизни молодежи большой проблемой. И сформирована она в первую очередь современным телевидением, а во вторую, воспитанием. Вы посмотрите, что ни сериал, то "молодой миллионер" берет в жены бедную девушку. Что не блогер, кумир молодежи, то "откройте чакры и деньги сами повалятся". И т.д. и т.п.
Родители, объясните уже детям, что в реальном мире это так не работает. Миллионеров на всех не хватит, да и не нужны им бедные девушки. Деньги с небес тоже не падают и за каждым состоянием стоит тяжелый труд и огромные нервы. Объясните, что если ты выучился на бухгалтера, не жди со старта зарплаты даже в 70 т.р., иди на 35 и нарабатывай компетенцию (не опыт в трудовой книжке). А если не выучился, иди работать грузчиком "за хлеб", а не жди чуда, чудес не бывает.
Гость
4 июня, 12:04
Представляете, маленькая. Хотите чтобы у вас за 90к работали, организуйте социалку, со своими квартирами, поликлиниками школами и детскими садами. Такое государство в государстве. Тогда да, народ к вам потянется. Или платите по рынку, чтобы ваш сотрудник смог сам оплачивать квартиру, поликлинику и образование своим детям.
Гость
4 июня, 12:04
Работал однажды на зарплату 90 тысяч в офисе. Две недели проработал и ушёл, потому-что было негласное правило там: 16 градусов должно быть в офисе, кондиционеры выше 16 градусов не работали. А рабочее место прямо под таким кондиционером у меня было, за спиной висел. Нужно было терпеть и радоваться 90 тысячам?
Гость
4 июня, 12:48
Проблема в том, что человеку с компетенциями все так же мало платят. У нас сейчас рыночная экономика, если работник считает, что должен получать больше, то он не идет работать. Если таких работников много, то это уже рыночный фактор, с которым уже нужно считаться.