перейти к публикации 
163 комментария к публикации
«Я любила людей, пока не пришла работать в продажи». Сотрудница розничной сети откровенно рассказала о своей работе

30 апреля 2025, 15:00

Bream
30 апреля, 16:12
хомут это вроде для лошадей что-то, часть упряжи...
Гость
30 апреля, 20:35
Хомут это что то из кекс шопа
Гость
30 апреля, 15:12
"любить" людей - глупость какая!
Гость
30 апреля, 15:20
Она не знает, с чем это едят. Словосочетание услышала, понравилось
Гость
30 апреля, 15:50
"бесит" - куда большая глупость, или, самое опасное чувство.

Юккa
30 апреля, 15:34
Соглашусь, что уж так сложилось, что народ у нас грубоватый, в отличие от всяких европ, не все улыбаются и здороваются. Но надо уж продавцам принимать покупателей такими, какие они есть, а если раздражают, то уж лучше сменить работу на другую.
Гость
30 апреля, 16:08
В Европе встретить европейца ещё та задача
Гость
30 апреля, 16:48
в европе тоже не так просто. там требуют - соблюдать личное пространство. и не лезть за него. поробуйте, поздороваться с европейцем)) он перепугается и самоустраниться.
Гость
30 апреля, 17:40
Смысл смены работы? На другом месте люди будут какие то другие?

Бронетемкин Поносец
30 апреля, 16:25
торговля тяжелый труд, и запомните не обманешь не продашь , здесь не до эмоций, умеет впаривать - хороший продавец, нет -плохой
Гость
30 апреля, 16:50
вот поэтому, лучше с продавцом не здороваться. только поздаровайся, и начнется втюхивание и не удобные вопросы.
я часто захожу в магазин вообще , цены посмотреть, чтобы в интернете купить и не пролететь)), а наши продавцы лезут и лезут... достали просто. я молчу. а они лезут

Бронетемкин Поносец
1 мая, 15:55
Гость
30 апреля, 16:50
вот поэтому, лучше с продавцом не здороваться. только поздаровайся, и начнется втюхивание и не удобные вопросы.
я часто захожу в магазин вообще , цены посмотреть, чтобы в интернете купить и не пролететь)), а наши продавцы лезут и лезут... достали просто. я молчу. а они лезут
это их работа, вам надо было во времена СССР в магазин зайти , когда продавец мог уйти на перекур минут на 20, вы могли его просто не дождаться, с перекура прийти пьяным)) покрыть вас трехэтажным и кинуть в лицо книгу Жалоб и предложений)) книга для благодарностей лежала в другом месте)) продавец мог заниматься выкладкой или приемкой товара и вы ждали бы полчаса пока он закончит , сейчас этим грешат только Ермолинские продукты, те вечно что то принимают, перекладывают и учитывают , в это время продавца лучше не беспокоить , может укусить, ну а фразы типа : что ты копаешься, ковыряешься, зенки проглядишь, ты чо больной ...........
Гость
30 апреля, 16:56
"Если вы хотите грамотную помощь от консультанта, формулируйте четко, что вам нужно"
Нольпаза 40, куда уж чётче?

Это не Я...
30 апреля, 18:04
Самый ужас я испытала в Новосибирской Евросети когда она только открылась. Пришлось матом посылать продавцов. Но потом мне рассказали, что у них там как секта и продавцов перед рабочим днём час зомбируют на то, чтоб они напали на людей в магазине.
Гость
30 апреля, 23:21
консультат Евпросети продал душу дьяволу... и чехольчик (с) анекдот
Гость
30 апреля, 15:08
Браслет лайк вот этот.
Перед вами или человек, кому язык неродной.
Ну или тиктокероподобное создание, на удивление, они многие вполне платежеспособные и хорошо берут тренды. С таким клиентом работать приятнее, чем с грымзиком)
Гость
30 апреля, 15:13
Меня тоже раздражало, когда на кассе спрашивают про пакет, расчет и т.д. теперь, когда я подхожу к кассе сразу говорю здравствуйте, пакет не нужен, расчет наличный и улыбаюсь. Кассир улыбается в ответ. И всем хорошо.
Гость
30 апреля, 15:33
Гость
30 апреля, 15:13
Меня тоже раздражало, когда на кассе спрашивают про пакет, расчет и т.д. теперь, когда я подхожу к кассе сразу говорю здравствуйте, пакет не нужен, расчет наличный и улыбаюсь. Кассир улыбается в ответ. И всем хорошо.
Чек, кстати, на кассе выдать обязаны. Либо бумажный, либо на почту. А то взяли моду спрашивать, нужен ли чек...
Читатель текстов с ошибками
30 апреля, 21:24
Гость
30 апреля, 15:13
Меня тоже раздражало, когда на кассе спрашивают про пакет, расчет и т.д. теперь, когда я подхожу к кассе сразу говорю здравствуйте, пакет не нужен, расчет наличный и улыбаюсь. Кассир улыбается в ответ. И всем хорошо.
А у меня кассир в Пятерочке каждый день спрашивала "Как дела" и мило улыбалась. А так как я хожу каждый день, да еще по 2 раза (не себе), то я стала избегать именно этот магазин, так как реально уже не знаешь, что отвечать, а каждый день говорить: "Спасибо, у меня все хорошо" - тоже как в дурдоме каком-то, незнакомый же человек.
Гость
30 апреля, 15:20
Есть такое понятие, ненавязчивый сервис . Но это дано процентам 2 из 100 продавцов. Я считаю продавец может подойти и попросить , если есть вопросы обращайтесь . А в основном ходят по пятам и только мешают . Потом ещё обижаться если просишь не мешать . Как часто бывает смотришь на вещь, подходит продавец и начинает рассказывать что то про бренд , цвет , размер . Извините, так и хочется сказать , Глаза у меня есть . Часто спрашиваешь про размер , подходят и смотрят в размерной линейке на витрине . Вы считаете что человек до вам не посмотрел ? Меняйте ваши стандарты или учитесь видеть человека , понимая нужна ваша помощь или нет .
Гость
30 апреля, 18:43
Я всегда скажу вежливо продавцу: " Спасибо, я сама посмотрю", и никто не надоедает"
Гость
30 апреля, 23:34
Хорошие продавцы такие и есть. Могу помочь? Нет? ПОзовите, если что-то понадобится.
А меня в продавцах порой бесит )))), когда они начинают нахваливать вещь, которая человеку не идет явно или по размеру не подходит.
233143581
1 мая, 02:56
Вот именно... Зато когда нужен консультант в магазине - никого не дозовёшься. Бегаешь, ищешь их. А когда не надо, без мыла в... лезут :-(

Директор Завода (Ржака)
30 апреля, 16:17
Тут каждый прав по своему.
Покупателя бесят эти стандарты, слушать всякую ахинею на кассе, заполнить анкету и дать номер телефона , чтобы потом сдали спам. Через СбП нет кешбека , продавцы этого не знают?
Но и с другой стороны покупатели в большинстве своем со своими тараканами, придут и сами не знают что хотят , у каждого свои проблемы в голове и он их может выплеснуть на продавца.
Гость
30 апреля, 17:44
Отдельные банки предлагают кэшбэк на СБП, но вот лимит в 100к никто не отменял.
Гость
30 апреля, 15:27
"Если в магазине проходит акция по типу 2=1 или 3=2, каждый третий считает своим долгом пошутить, что возьмет условные резинки для волос за 200 рублей, а в подарок пойдут кроссовки за несколько тысяч"
Это не столько шутка, сколько намёк на то, что магазин с подобными акциями лукавит.
Гость
30 апреля, 15:44
Ну почему? Бери в одном ценовом диапазоне.
Гость
30 апреля, 15:45
Гость
30 апреля, 15:44
Ну почему? Бери в одном ценовом диапазоне.
ну так и не объявляйте акции в штуках тогда
Гость
30 апреля, 15:21
Так у нас обшество такое "гражданское саморегулируемое". Каждый почему-то считает, что ему все обязаны. Никто никому ничем не обязан, совсем и уже давно.
Гость
30 апреля, 20:52
Минусы будут?
Гость
30 апреля, 15:53
Хомут и шапка - идеальный вариант. Покупателю не упало никуда выслушивать вашу галиматью, ему надо купить товар. Проветривать рот надо перед теми, кому делать нечего, на время остальных покушаться не нужно.
Ваши порядки - ваши проблемы. Мне не важно как покупателю, как вас там зовут. И по карнеги фальшивые улыбки и здраствуйте - тоже. Бесит, когда продавцы этого не понимают. Время - самый дорогой ресурс, и если пришёл в магаз купить что-то конкретное - продай быстро и не трепи нервы.
Гость
30 апреля, 15:59
кассы самообслуживания =- ТОП!!! я теперь в магазине и 5 мин. не провожу..
зашел накидал что нужно, подошел оплатил и ушел! МОЛЧА!
Гость
30 апреля, 17:33
Гость
30 апреля, 15:59
кассы самообслуживания =- ТОП!!! я теперь в магазине и 5 мин. не провожу..
зашел накидал что нужно, подошел оплатил и ушел! МОЛЧА!
ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ! Без всех этих "ЗДРАВСТВУЙТЕ!"
Гость
30 апреля, 17:44
Гость
30 апреля, 15:59
кассы самообслуживания =- ТОП!!! я теперь в магазине и 5 мин. не провожу..
зашел накидал что нужно, подошел оплатил и ушел! МОЛЧА!
5 минут это потому что есть еще кассиры. Представьте что их нет, а перед вами н а этой самой кассе самообслуживания какая нибудь бабушка 80 лет.
Гость
30 апреля, 15:10
Слушайте , дорогой вы наш продавец . А вы понимаете что это ваши стандарты работы и это ваши как говорится проблемы, людям это зачем? Здороваться да, согласна это норма приличия, но когда продавцы начинают просто мешать своим присутствием, это уже не очень .Вы обратитесь к тому кто сочиняет для вас все эти стандарты, и объясните что людей это бесит . Особенно когда хочешь спокойно погулять по магазину , подходит продавец и начинает советовать то о чем его не просят . Меняйте свои стандарты . Я человек вежливый и например не могу сказать что бы отошли , но видимо скоро вынудите .
Гость
30 апреля, 16:16
Да чего проще сказать: спасибо, я просто посмотреть. Я пока не определилась. И продавец отойдет. Как вы не можете понять, что их заставляют это делать.
Гость
30 апреля, 16:29
Гость
30 апреля, 16:16
Да чего проще сказать: спасибо, я просто посмотреть. Я пока не определилась. И продавец отойдет. Как вы не можете понять, что их заставляют это делать.
Гость, местные комментаторы могут только всех на завод отправлять работать, здесь в большинстве контингент, который не знают слово, здравствуйте и извините от слова совсем.

HolyFvck
30 апреля, 16:29
Гость, как понять, не можете сказать?
Вам даже фразу приличную посоветовали)))
224274911
30 апреля, 18:23
Я не хочу здороваться с продавцами.
Гость
30 апреля, 21:21
Шизофрения..?
224274911
1 мая, 11:32
Гость
30 апреля, 21:21
Шизофрения..?
У продавца? У меня нет.Мне неприятно с незнакомцами здороваться.
Гость
5 мая, 18:09
Гость
30 апреля, 21:21
Шизофрения..?
Обожаете всех обзывать? Это диагноз.
Гость
30 апреля, 21:34
а сколько среди продавцов, высокомерно обмеряющих покупаталей оценочным и презрительным взглядом - типа стоит ли на него тратить время и вообще подходить, и если таким кто-то (из недостойных, по их мнению) что-то спросит про товар, то ответят сквозь зубы, нехотя - глянешь на таких и заходить не хочется, их тоже за версту видно
Гость
30 апреля, 15:21
Когда-то в прошлой жизни я работала медсестрой. Не помню, чтобы мне хоть раз пришло в голову обсуждать своих подопечных хоть в каком-то ключе. Хотя, учитывая место работы, интересного было немало)
Гость
30 апреля, 15:23
Ну так медработник и не имеет права обсуждать пациентов.
Гость
30 апреля, 15:24
Медсестра, а почему это вы здесь, а не на работе или заняты делом. Сомнительно, что вы медсестра.
Гость
30 апреля, 16:07
Гость
30 апреля, 15:24
Медсестра, а почему это вы здесь, а не на работе или заняты делом. Сомнительно, что вы медсестра.
Потому что ушла в бизнес
Гость
30 апреля, 18:56
Это она в соцзащите не работала, или в миграционной службе на приеме граждан
Гость
30 апреля, 20:59
То то в гос учреждениях тётки сидят такие важные бумажные и на посетителя как на 💩 смотрят, как будто у них лично пришёл что то выпросить
И работают с 12 до 15 а с 13 до 14 у них обед
Qsy
30 апреля, 16:04
Обычный среднестатистический на текущий момент работник, воспитанный соцсетями и ю-тубом. Не сильно интеллектуально развитый. Это объективно. Сильно в этот "крик души" не учитывалась, так, по ключевым фразам пробежалась. Так что чатьтесь дальше, не стоит в продажах работать. Это точно не на пользу бизнесу будет.

HolyFvck
30 апреля, 16:27
Я люблю магазин RE за сумки. Они там огромные, как я люблю. В прошлом году купила черный шопер, по виду как большой бумажный пакет, сколько же туда помещается, до сих пор спрашивают, откуда у меня такая сумка. Это самая удобная сумка из всех, что у меня были! А у меня очень много сумок было и есть.
И вот в Меге, в Re, я увидела эту же сумку, но серого цвета и в пол цены!!! Думаю, не возьму, буду жалеть!
А по поводу работы с людьми.. ну да, они расстраивают и бесят в большинстве своем, поэтому самое лучшее - самому выбирать, с кем работать и как!!
Гость
30 апреля, 16:30
Отличный магазин, тоже его люблю)
Гость
30 апреля, 16:34
картошку в них таскаете?

HolyFvck
30 апреля, 21:43
Гость
30 апреля, 16:34
картошку в них таскаете?
Гость, и не только!! Все помещается. Правда, если надо мелочь найти, как иголку в стоге сена!))
Гость
30 апреля, 15:22
Вы поработайте врачом на скорой помощи, вот где люди вас будут ненавидеть.
Гость
30 апреля, 20:53
Скорее вы людей
Гость
30 апреля, 19:47
Когда ко мне начинают подходить продавцы, а начинаю чувствовать себя беспомощным, как будто у меня нет ни глаз ни мозгов, и они идут меня спасать. ЗАЧЕМ ВЫ ЛЕЗЕТЕ К НАМ????? Стойте молча вдалеке, пока вас не спросят.
Гость
30 апреля, 15:34
То что у вас якобы такие стандарты - это не отговорка. Если бы в вашем магазине внутренним стандартом предусмотрено щелкать человека по уху на входе, то он имеет полное право быть недовольным, даже если не лично вы это придумали.
Гость
30 апреля, 15:31
Очень похоже на нытье таксистов.
Гость
30 апреля, 15:12
Дама странная, конечно. Покупатели должны ее спам про акции слушать, а сами не моги вопрос по делу задать. Не нравятся людишки - не работай в рознице, заводы ждут.
Гость
30 апреля, 15:45
Гость, любопытно посмотреть на вас на вашей работе, думаю после встречи с вам, можно столько в ваш адрес написать и закончить популярной фразой у таких как вы, не нравится иди на завод!
Гость
30 апреля, 23:41
Гость
30 апреля, 15:45
Гость, любопытно посмотреть на вас на вашей работе, думаю после встречи с вам, можно столько в ваш адрес написать и закончить популярной фразой у таких как вы, не нравится иди на завод!
А я вообще не с людьми работаю, а с компьютером. И мы друг другом довольны
Гость
30 апреля, 18:44
Большая часть населения - продавцы, т.е.
оказывают услуги за деньги , в магазинах, аптеках, больницах, школах и т.п. Но почему то, когда меняют роль продавца на потребителя резко меняют обличие.
Гость
30 апреля, 22:42
я как-то бегал к закрытию за красной фасолью, которую обязательно кладу в солянку! неожиданно выяснилось, что дома не оказалось, а процесс уже пошёл! ну может за 5 минут до закрытия успел, хотя и была кассир недовольна! но соляночка должна была ночь настояцццо - и это обязательно! бывает такое - вынь да положь!
Гость
30 апреля, 16:09
Я бы рекомендовал данному продавцу по интересоваться моментом, как ведёт себя покупатель например в Японии! Вот удивитесь! Коротко , там распинается продавец, так как уважаемый покупатель выбрал его магазин и оставил там деньги. Никто с вами здороваться не обязан! Ваша задача обслужить и на этом всё. Найдите и почитайте , или посмотрите , это интересно
Гость
30 апреля, 16:24
Гость, а тебе на твоей работе, кто и что рекомендуют или с НГС рекомендации получаешь, на себя со стороны посмотри сначала, рекомендатель.
Гость
30 апреля, 16:54
Гость
30 апреля, 16:24
Гость, а тебе на твоей работе, кто и что рекомендуют или с НГС рекомендации получаешь, на себя со стороны посмотри сначала, рекомендатель.
Вы похоже и есть анонимный автор? ;)
Гость
30 апреля, 23:40
А мне не влом поздороваться. И вежливо отказаться от помощи.
Гость
30 апреля, 16:45
Вы сами ответили, почему с вами не здороваются - "Приветствие — это один из этапов продаж".
мы не хотим, чтобы вы нам продавали. мы приходим купить то, что нам нужно и не лезьте в наши головы. не мешайте.
Проблема в том, что за приветствием, начинается ваша продажа - втюхивание нам того, что нам не нужно.
ну не посылать же вас грубо? легче не здороваться, тогда Вы ОТСТАНИТЕ,
Гость
30 апреля, 17:55
У холопа или раба самая большая радость и мечта - поунижать другого, включив режим барина, чтоб так же терпел унижения.
Не дай бог свинье рога а холопу барство, гласит народная поговорка.
Человеку с достоинством это не нужно, в развитых странах министр ездит на трамвае, здоровается с официантом и дворником.
А в странах тоталитарных, тюремных, население даже по взгляду сразу отличается, как собаки что на цепи сидели и их гасили, общество сословное, есть блатные во власти им можно всё, есть подкормленные силовики что охраняют власть и дорожат своим местом, а большинство населения это бесправные холопы которых унижают и гасят, оскорбительные законы им принимают.
Те кто во власти непременно кичатся своим положением, в центре вон они все дети чиновников деньгами сорят, и ни один не мобилизован.
Гость
30 апреля, 23:18
если на что-то негатив идет от каждого второго, может не в покупателях дело все же? может сам подход негативный и ненравится всем, но половина покупателей выслушывает просто из вежливости, а половина сразу говорит как есть.
вот у вас толпы покупателей с однотипными шутками, а у меня в каждом магазине одни и те же бесячие вопросы про пакет, бонусную карту, регистрацию и навязывание услуг.
я не хочу оставлять свой номер телефона ради каких-то бонусов. я не хочу ставить в свой телефон какие-то мутные приложения. мне не нужен сотый пакет. есил у меня нет скидочной карты, то она мне не нужна и не надо мне ее впаривать. то что вас заставляет так делать начальство и корпоративные стандарты - это не мои проблемы
Гость
30 апреля, 17:46
Ну во первых сами новосибирские продавцы отличаются редким хамством к покупателям. Это прям сразу в глаза бросается, когда в Нск приезжаешь.
Гость
1 мая, 04:43
"Самый больной вопрос — почему покупатели не здороваются в ответ?"
Вот как-то мне привычнее здороваться со ЗНАКОМЫМИ людьми, а не с каждым встречным. И меня БЕСЯТ приветствия посторонних людей, особенно когда эти люди еще и ответа ждут.
И претензии надо не на покупателей направлять, а на своих работодателей, которые вам такие требования выставляют к потенциальным покупателям приставать со всякими глупостями. Вот если покупатель смотрит на продавца с вопросом, о чем-то спрашивает - бросайте все свои другие дела и бегите помогать покупателю, а не делайте вид, что не видите и не слышите или очень-очень заняты. Только сами НЕ ПРИСТАВАЙТЕ!
А то на кассе кучу всякой фигни предложат приобрести, но вот бесплатные игрушки по акции выдать забудут...
Гость
30 апреля, 15:03
да господи бабье в принципе ненавидят всех
Гость
30 апреля, 15:09
А вы любите, судя по розжигному комменту, ага.
Гость
30 апреля, 15:13
Мне абсолютно пофиг, как ко мне относятся посторонние люди. Да и я не обязана никого любить)
Гость
30 апреля, 15:21
А ты только баб. Хороший
Гость
30 апреля, 15:13
лайв-хак - заказываю на маркетплейсах = профит!
Гость
30 апреля, 15:49
Это вы, сударыня, еще в ЖКХ не работали
Гость
30 апреля, 18:08
А я люблю людей, мне нравится помогать, скучаю по общению и по времени когда работала консультантом в студенчестве. Теперь просто помогаю людям в детских магазинах))), в основном с обувью тк сама стала мамой и просто так)))
Гость
30 апреля, 20:55
Бесплатный труд это особый вид мазохизма
Гость
30 апреля, 15:14
"Самый больной вопрос — почему покупатели не здороваются в ответ? "
А меня как покупателя эти "здравствуйте" со стороны продавцов очень раздражают.
Вообще с какой стати я должен здороваться с незнакомым человеком? Извините, я тороплюсь и вообще-то очень занят своими мыслями и своими делами.
Гость
30 апреля, 15:19
аналогично!
Гость
30 апреля, 15:20
я стал делать вид что "глухонемой"..
очень эффективно
Гость
30 апреля, 15:49
Гость, а зачем здороваться когда приходите в гости к знакомым, ведь у меня забита голова мыслями, что на стол поставили, да ещё по мимо меня в гостях незнакомые люди?
Гость
30 апреля, 15:26
Народец вообще везде пошел низкокачественный, давно пора планету почистить!
Гость
30 апреля, 15:28
поддерживаю!
Гость
30 апреля, 15:29
Народ пошёл Нормальный , у людей свой вкус свои предпочтения . Продавцы только мешают при выборе .
Гость
30 апреля, 16:18
Гость благо СВО замутили, хоть что-то подчистится.
Гость
30 апреля, 15:34
Очередной бессмысленный текст, сгенерированный нейросетью.
Гость
30 апреля, 19:45
Не вывозишь-увольняйся. Два года в продажах.
Гость
2 мая, 11:40
Скажите, из какого магазина эта девушка, и я туда точно не зайду
Гость
30 апреля, 15:28
А знали уважаемая продавец,куда шли работать. Знали!Так зачем вы жалуетесь на покупателей,все мы разные,кто-то рассеян,кто-то плохо видит или слышит,причин очень много.Так будьте ,вы продавцы терпимее,улыбнитсь ,а не делайте нам покупателям одолжение помогая выбрать товар.По поводу примерочных,порой их не найти потому что они расположены так как удобно вам,а не нам. А людям маломобильным тяжело до них дойти,потому что они в конце зала расположены. Вы пришли работать будьте добры не ныть, не легче медикам,(куда ходите вы,и там жалуетесь),педагогам,работникам коммунальных служб.Так что не робщите,улыбайтесь,работайте ,ане нравится есть другие службы где нет людей . Будьте здоровы и всего вам хорошего.
Гость
30 апреля, 15:20
Ну так а зачем пришла?
Гость
30 апреля, 15:28
Пришла к примеру купить что то , но это не значит если подойдёт продавец то обязательно куплю .Часто вот такие подходы продавцов заставляют покупателей развернуться и уйти . Понятно что это работа и продажи , но значит это не работает .
Гость
30 апреля, 15:47
Гость
30 апреля, 15:28
Пришла к примеру купить что то , но это не значит если подойдёт продавец то обязательно куплю .Часто вот такие подходы продавцов заставляют покупателей развернуться и уйти . Понятно что это работа и продажи , но значит это не работает .
Нет, я про заголовок "Я любила людей, пока не пришла работать в продажи"
Гость
30 апреля, 16:14
Гость, а где продолжение, не нравится иди на завод, если почитать ваши коменты с отправками на завод, заводов не хватит, сам то часом не за станком стоишь?
Гость
30 апреля, 16:59
Есть покупатели ,которые покупают товар и носят ,а затем возвращают . Затем покупают другую и так по кругу. Иногда продавцы вынуждены просить таких покупателей непосещать их магазин .....
224274911
30 апреля, 18:22
Товар ношеный ,без этикеток никто никогда не примет..
Гость
30 апреля, 16:32
Сама продажница, десять лет в сфере связи. Ох тяжко было телефончики продавать, когда человек хочет купить, но не знает, что.
Ушла, подвыгорела.
Но до ухода любила клиентов, хоть и с трудом.
Гость
30 апреля, 17:11
это что сейчас было? -- "Поймите, что приставать к вам с продажами — работа продавца, за которую он получает деньги"
Я ДОЛЖНА ЭТО ПОНЯТЬ? Я???
противно то как.
Гость
30 апреля, 23:50
Я в магазине должна быть вежливой и аккуратной. И больше ничего никому не должна. И выслушивать рассказы продавца не должна абсолютно точно.
Гость
30 апреля, 15:25
"Приветствие — это один из этапов продаж"
Ну так я-то в продажах не работаю.
Гость
30 апреля, 17:46
так и не понял, вы рады покупателю или вам надо срочно домой?!
Гость
30 апреля, 22:30
а у нас в отделении одного зелёного банка работала такААААя красотка-блондиночка!! когда она выходила из-за загородки в своей форменной блузочке, тугой миниюбочке, двигала идеально стройными ножками и цокала каблучками туфелек в соседний зал... офигевшие мущщщинки смотрели непрерывно и не мигая, с открытыми настежь ртами! кто попадал к ней на обслуживание - неделю спокойно спать не могли, чувствуя себя щщщастливцами! Юлия Сергеевна, мы вас помним!! и любим!!
Гость
1 мая, 01:53
Продавцом работать тяжело. За 12 -ти часовую смену проходят сотня покупателей. И каждый со своей "придурью." Идут с детьми орущими, собаками без намордников. Воруют. Очень много стало именно агрессивных покупателей.