«На руки около 420 тысяч, но я собой доволен не совсем»: как живет, сколько получает и на что тратит айтишник
29 апреля 2025, 13:30
Гость
2 мая 2025, 15:25
Снимать глупо при нормальном доходе. значит доход то есть то нет нестабильно.
Гость
30 апреля 2025, 13:52
Пора экспроприировать этих ойтишнегов
Гость
30 апреля 2025, 12:09
стрвнно, я один живу и соответственно готовлю на одного. затраты на продукты ( ярче, лента ) от 37 до 40 т.р. в месяц. а тут на троих столько
Гость
30 апреля 2025, 09:06
Мда... По ляму в год вкладывать в неизвестный проект, который только лет через 8 начнет приносить доход - как минимум недальновидно. Банковские вклады сейчас принесут гораздо больше. Про срок окупаемости квартиры - тоже повеселило. Даже при условии ипотеки как минимум на выходе будешь иметь 0 - квартиры дорожают, и это как раз инвестиция. В 2007-м вкладывались в первичку с ипотекой. Через 5 лет (пожив уже в ней и сделав ремонт) продали, и окупились и проценты, и даже весь ремонт. За съем платит 50 + - ну вот, просто на ветер выкидывает 600+ денег в год. Вернее, кормит дядю. Ребенку 20-40 в месяц на хотелки? Это сколько ему лет? Нашему 16, одеваем сами, а на хотелки 2 т.р. месяца на 3 хватает - и так все есть, ни на что не тратит. Не знать зп жены - ну, это как-то не очень.
Гость
30 апреля 2025, 01:43
слышь ты, иди воду в кулере поменяй, и бумагу в уборной проверь!
на подобные фантазии могу реагировать только так.
Вы уж определитесь от какого лица пишите - то "мой доход ..." то "у семьи есть ...."?
Гость
29 апреля 2025, 17:19
Профессия програмиста скоро будет вымирающей . ИИ заместит 95% програмистов . Так что те кто считает что став программистом получит непыльную и очень доходную работёнку ,очень скоро останутся ни с чем.
Пусть лучше метлу и лопату осваивают . Дворники не вымрут .
Картина маслом- и руководитель, и на Москву работает, и недвижимость, и земля в собственности, и собственный "длинный" проект, не знает зп жены.....мало на правду похоже
Статья фейк, хотя пытались притянуть в реальность. В ИТ мастхев ДМС. А за небольшую плату можно подключить жену, детей, родителей. Так что трат на платную медицину быть не должно.
Не покупаю ДМС именно потому, что бесит постоянно каждый чих с ними согласовывать, доказывать что тебе это нужно. Проще зайти, дать денег и сделать любые анализы и процедуры когда и как тебе нужно.
ДМС же за каждую копейку будет нервы мотать.
Гость
29 апреля 2025, 19:22
Вы видимо не пользовались ДМС! Помрешь быстрее чем что-то по нему согласуют.
Ну фсё, фсе срочно в айтишники! Все, водители, курьеры и продавцы кассиры- коих большинство в стране из работающих граждан!
Гость
29 апреля 2025, 14:51
Тратит на средства от геморроя?
Гость
29 апреля 2025, 15:06
Гость, и простатита
Гость
29 апреля 2025, 14:33
бестолочи энжээса пробуют новое
Гость
29 апреля 2025, 14:32
Не знает доход жены..он с ней живет вообще? А еще 4х детей хочет...как-то далеки они друг от друга.
Гость
29 апреля 2025, 14:29
В целом какой то бред если честно ...История 2работника" прилипшего к одной специфической работе ..доволен/недоволен ... мог бы и наверно в Пятерочке на кассе оказаться если бы все сложилось чуть иначе
«на руки выходит чуть менее 420 тысяч рублей в месяц», но я живу в Перми, какой бред сумасшедшего
Гость
29 апреля 2025, 15:29
И что такого?
Гость
29 апреля 2025, 14:26
ИИ писал?
В нашем окружении большое количество айтишников, но они не станут давать интервью, ни при каких условиях, им это просто неинтересно.
Всё написанное здесь, не имеет никакого отношения к правде.
Гость
29 апреля 2025, 14:25
Переоценён нынче труд программиста
Гость
29 апреля 2025, 15:26
Ну так сходите и поработайте. Сомневаюсь что даже элементарную задачу решить сможете.
статья написана женщиной ,особенно места- про зарплату жены .. специалист с мизерной зарплатой )))
Гость
29 апреля 2025, 14:12
Чето вранье, у нас на супермаркеты 60тр и меньше ни как, а вот одежда от 40тр в года на человека, а то и больше.
Гость
29 апреля 2025, 14:09
Ну во первых, как правильно отметили выше текст действительно как нейросетевой, а во вторых, даже если и так. 400 тысяч еще года два назад можно было назвать хорошей, высокой зарплатой. За последний год она превратилась в нечто чуть выше среднего...
Гость
29 апреля 2025, 14:05
Скучная заметка. Статья расходов не совпадает с доходами. И затраты на себя на одежду 20 тыс за год ? Это одни зимние ботинки купить.
Не стыковочки, господа журналисты.
"Доход жены мне неизвестен и, по правде, неинтересен, это только ее деньги." - задание для ИИ на написание статьи составляла женщина лет так 30.
Гость
29 апреля 2025, 14:23
с прицепом
Гость
29 апреля 2025, 14:01
Что за «советская вторичка», советские первички бывают что-ли? В целом текст бессвязный, явно выдуманный. Да и кому придет в голову писать о себе подобное и для чего.
Гость
29 апреля 2025, 14:04
может он молодую жену ищет :) и этот текст для СЗ :)
а мне всегда было интересно почему тыкающий в кнопочки получает больше хирурга, который в ответе за самое дорогое- жизнь человека. Вот и делайте выводы о приоритетах)
Гость
29 апреля 2025, 14:15
Тыкать в кнопки тоже по разному можно. Кто-то создаёт программное обеспечение для оборудования, с помощью которого эти самые хирурги спасают жизни. И .т.д. Это большой труд, я завидую умным людям.
Тыкать в кнопки тоже по разному можно. Кто-то создаёт программное обеспечение для оборудования, с помощью которого эти самые хирурги спасают жизни. И .т.д. Это большой труд, я завидую умным людям.
Да создают.Только наши и они живут за бугром.Не поэтому ли чуть что летают лечиться туда?
Тыкать в кнопки тоже по разному можно. Кто-то создаёт программное обеспечение для оборудования, с помощью которого эти самые хирурги спасают жизни. И .т.д. Это большой труд, я завидую умным людям.
Наши тыкают в другую сторону,осложняя жизнь.
Гость
29 апреля 2025, 13:51
Неважно сколько зарабатываешь. Важна разница между доходами и расходами.
Я как он столько не зарабатываю, да и трачу меньше. Мои расходы примерно 80-90 тысяч в месяц, при доходе 120-500 (хороший и плохой месяц).
Не слишком грамотный подход к владению недвижимостью, имхо. Почему не продать старую трешку, взять две однешки - одну как вариант в ИТ-ипотеку? Если правильно выбрать объекты, они будут не только гасить ипотеку, но и частично перекрывать текущий съём.
Про джунов непонятно - они становятся миддлами или переходят в другие сферы?
Гость
29 апреля 2025, 13:58
Просто тот кто писал текст, не является айтишником
Гость
29 апреля 2025, 15:25
В ИТ-ипотеку не возьмешь 2 однёшки, во власти тоже не дураки и есть ограничения. Как минимум не возьмешь если уже есть недвижемость.
В ИТ-ипотеку не возьмешь 2 однёшки, во власти тоже не дураки и есть ограничения. Как минимум не возьмешь если уже есть недвижемость.
Читать внимательно не пробовал?
Гость
29 апреля 2025, 13:47
Давно и глубоко женат
а так он женатик. женатик - что баба, а баба - всегда врет
Гость
29 апреля 2025, 13:49
бабораб
Гость
29 апреля 2025, 13:54
Гость
29 апреля 2025, 13:49
бабораб
еще какой каблук!"Доход жены мне неизвестен и, по правде, неинтересен, это только ее деньги."
типа ее зарплата это ее зарплата, а моя зарплата это наша зарплата :)))
Правильно догадались. И картинка, и текст - работат нейросети.
Гость
29 апреля 2025, 13:46
Давно и глубоко женат
каблук.
каблук - что баба - врет всегда
Гость
29 апреля 2025, 13:44
тоже на руки получаю 470 + к этому у меня 22 см
Гость
29 апреля 2025, 13:46
Вот и я так же всем говорю.
Гость
29 апреля 2025, 13:49
чот скромно, у меня 38!
Гость
29 апреля 2025, 13:58
Гость
29 апреля 2025, 13:49
чот скромно, у меня 38!
38 это очень маленькая зарплата
Гость
29 апреля 2025, 13:43
Это ещё старорежимные зарплаты, такие только в Москве остались, да и то уходят помаленьку. Рекомендую айтишнику готовиться к существенному падению доходов, возможно к поиску работы или смене сферы деятельности
Вы правы, международные санкции работают, экономика России испытывает мягкую посадку, высокотехнологичные отрасли в упадке. От удалёнки эволюционировать обратно к сохе.
Гость
29 апреля 2025, 13:42
вранье
нет в ИТ таких зарплат в городе
Гость
29 апреля 2025, 13:43
ну он на Москву работает удаленно
Гость
29 апреля 2025, 13:45
Гость
29 апреля 2025, 13:43
ну он на Москву работает удаленно
зачем сидеть в пылелоктеямосибирске.. если можно работать удалено?!
Гость
29 апреля 2025, 13:46
Гость
29 апреля 2025, 13:43
ну он на Москву работает удаленно
Да 146% на Москву.
Гость
29 апреля 2025, 13:42
зажрались
Гость
29 апреля 2025, 13:40
Молодец, хоть кто то живет, а не выживает за счет головы на плечах и честного СВОЕГО труда, респект.
Гость
29 апреля 2025, 13:40
Повезло, что попал в струю. Узкая область закроется и всё, приехали. Это минус узкой области.
Гость
29 апреля 2025, 13:38
Сказочка написанная для всех порталов.. нет точных адресов и привязок.. что бы на любой город прокатило)
Гость
29 апреля 2025, 13:45
истина так
Гость
29 апреля 2025, 13:38
а где вариант "текст сгенерирован ИИ все совпадения случайны" ?
в 40 лет второго ребенка заводить уже поздновато. Я рассуждаю как человек выросший в СССР , сейчас наверное модно и современно , когда в дет сад женщина приводит ребёнка , ее называют бабушкой , а она обиженно отвечает ...- вы что ? я мама ... я к тому , что всему свое время. И для рождения и для отдыха. Бегать в 40+ лет по дет садам и школам ..... это нонсенс , в 40+ лет надо ездить по миру и наслаждаться жизнью , а дети к тому времени уже должны как минимум быть студентами. У меня лично так и получилось. С тремя кстати.
при нынешних возможностях маму бабушкой? Н а себя только обижаться)) То ли дело бабушку мамой)
Гость
29 апреля 2025, 14:13
А вот у меня не получилось, пока строил карьеру, зарабатывал жилье и т.д. только к 32 первый ребенок. Потом опять беготня, расширение жилплощади, работа, работа, работа...и к 45 второй ребенок. Бывают, конечно, случае когда в 20+ родители детям дарят квартиры, тогда проще может быть в 20+ заводить детей.
Гость
29 апреля 2025, 15:05
Сейчас время другое . В наши дни 20-25 лет зачастую многие вообще ещё сами дети . Это в СССР : школа , вечерка , ПТУ, армия - свадьба ! Знаю о чем пишу. Сам жил в ссср. Каждому поколение свое время
Гость
29 апреля 2025, 13:35
Ну в Новосибирске все столько зарабатывают , многие больше
Гость
29 апреля 2025, 13:35
"Более 15 лет являюсь разработчиком на руководящей должности в очень узком сегменте"
НА РУКОВОДЯЩЕЙ ДОЛЖНОСТИ.
Всё, родной, дальше можешь не рассказывать.
Гость
29 апреля 2025, 13:37
Ага, из 19 лет стажа 15 - руками водит. Работничек.
Гость
29 апреля 2025, 13:41
Руководитель это тимлид, РП, тот кто стоит над разрабами, контролирует / прогнозирует / планирует и т.д работу, что не так ? Это не руководитель с фирмы купи-продай и т.д
Гость
29 апреля 2025, 13:47
Гость
29 апреля 2025, 13:41
Руководитель это тимлид, РП, тот кто стоит над разрабами, контролирует / прогнозирует / планирует и т.д работу, что не так ? Это не руководитель с фирмы купи-продай и т.д
А причём тут купи-продай?
Руководящая должность это УЖЕ выше зарплата. Причём верхней границы не имеющая.
Достижения
Свой среди своих