перейти к публикации
156 комментариев к публикации

«Так хотелось щелкнуть по подбородку»: HR-директор — о самом странном собеседовании

16 апреля 2025, 15:00
Гость
Гость
22 апреля 2025, 15:54
Начинал свою трудовую деятельность давно, когда еще соискателя оценивали специалисты по профессии, а не девочки с ногтями. Когда важно было, что ты знаешь о будущей работе, какие знания и опыт у тебя есть. А девочки потом писали красивым почерком в твою трудовую книжку то, что им сказал руководитель. Когда все занимались своим делом, тогда шильдики клеили на свои изделия, а не китайские. А HR и коучи шли, как и положено им, лесом.
Гость
16 апреля 2025, 21:15
дчь какая, не смотрите
Гость
16 апреля 2025, 19:42
надо быть большим глупцом чтобы дать бабе должность в отделе кадров. умный руководитель не доверяет такие вопросы бабе. проблема в том, что собеседуют обычно женщины весьма молодые - только что выпустившиеся с вузов с образованием кадровика и убежденные в том что они ЗНАЮТ ЖИЗНЬ. дело в том, что в силу юного возраста - эти дети не обладают ни знанием, ни опытом, ни пониманием жизни и вот такая зелень собеседует на соискателя который старше ее и она годится ей в дочери. я уже много раз писал: женщин нельзя принимать на руководящие должности и особенно в HR, в HR они сразу же формируют бабский коллектив кадровичек и все они варятся в бабском коллективе - практически РУКОВОДИТЕЛЬ КОМПАНИИ ТЕМ САМЫМ САМ ХОРОНИт СВОЙ бИЗНЕС ДОВЕРИВ ЭТУ РАбОТУ ЖЕНЩИНАМ к сожалению большинство мужчин руководителей - матерые подкаблучники, они в принципе не понимают что такое женщина. но очень скоро руководители начнут понимать что поколение милениалов и зумеров - в принципе не годны ля какой либо ответсвенной работы - они безответственны и инфантильны. они не понимают, что такое уважение к старшим, лояльность к компании и руководителю, они не дорожат ни рабоим местом ни оказанным им доверием и они постоянно прыгают с места на место каждые полгода толку от них на работе - НОЛЬ в США подбор кадров делают в основном пожилые мужчины с большим опытом работы и жизни.
Гость
18 апреля 2025, 11:47
Лояльность к компании это здоров, скажите а компания за эту лояльность грамоту даст?
Гость
16 апреля 2025, 19:41
А вот потому и спрашивают, что человек с ипотекой, не может просто так уволится и уйти в никуда, где гарантия что он быстро найдет новую работу. Такие люди если уходят, значит сразу куда-то, и не бегают по собеседованиям. Или это дура, и её уволили за какой то косяк.
Гость
16 апреля 2025, 19:29
Кто такая Меган Маркл? Почему с ней сравнение?
Aнгличанка Гадит

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 20:49
Жена принца Гарри. Вполне себе ничего. Симпатичная дама.
277245842

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 19:23
Вот такие, с позволения сказать, HR-ы и являются позором профессии...
Гость
16 апреля 2025, 19:43
277245842, бабам эту работу вообще давать нельзя
Гость
16 апреля 2025, 18:33
HeRoviй менеджер, какой-то.. Ей только телок, на стометровку набирать))
Гость
16 апреля 2025, 18:18
когда Хрюш не было, жизнь была нормальной. Подумайте, как некомпетентный человек может решать, брать тебя на работу, или нет ? А теперь они зубами и когтями держатся за эти хлебные должности, особенно в Ай-Ти секторе !
Гость
16 апреля 2025, 18:02
Молодец! Холопам не понять господские привычки!😉
Гость
16 апреля 2025, 17:59
Эйчары в Новосибирске это подтуповатые мажоры, которых устроили родаки к знакомым барыгам, которые сами никогда и никем не работали и не знают что такое работа.
Гость
16 апреля 2025, 19:44
Гость, это в основном бабы
Гость
16 апреля 2025, 20:20
Гость
16 апреля 2025, 19:44
Гость, это в основном бабы
Уточнение -тупые бабы, ни на что не годные , да и работодатели в Новосибирске в ближайшие 5 лет процентов 50-70 банкроты ненужные рынку
Гость
16 апреля 2025, 17:50
почему hr не боятся быть тупыми хамками?
Гость
16 апреля 2025, 19:45
Гость, потому что это бабы. а баба есть баба и ее сущность не исправить
Гость
16 апреля 2025, 17:44
Мда, работодатель, который реально лезет человеку в карман, хочет ударить по подбородку, и лезет в соцсети. Осуждая прослушивание песен Трофимова (чем он-то не угодил? Какое все-таки дно творится на рынке труда, работодатели просто вкрай берега потеряли. Девочке очень повезло туда не устроиться.
Гость
16 апреля 2025, 19:45
Гость, работодатель который ставит на должность HR бабу - глупец
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 17:25
какая разница - в ипотеке или не в ипотеке. задания тестовые давать надо. практические. тебе сотрудник или про ипотеку трепаться?
Гость
16 апреля 2025, 17:35
Ага тестовые, которые не смотрят, а время тратят.
Гость
16 апреля 2025, 17:24
Разве не первая задача HR - менеджера (тем более, директора, который хочет щелкнуть по подбородку, представляю картинку, как во вчерашнем видео из дома 15/1 - HR в нокауте) - раскрепостить собеседника?
Гость
16 апреля 2025, 17:16
А теперь представьте, что вам придется работать в коллективе, составленном из людей, которых ЭТО сочло пригодными. Вам это надо?
Гость
16 апреля 2025, 17:32
А теперь представьте, что вам придётся работать в коллективе, в который ЭТО отсеяло настоящих профессионалов на этапе вопросов, указанных в тексте...
Гость
16 апреля 2025, 19:46
Гость, а что от бабы то ждёшь
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 17:16
Получается нужно косить под не бедного даже если из колхоза. Сколько таких косило и всё ради понтов.Тачки крутые, жильё в элитных домах, тур поездки по заграницам, жизнь и понты в кредит. Теперь время настало, платить чем то нужно за понты, или банки всё отнимут. Суть того, что нужно жить по средствам
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 17:08
Скилы , кейсы, коучи. Совсем русских слов не осталось.
Гость
16 апреля 2025, 16:48
"— У вас квартира своя или в ипотеке? .... Я ... не понимаю ... настоящих реальных компетенций" - как с такими вопросами можно понять компетенции человека? HR похоже не очень в себе
Гость
16 апреля 2025, 16:47
Я бы и в навыках этого HR засомневалась. Если после двух вопросов призналась кандидату, что не может "раскусить". HR - профи разговорит любого, ты и сам не поймёшь, как выложил всё. При этом тебе задавали самые обычные вопросы
Гость
16 апреля 2025, 19:47
Гость, Hr это в основном бабы а бабы это глупость лживость и развратность, кого они могут раскусить
3604257

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 16:42
Работа отдела кадров - это искусственно созданная называющими себя HR менеджерами нерезультативный безэффективностей. По сути, что может оценить на собеседовании менеджер - руки и ноги есть и приятен или неприятнее. К собеседованию не нужно готовиться, нужно идти и понимать, что перед вами будет такой же человек, только сегодня он находится в противоположной от Вас стороны.
nota_mi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 апреля 2025, 16:39
Как-то странно это... про осанку - теоретически, в конце собеседования (если контакт налажен), можно похвалить и спросить про танцы. Но точно не с первой минуты. Про квартиру - вообще не дело работодателя. А вот про прошлое место работы - уточнить, конечно же, надо. Но тоже уже ближе к концу собеседования... да и сажать человека с чашкой кофе на мягкий белый диван - такое себе. Для собеседования есть переговорная и стол...и последнее, мои соцсети - это мое личное дело.
275308826

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 17:33
ДА ПУСТЬ ИЩЕТ. НИЧЕГО НЕ НАЙДЕТ. ПОТОМУ ЧТО НИКТО НЕ ВЕДЕТ СТРАНИЧКУ В СЕТИ ПОД НАСТОЯЩИМ ИМЕНЕМ
Гость
16 апреля 2025, 16:36
Доброго дня. Ну вы насмешили сейчас кадровичку. Работаю кадровиком в производственной компании почти 18 лет. В курсе бизнес процессов компании, знаю каждого работника по имени и отчеству, подбираю персонал исключительно по деловым качествам, часто отстаиваю права работников перед руководством, организую и провожу корпоративы. И никогда не задаю глупых вопросов на собеседовании...не все кадровики туповатые и некомпетентные. Не обижаюсь, просто реально насмешили. Кстати, тупенькие девочки надолго в нашей профессии не остаются-ответственности много: сроки, отчетность, иностранные граждане, воинский учет...да много чего. Посмотрите сколько кадровиков требуются. Ну не просто так. Всем удачи
Гость
16 апреля 2025, 17:05
Не путайте кадровика и HR. HR - это в чистом виде фикция.
Гость
16 апреля 2025, 17:32
Увы ваши коллеги создали такой отрицательный ареол вокруг профессии и причем не без основательно. Может где то нормальные хрюши и есть, но их исчезающе мало.
Гость
16 апреля 2025, 19:47
Гость, как зовут глупца который принял на эту должность баб?
Гость
16 апреля 2025, 16:34
Этих HR директоров простите меня что это за профессия нио чем ... у вас у самих то порой вопросы то не компетентные ...
Гость
16 апреля 2025, 16:22
Так может не надо такие вопросы непутевые задавать
224274911

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 16:21
О чем это и зачем я это прочитала?
Гость
16 апреля 2025, 16:16
скока лет этой hp?!))) как опыт трудовой деятельности?!)) видит тока как сидит и кофе пьёт)) как она вообще может выбирать с такими критериями))
Гость
16 апреля 2025, 16:15
а есть и сами руководители хуже этих HR, как-то откликнулся на вакансию оператор ЧПУ, пригласили на собеседования, там малолетние собственники в количестве 3 шт., ну как малолетние, по сравнению с теми кто пришел, лет 25-30, походу тоже начитались-наслушались, как собеседования проводить, усадили в круг 10 соискателей и внимание вопрос-у вас есть две емкости 3 литра и 5 литров, 5-полная воды, 3-пустая, как из 5 вылить всю воду, чтобы она уместилась в 3? никто правильно не ответил, по их мнению, потому что хз, какой ответ им нужен был они не озвучили, вообщем, все 10 взрослых мужиков были посланы, напоминаю, вакансия-оператор станков с ЧПУ (фрезерная группа)
Гость
16 апреля 2025, 16:23
успешного закрытия им! *перекрестил
Гость
16 апреля 2025, 16:14
любое мое "собеседование" начиналось и заканчивалось с моего ПОРТФОЛИО.. брали сразу.
Гость
16 апреля 2025, 16:06
Я хоть и не отказываюсь от собеседований с эйчарками, но за 20 лет стажа все нормальные работы были сразу с начальником или начальницей напрямую, а эйчары что-то мутили, выкруживали, в итоге звонят через месяц, а я уже в другое место ушел))
Гость
16 апреля 2025, 16:06
Какая-то статья не о чем) Менеджер HR задавала сама задавала странные вопросы. При этом упор делается в сторону того, что девушка-соискатель странная. По мне так все наоборот...
Гость
16 апреля 2025, 16:08
Я, кстати, ничего не увидел странного в кандидатке. Ну, может, сразу как-то она стала в штыки все принимать, а могла бы мягко постебаться. Но именно в беседе двоих странная как раз кадровичка.
Гость
16 апреля 2025, 17:47
Гость
16 апреля 2025, 16:08
Я, кстати, ничего не увидел странного в кандидатке. Ну, может, сразу как-то она стала в штыки все принимать, а могла бы мягко постебаться. Но именно в беседе двоих странная как раз кадровичка.
девочка сразу кадровичку раскусила)))
Гость
16 апреля 2025, 16:03
если руководитель заводит себе тупеньких HR, то, значит и сам где-то рядом по развитию, не стоит туда устраиваться
Гость
16 апреля 2025, 16:02
Переехал в другой город, искал работу. Опыт хороший и разнообразный, лучший возраст - работать и работать - 34 года, еще гора здоровья и уже есть мозги. Позвали на собеседование и первый вопрос: - какой у вас средний балл диплома? - средний балл 4.4, а какое это сейчас имеет значение - 13 лет прошло с момента окончания ВУЗа, вы спросите у меня были какие проекты, какая моя роль в них, среда разработки и т.д - а вы что, собираетесь меня учить как проводить собеседования? - ну есть у меня такой успешный опыт, могу поделиться... Собеседователь психанул и выгнал меня. :-)
Гость
16 апреля 2025, 16:06
Если вы уже с опытом и спрашивают про балл диплома, то интервьюер не сможет оценить вас, как специалиста. Как можно говорить - Рэд флэг.
Гость
16 апреля 2025, 16:09
Гость
16 апреля 2025, 16:06
Если вы уже с опытом и спрашивают про балл диплома, то интервьюер не сможет оценить вас, как специалиста. Как можно говорить - Рэд флэг.
Да, это для выпускника или с опытом пара лет нормальный вопрос, а потом - какая разница уже?
Гость
16 апреля 2025, 17:28
Гость
16 апреля 2025, 16:09
Да, это для выпускника или с опытом пара лет нормальный вопрос, а потом - какая разница уже?
Все верно, потом уже по выполненным проектам/задачам смотрят. Обычно показатель того, что на место не приходят опытные специалисты. До сих пор подкалываю компаньена, что директор забрил нашу группу из за отсутствия вышки у программиста.
Гость
16 апреля 2025, 16:01
Никого не смутило, что она сместо проф. навыков расспрашивает про квартиры и по соц. сетям лазит? Типичный директор!
Гость
16 апреля 2025, 16:54
какое такое СМЕСТО?
Гость
16 апреля 2025, 17:09
Гость
16 апреля 2025, 16:54
какое такое СМЕСТО?
Да у поясницы нюхала...
Ботанический тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:56
Придумали учителей жизни из безграмотных детей и полуграмотных блогеров и тик-токеров , теперь пожинаем. У них за деньги - всё да. Вывернутся за копейку и душой и телом на камеру , и на зал , и на любую глупость! А вот как нормальным детям и людям на это реагировать - не учат! Всё игра, театр, синтетика без капли жалости и за тридцать сребренников...
Гость
16 апреля 2025, 15:54
HR директор самой себя?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 18:07
индивидуалка
Гость
16 апреля 2025, 15:53
ключевое размышление: осанка, манера, не подкопаешься...Вот это и задело интервьюера, что ему подкопаться не удалось))) Так кто из двух странен?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 15:52
сколько заплатила Ольга Новгородова за такую гениальную самоантирекламу?
Гость
16 апреля 2025, 15:51
Я умею проводить тренинги и мастер-классы по самым разным тематикам. Например, кинокоучинг, сторителлинг, эмоциональное выгорание. (с) Вах, каралэва! Честно, если предстоит собеседование с HR, а не с непосредственным руководителем, отклоняю предложение. Бесполезные прокладки с завышенным ЧСВ.
Гость
16 апреля 2025, 17:15
кино-коучинг - это собачий тренер, штоле?
БАРМАЛЕЙ КОЛЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:45
Умеешь?
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 15:42
дайте контакты девочки, я ее устрою в отдел по борьбе с HR!
Гость
16 апреля 2025, 15:42
Очередная HeR непонятного заборостроительного института. Чтобы получить результат надо знать процесс, в данном случае надо понимать металлургию и постоять в горячем цеху чтобы набирать профессионалов. Всегда говорил, что HeRы самые ненужные люди в компании, которые верят, что бизнес без них работать не будет.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 15:40
Зайдем на страничку Ольге Новгородовой и напишем, что о ней думаем как о непрофессионале!
Гость
16 апреля 2025, 17:03
Да на хрен еще хайп по этой недоперсоне устраивать?
Гость
16 апреля 2025, 15:39
ну если тон задан. тогда в том же тоне и выяснить по сути скилы, кейсы...компетенции..ну а что выясняется? собственность квартиры, старая работа...чушь какая-то, цель сбить человека там переломить. Это сразу видно и конечно вызывает протест, то есть одна сторона собеседования повела себя не профнссионально обидчево.
Гость
16 апреля 2025, 15:38
А эйчарке какая разница - своя квартира или в ипотеке? Или, может, она вообще на берегу под лодкой живет. Раз она пришла работать — спрашивай с нее за результат. Но вообще я знаю, для чего это спрашивают. Считается, если ты ипотечник, то будешь терпеть любую дичь рабовладельца и не станешь вякать. Короче, эйчарка - непрофессионал и этим гордится. Всегда говорю, что их всех надо сократить, оставить кадровика для работы с документами. Конфликтами занимается юрист, расчетом з.п. - бухгалтер.
Гость
16 апреля 2025, 19:49
Гость, ипотечники - годные рабы. они послушны и покорны
Гость
16 апреля 2025, 15:36
Я стесняюсь спросить а вас каким боком "волнует" ипотека или нет, почему уволился и т.д, вы кадровик из 90-х? Может сразу выдавите "умные" фразочки типо - а продайте мне эту ручку, или "а кем вы видите себя через 5 лет?". Единственное что "не так" в этой истории что девушка якобы строила из себя фифу, но, раз вы считаете нормальным, что на вопросы которые вас не касаются вам не стали отвечать (и правильно сделали, может цвет трусов вам рассказать еще?) то в вашей объективности очень большие сомнения, может в этой истори и не так все было. "Бога" кадровика спустили с небес на землю вот ты и в шоке. Пысы - собеседование это не то где работодатель смотрит СЕБЕ работника, это ОБОЮДНЫЙ процесс, вы выбираете и ВАС выбирают, у вас же не спрашивают какой размер премии вы получили, как у вас в постели дела , и будете ли вы рожать в планах на 2 года?
Гость
16 апреля 2025, 15:36
Ни разу в HR профессионалов не встречал. Обычно ни в чем не разбирающиеся "вахтеры", научившиеся прогонять вопросы-ответы через компьютерные программы.
Гость
16 апреля 2025, 15:49
Ну, в академовских фирмах очень много девочек-социологов, закончивших НГУ. А толку? Дерево. Твёрдое и плотное.
Гость
16 апреля 2025, 16:03
У них вообще нет профильного образования, неучи.
Гость
16 апреля 2025, 19:50
Гость, там в основном бабы. ты чего от баб то ждёшь?? ума профессионализма и опыта?? напрасно
AlexAm

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 15:35
Кажется тут проблема в том, что HR коучей наслушалась
Гость
16 апреля 2025, 15:38
Да, действительно: "Доктор, а откуда у вас такие картинки?"
Гость
16 апреля 2025, 15:32
Хотел написать в фирму, где эта работница работает, сходу не нашел. На вольных хлебах трудиться?
Гость
16 апреля 2025, 17:11
Вот скоро засеет, осенью снопы сложит. Я думаю прочтя это - она ни одного слова не поймет, кроме знаков препинания.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 18:03
в НГСе уборщицей она работает, нелегально
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 15:32
HR-директор, что за новая должность? Из за бугра слизывают такие названия. Может HeR
Гость
16 апреля 2025, 15:39
Их в народе называют "хрюши". А они обижаются.
Гость
16 апреля 2025, 15:40
Начальник отдела кадров. Типа Рисы Захаровны в фильме любовь и голуби, она там как раз кадровичка))
275308826

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 17:26
Гость
16 апреля 2025, 15:40
Начальник отдела кадров. Типа Рисы Захаровны в фильме любовь и голуби, она там как раз кадровичка))
НЕПРАВДА). В ТЕ ВРЕМЕНА КАДРОВИЧКИ ВЕЛИ СЕБЯ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ВЕЖЛИВО И ЗНАЛИ СВОЕ МЕСТО. ВЫДЕЛЫВАТЬСЯ МОГЛА ТОЛЬКО НАЧАЛЬНИЦА ОТДЕЛА КАДРОВ ИТО ТОЛЬКО НА СВОИХ ДЕВАХ И ТЕТОК
Гость
16 апреля 2025, 15:30
Чота читая про такие собеседования с HR я вспоминаю "Бегущего по лезвию": "Вы смотрите под ноги и видите черепаху. Она перевернута на спину, и её брюшко жарится на палящем солнце. Она шевелит лапками и пытается перевернуться, но не может без вашей помощи." Идите лесом, уважаемые. Я всегда устраивался на работу мимо вас ("через завсклад, через директор магазин"), и, надеюсь, буду так делать и дальше. Потому что вы дармоеды, которых "эффективные" держат, чтобы пощекотать своё ЧСВ.
Гость
16 апреля 2025, 21:02
Да их держат по знакомству , потому что они ничего не умеют и никуда устроиться не могут , их пристраивают лишь бы куда , так же как во всех этих многочисленных кабинетах власти сидят ни на что не годные чьи то детишки
Гость