Новый тренд от работодателей. "Наш коллектив -семья" меняется на "ваша работа престижная". Но денег все равно не платят нормальных
Гость
7 февраля 2025, 08:51
Теперь я знаю, что Новосибирцы считают профессию рабочего престижной, массово скупают коттеджи в пригороде, массово скупают недвижимость для сдачи в аренду, массово заразились гонореей в общем Новосибирцы всё делают массово. Какой дружный у нас город)))
Гость
7 февраля 2025, 08:57
И массово ринулись...
Гость
7 февраля 2025, 08:55
И как они оценивают "уровень престижности"? По опросу среди 200 эйчарок?
Гость
7 февраля 2025, 09:07
скорее всего, таки да
Гость
7 февраля 2025, 09:29
Так они сами говорят работать у нас престижно, вот и поверили
Дама перевернула все с ног на голову, все ради отличных отчётов начальству?
Или она всерьез верит что "рабочий" это бренд и его можно продвинуть ?
Гость
7 февраля 2025, 10:04
Какая разница. Технология оболванивания одна. Если платят - она старается. Ей вообще все равно.
Гость
7 февраля 2025, 09:21
как я понимаю, это ее последняя ,,статья,, после которой она идет в рабочие.
Гость
7 февраля 2025, 08:34
Научные сотрудники стали цениться?
Гость
7 февраля 2025, 10:00
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Гость
7 февраля 2025, 10:50
Гость
7 февраля 2025, 10:00
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Ну начальство то в шоколаде в Академгородке! Там у них квартиры в штатах и так далее! Слышал недавно у какого-то зав лабораторией мошенники похитили 18млн рублей, так что не все там плохо живут, но и не факт, что честно!
Наоборот. Ученые - в г..не моченые. Так получилось в свете реформ РАН.
Знаете, я одно время много общался с академовскими... Наукой там не пахнет. Дармоеды и грантоеды. И реформа им только помогает пилить бюджеты.
Гость
7 февраля 2025, 09:13
"стали считать престижной профессию рабочего" - влажные мечты ?!
Гость
7 февраля 2025, 09:10
А хорошая зарплата ~ это сколько?
Гость
7 февраля 2025, 09:14
15 000 в черную
Гость
7 февраля 2025, 09:26
Хорошая зарплата, это та про которую так говорят. Как только появляется сумма хорошей зарплаты, она превращается в плохую
Гость
7 февраля 2025, 12:48
Когда хватает. Кому-то и 50 тысяч нормально, а кому-то миллиона мало.
Гость
7 февраля 2025, 08:57
А где новейшие станки установили? И кто будет их закупать? Председатель правительства прямо сказал, что Новосибирские предприятия в ближайшее время модернизироваться не будут. Денег нет, выкручивайтесь сами.
Гость
7 февраля 2025, 09:14
таки никто и не продаст в мордор современное оборудование..
а свое делать давно разучились.
Гость
7 февраля 2025, 14:59
Если даже деньги будут, никто им не даст. Санкции.
Гость
7 февраля 2025, 08:54
рабочие это токари, слесаря,фрезеровщик, шлифовщики, и т п (квалифицированные специальности),а уборщицы это уборщицы,люди выполняющие тяжёлую грязную дешёвую работу, не надо смешивать все под одну планку
Гость
7 февраля 2025, 08:52
"Новый тренд: новосибирцы стали считать престижной профессию рабочего — с чем это связано
Первое место в топе — у айтишников"
по Вашему звучит, что айтишник тоже рабочий??? Аааа, он же работает. Так я тоже рабочий, директором работаю!!!
Гость
7 февраля 2025, 10:01
стали считать, а скока пошли в рабочие? )
Гость
7 февраля 2025, 13:06
Рабочие специальности это конвертация здоровья в деньги.
Гость
7 февраля 2025, 17:02
Любая специальность в конечном счёте бьёт по здоровью. Или Вы думаете, что профессия врача, учителя, юриста... - проходят бесследно, и люди выходят на пенсию в прекрасном состоянии здоровья? За всё приходится здоровьем расплачиваться.
Гость
7 февраля 2025, 08:39
Я всегда уважал рабочих. И всегда для меня рабочие профессии были более престижными, чем офисный планктон
Гость
7 февраля 2025, 09:22
и что же ты не там? или как всегда только на словах?
Гость
7 февраля 2025, 10:48
Да потому что 35 лет государство нам показывало, что рабочим быть это стрёмно, денег не хватает, жена пилит, дети рабочих плохо одеты всегда. В общем нищие, за редким исключением. Вот молодёжь и не шла в рабочие! А сейчас капиталюгам вдруг понадобились синие воротнички и они ,превозмогая себя, начали платить хоть какие-то зарплаты, 150-200тысяч это минимальный приемлемый уровень для скромного существования в данный момент времени.
Гость
7 февраля 2025, 14:07
Стрёмно быть рабочими не из-за зарплаты,а из-за поведения и уровня развития таковых. Как правило,рабочие пьют,матерятся,отпускают сальные шутки и гогочут.Речь скудная,наполненная матам. Сообразительность тоже не про них. Заскорузлые руки,глуповатый взгляд,одежда неопрятная и набекрень и т.д. Импульсивные,плохой самоконтроль.
Гость
7 февраля 2025, 09:01
че то я не вижу чтобы бабы пошли в рабочие )))
Гость
7 февраля 2025, 09:13
На заводе или фабрике давно было?
Гость
7 февраля 2025, 10:02
Бабы любят, чтобы о них заботились. Чтобы за них работали, любят. Даже когда они разжиреют и станут злобными мегерами, они все равно остаются женщинами.
Потому что без квалифицированных рабочих страна не проживет. А без курьеров и таксистов спокойно.
Гость
7 февраля 2025, 10:00
все идет по плану!
Гость
7 февраля 2025, 16:58
Гость
7 февраля 2025, 10:00
все идет по плану!
Про какой план Вы всё время пишете изо дня в день? Какой план? Лишь бы что брякнуть с умным видом.
Гость
7 февраля 2025, 09:00
да нафиг надо. лучше в фоисе работать в комфорте
Гость
7 февраля 2025, 09:57
Помню, ранее массово считали престижными экономистов.... Скоро айтишников заменит ИИ. И им негде будет айтитить.
Странно, что профессия чиновника не указана - уж куда престижнее.
Все проходит. Пройдет и это.
Гость
7 февраля 2025, 09:34
Работодатели сильно обеднели и не способны платить достойную зарплату. Жалко их. Но у нищих слуг нет.
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев