курьеров как муравьев в муравейнике.
откуда у них такие зп при таком насыщенном рынке "труда"
Гость
16 января, 10:47
Один знакомый курьер заработал 25 тысяч за месяц и мотался пешкодрапом.
Гость
16 января, 10:59
А какие "такие"? Владеете общей информацией по зп курьеров, средней, модальной? Или рассуждаете, как увидивший объявление "работайте на складах Озон, заработок до 9 тысяч за смену"?
Гость
16 января, 11:12
ну наверно кому как повезет. как в моей работе. у кого много заказов у кого нет. хотя работаем одинаково. потом наоборот.
Высокие з/п у курьеров это результат всеобщей лени. У меня соседи не могут зад от дивана оторвать, чтобы сходить в магазин, который находится в 10 минутах ходьбы.
токарь-универсал со средним-техническим образованием и стажем 40 лет , зарплата 70-75 тысяч рублей за 180 часов в месяц и это на предприятии с проходной системой , где за опоздание штраф и раньше не уйдешь , обед 45минут, что бы заработать 100 тысяч надо работать в месяц 270 часов , курьер заработает столько же , только он не привязан, у него нет плана, задания, чертежей , станков, ТБ и т.д проходной и кучи начальников , а как пятилетку к пенсии добавили товарищ совсем скис , а через пять лет когда он уйдет , из универсалов в цеху никого не останется, он самый молодой, как то так
Гость
17 января, 00:23
Вот это правельно, вы забыли что токарю ещё до 65 лет работать.
Так зачем учиться если можно так визажистом, курьером,
Гость
17 января, 08:30
Вот он рабовладельческий строй. Что бы заработать 25% прибавки надо потратить 50% времени.
Гость
17 января, 09:58
маленькую деталь забыли: у курьеров ни пенсии, ни стажа, ни больничных, ни отпускных
120 курьеру предлагают говорите......а вон один из операторов сотовой связи предлагает ведущему инженеру по эксплуатации сети аж 60 до вычета налогов, второй и третий и того меньше, так что делаем выводы.
Гость
16 января, 13:16
Так инженер же не бегает с СИМками и телефонами по абонентам и не продает их по третьему кругу.Ему вообще можно не платить(некоторое время).
Так инженер же не бегает с СИМками и телефонами по абонентам и не продает их по третьему кругу.Ему вообще можно не платить(некоторое время).
А можно и вообще не платить))))
Гость
16 января, 12:58
пока ,,развиваем,, страну переоцененными айтишниками и курьерами,мир развивает технологии, которые мы не сможем ни купить, ни внедрить заводов нет и людей образованных и стремления у людей все поменять, начиная с системы образования. всех превратили в рабов.
Гость
16 января, 16:56
Вы про охранников забыли. "Охраны" много. Зарплаты у охранников большие. Я б в охранники пошел, пусть мне лицензию дадут.
Гость
16 января, 19:52
Гость
16 января, 16:56
Вы про охранников забыли. "Охраны" много. Зарплаты у охранников большие. Я б в охранники пошел, пусть мне лицензию дадут.
У 90 % охранников зарплаты смешные, которых на нормальную жизнь не хватит
Гость
17 января, 00:33
Планета под внешним упровлением для начала экспансии надо убрать тех кто может сопротивляться, славяне с древних времен били врагов и больших и сильнейших
Гость
16 января, 10:05
почасовую зарплату надо сравнивать, а не говорить что курьер за 16 часовой день получает на 10% больше, чем оператор ЧПУ за 8-часовой.
Гость
16 января, 10:34
У станочников все нормочасами определяется, а также сложностью операции. Это если предприятие с большим пакетом заказов.
Учительство, естественно, вообще не учитывается -- тут зарплаты не входят в интервал интересующих, перспектив нет.
Гость
16 января, 10:14
курьеры получают больше? гон полный. то что пишет яндекс это полная чушь. кто не знает матекатику того и дурят. и еще верно что считайте среднуюю почасовую оплату. станочник за 8 часов получит а другие за 12 и может за 16 часов. человек не робот и не сможет работать после 16 часовой смены как миниму 12 часов. и получается что кто идет в курьеры занимаются самообманом
146% - я с дуру попробовал курьернут в сбере - так за развоз 4-х заказов, общей массой 130 кг, мне заплатили 909 руб. минус твой бензин и риск эвакуатора твоего личного авто, т.к. припарковаться негде. Пускай не брешут!
Вчера писали "гонка зарплат", сегодня как бы уже извиняются и пишут про реальные 50
Гость
16 января, 11:39
Танюша на заборе тоже пишут.
Гость
16 января, 12:50
На заводе обещают 80 и выше, а по факту только 50. А сложность и специфика работы не сравнить с работой курьера . Зарабатывают либо Замы и все начальство,либо у кого свое ИП, ООО.
Гость
17 января, 09:02
Они наверняка умалчивают, что это со всеми переработками, случайно премией и вообще после этого человека на скорой забрали
Гость
16 января, 10:35
К чему эта простыня? Реклама кадровых агентств?
Гость
16 января, 11:03
Старший преподаватель вуза. Зарплата на ставку на руки 38 тысяч. Премий нет, только 13 зарплата 1 раз в год. Работаю за такие деньги, т.к. есть дети и удобен гибкий график.
Не будет общей 170. Главврач один, а врачей сколько?
судья получает от 150 до 500 . прокуроры приставы менты итд итп.
Гость
16 января, 13:08
Что бы понять какие средние ЗП ,это надо поговорить с младшим персоналом сфер МУП,ДЭУ, ЖХК,медперсонала,образования и тогда циферка думаю будет ниже 50т.р.
Гость
17 января, 15:00
ровно в 2 раза
Гость
16 января, 11:00
Как надоела эта наглая, повсеместная ложь!
Гость
16 января, 10:31
так мы побеждали безработицу,бесплатной работы -море
Все взаимоувязано.
У таксисистов заработок упал, зато у курьеров вырос. Раньше покупатели сами покупки из магазинов на такси возили, теперь им курьеры покупки носят.
Курьеры отобрали деньги у таксистов.
Гость
16 января, 10:21
"Наши люди на такси в булочную не ездят!"
Гость
16 января, 10:44
Гость
16 января, 10:21
"Наши люди на такси в булочную не ездят!"
Тоже верно! Теперь сама булочная к нам ездит!
Гость
16 января, 10:05
Не лучше ли поехать в Москву на вахту?
Гость
16 января, 10:15
А на север на Вахту? В моей фирме ИТР меньше 200 т. р никто не получает.
Гость
16 января, 10:21
Гость
16 января, 10:15
А на север на Вахту? В моей фирме ИТР меньше 200 т. р никто не получает.
в месяц? Или в вахту? А между вахт почём получают?
Гость
16 января, 10:22
Гость
16 января, 10:15
А на север на Вахту? В моей фирме ИТР меньше 200 т. р никто не получает.
200 т.р. за вахту?
Гость
16 января, 10:30
Чем таким надо торговать и сколько надо продавать, чтобы 100тр продавцу платить, это торговая выручка должна быть 300тр в день и продавец один единственный.
Вранье! 30-40тр получают да и то в январе сомнительно что все получат, покупательская способность населения падает.
Гость
17 января, 00:37
Так за 3 месяца там в договоре написано в квартал
Гость
16 января, 10:19
И стоит так учиться если с восьмью классами получают больше квалифицированного врача или профессора? Чудеса действительности.
Гость
16 января, 14:29
Так иди курьерить, в чём вопрос.
/Врач и профессор будут востребованы всегда, и с годами всё более востребованы и оплачиваемы, а курьер - сегодня актуально и хорошо платят, а завтра нет.
Зарабатывают сейчас эти люди, одномоментно - ну и порадуйтесь за них. Но у нас народец завистливый.
Гость
16 января, 10:54
2% владеют 70% всех богатств в стране, ещё около 8% - двадцатью процентами, а на остальные 90% приходятся оставшиеся 10%!
Т.о. разница - колоссальнейшая, более, чем трехсоткратная, а не считающаяся критической в 10 раз! Лишь выстроенная система обслуживания и оберегания этих пупков позволяет им всё это позволять!
Гость
16 января, 12:30
Сам придумал?
Гость
16 января, 10:13
Ева Эльфи называет сумму в 170 тысяч долларов ежемесячно. Блогер и актриса кинo для взрocлых Luxury Girl рассказала, что заработала за 5 лет 5 миллионов долларов,
Гость
16 января, 10:23
недолго ей осталось ...
Гость
16 января, 10:24
хочешь так же?
Гость
16 января, 10:55
Гость
16 января, 10:24
хочешь так же?
Многие так хотят, не всех хотят
Гость
16 января, 10:43
Это как у застройщика ГК СМСС, вроде как лидер рынка много строит, но в среднем очень жёстко обманывает дольщиков так как не в состоянии сделать нормальный проект и строить то, что продал дольщикам. Яркий пример ЖК Звезда на Королёва 19, ГК СМСС как обычно не смогла сделать проект профессионально, на продавали квартир а теперь меняют планировки квартир и материалы стен, а где то вообще полностью нет стен. В отзывах 2ГИС все подробно описано. Вот вам и лидер рынка, вот вам и гендиректор заслуженный строитель.
Гость
16 января, 10:50
Так они ещё и рабочим не ахти платят и заставляют работать круглые сутки и нарушать закон о тишине.
Гость
16 января, 11:43
Гость
16 января, 10:50
Так они ещё и рабочим не ахти платят и заставляют работать круглые сутки и нарушать закон о тишине.
Зачем тогда у них покупать и работать ?
Гость
16 января, 13:02
Гость
16 января, 11:43
Зачем тогда у них покупать и работать ?
агрессивная реклама, куча ложный заказных фейков, сладкие речи риэлторов делают своё дело и находят СВОЕГО лоха. Те кто подробно анализирует факты, тот никогда у них не купит, тем более по гарантии они если что то и делают, то только через суд.
Гость
16 января, 10:50
Опять враньё про зарплаты курьеров. Ну поработайте в снег, мороз, дождь и ветер. Работа не для слабых. А доставка на 5-ые этажы без лифта? И ведь считают по какому-то блатному, кто где-то когда-то нахапал хороших слотов. В айти или тех же офисных торговых работа куда приятнее и есть перспектива, что продажы взлетят и сразу большую премию получишь. Такое уже бывало и не раз.
Гость
16 января, 16:27
Айда в курьеры? Больше ДЕЛА, меньше СЛОВ! Или блогеров и так "неплохо кормят"))).
Интеллектуальная работа в российском капиталистическом обществе совершенно не ценится.
Гость
16 января, 16:29
Зато услуги секса как всегда в. цене😍.
Гость
16 января, 10:48
Забавная статья - сами же отметили в начале, что средняя зарплата это почти чистая абстракция (как средняя температура по больнице), и потом сами же только среднюю и сопоставляют... медианную хотя бы сравнивали и то честнее было бы :).
Гость
17 января, 09:27
Общая средняя ЗП это полный бред, нужно смотреть среднюю ЗП по отрасли. Как вообще можно сравнивать дворника и врача? Тем более, что на одного квалифицированного высокооплачеваемого специалиста по 100 нытиков без образования или фиктивными дипломами
Гость
16 января, 16:39
Работаю на заводе по производству металло конструкций, слесарем-сборщиком. з/п 700₽час. 3/3. Можно на подработку в выходные выйти.
Гость
17 января, 20:41
Работаю на заводе. Зарплата 50 т.
Гость
16 января, 10:23
Тётки повторюши, всё повторяют за Америкой, чтобы не быть хуже. Если завтра подружки нашепчут, что заказывать доставку курьером уже не модно, а модно заказывать доставку дирижаблем - все начнут искать в яндексе доставку дирижаблем, и яндекс согласно данным запросов в поисковике закупит дирижабли...
Гость
16 января, 10:52
А как же русская народная пословица-что крестьяне,то и обезьяне...А там написано ,что сделают хорошую скидку за заказ ,они и ведутся ,а что им привезут -то никто не знает и зачем оно надо.
Гость
16 января, 10:52
Гость, причём тут тёти? Дяди заказывают доставкой не меньше
Гость
16 января, 11:40
Гость
16 января, 10:52
Гость, причём тут тёти? Дяди заказывают доставкой не меньше
Это дяде-тёти.
Гость
16 января, 10:58
Все трындеж и скапзки. даже про средний 72 83 что там писали в новостях. Удаленная работа 16/32 тыщи, 3 должности и куча отвественности, плюс по факту 4-8 часовой рабочий день. Идут они лесом с такой ЗП, ее даже на неделю не хватит.
Гость
16 января, 11:36
Я не знакомлюсь с женщинами получающими меньше двухсот тысячь рублей. Для чего мне нужны бедолажки?
Гость
16 января, 11:45
Не знакомлюсь с мужчинами с доходом меньше 2 млн рублей в месяц. Зачем мне обычный статист с зп 500 тысяч в месяц, если на Фансли и Онлифансе иностранные баборабы засыпают деньгами?
Как банкам жить, без тех кто покупает им машины (кредит на машину) и квартиры (кредит на квартиру). Народ, берем потреб. кредиты на "мобилы")))!
Гость
16 января, 13:02
Стажировка/обучение от 1 до 3 месяцев, по любому обманут с зп. Последний месяц работы тоже обманут, хромая утка
Гость
17 января, 09:29
Если ты идёшь на низкоквалифицированную позицию, куда берут всех без разбору, то возможно, а если фирме нужен узкий специалист и они тратят время на твоё обучение во время стажировки, то никто кадрами разбрасываться не будут и тем более обманывать.
Гость
16 января, 17:38
Олигархи понизьте цены! Уже сил нет на ваши рожи жирные смотреть, а в магазин ходить, как в музей
Гость
17 января, 09:40
Сходи почитай значения слова "олигарх", а потом напиши их список в нашей стране
Гость
16 января, 12:59
Статья, это все статистика, теория,рассуждения, как хотите называйте ,но к реальности не имеет никакого отношения. Зп гораздо ниже , чем пишут, с учётом особенностей каждой специальности.
Гость
16 января, 17:33
так нужно самый верх и низ отсекать и брать медиану
Кто сколько стоит, тому столько и платят.
Интересно, много ли еще работающих за 20 тысяч рублей в месяц? Ведь есть же еще, наверно, такие, те, которые себя совершенно не уважают и работают за такие "деньги"
Кто в курсе, сколько стоит труд тузика и ему подобных?!
Гость
16 января, 13:35
За билет на стойку шасси работает
Гость
16 января, 13:40
Труд жабы не оценён.
Гость
16 января, 10:04
В одном из новосибирских магазинов продаётся популярное печенье, названное весьма оригинально: «Снаряды для Орешника с варёной сгущенкой»
Гость
16 января, 10:10
И пюре . С подливой.
Гость
16 января, 10:22
гороховый концентрат со сгущёнкой?
это какое-то извращение!
Гость
16 января, 11:57
Гость
16 января, 10:22
гороховый концентрат со сгущёнкой?
это какое-то извращение!
Западу понравилось, ещё хотят!
Гость
16 января, 10:22
Я получаю 20т в белую
Гость
16 января, 10:30
дискриминация по цвету?
Гость
16 января, 10:54
Всех в курьеры загоняют обманом. Чтоб в трудовое рабство оформить, ошейник на шее защёлкнуть. Чтоб деградировали, не шли на умные работы, в те же журналисты чтоб не лезли.
Гость
16 января, 13:16
потому что в айтишники и так очередь большая - высокую зарплату всем хочется
а качество их работы - см. сбертройку
Гость
16 января, 18:45
У губернатора 1 млн/мес зарплата , у учителя 15 тыс
Но у среднем они едят голубцы
Гость
16 января, 20:28
До чего же вы достали со своими учителями. Все они давно нормально зарабатывают, как и врачи.
Гость
17 января, 09:38
1. Средняя ЗП учителя в НСК 50-60т.р.
2. На одного губернатора 26 000 учитиелей по всей облести, т.е. кореляция средней ЗП по вашим умозаключением будет всего 38 рублей. И это работает по всем вашим смешным примерам, т.к. на одного руководителя с приходится по 50-100 человек и его ЗП которая обычно не превышает 2-3 раза от средней роли не играет
Гость
16 января, 10:32
это Россия....,копили они....
Гость
16 января, 18:48
Чиновники едят мясо, я капусту, а в среднем мы едим голубцы
Сейчас-7°C
облачно, без осадков
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
756мм 80%Самые высокие доходы в 2024 году были у новосибирских курьеров и айтишников