перейти к новости

«Дочка» группы «Дискус» накопила долги по зарплате в несколько миллионов

В Новосибирске компания «Дискус-Инвест» с прошлого года не выплачивает бывшим сотрудникам долги по зарплате — у некоторых она составляет несколько сотен тысяч рублей, у других — почти миллион. Примечательно, что организация задолжала деньги и своему экс-директору. Получат ли люди свои «кровные» и что по этому поводу думает суд — в публикации НГС.

19 ноября 2024, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
125
19 ноября, 11:46
Никогда капиталисты не отдадут "честно" заработанные капиталы...
Да ладно вам, господа хорошие. Одним кидком больше, одним меньше- какая разница то? Или это первое и оно же последнее кидалово? Привыкнуть бы уже пора.
19 ноября, 09:23
Кинуть работяг это правило для России.
Гость
19 ноября, 09:46
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
19 ноября, 10:11
Гость
19 ноября, 09:46
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
В России закона нет, при власти бандиты беспредельщики.
Гость
19 ноября, 10:51
Гость
19 ноября, 09:46
Причем тут Россия ? Это во всем мире случается. Другое дело, что в Америке, например, при невыплате зарплаты (зарплата обычно выплачивается каждые 2 недели), сотрудник и не подумает выходить на работу, то есть максимальная задолженность составит - за две недели.
Росия тут при том, что деньги есть у них, но не платят. Себе нужнее.
Гость
19 ноября, 08:46
Работать нужно в белую чтобы спокойно пользоваться Статьей 142 Трудового кодекса РФ установлено, что в случае задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней работник вправе приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. В период приостановления работы работник имеет право отсутствовать на рабочем месте. При этом работник обязан уведомить в письменной форме работодателя о приостановлении работы.
Гость
19 ноября, 09:21
Они все жили не на одну зарплату.
Гость
19 ноября, 10:28
Для всего этого работнику нужен представитель, бегать по судам, писать жалобы, направлять их , кучу времени тратить ожидая в коридорах суда заседаний..потом следующая работа понуждвть приставов выполнять свои обязанности...затем по выбиванию судебных издержек. Жизни не хватит. ...
Гость
19 ноября, 14:11
Гость
19 ноября, 09:21
Они все жили не на одну зарплату.
да им и зарплата не нужна была
19 ноября, 11:49
а как это так ловко все сначала на больничный ушли, а ? эпидемия?
19 ноября, 10:20
Барин решил не балова́ть смердов,ему деньги нужнее
Гость
19 ноября, 08:39
Хороший у нас горсовет! Все депутаты честнейшие люди и образцы порядочности! И живем мы год от годы всё учше и лучше только благодаря из трудам и заботам о нашем благополучии!
Гость
19 ноября, 16:04
среди депутатов горсовета Джулай несколько лет показывал самые высокие заработки - есть правовые механизма как его понудить расстаться с ворованным, хотя бы через личное банкротство
Гость
19 ноября, 10:36
Как низко, быть депутатом и не платить людям заработанное!
Гость
19 ноября, 10:56
Народ у нас такой: встанут на колени и бунтуют!
Гость
19 ноября, 09:26
Они еще и рыбу разводят. Там вообще все работают в черную.
Гость
19 ноября, 11:53
Дискусов?
20 ноября, 00:04
дискус это серая или черная зп для рабочих. постоянная проблема с оплатой у поставщиков.задержка по строительству и вводу домов в строй для инвесторов более 6 лет.балкон остеклить 80 тыс под единое остекление .в 2 раза дороже чем если бы ты сам обратился в фирму. качество домов это просто ужас.
Гость
20 ноября, 10:32
aaaaa, про качество домов враньё
Гость
19 ноября, 21:16
ну так то юристы на очередях на уступку зарабатывали а отдел продаж вообще миллионеры на продажах помимо очереди, кто знает тот вкурсе что просто так было не купить
19 ноября, 09:47
Дискус сейчас взлетит. Их ультрадешевые дома на фоне остальной недвижимости станут единственным выбором
Гость
19 ноября, 10:52
Не взлетит. Дискус пытается достроить дома, за которые давным давно заплатили пайщики кооперативов. А дальше неясно.
Гость
19 ноября, 10:53
Уже давно не ультрадешёвые.
Гость
19 ноября, 09:20
Думаю что все сотрудники этой достойной организации перепродали не один десяток квартир, и прилично на этом заработали.
Гость
19 ноября, 10:04
Гость, 💯
Гость
19 ноября, 12:28
наверху возможно, обычные работяги - не думаю, что их господин так расщедрился
Гость
19 ноября, 12:39
Гость
19 ноября, 12:28
наверху возможно, обычные работяги - не думаю, что их господин так расщедрился
Тут пишут про ООО Дискус-инвест. У Джулая наверняка этих ООО больше чем домов на плющихинском жилмассиве
Гость
19 ноября, 10:50
Городскую кормушку растащили депутаты Горсовета от того и успешные.
Так в чем причины невыплаты? И, интересно, какие у них там ежемесячные зарплаты?
20 ноября, 00:10
как везде от 50 до 100 работяги руководители больше
19 ноября, 17:40
Дискус - это довольно крупная аквариумная рыбка, красивая и неагрессивная. Что общего с застройщиком окраин, кроме названия?
Гость
19 ноября, 11:45
Да, наслышаны, мы о этих сотрудниках, сначало очереди продавали, уступки за деньги проводили, создавая искусственное количество людей на записи, во главе данной Александры, Ивана и гл.юриста Натальи, ещё менеджера Юлии(ну та раньше срулила, как перестали взятки ей давать) так смешно разъезжали по за границам, а зарплаты то не платили, а они сидели летами и годами, хоть бы не позорились и на посмешише себя не выставляли, за счёт Дискуса все обновились, квартиры и машины имеете. Вас всех давно гнать нужно было метлой. А сейчас на кровные заработанные, то не проживёшь, не где создать искуственный ажиотаж. Попы бы прижали. Все про вас знают, какие вы были, ключевое слово "были", а сейчас вы просто, обычные обитатили.
Гость
19 ноября, 12:44
100%
Гость
19 ноября, 12:47
Всё верно сказанно
Гость
19 ноября, 21:21
а самое интересное что как в дискусе сидели с надменным лицом так и в расцветае
Гость
19 ноября, 11:29
У Дискуса деньги летают с одного счета на другой летают, так чтобы приставы не добрались. Как только одна из дочек в долги уходит, на счетах ноль и имущество неликвид. Да кого там дочки сам Дискус плюс уже сколько раз в банкротство попадал, счет все арестованы, но за него всегда находилось 3 лицо которое в последний момент платило)))
Гость
19 ноября, 10:46
Так им и надо. А то сначала на липовые больничные сходили, читай государство их оплачивало, а только потом уволились. Все хороши.
Гость
19 ноября, 13:45
что значит на липовые? Больничный дает врач. Причем, у сотрудников они разные, вряд ли они все на одном участке живут. Значит, были основания. А за государство не переживайте. Оно на этих больничных нас на бывыает только в путь, алгоритм расчета такой, что ты всегда в проигрыше даже если по стажу у тебя 100 процентов
Гость
21 ноября, 00:31
Гость
19 ноября, 13:45
что значит на липовые? Больничный дает врач. Причем, у сотрудников они разные, вряд ли они все на одном участке живут. Значит, были основания. А за государство не переживайте. Оно на этих больничных нас на бывыает только в путь, алгоритм расчета такой, что ты всегда в проигрыше даже если по стажу у тебя 100 процентов
Жить они могут не на одном участке, а брать больничный у одного врача. У нас такая одна была. Через несколько районов ездит за больничным, якобы с температурой. Начальство ничуть не удивлялось, им все равно. Работу на других свалят и все норм.
Гость
21 ноября, 07:45
Гость, откуда знаете ? на Джулая работаете ? Исполняете до сих пор приехать самодура ? Вам ещё платит ?
Гость
19 ноября, 08:47
Предатели, враги народа... Ещё донос напишите.
19 ноября, 08:59
Давно было понятно, что вся эта продажа квартир по цене ниже рынка и продажа очередей - это какая-то мутная схема. И по сути - вывод средств из компании,т.к. а счет компании поступает не вся сумма, заплаченная покупателем за квартиру, часть денег передается наличкой в руки "нужному дяде" через заднюю дверь за продажу "очереди". И давно было понятно, что рано или поздно это приведет краху.
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
Гость
19 ноября, 11:01
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
Можно было не только очередь купить, можно было перекупить договор на квартиру. На котловане цена была ненамного больше, чем по очереди.
Гость
20 ноября, 13:59
Гость
19 ноября, 10:53
Мы не знали, что очередь можно купить. Так бы может и жизнь сложилась, и семья не распалась.
с 2007 писали о их проделках
Гость
19 ноября, 11:51
За 900 000 тысяч , я воробья в поле Загоняю
Гость
19 ноября, 15:24
Да уж. Федеральный центр серьезно поставил задачу горсовет разогнать. Давно пора. И в мэрии вроде порядки наводить начали. Злачные департаменты ЗИО, строительства и ДТиДБК перетрясли серьезно тоже. Кого-то попросили по хорошему, а на кого дело завели... Может и выйдет что дельное, посмотрим.
Гость
19 ноября, 10:03
У джулая самое дешёвое жилье в городе вот его трамбуют за это в городе правит строительная мафия а мэрия и др, гоструктуры(не вводом домов) просто инструмент в ее руках страдают простые люди
Гость
19 ноября, 10:17
смените уже пластинку
Гость
20 ноября, 22:16
У 90% населения Новосибирска есть знакомые так или иначе связанные с дискусом , те которых я знаю, не чего хорошего сказать про данную организацию не могут , зато плохого и негативного , особенно среди тех кто там работал , не переслушаешь .
Гость
19 ноября, 12:05
Вопрос в том, кто крышует дискус! Достаточно посмотреть, из каких спецслужб его начальник службы безопасности. Все понятно станет
Гость
19 ноября, 21:49
Гость, из простых ментов
20 ноября, 00:12
Гость
19 ноября, 21:49
Гость, из простых ментов
на гелике раньше ездил
Гость
19 ноября, 14:13
Дома сдали с большими недоделками. Просторный вообще на отшибе и никто им не занимается. Швы не сделаны в домах. Просто дыры и зимой промерзает всё. Даже асфальта у многих домов нет. Просто отсев насыпан. Дома по Чистякова к примеру.
Гость
20 ноября, 10:30
Гость, и асфальт есть,и не замерзаем
Гость
19 ноября, 15:04
Всем известно что хозяин там больной психопат! Какие вопросы к нему? Наверняка у него с и справка есть!
Гость
19 ноября, 11:47
Вот опять добьются, что работники за зарплатой полезут на краны
Гость
19 ноября, 12:11
Ну вот, пока работники лезут на краны, встают на колени - можно продолжать так делать. Когда работники возьмут вилы и пойдут к офису - может что то и поменяется , да следующий задумается .
20 ноября, 00:15
Гость
19 ноября, 12:11
Ну вот, пока работники лезут на краны, встают на колени - можно продолжать так делать. Когда работники возьмут вилы и пойдут к офису - может что то и поменяется , да следующий задумается .
у него охрана с ним почти всегда простых работяг не подпустят
Гость
19 ноября, 09:46
пирамида схлопывается.
Гость
19 ноября, 08:42
Банкротств будет очень много. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
Гость
19 ноября, 12:01
Самое прикольное то, что Джулай продолжает находится на воле( вроде под домашним арестом) и никто его сажать и не собирается)) А вот украдешь колбасу в магазине и сразу поедешь по этапу лет на 5..
Гость
20 ноября, 10:28
Гость, дома кто будет достраивать? поэтому и на воле
Гость
19 ноября, 08:36
Ну так пусть приставы раскручивают группу компаний Джулая! Или ума не хватает? Или он уже занес кому надо, чтобы дело спустили на тормозах?
Гость
19 ноября, 17:57
Какое дело? Как работники Дискуса не прдавали по цене застройщика квартиры людям? А оформляли только на себя и АН? Пусть теперь продают студии там по цё пая. Я вот из принципа там тудию не возьму дороже 1,5 млн.
Гость
19 ноября, 19:16
Гость
19 ноября, 17:57
Какое дело? Как работники Дискуса не прдавали по цене застройщика квартиры людям? А оформляли только на себя и АН? Пусть теперь продают студии там по цё пая. Я вот из принципа там тудию не возьму дороже 1,5 млн.
Возьми в другом месте в три дорого, и качеством не лучше
Гость
19 ноября, 21:23
так там какой то бывший пристав ук руководил вроде как, все схвачено
Гость
19 ноября, 10:11
Джуджу мало того что настроил стрёмных домов, так ещё и ни одного нормального сетевого магазина не пускает до сих пор в микрорайон, ни одного Ярче, Магнита или Пятерочки, зато мутных киосков с тухлыми овощами-фруктами, шаурмячные и прочие Г, полным полно с мутными торгашами в них.
Гость
19 ноября, 11:32
все кто на подс0се отминусовали коммент
Гость
19 ноября, 12:28
Ложь. На Просторном живу с 2018. Магниты, Пятерочки, Ярче, Мария-Ра, Рыбный день, и т.д. и т.п. И не по одному. Киосков не было вообще никогда. Все продукты нормальные, свежие. Я в торговли или в структуре Дискус не работаю.
Гость
19 ноября, 14:20
Гость
19 ноября, 12:28
Ложь. На Просторном живу с 2018. Магниты, Пятерочки, Ярче, Мария-Ра, Рыбный день, и т.д. и т.п. И не по одному. Киосков не было вообще никогда. Все продукты нормальные, свежие. Я в торговли или в структуре Дискус не работаю.
Можно открыть дубльгис. Ярче, магнит и пятёрочка только на территории МЖК (МЖК и плющихинский не есть тождество)
Гость
19 ноября, 12:06
обанкротятся и плакали ваши денюшки
Гость
19 ноября, 12:27
Пора спросить уже конкретно с господина Джулая, он же всё сидит в депутатах, а его коллеги, "закрывают" на всё глаза, хоть это такой бельмо и позор для представителей власти в России
Гость
21 ноября, 16:02
а почему только восьмерым, в Дискусе же не 8 человек работало, видимо есть причина почему именно им не выплатили, история однобоко рассказана..
Гость
19 ноября, 09:29
Джулаюшку на СВО направить, пусть там восстанавливает инфраструктуру за свой счет.
Гость
19 ноября, 10:45
Так ваше «СВо» это все таки что - подвиг и доблесть, или место для сброса преступников ?! Ваше «СВО» - это наказание ?
Гость
19 ноября, 12:09
Гость
19 ноября, 10:45
Так ваше «СВо» это все таки что - подвиг и доблесть, или место для сброса преступников ?! Ваше «СВО» - это наказание ?
Гость, и то и то. Для кого доблесть, кому наказание
19 ноября, 20:56
Гость
19 ноября, 12:09
Гость, и то и то. Для кого доблесть, кому наказание
УК РФ, статья 353. Никакой доблести там быть не может по определению.
Гость
19 ноября, 09:56
Интересно, среди тех, кто остался без зарплаты есть такие, которые тут изливались желчью на тему «так и надо этим застройщикам, изуродовали город, пусть они все разоряются»! Ну вот и разоряются. С большими последствиями для всего остального, как и предупреждали. С потерей дохода тех, кто был в строительстве занят, дальше по цепочке производители стройматериалов, отделочных , строительной техники… а все это те же люди и их зарплаты, рабочие места. Довольны - «разорители алчных застройщиков»?!
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Гость
19 ноября, 11:45
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Эти стройки заложены 2-3 года назад, и их нужно достраивать , иначе застройщик денег с эскроу не получит. Разоряются - и прилично. Лизинговые компании начинают трещать . Самолет вон огромные проблемы и начинает сокращения. Еще и ставка добавляет…
Гость
19 ноября, 11:47
Гость
19 ноября, 10:55
Вобще, никто не разорился. Наоборот, везде стройки, краны вертятся, новые заделы. Аэрон, например, на Маркса за 3 месяца возвели. Так что недовольны. Совсем.
Ну расскажи этим людям, которые без зарплаты остаются, что ты еще до сих пор недоволен, что не все из них лишились работы и заплаты… бог ты мой, зачем России еще какие-то внешние враги!
Гость
19 ноября, 10:31
А как они хотели если продаж нет. А барин задешево не отдаст построенное... он же барин!
Гость
19 ноября, 21:26
все продано много лет назад
в чём проблема? если нет денег идите работать, мужики в ЧОП, барышни на кассу
Гость
19 ноября, 08:44
ЧОП это хорошо, особенно когда ни на что другое мозгов не хватает.
Гость
19 ноября, 08:50
Что, какой ЧОП? Сейчас кадры на расхват. Любые.
Гость
19 ноября, 09:00
Доставка перспективнее.
Гость
19 ноября, 08:48
Джулай кажется депутат? А Малев С. по моему Печки закончил в НЭТИ. в начале 80-х. Лучше бы они работали по специальности. Пользы больше бы принесли.
Гость
19 ноября, 12:09
Пирамида джулая схлопнулась
Гость
19 ноября, 14:06
Джулай - Будулай?
Гость
19 ноября, 15:24
А почему у "дочки" дискуса проплешина такая на макушке? Дискуссиев подмешивала в шампунь?
Гость
19 ноября, 17:31
Где Деньги ЗИН ?
Гость
19 ноября, 21:18
а на управляшках тем не менее у дискуса миллиарды крутятся, на газовых котельнях и прочие киоски и магазины без их ведома не ногой на массивы
Гость
20 ноября, 11:43
А не платить зарплату сотрудникам это не предательство? Вассалы верно служат королю, а он им за это платит. Одно без другого не работает, так всегда было
Гость
20 ноября, 15:34
"Не вписались в "рынок" ©? Берите кредит в банке и в мфк, займите у друзей или родственников. Че сразу банкротство то
Гость
21 ноября, 00:37
Почему в Новосибирске совсем не осталось деревьев. Потому что это у депутатов бизнес такой! Они оформляют это наказами избирателей и пилят. Деньги на это идут из бюджета. Почему именно сейчас по городу идет новая волна попилов? Конец года, себе на январские путешествия зарабатывают. И не важно, что вы не просили. Бумажки оформлены, карман денег ждет.