перейти к публикации
74 комментария к публикации

Почему майские праздники не сделают непрерывными? Разбираемся с юристами

4 апреля 2024, 10:00
Гость
4 апреля 2024, 11:05
Обожаю наших людей, все хотят отдыхать за счёт работодателя. Какая прелесть:) Возьмите себе отпуск за свой счёт и хоть заотдыхайтесь так-то. А ещё лучше (чтоб быстрее дошло) организуйте собственный бизнес и оплачивайте все хотелки сотрудников. Махом пройдёт желание рыбку съесть и скелет сдать.
Гость
4 апреля 2024, 11:30
в наш век информации ,пробок и прочего людм вымотанные отдых самое лучшее
Гость
4 апреля 2024, 11:33
Да кто ж вам мешает? Вперед!
4 апреля 2024, 11:43
Гость
4 апреля 2024, 11:30
в наш век информации ,пробок и прочего людм вымотанные отдых самое лучшее
Просто следите за экологией своей жизни. Меньше читайте и слушайте разного помёта. Общайтесь с приятными людьми. Совершайте добрые поступки. И жизнь измотает вас гораздо меньше:)
4 апреля 2024, 11:34
Надо сделать эти дни длинными выходными, но, ОБЯЗАТЕЛЬНО (!!!), запретить на дачах жарить шашлык!
Гость
4 апреля 2024, 12:13
Сечёшь😂
Гость
4 апреля 2024, 19:51
А смысл это запрещать, все равно, я точно не упущу возможность поджарить хорошего мяса, какой нибудь свиной шеи сибагро.
Умные люди на работу выходят в эти дни. Самый сенокос по деньгам. 20000 в день не лишние.
Гость
4 апреля 2024, 10:38
Такси проседает, все за городом. Кто выходит то?
Гость
4 апреля 2024, 10:38
Такси проседает, все за городом. Кто выходит то?
На предприятия ОПК, логистические центры. Это тебе не шарума такси и чоп
Гость
4 апреля 2024, 10:52
Ты про Я_Иную?
10 апреля 2024, 19:56
у китайцев максимум ПЯТЬ выходных в ГОД, нет пенсии - живут неплохо, работают.
Гость
10 апреля 2024, 21:50
У них отличная медицина. Нетрадиционная особенно.
Гость
4 апреля 2024, 10:04
Не хватает ответа "Я не против, если не за счет новогодних"
Гость
4 апреля 2024, 11:08
+
С нашим климатом, отдыхать нужно как можно больше в теплое время года и больше работать зимой. Компенсировать должно всё это Государство через выплату гражданам перед майскими их доли за год от продажи природных ресурсов , не олигархи дружбаны должны складировать наши деньги в их любимых Лондонах , а деньги должны доставаться людям !!!
Гость
4 апреля 2024, 10:24
Взял отпуск 7 дней со 2 мая. Отдыхаю с 28 апреля по 12 мая в итоге. Вот и отпуск полноценный получился
Гость
4 апреля 2024, 11:01
Гость, за праздничные не платят в отпуске же
4 апреля 2024, 11:18
Как итог, получите меньше за апрель, и май просядет на половину ЗП. Отпуск надо брать в "чистые" от праздников месяцы. Самый выгодный, это декабрь, можно приплюсовать праздничную неделю к отпуску, но будет считаться, что вы работали весь январь.
Гость
4 апреля 2024, 11:23
4 апреля 2024, 11:18
Как итог, получите меньше за апрель, и май просядет на половину ЗП. Отпуск надо брать в "чистые" от праздников месяцы. Самый выгодный, это декабрь, можно приплюсовать праздничную неделю к отпуску, но будет считаться, что вы работали весь январь.
tuinfo, а в апреле какие праздники?
Гость
4 апреля 2024, 11:27
Гипотетически где можно отдохнуть на эти выходные семье из 4 человек, если у них нет дачи? В городе делать нечего. За городом начался сезон клещей. Или власти обработали территорию ? Бесплатных кружков или секций на районах, рядом с домом нет. Парков и скверов тоже нет. Власти думают только о доходах своих, а не о людях в Новосибирске. Во многих городах очень много мест отдыха для горожан. Много парков, общественных пространств и бесплатных мероприятий для детей.
Гость
4 апреля 2024, 11:31
к Терешковой ехать она у нас за массовые сборища.
4 апреля 2024, 13:56
Гость, а школьники при этом учатся. поэтому родителям все равно никуда не уехать.
4 апреля 2024, 17:24
Я согласен, это ужасная глупость. В квартире сидеть (в отличие от новогодних) уже невыносимо - все насиделись за зиму. А на даче, я вам скажу, в начале мая тоже делать нечего, если только у вас не полноценный дом для круглогодичного проживания. Там холодно, сыро, грязно и воду ещё не дают (риск ночных заморозков). Длинные выходные в мае НЕ НУЖНЫ. Если очень чешется, то пусть делают хотя бы в июле, чтобы у людей была неделя лета. Но то тоже, такое...
Гость
4 апреля 2024, 10:12
А что не написали, что последняя рабочая неделя апреля - шестидневная ))))))
Гость
4 апреля 2024, 11:02
Гость, к них нет выходных
Гость
10 апреля 2024, 20:52
Гость, а зачем?
10 апреля 2024, 21:47
объединить конечно можно, но где и на что чушпанам взять столько водки с пивом и на опохмелку ещё надо
Гость
4 апреля 2024, 12:13
Просто от выходных толку мало, делайте их праздничными, тогда при моей сменной работе они будут оплачиваться по двойному тарифу!
Гость
4 апреля 2024, 12:40
Да Чтоб народ не спился....
Гость
4 апреля 2024, 11:16
Надо просто Киев взять 2 мая, 3 мая взять Варшаву, а 4 мая Лондон. Так, еще 5, 6 и 7 остаются. Рим, Париж и Иерусалим.
Гость
4 апреля 2024, 12:02
6 тополей насчитал. Я б еще с 10 прибавил.
Гость
5 апреля 2024, 00:41
Гость
4 апреля 2024, 12:02
6 тополей насчитал. Я б еще с 10 прибавил.
И все - Москве?
Гость
4 апреля 2024, 12:18
Больше всех отдыхать любят бездельники, от безделья утомляются.
4 апреля 2024, 12:34
Это любят повторять "типабизнисмены", платящих неоформленным сотрудникам копеечные "милостыни" чёрным налом.
Гость
5 апреля 2024, 00:42
Так лишь реальные бездельники говорят, себя утешая.
10 апреля 2024, 19:33
В еврокомиссии: -Эй, немцы, вы там живы ещё? -Ну как-то выживаем потихоньку. -Тогда вводим 14-й пакет санкций против России. За удар Израиля по иранскому посольству.
10 апреля 2024, 19:32
Написанный на мове закон о мобилизации не смогли прочитать половина депутатов Верховной Рады. "Слишком много новых слов" - жалуются нардепы.
Гость
4 апреля 2024, 11:12
Если нет дачи где отдыхать так долго можно в таком городе как Новосибирск ? Нигде. Может только зоопарк. Но в него же не будешь ходить все праздники. Нечего в городе делать.
Гость
4 апреля 2024, 11:33
При нашей зарплате. Все выходные должны оплачиваться. 😜
Гость
4 апреля 2024, 11:37
как работающий пенсионер могу заявить что ни в каких длительных перерывах в работе не нуждаюсь. такие праздники преимущественно для исполкомовских. стоит также присмотреться к работе мэрии в эти дни с новой метлой
Гость
4 апреля 2024, 12:25
Что за праздник 1Мая? Надо его отменить и вопросы отпадут.
Гость
4 апреля 2024, 12:37
Странно, что 2 мая стало рабочим.
Гость
4 апреля 2024, 13:03
почему то прочиталось "подохнем" :))
Гость
4 апреля 2024, 20:03
Да вообще по барабану примут или нет, мне и так нормально, у меня частный дом, можно и на выходных мяска сибагровского поджарить, не обязательно куда то ехать.
Гость
10 апреля 2024, 20:32
Почему их можно продлить только за счёт новогодних каникул, почему бы просто не сделать еще одну праздничную неделю?
Гость
10 апреля 2024, 20:52
Ребята,пенсионный возраст увеличили на 5 лет. И,вы,ещё рассуждаете... Бюджетникам- отдыхать!!!
Гость
10 апреля 2024, 20:51
Зачем их вообще делать? 9е сделайте, и всё
Гость
10 апреля 2024, 21:51
В этом году обещают большое количество клещей. Не обрабатывают территории, не выгодно, выгоднее прививки от клещей ставить и страховки продавать.
Гость
11 апреля 2024, 09:33
Лучше в январе отдыхать 31 - 3 и хватит, а в мае объединить в длинные праздники.
Гость
4 апреля 2024, 12:29
а я как дачник голосую за май. А новогодние выходные наоборот, пусть укоротят. Ездить на теплые моря зимой нет возможности.
Гость
4 апреля 2024, 21:05
Я тоже голосую за май. Любим выбраться на шашлычки, приготовить на мангале что нибудь, чаще всего это наша кудряшовская свинина. Шашлык из нее знатный получается.
Гость
4 апреля 2024, 12:59
Зимние выходные только для Москвы, так как только жители этого региона могут себе позволить путешествия в теплые страны. Вся остальная Россия-матушка проедает годовые премии (если есть) и лежит на диване. В мае хоть на даче можно поработать: и домик отмыть и на участке навести порядок после зимы. С удовольствием поменяю новогодние каникулы на майские!
4 апреля 2024, 13:54
Гость, вот только дачники и мечтают о длинных выходных в мае....
А я отпуск взял, мне пофиг.
Гость
4 апреля 2024, 11:28
Может пора назначать "длинные рабочие дни"? К чему весь шум о подъёме производства, когда не может освободиться от новогодних и весенних каникул?
Гость
4 апреля 2024, 11:34
Как-будто вас в них кто-то загоняет силком. Работайте, раз в одном месте зудит.
Гость
4 апреля 2024, 12:25
лена путина: мне не нвжны длинные зимние. а вот май - важен. сибирь! здесь радуешься солнышку и теплу. конечно хотелось бы майские!!!
Гость
4 апреля 2024, 21:24
В январе 17 рабочих дней, в мае-19, а в июле-23! Все праздники почему-то в холодное время, а в жару паримся на работе. У нас и так лето короткое.
Гость
10 апреля 2024, 21:36
Что делать 10 дней в мае в таком городе, как Новосибирск, если нет дачи? В лесу клещи. В городе грязь и нет парков и скверов. Город без объектов для туризма.
Гость