перейти к новости

Первым делом комбатанты: участники СВО получили особые права при трудоустройстве

12 декабря 2023, 19:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
291
12 декабря 2023, 19:41
Представляю. Кондуктор в автобусе после СВО . Тут зайцам не позавидуешь.Или разносчик еды с рюкзаком еды за спиной на велосипеде
И за такую работу они рисковали своей жизнью.
12 декабря 2023, 19:58
И за такую работу они рисковали своей жизнью.
зачем они вообще рисковали своей жизнью?
12 декабря 2023, 19:58
зачем они вообще рисковали своей жизнью?
Чтобы судебные приставы не удерживали из зарплат кондуктора или разносчика еды суммы для погашения долгов по кредитам.
12 декабря 2023, 19:58
Скоро во всех офисах : так, этого трогать нельзя, его по звонку приняли, этот после СВО , с ним тоже лучше не связываться, а вот этот бледный очкарик ботаник со знаниями и навыками , вот ты и будешь за всё отвечать и работать один.
Гость
12 декабря 2023, 20:00
Ага, у нас в РиМе именно так, кумы, сваты, дети все при кормушке с премиями а кто пашет тот выше 70 и не получает.
12 декабря 2023, 20:05
Cobalt & Nickel, а еще есть бабы и национальная стратегия поддержки женщин до 2035г, подписанная мишустиным
Гость
12 декабря 2023, 21:26
12 декабря 2023, 20:05
Cobalt & Nickel, а еще есть бабы и национальная стратегия поддержки женщин до 2035г, подписанная мишустиным
А поедателям ягеля НИЧЕГО. АК обижен.
12 декабря 2023, 23:01
Короче работать скоро будет некому. Женщины все будут в декрете и по уходу, а мужчины на пенсии.
12 декабря 2023, 19:36
"Политические, социальные проблемы назревали в этом регионе давно, люди там, конечно, хотели перемен. Но что получилось на деле? Агрессивное внешнее вмешательство привело к тому, что вместо реформ государственные институты, да и сам уклад жизни были просто бесцеремонно разрушены. Вместо торжества демократии и прогресса — насилие, нищета, социальная катастрофа, а права человека, включая и право на жизнь, ни во что не ставятся. Так и хочется спросить тех, кто создал такую ситуацию: вы хоть понимаете теперь, чего вы натворили?" (Владимир Путин, Генассамблея ООН, 28.09.2015)
Гость
12 декабря 2023, 20:45
Вау! Проблемы страны вынесли на ГА ООН?
Гость
12 декабря 2023, 21:33
Это про Россию?
Гость
12 декабря 2023, 22:04
Гость
12 декабря 2023, 21:33
Это про Россию?
Гость, ну не про Америку же.
12 декабря 2023, 19:28
И как все это связано с деловыми качествами работника и вообще согласуется с 3 статьей ТК РФ?
12 декабря 2023, 19:31
^риторический вопрос, нормы резиновые, выдержат
12 декабря 2023, 19:48
Представляю этих работников после СВО и вечными рассказами в коллективе о своих боях. Тут же вспоминается Шариков из "Собачьего сердца" - "Отчего у Вас шрам на лбу ?" -----"Я на колчаковских фронтах ранен"....... "Вчера котов душили, душили, душили, душили"
Гость
12 декабря 2023, 20:46
Не представляю, не сможешь, ты другой, если хочешь, чужой. Фронтовик есть фронтовик. И да, девиация есть везде
Гость
12 декабря 2023, 21:19
Гость
12 декабря 2023, 20:46
Не представляю, не сможешь, ты другой, если хочешь, чужой. Фронтовик есть фронтовик. И да, девиация есть везде
Ух ты "фронтовик" - это тот который на фронте, а Путин в курсе - он то про Сво какое то талдычит. Кстати статья Вам светит за "фронтовиков" - дискредитация!
12 декабря 2023, 21:36
Что выр усь, сегодня в ударе.
Со СВО возвращаются в основном калеки-инвалиды. Какая им работа? Амнистированным же работа особо не нужна. У них другие интересы. Мобилизованных не отпускают с фронта, т.к. боятся, что они не вернутся назад. Для кого этот закон?
12 декабря 2023, 19:44
Для экранизации через пару дней
Гость
12 декабря 2023, 20:42
Брешешь. Мне 55, отжимаюсь 50, высшее - на х&р не нужен.
12 декабря 2023, 21:34
Постони ещё, выр усь.
12 декабря 2023, 21:24
ну если вместо чиновников , то и пусть , толку от нынешних никакого , комбатанты будут не хуже
Гость
13 декабря 2023, 11:18
нынешние чиновники по крайней мере не стреляют в ответ на претензии... а вот комбатанты могут...
12 декабря 2023, 19:39
трудоустройство куда и с какими навыками))) их везде ждут))) особенно на корпоратвных весельях)))
12 декабря 2023, 20:12
Ну-ну. Они вам наработают...
Гость
12 декабря 2023, 20:47
Зажмешь заработанное - обделается. Для начала.
13 декабря 2023, 01:20
Главный вопрос: кто этого лузера в Кремль назначил?!
Гость
13 декабря 2023, 11:20
Ветром перемен надуло. Самого лёгкого и безмозглого.
Гость
13 декабря 2023, 11:21
Занесло пургой. А вроде там - Москва, только в граните отливают. И смотри ка, чо ка - отлили и совсем не гранитом пахнет.
12 декабря 2023, 19:44
Комбатанты и команданты. Прямо латиносы какие то .
Гость
12 декабря 2023, 20:14
Ну , мля! Я , предприниматель, должен в первую очередь на работу этого , с ненормальной психикой, чела взять, вместо специалиста? Да щаз!
Гость
12 декабря 2023, 20:15
Ага, не говорите. Недоплатите ему копейку, так он Вас выследить и подстрелит по-тихому. Конечно, не нужно с ними связываться.
Гость
12 декабря 2023, 20:58
Гость
12 декабря 2023, 20:15
Ага, не говорите. Недоплатите ему копейку, так он Вас выследить и подстрелит по-тихому. Конечно, не нужно с ними связываться.
Доплачивай Не обманывай. Не воруй. И будет тебе ИП- счастье!
Гость
12 декабря 2023, 22:12
Не должен. При прочих равных условиях должен взять этого. Или сироту. Или предпенсионного. Там в законе несколько категорий
12 декабря 2023, 19:52
Предполагаю, что профессия инкассатора скоро станет самой опасной в рф...
Гость
12 декабря 2023, 19:33
Всё, можно навсегда уезжать из России. Путин сделал полицейское государство. Ничего хорошего для страны после СВО не будет.
Гость
12 декабря 2023, 19:40
Дуй.
Гость
12 декабря 2023, 19:47
сейчас никто не уедет, уже начали отбирать загранники
Гость
12 декабря 2023, 19:50
Странно,что вы только сейчас это поняли,уезжать некуда,вот это жаль,как Папанов в фильме "Холодное лето 53" хотелось пожить....
Гость
12 декабря 2023, 19:50
Путина в отставку.
Гость
12 декабря 2023, 20:46
PОCСИЯ БEЗ ПУTИHA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
12 декабря 2023, 20:48
На нары, всех
Гость
12 декабря 2023, 20:55
Зелю вперде? Идиот....
12 декабря 2023, 19:39
Автору надо учиться русскому языку. "Комбатанты" - таких не знаю. Знаю - солдаты, военные, защитники Отечества, ветераны военных действий... Выражайся на нормальном, родном языке. Не обижай тех, кто кровь за тебя проливает.
Кто там и за кого кровь проливает? Они воевать поехали для того, чтобы кредиты погасить. Они и есть настоящие комбатанты.
Гость
12 декабря 2023, 19:44
Кто там и за кого кровь проливает? Они воевать поехали для того, чтобы кредиты погасить. Они и есть настоящие комбатанты.
Совершенно верно.
Гость
12 декабря 2023, 19:45
Кто там и за кого кровь проливает? Они воевать поехали для того, чтобы кредиты погасить. Они и есть настоящие комбатанты.
А их жены сидят и считают, какую бы квартиру получше им купить и попрестижнее местечко, ближе к центру.
12 декабря 2023, 19:38
Пусть вступают в путинскую партию. Там для них работа.
Гость
12 декабря 2023, 19:40
Так они уже в его партии. Он же только и пиарит, что по 1500 человек ежедневно приходят в военкоматы для подписания контракта. Рекламирует военную кампанию. Нет, мне такой президент не нужен. Нерешительный, топчется на месте.
Гость
13 декабря 2023, 16:22
Гость
12 декабря 2023, 19:40
Так они уже в его партии. Он же только и пиарит, что по 1500 человек ежедневно приходят в военкоматы для подписания контракта. Рекламирует военную кампанию. Нет, мне такой президент не нужен. Нерешительный, топчется на месте.
Иначе в чемоданчик не попасть. , Только брюку испачкаешь.
13 декабря 2023, 05:23
Черта с два я приму на работу такую категорию граждан, в коллективе такие сюрпризы из табакерки не нужны, даже грузчиками
Гость
12 декабря 2023, 19:28
Врачи, инженеры, педагоги, Айтишники - больше этой стране не нужны...
12 декабря 2023, 19:31
Нужны блогеры
Гость
13 декабря 2023, 16:23
12 декабря 2023, 19:31
Нужны блогеры
А кушать друг-друга будете. С желудочным соком, с урчанием блогов... и части кормовой.
Гость
14 декабря 2023, 02:46
12 декабря 2023, 19:31
Нужны блогеры
От них все больше пользы, чем от подсевших на убийства и грабежи.
Гость
12 декабря 2023, 19:51
Да всё это он делает для того, чтобы дополнительно рейтинги себе повысить. Пропаганда работает. Даже спектакль устроили, якобы для того, что он будет принимать участие в выборах на должность президента. Всё это ненавязчивые рисовки. Какая там Россия великая страна? Везде на госслужбе кумовство, взяточничество, лицемерие, уволить могут за просто так. Это уже не страна, это ржавое ведро.
Гость
12 декабря 2023, 20:49
Про профсоюзы забыли. Карманные.
Гость
12 декабря 2023, 22:13
Ого...как враги России молятся, чтобы ваши слова оказались правдой...но нет..вы лжец
Гость
12 декабря 2023, 22:22
Гость, про Штаты и их выборы нам тайны раскроешь? Там же все честно без рисовки!
А еслиф он придёт, после контузии, нервно-психичиский, какая иму работа? Мож он кидацца на людей буит, непереносимость конфликтных ситуаций...😳
Гость
12 декабря 2023, 19:33
По новостям полно случаев с вернувшимися
Гость
12 декабря 2023, 19:50
Даже не сомневайтесь,будет.
Гость
12 декабря 2023, 19:57
*NataLka*, самое главное чтоб тебя не обижал, а то будешь потом на улице со столбами здороваться.
Гость
12 декабря 2023, 20:41
Вы специально? Ну всё как в анекдоте: * * * Уровень мышления - если депутат во вторник поскользнется и сломает руку, то он будет бороться не с гололедом, а со вторниками.
12 декабря 2023, 23:09
Гость, а лечить его будет врач, поступивший в мед после сво.
Гость
12 декабря 2023, 19:47
Поступать в ВУЗы по льготе..... а вот после окончания, с такими спЭциалистами чего делать-то. Увы, там наверху это не интересует.
Гость
12 декабря 2023, 19:48
Ага и их дети будут ходить и всем указывать, что я ребенок участника СВО, для меня все дороги и двери открыты.
12 декабря 2023, 19:50
Так и сейчас после ВУЗов выпускаются не лучше, хоть и не связаны еще с СВО. Многие то идут в ВУЗы по принципу откосить от службы , а там не важно , что за ВУЗ и кем выйду, лишь бы маму обрадовать о получении высшего образования.
Гость
12 декабря 2023, 20:56
Отсев будет, не ной.
Гость
12 декабря 2023, 19:41
А в думу им можно?
Гость
12 декабря 2023, 20:23
Гость, Можно , там такие же придурки ...
Гость
12 декабря 2023, 19:58
во царь даёт, сам сво придумал - сам и подачки раздаёт после того как провалил сво которое переросло в бойню многолетнюю.
Гость
12 декабря 2023, 20:56
Как самогон? Хорош? Закусывай, прежде чем бухнуть.
Гость
12 декабря 2023, 22:48
Гость
12 декабря 2023, 20:56
Как самогон? Хорош? Закусывай, прежде чем бухнуть.
Гость, это у таких как вы, без самогона похмелье уже тритий десяток лет, эко по мозгам Васильевич бьет.
Гость
12 декабря 2023, 19:55
Напомню, майдан начался когда власть у кормушки посчитала себя богами, кумовство, коррупция и пропаганда вышли из берегов.
Гость
12 декабря 2023, 21:00
Напомню, майдан начался когда граждане за печеньки продали себя, своих жен, детей за печенюшечки на пальмовом масле!
Гость
14 декабря 2023, 02:47
Гость
12 декабря 2023, 21:00
Напомню, майдан начался когда граждане за печеньки продали себя, своих жен, детей за печенюшечки на пальмовом масле!
Ты с антимайданом попутала в холопском угаре.
13 декабря 2023, 09:29
приоритетное согласно опыту работы ведь? ну да ведь? если он только стрелять умеет его же низя крановщиком брать. или можно?
Гость
12 декабря 2023, 19:45
А вот был случай, еще до сво. Знакомые по работе поехали в Донбасс добровольцами. Как-то там не пригодились, вернулись обратно, но директор их не принял.
Гость
12 декабря 2023, 19:47
Да раскидают всех этих участников по местам госслужбы, вот и все. Никто из них в коммерческих организациях работать не будет, если только в больших исключениях.
12 декабря 2023, 20:02
в чоп их всех. и в школы
Гость
12 декабря 2023, 22:28
АК забанен модератором, таких как ты и в чоп нельзя.
Гость
12 декабря 2023, 19:57
если грузчиками, дворниками и подобными - то согласен, иначе швах экономики будет, то есть усилится, конечно.
Гость
12 декабря 2023, 20:32
Проблемы бизнеса вообще не волнуют население. Только потом "работы нет" почему-то. А может просто подумать: а как вам должны завод открыть, если кредиты по ставке 20%, куча проверок, меняющееся законодательство, проблемы с зарубежными рынками сбыта, с закупкой оборудования, с логистикой, куча выходных/нерабочих дней... да проще наверно сказать с чем нет проблем: с утилизацией отходов, выбросами, ценами на энергоносители и возможностями обойти любые законы, если деньги есть.
Гость
12 декабря 2023, 20:43
Предлагаю сразу Президента из них назначить.
Гость
12 декабря 2023, 19:36
Даже за льготы не возьму их. И членов их семей.
12 декабря 2023, 20:01
вот только какой от них толк. и зачем работодателями принимать работник с таким бэкграундом.
Гость
12 декабря 2023, 21:11
а с тебя какой?)
Гость
14 декабря 2023, 02:48
Гость
12 декабря 2023, 21:11
а с тебя какой?)
Однозначно больше :Р
Гость
12 декабря 2023, 19:57
а как хорошо что именно так! я бы принимал участников СВО без экзаменов в университеты на врачей, учителей, инженеров, физиков, химиков, биологов, компьютерщиков и так далее. и сам я пошел бы лечиться именно к такому выпускнику ВУЗа. мне хорошо. мне очень хорошо.
12 декабря 2023, 19:59
Не дай Бог !
12 декабря 2023, 20:05
Гость, а потянут сессию то? или по льготами экзамены поставят?
Гость
12 декабря 2023, 21:00
12 декабря 2023, 20:05
Гость, а потянут сессию то? или по льготами экзамены поставят?
они и экзамены не будут сдавать, ежу ясно, раз пошел им такой фарт
Гость
12 декабря 2023, 20:32
Наступило время дилетантов и льготники в него прекрасно вписываются. К умным всегда относились предвзято, теперь это ругательное слово, нужно быть верными, а не умными. Помнится, назначили нач. отдела (проектирование) пенсионера с военприемки. ничего не понимающего в этой отрасли. Пообщался немного с ним и уволился.
Гость
12 декабря 2023, 22:02
Несменяемый так сильно испугался онального, что решил того ещё сильнее запрятать. Старческий страх он самый сильный в мире.
Гость
12 декабря 2023, 23:20
Это дискриминация! Кругом одни льготники! 😡
Гость
13 декабря 2023, 03:20
Любителей детей, которые с мест не столь отдалённых пошли служить, устроить в садики и школы. И все будут молчать, и детки, и родители.
Гость
12 декабря 2023, 21:19
Участники боевых действий будут иметь преимущество при трудоустройстве, в виде особого статуса, заменяющего образование и опыт работы. Работодатель будет обязан взять на работу такого соискателя и отказать другим. К примеру, требуется высоко квалифицированный инженер, приходит рядовой с медалью и получает работу, а квалифицированный инженер принимается его помощником. Или нужен в консерваторию певец, тенор. Приходит тенор и участник боевых действий с контузией и отсутствием слуха. Тенор будет заместителем и выполнять всю грязную работу - ходить и петь скучные песни.
Гость
12 декабря 2023, 22:37
Гость, до абсурда всё довёл теперь пытаешься втереть, что все так и будет? Ерунду ты написал и описанного тобой не будет. Если у инженера должна быть квалификация, то его и возьмут с квалификацией или от учат. С певцом так же.
Гость
12 декабря 2023, 22:52
Гость
12 декабря 2023, 22:37
Гость, до абсурда всё довёл теперь пытаешься втереть, что все так и будет? Ерунду ты написал и описанного тобой не будет. Если у инженера должна быть квалификация, то его и возьмут с квалификацией или от учат. С певцом так же.
возьмут инженера с квалификацией и отучат петь
Гость
12 декабря 2023, 22:54
Гость
12 декабря 2023, 22:37
Гость, до абсурда всё довёл теперь пытаешься втереть, что все так и будет? Ерунду ты написал и описанного тобой не будет. Если у инженера должна быть квалификация, то его и возьмут с квалификацией или от учат. С певцом так же.
Гость, а вам кто и когда мозги на место ставить.
Гость
12 декабря 2023, 20:16
Дык пущай Володька их всех в Кремль и берёт на работу, вне очереди! А чё, нет?
Гость
12 декабря 2023, 20:40
он возьмет. Но мы заплатим за это
13 декабря 2023, 11:10
То есть Володька отчётливо понимает кто пошёл по контракту , люди которым не нашлось место на гражданке и чтобы пошло ещё больше, вот такие недольготы придумал ..
Гость
12 декабря 2023, 19:33
Новая грызня.
Гость
12 декабря 2023, 20:03
Путин сейчас понял свою ошибку, что он просто развязал кровавую бойню, пустил пацанов на уничтожение. А СВО завершить мощно и точно не может, потому что боится. Вот теперь хочет войти в доверие к этим пацанам на передовой. Президент просто подставил их всех. В этой СВО замешана политика, олигархи.
Гость
12 декабря 2023, 20:59
Жену не учишь щи варить? То то, смотрю, головой слабенький...
Гость
12 декабря 2023, 22:49
Гость
12 декабря 2023, 20:59
Жену не учишь щи варить? То то, смотрю, головой слабенький...
Гость, слабенькие головой такие как ты, дважды два сложить не можете.
Гость
12 декабря 2023, 21:28
В том числе это объясняет почему у Путина высоченный рейтинг
Гость
14 декабря 2023, 02:50
Но лишь среди врагов России.
Гость
12 декабря 2023, 20:40
Особые? Ну, на собеседование прошел первым. На работу - нет.
Гость
12 декабря 2023, 23:08
Сколько же тут набежало врагов России
Гость
12 декабря 2023, 23:36
Так а вы разве не в курсе , что кругом враги?😁
13 декабря 2023, 02:28
есть такое тут
12 декабря 2023, 20:03
работодатель принимает на работу не по приоритету а по проф качествам
Гость
12 декабря 2023, 22:57
Давненько ты коша из своей норы не выходила.
Гость
12 декабря 2023, 20:08
Я горд и рад, что льгот мешок. Он отслужил, а дальше - шок. Теперь везде возьмут его. Хоть человек, а хоть ...
Гость