Статистика но о чем.
Любой, кто хоть раз вставал на учет в ЦЗН, знает, что вся система устроена так, чтобы вы не вставали на учет.
- Минимальные пособия (многие группы оф.безработных получают пособие на срок до полугода и меньше 10-12 тысяч - а то и 1,8тр). При этом, чтобы их получить, нужно посещать минимум раз в месяц специалиста, который будет предлагать всякие фиговые вакансии. Мне, например, предлагали работ аж в Бердске и аж за 18 тр/м. Приходилось юлить и отбиваться от таких предложений, что означает затрату энергии, в том числе ощутимой.
- Неумение и нежелание работать с людьми. Большинство сотрудников ЦЗН устроены, видимо, по знакомству, по крайней мере, их там держат десятилетиями, независимо от их профнепригодности. Крики, повышение тона, хамство, унижения - это все базовый пакет в ЦЗН. Естественно, смысла стоять на учете, чтобы испытывать эти прелести на себе, тем более по завершению периода выплаты пособия, нет. Да и они сами в наглую предлагают написать заявлении о снятии, так как у них статистика, стоит Ц/У - ее не портить.
Гость
12 апреля 2023, 10:54
матчасть, в чем проблема написать об этом в прокуратуру? Приходите с диктофоном, фиксируете хамство и через интернет-приемную все файлики скидываете
Вы хоть раз попробуйте встать на учет в ЦЗН, а потом предлагайте что-то подобное. Зачем же считать других людей идиотами?!
матчасть, пробовал и не раз. И каждый раз они под лупой изучали справку о зарплате и не приняли ее, хотя справка была составлена строго по их форме. Потом оказалось, что нужно было брать у них форму и чтобы бухгалтер заполнил от руки. Потом им не понравилось, что после запятых нет ноликов, там, где ровные суммы. Потом не понравился цвет печати (недостаточно синий). Все свои мытарства отправил в прокуратуру. Поставили мигом в тот же день
И тут же, официально, заявляют что в стране нехватка более миллиона(!) молодых рабочих рук. Одномоментно у нас существует и дефицит рабочих рук (при чём огромный), и безработица. Вот такой вот диссонанс. Как хочешь - так и понимай)))
Вы что творите?! О каких сокращениях вы пишите?! Президент же официально сказал, что: "экономика в стране продолжает развиваться". А вы своими статьями идёте поперёк политики партии и правительства.
Гость
12 апреля 2023, 09:53
в США уже много лет подряд выходит ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ отчет - по созданным новым рабочим местам в стране !
а вам слабо ?? но увы в российском отчете смотреть было бы не чего , хотя стоп ... по официальным данным только с 21 сентября 2022 года создано 300 000 новых рабочих мест .
Гость
12 апреля 2023, 13:17
Врать нехорошо. В Центре Занятости все очень важные и занятые. С порога отфутболивают изучать сайты с вакансиями в интернет. Собственно, на этом вся деятельность и заканчивается. Могут ещё кондуктором в ГЭТ предложить или дворником в ЖЭУ.
Гость
12 апреля 2023, 10:29
Грузчики, карщики, мерчендайзеры, сотрудники ЧОП, дворники, разнорабочие на стройку, маникюрщицы, массажистки, таксисты, Всегда Требуются в Городе Трудовой Славы, или Столице Сибири.
Да-да. А еще продаваны. Но если я НЕ могу ими работать по складу характера, а грузчиками, дворниками и разнорабочими здоровье не позволяет - мне сразу на кладбище ползти?..
Да-да. А еще продаваны. Но если я НЕ могу ими работать по складу характера, а грузчиками, дворниками и разнорабочими здоровье не позволяет - мне сразу на кладбище ползти?..
Да, причём медленно, чтобы не создавать панику в сложное время! Ибо за разведение паники могут застрелить!
Гость
12 апреля 2023, 11:32
Это не потребности в работниках стало меньше, это жадность собственников бизнеса стала больше. Они стремятся за счет сокращения людей увеличить прибыль. А вы потом звоните по часу на контакт центры, ищите продавца в огромном магазине, чтобы хоть что то узнать. Клиенты уже никого не интересуют и никакие рыночные механизмы по увеличению сервиса в сторону клиента у нас не работают
Гость
12 апреля 2023, 13:39
Пособия даже не хватит не оплату коммунльных платежей, в нормальных странах их на себя государство берет
Гость
12 апреля 2023, 10:07
Новосибряки зачем вам работа ,если Там можно хорошо подзаработать !На ВСЕ хватит ,и на машину и на квартиру!!
житомир, поэтому у тебя пол-страны в Польшу свинтило, а не туда,где можно заработать?
Гость
12 апреля 2023, 10:11
Гость
12 апреля 2023, 10:09
Где ТАМ? Куда зазываешь, зазывала?
Там,где все НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!Очень хорошо и МНОГО зарабатывают!
Гость
12 апреля 2023, 11:06
Данная статистика в лучшем случае отражает тренды, в остальном она нарисована и не имеет связи с реальностью
Гость
12 апреля 2023, 15:15
Охотно верим! Не, ну если по учтенным в ЦЗ, то тогда конечно..
Гость
12 апреля 2023, 15:26
да врут всё в статистике
с кем не поговоришь -работу или ищут или хотят поменять .
и ,да -уважаемые работадатели ,прекратите врать о зарплатах на собеседованиях.
реальная много ниже
10000 трудоустроено(со слов писаки) - 10000 уже начали приезжать... А, ваши бестолковые "зазывалки" на работу - сплошная раздутая фикция. Подтверждение на т.н. "Зарплате.ру" - пример: массово расписывают приглашение допустим в "Мария Ра", когда могли ЭТО свести в один(!) инфостикер. Туфта и профанация!
Гость
12 апреля 2023, 11:11
Нет ну а вы хотите как в амэрыке. Где геи и негры?🤣
..- очень советую не пить с утра и прежде читать написанное, чтобы потом не отвечать невпопад! )))
Ооооо 😁😄 ЦИПСО побратымы советуют нам всем 😆
Гость
12 апреля 2023, 10:12
Не безработные, нежелающие работать! Либо, не имея опыта, желают космическую зарплату. Работу можно найти всегда, было бы желание.
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Лошадь в колхозе больше всех работала,но председателем не стала
Гость
12 апреля 2023, 10:46
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Лошадь в колхозе больше всех работала,но председателем не стала
Сама придумала?
Гость
12 апреля 2023, 10:57
Гость, космическую это какую? Мои месячные расходы примерно 80к. А значит, чтобы иметь возможность накопить, мне нужно как минимум 100. Ну 90 от силы. А те копейки, которые предлагают на зарплатах ру пусть себе оставят
Достижения
Свой среди своих