перейти к публикации
43 комментария к публикации

На 16% сократилась потребность в работниках в Новосибирской области

12 апреля 2023, 09:45
Гость
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:05
Статистика но о чем. Любой, кто хоть раз вставал на учет в ЦЗН, знает, что вся система устроена так, чтобы вы не вставали на учет. - Минимальные пособия (многие группы оф.безработных получают пособие на срок до полугода и меньше 10-12 тысяч - а то и 1,8тр). При этом, чтобы их получить, нужно посещать минимум раз в месяц специалиста, который будет предлагать всякие фиговые вакансии. Мне, например, предлагали работ аж в Бердске и аж за 18 тр/м. Приходилось юлить и отбиваться от таких предложений, что означает затрату энергии, в том числе ощутимой. - Неумение и нежелание работать с людьми. Большинство сотрудников ЦЗН устроены, видимо, по знакомству, по крайней мере, их там держат десятилетиями, независимо от их профнепригодности. Крики, повышение тона, хамство, унижения - это все базовый пакет в ЦЗН. Естественно, смысла стоять на учете, чтобы испытывать эти прелести на себе, тем более по завершению периода выплаты пособия, нет. Да и они сами в наглую предлагают написать заявлении о снятии, так как у них статистика, стоит Ц/У - ее не портить.
Гость
12 апреля 2023, 10:54
матчасть, в чем проблема написать об этом в прокуратуру? Приходите с диктофоном, фиксируете хамство и через интернет-приемную все файлики скидываете
матчасть

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:59
Гость
12 апреля 2023, 10:54
матчасть, в чем проблема написать об этом в прокуратуру? Приходите с диктофоном, фиксируете хамство и через интернет-приемную все файлики скидываете
Вы хоть раз попробуйте встать на учет в ЦЗН, а потом предлагайте что-то подобное. Зачем же считать других людей идиотами?!
Гость
12 апреля 2023, 11:27
12 апреля 2023, 10:59
Вы хоть раз попробуйте встать на учет в ЦЗН, а потом предлагайте что-то подобное. Зачем же считать других людей идиотами?!
матчасть, пробовал и не раз. И каждый раз они под лупой изучали справку о зарплате и не приняли ее, хотя справка была составлена строго по их форме. Потом оказалось, что нужно было брать у них форму и чтобы бухгалтер заполнил от руки. Потом им не понравилось, что после запятых нет ноликов, там, где ровные суммы. Потом не понравился цвет печати (недостаточно синий). Все свои мытарства отправил в прокуратуру. Поставили мигом в тот же день
Алекс!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:03
По ушам ездить они умеют
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:09
сходи в центр занятости, перепроверь
Алекс!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 13:34
12 апреля 2023, 10:09
сходи в центр занятости, перепроверь
Обойдутся
Гость
12 апреля 2023, 15:20
12 апреля 2023, 10:09
сходи в центр занятости, перепроверь
ты ещё на госуслуги посоветуй зарегиться
Татьяна 53

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2023, 11:17
"Уровень официальной безработицы — 0,9% от численности рабочей силы." Уровень какой хочешь, такой и нарисуем.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 11:35
И тут же, официально, заявляют что в стране нехватка более миллиона(!) молодых рабочих рук. Одномоментно у нас существует и дефицит рабочих рук (при чём огромный), и безработица. Вот такой вот диссонанс. Как хочешь - так и понимай)))
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 апреля 2023, 10:28
Из 25 млн рабочих мест сколько уже создали? Есть такая статистика?
Капитализм - долговое рабство

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:21
Где есть деньги - там нет работы.
Гость
12 апреля 2023, 09:47
хпахаххахах на это пособие тока сдохнуть с голоду вот никто и не встает на учет
Гость
12 апреля 2023, 09:50
Количество безработных сократилось. В буквальном в смысле. В след за заключенными и регулярными войсками.
Eugene72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 11:33
Вы что творите?! О каких сокращениях вы пишите?! Президент же официально сказал, что: "экономика в стране продолжает развиваться". А вы своими статьями идёте поперёк политики партии и правительства.
Гость
12 апреля 2023, 09:53
в США уже много лет подряд выходит ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ отчет - по созданным новым рабочим местам в стране ! а вам слабо ?? но увы в российском отчете смотреть было бы не чего , хотя стоп ... по официальным данным только с 21 сентября 2022 года создано 300 000 новых рабочих мест .
Гость
12 апреля 2023, 13:17
Врать нехорошо. В Центре Занятости все очень важные и занятые. С порога отфутболивают изучать сайты с вакансиями в интернет. Собственно, на этом вся деятельность и заканчивается. Могут ещё кондуктором в ГЭТ предложить или дворником в ЖЭУ.
Гость
12 апреля 2023, 10:29
Грузчики, карщики, мерчендайзеры, сотрудники ЧОП, дворники, разнорабочие на стройку, маникюрщицы, массажистки, таксисты, Всегда Требуются в Городе Трудовой Славы, или Столице Сибири.
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 апреля 2023, 13:39
Да-да. А еще продаваны. Но если я НЕ могу ими работать по складу характера, а грузчиками, дворниками и разнорабочими здоровье не позволяет - мне сразу на кладбище ползти?..
Гость
12 апреля 2023, 15:11
12 апреля 2023, 13:39
Да-да. А еще продаваны. Но если я НЕ могу ими работать по складу характера, а грузчиками, дворниками и разнорабочими здоровье не позволяет - мне сразу на кладбище ползти?..
Да, причём медленно, чтобы не создавать панику в сложное время! Ибо за разведение паники могут застрелить!
Гость
12 апреля 2023, 11:32
Это не потребности в работниках стало меньше, это жадность собственников бизнеса стала больше. Они стремятся за счет сокращения людей увеличить прибыль. А вы потом звоните по часу на контакт центры, ищите продавца в огромном магазине, чтобы хоть что то узнать. Клиенты уже никого не интересуют и никакие рыночные механизмы по увеличению сервиса в сторону клиента у нас не работают
Гость
12 апреля 2023, 13:39
Пособия даже не хватит не оплату коммунльных платежей, в нормальных странах их на себя государство берет
Гость
12 апреля 2023, 10:07
Новосибряки зачем вам работа ,если Там можно хорошо подзаработать !На ВСЕ хватит ,и на машину и на квартиру!!
Гость
12 апреля 2023, 10:09
Где ТАМ? Куда зазываешь, зазывала?
280026704

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 10:10
житомир, поэтому у тебя пол-страны в Польшу свинтило, а не туда,где можно заработать?
Гость
12 апреля 2023, 10:11
Гость
12 апреля 2023, 10:09
Где ТАМ? Куда зазываешь, зазывала?
Там,где все НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ!Очень хорошо и МНОГО зарабатывают!
Гость
12 апреля 2023, 11:06
Данная статистика в лучшем случае отражает тренды, в остальном она нарисована и не имеет связи с реальностью
Гость
12 апреля 2023, 15:15
Охотно верим! Не, ну если по учтенным в ЦЗ, то тогда конечно..
Гость
12 апреля 2023, 15:26
да врут всё в статистике с кем не поговоришь -работу или ищут или хотят поменять . и ,да -уважаемые работадатели ,прекратите врать о зарплатах на собеседованиях. реальная много ниже
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 09:57
10000 трудоустроено(со слов писаки) - 10000 уже начали приезжать... А, ваши бестолковые "зазывалки" на работу - сплошная раздутая фикция. Подтверждение на т.н. "Зарплате.ру" - пример: массово расписывают приглашение допустим в "Мария Ра", когда могли ЭТО свести в один(!) инфостикер. Туфта и профанация!
Гость
12 апреля 2023, 11:11
Нет ну а вы хотите как в амэрыке. Где геи и негры?🤣
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 апреля 2023, 11:20
Гость
12 апреля 2023, 11:11
Нет ну а вы хотите как в амэрыке. Где геи и негры?🤣
..- очень советую не пить с утра и прежде читать написанное, чтобы потом не отвечать невпопад! )))
Гость
12 апреля 2023, 11:57
12 апреля 2023, 11:20
..- очень советую не пить с утра и прежде читать написанное, чтобы потом не отвечать невпопад! )))
Ооооо 😁😄 ЦИПСО побратымы советуют нам всем 😆
Гость
12 апреля 2023, 10:12
Не безработные, нежелающие работать! Либо, не имея опыта, желают космическую зарплату. Работу можно найти всегда, было бы желание.
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Лошадь в колхозе больше всех работала,но председателем не стала
Гость
12 апреля 2023, 10:46
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Лошадь в колхозе больше всех работала,но председателем не стала
Сама придумала?
Гость
12 апреля 2023, 10:57
Гость, космическую это какую? Мои месячные расходы примерно 80к. А значит, чтобы иметь возможность накопить, мне нужно как минимум 100. Ну 90 от силы. А те копейки, которые предлагают на зарплатах ру пусть себе оставят
Гость