деньги, может, и пыль, но беда в том, что не у всех "пыльно"
Недавно появились сомнения в здоровье собаки. Пошли на анализы и узи.
Собака здорова. Ура!
Минус 6000 из бюджета
А ведь это только анализ крови и УЗИ.
Каждый раз, когда сталкиваешься с такими ценами , первая мысль - ну не у всех есть такие деньги. какая-нибудь одинокая бабулька с самым любимым котом просто не сможет позволить себе его лечение и будет вынуждена смотреть на страдания
Все имеют свое собственное кладбище, что человеческие врачи, что Айболиты.
Что у первых, что у вторых, достаточно лишних людей в профессии.
Человек скажет, где болит, животное - нет. Айболитам диагноз ставить сложнее.
Насчет: лечить животных должно быть дешевле - не могу согласиться. Многие ветпрепараты дороже аналогичных человеческих, выпускаются в меньших количествах. Человеческих аптек в 100 раз больше, если не в каждом доме, то - через один. Я собаке колол инсулин для двуногих, т.к. для четвероногих был в разы дороже.
Наверное, всех, кто работает с людьми, периодически люди раздражают. Что греха таить, все мы очень разные и хамла обыкновенного везде полно.
А от знакомых кошко- и собаководов (наверное, 2/3 знакомых) ни разу не слышала каких-то особо отрицательных отзывов о ветеринарах.
Это из серии - я же бабушку спиртом выпаивал, в форумах писали, у нее стала опухоль проходить, но почему то вчера худо стало, дайте чудо - таблетку чтобы она выздоровела. Обследования.. зачем, это дорого, дайте таблетку А еще я бомжа нашел больного на улице, он весь в язвах, полечите его, вы же врач. Это, у нас статья за жестокое обращение с животными есть? Некоторых товарищей нужно сразу в клинике вязать.
К молодому врачу , только из института точно зверя не поведу , только к проверенному, у которого много опыта !
Гость
3 июня 2022, 14:07
подруга дочери выучилась на ветеринара,зайдя вперед скажу,что не работает по специальности,и слава богу,нашей кошке кое как поставила укол,после чего я сказала что больше своих животных ей не доверю,это я к тому,что действительно не все молодые отличные специалисты,есть и рукожопы
Господи, а укол то что за проблема поставить?😮 Я без мед образования умею, не говоря уже о чистке зубов животным и подстригания когтей собакам, а многие и это не могут.
Гость
3 июня 2022, 13:11
Вот не могу понять всех этих специалистов из рубрики ,, Что меня бесит".
Тебя под дулом автомата заставили выбрать эту специальность?
Что тогда ныть то?
В любой профессии есть свои + и свои -.
Если вы внимательно читали все эти статьи, то должны были заметить, что всех этих специалистов напрягает не сама работа, а идиотизм и хамство некоторых представителей homo.
Конечно, чтоб поставить диагноз нужно обследовать хвост, лапы, уши, взять ДНК усов, кровь, мочу, анализы 3 раза, потом подстричь, потом перевязки делать 2 недели потом курс таблеток, уколов, потом температуру померить , УЗИ, МРТ, потом опять кровь сдать, на 3 вида обследования, а потом если все будет хорошо, поставят диагноз.
Так а разве не правда про тотальное выкачивание бабла, было дело столкнулся, две недели отжимали деньги, при этом знали диагноз не излечим, но уверяли пытаться, в итоге еще на операцию развели, договорились если спасут оплачу, в итоге животное на столе скончалось после введения наркоза, потом месяц пытались срубить бабла за эфтаназию, названивали каждый день. В итоге 50 т.р. в топку клиники, потраченное время и нервы, а главное животное мучилось.
Гость
3 июня 2022, 13:27
всё правильно вы пишете........именно развод на деньги
Ул. Мира 17 ------ очень НЕ рекомендую, квалификация не высокая.....очень не высокая.
Гость
3 июня 2022, 15:04
ну вот не нужно обобщать...
мне про кошечку сразу сказали, что попробовать можно, но вероятность успеха очень небольшая. Кошечка у нас уже очень возрастная была.
договорились всё-таки попробовать, очень хотелось спасти котейку...
но увы...
в любом случае денег мне не жаль, всегда лучше попытаться, чем потом сожалеть.
Как я ненавижу, когда начинают «а вот у родителей собака остатки со стола ела и 19 лет прожила! А вот кошка только мышей ловила и всегда была здоровая! А вот раньше…. и ничего!»
Отдельный пункт это «родить для здоровья, испытать счастье материнства»🙈
Я меня малость раздражает категорическое требование кормить животных именно магазинными кормами. Зачем, спрашивается? Если животное всю жизнь с аппетитом трескает натуральную еду и периодически получает собачьи витаминки?
Я меня малость раздражает категорическое требование кормить животных именно магазинными кормами. Зачем, спрашивается? Если животное всю жизнь с аппетитом трескает натуральную еду и периодически получает собачьи витаминки?
Тут я тоже согласна. Мои собаки на натуралке- сырое мясо плюс овощи плюс немного злаков.
Вот с кошками сложнее в плане питания, увы(((
Просто у нас есть друзья, которые кормят своего уже не молодого бигля чем попало и считают это ок, хотя собака постоянно дрищит. Даже дома кучу навалила, сами рассказывали!
Гость
3 июня 2022, 14:14
Моего любимого пса ветеринары убили... хотя я не затянул, не пытался сэкономить (поискал клинику по отзывам и поехал в лучшую), готов был на большие расходы без вопросов... но пёсику выписали таблеточки от живота и отпустили... и успокаивали, что должно пройти, ничего делать не надо. А дня через 2 я пошёл в другую клинику, где собачке уже ставили капельницы (бореллиоз) и пытались экстренно откачать... не смогли.
И после этого врачи удивляются, что им не доверяют? Да само по себе удивление этим - показатель отвратительного, тупоголового врача! Вы НЕ ДОЛЖНЫ... нет, не так, ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ доверять врачу! Запомните! Если есть сомнения - потратьте время и деньги и покажитесь другому специалисту, не говоря про первого (но можно сразу при запросе вытащить из сумки анализы, заказанные первым доктором). А то будете терпеть, пока не станет слишком поздно.
Berkov, с людскими то врачами абсолютно то же самое, и если вы не хотите убить себя, альтернативный врач должен быть.
Гость
3 июня 2022, 16:20
И вроде вы все правильно,конечно,говорите ,не всегда диагноз ставят с ходу.
Вот только к вам вопрос:
Вы не в курсе про опасность клещей?
Почему вы не купили питомцу Бравекто или какую то другую,хорошую защиту?
Ценники бы они сделали адекватные. У людей зарплата как прожиточный уровень, а за свои услуги берут три прожиточных уровня.
Гость
3 июня 2022, 14:53
"Это, наверное, бич всех юных ветеринарных врачей — недоверие со стороны владельцев, потому что выглядишь очень молодо. Я уже 17 лет работаю и знаю, как отвечать таким людям."
ну полагаю, что после 17 лет работы вы уже не выглядите настолько молодо, чтобы вызывать недоверие...
Как человек с многолетним опытом содержания кошек (мини приют) скажу ,что лечимся только у своих проверенных врачей. Многочисленные случаи срубить бабло без необходимости давно отучили от мысли пойти в не свою клинику . Цены в ветеринарках это отдельная вообще тема. Их любимая тема развода анализы, и вот тут вы на 7-8 рубликов минимум попали сразу. И кстати по тем же уколам , в основном ставят в холку , что категорически нельзя , может быть опухоль, но кто вам про это скажет ,кроме своего специалиста ,который поставит укол в один бок, запишет этот факт и в следующий раз поставит обязательно в другой.
Гость
3 июня 2022, 19:30
Бедные зверушки живущие в квартирах = ни тебе свободы ни тебе секса. Кастрация это благо. Для животных. Потому что человек сам может остановиться и не заняться сексом - а животное нет.
Гость
3 июня 2022, 13:08
Да, я не ставлю своей собачке прививки, эту жижу никто не изучал. Ну и что что она может заболеть бешенством и потом заразить меня?
А что не есть еще такие? Я знаю только прививочный пункт на Ленина, на Дачной еще вет.клиника была (есть ли она теперь?)
Гость
3 июня 2022, 14:22
Мы сухими кормами никогда не кормили своих животных, все жили долго и счастливо. Готовим отдельно суп без соли (мясо гречка овощи) + сырые овощи фрукты ягоды. Сейчас у нас Йорк, 5 лет. Гуляет только по даче, а в туалет ходит дома в лоток. Загноился как то глаз - покапали человеческими каплями , все прошло. Глистогоним конечно + прививки когда вспомним)
А почему в городе не гуляете? Йорк хоть и маленький, но собака!
По улице на руках гуляет. Зачем грязь собирать если согласен в лоток ходить. И чем собака от кошки например отличается? Зимой он мерзнет даже в комбинезоне и натирает ему комбинезон, где резинки, когда он в нем бегает, кожа очень нежная
По улице на руках гуляет. Зачем грязь собирать если согласен в лоток ходить. И чем собака от кошки например отличается? Зимой он мерзнет даже в комбинезоне и натирает ему комбинезон, где резинки, когда он в нем бегает, кожа очень нежная
Понятно. Ну собака существенно от кошки отличается, это другой вид. Но Вы правы, что не все собаки любят прогулки. У меня у самой две суки карликового пуделя. Им вполне большого двора хватает (живем в своем доме), в плохую погоду только сделают свои дела и быстрей домой. Я их конечно выгуливаю и в других местах, тк у нас еще черный терьер есть, которому нужны полноценные прогулки. Но маленькие собачки видимо по-другому устроены.
Гость
3 июня 2022, 13:02
Складывается впечатление, что все недовольны своей работой. Уже много статей про представителей разных профессий. Интересно, а они пробовали в жизни что-то менять или могут только ныть? Я работала в Союзе на заводе.
Гость
3 июня 2022, 13:05
Моя бабушка - ветеран труда. Скоро купит мне самокат, как только пенсию поднимут. Надеюсь когда я в первый класс пойду.
Гость
3 июня 2022, 13:08
Ты же под другим ником писалО, что работалО сторожем детсадика.
Ты что с каждым новым ником будешь новую биографию себе сочинять?
Бабушка, рабы всегда не довольны, они же эту жизнь не выбирали.
Гость
3 июня 2022, 14:40
Да сейчас рукожопых специалистов во всех сферах дополна особенно в медицине и образовании про другие отрасли вообще молчу поэтому смиритесь и думайте мозгом если он у вас имеется! Дальше думаю будет не лучше!
Гость
3 июня 2022, 13:03
Мудрый явно не согласится .
Гость
3 июня 2022, 13:11
Он уже приходил на ревакцинацию.
Стерилизован, лоток знает.
Гость
3 июня 2022, 21:05
Цены действительно очееень большие..жалко бабуль,которым из-за этого не завести животное и бродячих,для которых собирают всем миром...почему не сделать хоть какие то скидки и день,когда помогают таким..ведь и так хорошо получаете,где же любовь к животным?!!!
Гость
5 июня 2022, 11:55
Что за вранье такое, бездомным помогают, просят оплатить стоимость препаратов.
Гость
3 июня 2022, 13:02
Очень интересно мнение мудрого .
Гость
3 июня 2022, 13:38
вчера читал статью что в России начинаются проблемы с ...ботексом - скоро все ветеринары будут одинаково старые.
Гость
3 июня 2022, 13:40
"Я неплохо разбираюсь в психологии, так как много общаюсь, и часто на интуитивном уровне чувствую, с каким настроем приходит человек. "
вау, ветеринар - психолог.....что дальше фармацевт - физик, или фельдшер - архитектор?)
Врач априори должен быть психологом. Бывают такие ситуации, где надо иметь "холодную" голову
Гость
3 июня 2022, 14:40
Опс, было, было как-то...
Принёс к ветеринару пса с каким-то вздутием под животом, спрашиваю: Что, мол, такое (пока спрашивал, а девка уже берёт кровь на анализ)? Ответ: не знаю! А давайте понаблюдаем, говорит ветеринар?! Я говорю - давайте. К полудню следующего дня пёс .... умер. Кста. За анализ тогда я отдал 7 тыщ.
Потом оказалось, что это не ветлечебница, как было написано на вывеске, а обычный косметический ветеринарный салон. Развели, короче, они меня.
Адрес назвать можно?
Ну и чтоб так было грустно. Анекдот.
Приходит ветеринар к терапевту.
Терапевт:
- На что жалуетесь?
Ветеринар:
- Нет, ну так каждый может!
Гы-ы-ы-ы....
Гость
3 июня 2022, 19:12
Надо же, веты заныли.. А что, неправда про "драть три шкуры" с владельцев не пойми за что? Пришел с собакой, у собаки химический ожог - долбанутый дворник бионордом посыпал площадку у подъезда и дорожку. Так начались песни про аллергопробы, грибок и прочую хрень. Со взятием анализов стоимостью овердохрена. Плюнул и вылечил сам.
Гость
3 июня 2022, 21:28
Есть крайние случаи неадекватных хозяев: животные некастрированные получают пиометру и невроз, приносят здоровых питомцев на эвтаназию, так как "обстоятельства изменились, некуда деть". Или, моё любимое - "у ребёнка аллергия" (спрашиваешь про аллергопробы - кто б их делал).
Но, к ветеринару надо ходить к проверенному. Молодняк то укол криво поставит, что потом шишаки, то капельницу под кожу воткнет.
Помню, один милый юноша не мог кошке ректально температуру измерить. После второй неудачной попытки - попросила на моей не учится и заменить врача.
Ну и правильно выше пишут - ВСЕГДА СОМНЕВАЙТЕСЬ. А то денег кучу отдадите, а диагноз и лечение неверные могут быть.
Мне "опытные врачи" из "известной клиники" кошку с ХПН неделю сорбентами лечить от пищевого отравления рекомендовали. Хорошо, успела её другому врачу показать, взять анализы и начать специальное лечение.
Гость
3 июня 2022, 22:02
Ветеринария делится на городскую и на сельскую так вот вторых уважают больше. А к животным не подходите с человеческими мерками проще будет
Гость
4 июня 2022, 02:30
Не суетись под клиентами, вереринар. Если такой чувствительный - иди в охрану. Или в дворники.
Гость
4 июня 2022, 02:33
Никого не интересует что раздражает психопата, даже если он ветеринар.
Гость
4 июня 2022, 09:05
профессионал отличается как раз отсутствием такого нытья. бесить тебя может многое, но ты понимаешь, что имя обязывает и что твои возмушения в близком кругу через десятые руки передадут начальству, знакомым и т.д.
и тогда уже вопрос, продолжат ли с тобой сотрудничество. поэтому реально работающие молчат об изнанке профессии, а такие нытики всю работу в нытье спускают и надолго нигде не задерживаются.
грязное белье перетряхивать модно было при разводах, а теперь еще и в работе?
Гость
3 июля 2022, 19:02
Какой-то всеобщий настрой потребительства. Профессию ветеринар можно смело заменить на врач, учитель, аптекарь.... Перечень можно продолжать и продолжать... Что с нами стало? Отчего такая "расскованность" в словах и действиях, граничащая с бескультурьем и все чаще взаимная... Грустно как-то...
Достижения
Свой среди своих