перейти к публикации
111 комментариев к публикации

«Сами себя кастрируйте!»: откровения ветеринарного врача о наглых и неадекватных клиентах

3 июня 2022, 13:00
Гость
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2022, 13:52
Ветеринары спасли и кота с опухолью (дважды) и собаку с пироплазмозом, спасибо вам огромное!! А деньги пыль.
208877293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:02
спасали и собаку мою и кошку. низкий поклон врачам клиники айс и ветаклиник. не реклама. просто искренее спасибо. а деньги, да - прах.
Свободу Анджеле Дэвис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:27
деньги, может, и пыль, но беда в том, что не у всех "пыльно" Недавно появились сомнения в здоровье собаки. Пошли на анализы и узи. Собака здорова. Ура! Минус 6000 из бюджета А ведь это только анализ крови и УЗИ. Каждый раз, когда сталкиваешься с такими ценами , первая мысль - ну не у всех есть такие деньги. какая-нибудь одинокая бабулька с самым любимым котом просто не сможет позволить себе его лечение и будет вынуждена смотреть на страдания
d.i.v.ad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:31
951, ну для кого то пыль, а кому то нет.
Каbан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 16:12
Все имеют свое собственное кладбище, что человеческие врачи, что Айболиты. Что у первых, что у вторых, достаточно лишних людей в профессии. Человек скажет, где болит, животное - нет. Айболитам диагноз ставить сложнее. Насчет: лечить животных должно быть дешевле - не могу согласиться. Многие ветпрепараты дороже аналогичных человеческих, выпускаются в меньших количествах. Человеческих аптек в 100 раз больше, если не в каждом доме, то - через один. Я собаке колол инсулин для двуногих, т.к. для четвероногих был в разы дороже.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 17:35
Наверное, всех, кто работает с людьми, периодически люди раздражают. Что греха таить, все мы очень разные и хамла обыкновенного везде полно. А от знакомых кошко- и собаководов (наверное, 2/3 знакомых) ни разу не слышала каких-то особо отрицательных отзывов о ветеринарах.
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2022, 14:51
Это из серии - я же бабушку спиртом выпаивал, в форумах писали, у нее стала опухоль проходить, но почему то вчера худо стало, дайте чудо - таблетку чтобы она выздоровела. Обследования.. зачем, это дорого, дайте таблетку А еще я бомжа нашел больного на улице, он весь в язвах, полечите его, вы же врач. Это, у нас статья за жестокое обращение с животными есть? Некоторых товарищей нужно сразу в клинике вязать.
Mokka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:36
Не всем прививки показаны , пожилым , а так же страдающими определёнными заболеваниями и инфекциями они противопоказаны!
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 17:24
Я своего не прививала. Незачем. Из дома-то все равно не выходит, гадик (
Mokka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:32
К молодому врачу , только из института точно зверя не поведу , только к проверенному, у которого много опыта !
Гость
3 июня 2022, 14:07
подруга дочери выучилась на ветеринара,зайдя вперед скажу,что не работает по специальности,и слава богу,нашей кошке кое как поставила укол,после чего я сказала что больше своих животных ей не доверю,это я к тому,что действительно не все молодые отличные специалисты,есть и рукожопы
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:59
Господи, а укол то что за проблема поставить?😮 Я без мед образования умею, не говоря уже о чистке зубов животным и подстригания когтей собакам, а многие и это не могут.
Гость
3 июня 2022, 13:11
Вот не могу понять всех этих специалистов из рубрики ,, Что меня бесит". Тебя под дулом автомата заставили выбрать эту специальность? Что тогда ныть то? В любой профессии есть свои + и свои -.
951

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 июня 2022, 13:43
Они все правильно говорят, может кто себя узнает и станет вести себя адекватнее
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 июня 2022, 13:53
Если вы внимательно читали все эти статьи, то должны были заметить, что всех этих специалистов напрягает не сама работа, а идиотизм и хамство некоторых представителей homo.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:58
ГостьЯ, плохом танцору...
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 июня 2022, 13:22
Конечно, чтоб поставить диагноз нужно обследовать хвост, лапы, уши, взять ДНК усов, кровь, мочу, анализы 3 раза, потом подстричь, потом перевязки делать 2 недели потом курс таблеток, уколов, потом температуру померить , УЗИ, МРТ, потом опять кровь сдать, на 3 вида обследования, а потом если все будет хорошо, поставят диагноз.
pourquoi pas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:15
Так а разве не правда про тотальное выкачивание бабла, было дело столкнулся, две недели отжимали деньги, при этом знали диагноз не излечим, но уверяли пытаться, в итоге еще на операцию развели, договорились если спасут оплачу, в итоге животное на столе скончалось после введения наркоза, потом месяц пытались срубить бабла за эфтаназию, названивали каждый день. В итоге 50 т.р. в топку клиники, потраченное время и нервы, а главное животное мучилось.
Гость
3 июня 2022, 13:27
всё правильно вы пишете........именно развод на деньги Ул. Мира 17 ------ очень НЕ рекомендую, квалификация не высокая.....очень не высокая.
Гость
3 июня 2022, 15:04
ну вот не нужно обобщать... мне про кошечку сразу сказали, что попробовать можно, но вероятность успеха очень небольшая. Кошечка у нас уже очень возрастная была. договорились всё-таки попробовать, очень хотелось спасти котейку... но увы... в любом случае денег мне не жаль, всегда лучше попытаться, чем потом сожалеть.
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 15:03
Как я ненавижу, когда начинают «а вот у родителей собака остатки со стола ела и 19 лет прожила! А вот кошка только мышей ловила и всегда была здоровая! А вот раньше…. и ничего!» Отдельный пункт это «родить для здоровья, испытать счастье материнства»🙈
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 17:31
Я меня малость раздражает категорическое требование кормить животных именно магазинными кормами. Зачем, спрашивается? Если животное всю жизнь с аппетитом трескает натуральную еду и периодически получает собачьи витаминки?
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 19:03
3 июня 2022, 17:31
Я меня малость раздражает категорическое требование кормить животных именно магазинными кормами. Зачем, спрашивается? Если животное всю жизнь с аппетитом трескает натуральную еду и периодически получает собачьи витаминки?
Тут я тоже согласна. Мои собаки на натуралке- сырое мясо плюс овощи плюс немного злаков. Вот с кошками сложнее в плане питания, увы((( Просто у нас есть друзья, которые кормят своего уже не молодого бигля чем попало и считают это ок, хотя собака постоянно дрищит. Даже дома кучу навалила, сами рассказывали!
Гость
3 июня 2022, 14:14
Моего любимого пса ветеринары убили... хотя я не затянул, не пытался сэкономить (поискал клинику по отзывам и поехал в лучшую), готов был на большие расходы без вопросов... но пёсику выписали таблеточки от живота и отпустили... и успокаивали, что должно пройти, ничего делать не надо. А дня через 2 я пошёл в другую клинику, где собачке уже ставили капельницы (бореллиоз) и пытались экстренно откачать... не смогли. И после этого врачи удивляются, что им не доверяют? Да само по себе удивление этим - показатель отвратительного, тупоголового врача! Вы НЕ ДОЛЖНЫ... нет, не так, ВЫ ДОЛЖНЫ НЕ доверять врачу! Запомните! Если есть сомнения - потратьте время и деньги и покажитесь другому специалисту, не говоря про первого (но можно сразу при запросе вытащить из сумки анализы, заказанные первым доктором). А то будете терпеть, пока не станет слишком поздно.
dragonslayer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

3 июня 2022, 14:53
Berkov, с людскими то врачами абсолютно то же самое, и если вы не хотите убить себя, альтернативный врач должен быть.
Гость
3 июня 2022, 16:20
И вроде вы все правильно,конечно,говорите ,не всегда диагноз ставят с ходу. Вот только к вам вопрос: Вы не в курсе про опасность клещей? Почему вы не купили питомцу Бравекто или какую то другую,хорошую защиту?
d.i.v.ad

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:27
Ценники бы они сделали адекватные. У людей зарплата как прожиточный уровень, а за свои услуги берут три прожиточных уровня.
Гость
3 июня 2022, 14:53
"Это, наверное, бич всех юных ветеринарных врачей — недоверие со стороны владельцев, потому что выглядишь очень молодо. Я уже 17 лет работаю и знаю, как отвечать таким людям." ну полагаю, что после 17 лет работы вы уже не выглядите настолько молодо, чтобы вызывать недоверие...
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:04
Я не в теме, но привлекло👍: очень бы любопытно и интересно было бы посмотреть на процесс, обозначенный в заголовке. Ну очень.
Гость
3 июня 2022, 13:16
Приходи у меня нож острый будет не больно, удовлетворишь свой интерес
Вячеслав Иванович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:35
Гость
3 июня 2022, 13:16
Приходи у меня нож острый будет не больно, удовлетворишь свой интерес
С удовольствием. Раз уж сам себя будешь, как написано в заголовке.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 13:50
Ветеринары ещё больше денег берут чем человеческие врачи. Ещё и не довольны чем-то.
Гость
3 июня 2022, 14:21
Сходите к человеческому врачу - он вам поможет.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 17:28
Гость
3 июня 2022, 14:21
Сходите к человеческому врачу - он вам поможет.
В поликлинику. Муниципальную
Гость
3 июня 2022, 19:21
Как человек с многолетним опытом содержания кошек (мини приют) скажу ,что лечимся только у своих проверенных врачей. Многочисленные случаи срубить бабло без необходимости давно отучили от мысли пойти в не свою клинику . Цены в ветеринарках это отдельная вообще тема. Их любимая тема развода анализы, и вот тут вы на 7-8 рубликов минимум попали сразу. И кстати по тем же уколам , в основном ставят в холку , что категорически нельзя , может быть опухоль, но кто вам про это скажет ,кроме своего специалиста ,который поставит укол в один бок, запишет этот факт и в следующий раз поставит обязательно в другой.
Гость
3 июня 2022, 19:30
Бедные зверушки живущие в квартирах = ни тебе свободы ни тебе секса. Кастрация это благо. Для животных. Потому что человек сам может остановиться и не заняться сексом - а животное нет.
Гость
3 июня 2022, 13:08
Да, я не ставлю своей собачке прививки, эту жижу никто не изучал. Ну и что что она может заболеть бешенством и потом заразить меня?
Гость Номер 1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 15:15
какое то интервью ветеринара-обиженки
Гость
3 июня 2022, 19:15
Домашних котов и кошек надо кастрировать. Люди придумали похоть. А бедным животным страдай. А вообще, секс это грех.
Гость
3 июня 2022, 13:15
Доверяю только муниципальным клиникам, частные обдерут как липку и ничего не сделают, проверено. Так что к ним про бабки это и относится.
Гость
3 июня 2022, 13:47
МИнуснул
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:56
А что не есть еще такие? Я знаю только прививочный пункт на Ленина, на Дачной еще вет.клиника была (есть ли она теперь?)
Гость
3 июня 2022, 14:22
Мы сухими кормами никогда не кормили своих животных, все жили долго и счастливо. Готовим отдельно суп без соли (мясо гречка овощи) + сырые овощи фрукты ягоды. Сейчас у нас Йорк, 5 лет. Гуляет только по даче, а в туалет ходит дома в лоток. Загноился как то глаз - покапали человеческими каплями , все прошло. Глистогоним конечно + прививки когда вспомним)
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 15:05
А почему в городе не гуляете? Йорк хоть и маленький, но собака!
Гость
3 июня 2022, 17:47
3 июня 2022, 15:05
А почему в городе не гуляете? Йорк хоть и маленький, но собака!
По улице на руках гуляет. Зачем грязь собирать если согласен в лоток ходить. И чем собака от кошки например отличается? Зимой он мерзнет даже в комбинезоне и натирает ему комбинезон, где резинки, когда он в нем бегает, кожа очень нежная
Rosalinde

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 18:57
Гость
3 июня 2022, 17:47
По улице на руках гуляет. Зачем грязь собирать если согласен в лоток ходить. И чем собака от кошки например отличается? Зимой он мерзнет даже в комбинезоне и натирает ему комбинезон, где резинки, когда он в нем бегает, кожа очень нежная
Понятно. Ну собака существенно от кошки отличается, это другой вид. Но Вы правы, что не все собаки любят прогулки. У меня у самой две суки карликового пуделя. Им вполне большого двора хватает (живем в своем доме), в плохую погоду только сделают свои дела и быстрей домой. Я их конечно выгуливаю и в других местах, тк у нас еще черный терьер есть, которому нужны полноценные прогулки. Но маленькие собачки видимо по-другому устроены.
Гость
3 июня 2022, 13:02
Складывается впечатление, что все недовольны своей работой. Уже много статей про представителей разных профессий. Интересно, а они пробовали в жизни что-то менять или могут только ныть? Я работала в Союзе на заводе.
Гость
3 июня 2022, 13:05
Моя бабушка - ветеран труда. Скоро купит мне самокат, как только пенсию поднимут. Надеюсь когда я в первый класс пойду.
Гость
3 июня 2022, 13:08
Ты же под другим ником писалО, что работалО сторожем детсадика. Ты что с каждым новым ником будешь новую биографию себе сочинять?
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:02
Бабушка, рабы всегда не довольны, они же эту жизнь не выбирали.
Гость
3 июня 2022, 14:40
Да сейчас рукожопых специалистов во всех сферах дополна особенно в медицине и образовании про другие отрасли вообще молчу поэтому смиритесь и думайте мозгом если он у вас имеется! Дальше думаю будет не лучше!
Гость
3 июня 2022, 13:03
Мудрый явно не согласится .
Гость
3 июня 2022, 13:11
Он уже приходил на ревакцинацию. Стерилизован, лоток знает.
Гость
3 июня 2022, 21:05
Цены действительно очееень большие..жалко бабуль,которым из-за этого не завести животное и бродячих,для которых собирают всем миром...почему не сделать хоть какие то скидки и день,когда помогают таким..ведь и так хорошо получаете,где же любовь к животным?!!!
Гость
5 июня 2022, 11:55
Что за вранье такое, бездомным помогают, просят оплатить стоимость препаратов.
Гость
3 июня 2022, 13:02
Очень интересно мнение мудрого .
Гость
3 июня 2022, 13:38
вчера читал статью что в России начинаются проблемы с ...ботексом - скоро все ветеринары будут одинаково старые.
Гость
3 июня 2022, 13:40
"Я неплохо разбираюсь в психологии, так как много общаюсь, и часто на интуитивном уровне чувствую, с каким настроем приходит человек. " вау, ветеринар - психолог.....что дальше фармацевт - физик, или фельдшер - архитектор?)
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 июня 2022, 14:09
ТвойСосед, видать себя в описании увидел.
koZel

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 июня 2022, 16:55
Врач априори должен быть психологом. Бывают такие ситуации, где надо иметь "холодную" голову
Гость
3 июня 2022, 14:40
Опс, было, было как-то... Принёс к ветеринару пса с каким-то вздутием под животом, спрашиваю: Что, мол, такое (пока спрашивал, а девка уже берёт кровь на анализ)? Ответ: не знаю! А давайте понаблюдаем, говорит ветеринар?! Я говорю - давайте. К полудню следующего дня пёс .... умер. Кста. За анализ тогда я отдал 7 тыщ. Потом оказалось, что это не ветлечебница, как было написано на вывеске, а обычный косметический ветеринарный салон. Развели, короче, они меня. Адрес назвать можно? Ну и чтоб так было грустно. Анекдот. Приходит ветеринар к терапевту. Терапевт: - На что жалуетесь? Ветеринар: - Нет, ну так каждый может! Гы-ы-ы-ы....
Гость
3 июня 2022, 19:12
Надо же, веты заныли.. А что, неправда про "драть три шкуры" с владельцев не пойми за что? Пришел с собакой, у собаки химический ожог - долбанутый дворник бионордом посыпал площадку у подъезда и дорожку. Так начались песни про аллергопробы, грибок и прочую хрень. Со взятием анализов стоимостью овердохрена. Плюнул и вылечил сам.
Гость
3 июня 2022, 21:28
Есть крайние случаи неадекватных хозяев: животные некастрированные получают пиометру и невроз, приносят здоровых питомцев на эвтаназию, так как "обстоятельства изменились, некуда деть". Или, моё любимое - "у ребёнка аллергия" (спрашиваешь про аллергопробы - кто б их делал). Но, к ветеринару надо ходить к проверенному. Молодняк то укол криво поставит, что потом шишаки, то капельницу под кожу воткнет. Помню, один милый юноша не мог кошке ректально температуру измерить. После второй неудачной попытки - попросила на моей не учится и заменить врача. Ну и правильно выше пишут - ВСЕГДА СОМНЕВАЙТЕСЬ. А то денег кучу отдадите, а диагноз и лечение неверные могут быть. Мне "опытные врачи" из "известной клиники" кошку с ХПН неделю сорбентами лечить от пищевого отравления рекомендовали. Хорошо, успела её другому врачу показать, взять анализы и начать специальное лечение.
Гость
3 июня 2022, 22:02
Ветеринария делится на городскую и на сельскую так вот вторых уважают больше. А к животным не подходите с человеческими мерками проще будет
Гость
4 июня 2022, 02:30
Не суетись под клиентами, вереринар. Если такой чувствительный - иди в охрану. Или в дворники.
Гость
4 июня 2022, 02:33
Никого не интересует что раздражает психопата, даже если он ветеринар.
Гость
4 июня 2022, 09:05
профессионал отличается как раз отсутствием такого нытья. бесить тебя может многое, но ты понимаешь, что имя обязывает и что твои возмушения в близком кругу через десятые руки передадут начальству, знакомым и т.д. и тогда уже вопрос, продолжат ли с тобой сотрудничество. поэтому реально работающие молчат об изнанке профессии, а такие нытики всю работу в нытье спускают и надолго нигде не задерживаются. грязное белье перетряхивать модно было при разводах, а теперь еще и в работе?
Гость
3 июля 2022, 19:02
Какой-то всеобщий настрой потребительства. Профессию ветеринар можно смело заменить на врач, учитель, аптекарь.... Перечень можно продолжать и продолжать... Что с нами стало? Отчего такая "расскованность" в словах и действиях, граничащая с бескультурьем и все чаще взаимная... Грустно как-то...
Гость