4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

17 окт 2021 в 18:27

Вы как раз продажники! Вечно навязываете свои бады разные , омегу , лактобактерии к антибиотикам, всякие мезимы « для пищеварения» и тд... не знаешь уже потом, как отвязаться от вас вежливо. Особенно в фармкопейках постоянно такое!

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:32

Не верю во все это. Ну, не верю, что человек может просто обматерить или наорать. Ну, ребят, правда. Приходишь либо с рецептом, либо за чем то безрецептным. Тебе дают лекарства, ты оплачиваешь. Где в этой цепочки найти место подвигам из статьи? Меня ,наверно, за наркомана принимают. Шприцы не покупаю, но всегда вежлива. Или кроме элементарного:здравствуйте, мне нужно вот это, спасибо, досвидания, нужно что то ещё делать?

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 18:35

С людьми работать тяжело, согласна. Но так унизить женщин за возраст. Совсем не жалко вас и ваши ноги. Работайте специалистки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 18:42

А меня бесит откровенная навязчивость фармацевтов - продажников. Каждый раз мне что - то предлагают приобрести. Всякую фигню мне не нужную, но без которой, с их слов, никак не обойтись.

ОТВЕТИТЬ
50 оттенков Гречи
17 окт 2021 в 18:48

А когда журналисточки НГСа расскажут о своей работе?

ОТВЕТИТЬ
Академ
17 окт 2021 в 18:51

Муниципальной аптеки сотрудник ,по любому!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 18:55

Если её бесят покупатели, то ей не нужно работать с людьми. Пусть идёт на ферму. Хотя нет. Коровам таких тоже не надобно.

Движняк
17 окт 2021 в 18:58

Эта сфера испортилась очень. Раньше фармацевты консультировали, старались что-то подобрать, а сейчас продают что им выгоднее. А в некоторых аптеках видимо только то, что по договору и другого ассортимента нет.

ОТВЕТИТЬ
Миша
17 окт 2021 в 19:01

Я лекарства не покупаю в аптеках. После того как мне пару раз продали по двойной цене. Я скачал несколько приложений разных аптечных сетей и заказываю сравнив цены. Потом есть мотив прогуляться до аптеки за заказом. Дополнительная польза для здоровья.

Гость
17 окт 2021 в 19:11

Работала рядом с аптекой. Бабуля одна постоянно ходила показывала что и где у неё болит снимая вещи.И кашляла на продавцов, чтобы показать какой у неё кашель и какого цвета горло. Это было представление каждый раз.
Наркоманы весь день шли за своим любимым набором ( 2 шприца, бутылка воды и стеклянный пузырек).
А ещё какой нибудь мужик который пришёл за обезбАливающим, да ещё назвал продавцом "фармацевта с высшим образованием" - возмущений на весь день как оскорбил неграмотный.

17 окт 2021 в 19:12

Часто хожу по аптекам, но никогда не видела, чтобы на фармацевтов орали, матерились. Может сотрудник такой просто

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 19:14

Боже как меня бесят эти фармацевты. Да, вы продавцы таблеток. Ваша задача взять с полки препарат и отдать пациенту. Всё! Нет же влезают со своими советами, а что еще хуже меняют терапию, назначенную врачом. Да какое вы имеете право? Вы что знаете анамнез больного, вы точно знаете показания для чего назначили данный препарат? Надо убрать фармацевтов как лишнее звено в цепочке врач-пациент-препарат. Есть же уже аптеки, где препарат выдает робот. За этим будущее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:19

Помню момент когда искренне по сочувствовал фармацевту. Какая то "голодная и бедная" пенсионерка что то купила в аптеке и что то ей не понравилось. Люто она измывалась тогда. Купил тогда фосфалюгель, но сдачи не было. Честно и добросовестно разменял в соседнем магазине деньги и отдал их несчастному фармацевту. Вообще редко в аптеки хожу.

ОТВЕТИТЬ
1212111341
17 окт 2021 в 19:27

смысл фармацевта в том, чтобы покупатель мог спросить у него ( у неё) как правильно препарат применять, не зависимо от интернета))
и ещё....
относительно женщин в климаксе, это шутка старая, сейчас много препаратов, чтобы купировать синдромы климакса, а вот знаний о жизни и о втюхивании не нужных препаратов и цен , у женщин от 50 лет достаточно, да и как должен вести себя продавец-фармацевт тоже .Так что и требует такая женщина то, что ей по праву покупателя положено от вас получить.

ОТВЕТИТЬ
маруся
17 окт 2021 в 19:29

работая в аптеке надо,понимать, что работаешь с больными или их родственниками, у которых психика нарушается в результате болезни
Главное -чтобы фармацевт был грамотным, иногда такую хрень советует,ой ёй

17 окт 2021 в 19:30

Ну вообще-то фармацевт получает среднее образование, а провизор - высшее.
И шприцы же сейчас поштучно не продают. Как-то я хотела взять, нужно было по хозяйству что-то, так не продали, пришлось пачку брать.
А раньше подруга работала в аптеке и тоже рассказывала - про две двушки, две пятерки и нафтизин.

17 окт 2021 в 19:30

Когда тебя что-то бесит, нужно брать больничный
и идти - к психотерапевту.

А если фармацевта ничего не бесит, то нужно идти работать в "Муниципальную аптечную сеть".
Потому что там всегда все дороже чем у всех, а судя по тому как тебе откажут в продаже аспирина без рецепта, то и плана продаж у них нет, ибо им пофиг,
т.к. на таких как ты 200% профита уже заработано.

абсурдец
17 окт 2021 в 19:45

Самый большой развод и кидалово в дискаунтерах, впаривают товар который их заставляют

Фото пользователя
17 окт 2021 в 19:47

я ангидрид покупаю без проблем, а вот мак сам выращиваю

17 окт 2021 в 19:53

Ну довели фармацевта, граждане. Или она под запись такие ужасы профессии живописует. И помнить надо, в чем осудишь, в том и очутишься. А в случае с климаксом, даже без этого...

Гость
17 окт 2021 в 19:57

Самые ужасные фармацевты в сети аптек Фармаимпекс, страшно заходить: даже если нужен цитрамон- будет мильон вопросов и советов. А кому покупаете, а где назначение врача, а надо глицин ещё непременно купить по акции, а лучше два, и без биопрепаратов никуда, а также магний В6- стоишь, вяло отбиваешься, стараешься спокойнее реагировать, но иногда не получается.Ещё бесит их манера втюхивать заменители дженерики, говорить, что врач сказал именно этот препарат приобрести- бесполезно и рецепт им не указ. А уж как заведут песню: у нас тоже есть дедушки и бабушки и выгоднее взять г...но за три копейки, чем оригинал- хочется уйти и больше никогда не возвращаться. Но, бывает ценник значительно дешевле и приходится опять переступать порог их заведений. Причём только в этой сети замечаю очень и очень агрессивную манеру отпуска и продаж, ставят себя выше врачей, а так быть не должно. Покупатель подает рецепт- задача отпустить лекарство при наличии и ответить на вопросы, ЕСЛИ покупатель из задаст. На этом компетенция фармацевтов должна заканчиваться. В Фармаиипексе же, как под копирку, уходишь с большим негативом.
Так, что НГС, следующую статью пишите про то, как покупателей бесят фармацевты.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 окт 2021 в 20:00

Транквилизаторы и прочие подобные штуки из под полы продавайте и будет вам начхать на премии ))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 20:00

по-моему аптек в городе уже не осталось. Аптека, это место где готовят препараты, всё остальное аптечные магазины, именно магазины со своей спецификой в виде продавцов с фармацевтическим образованием. Отсюда и продажи, и связанная с ними ЗП и отношением покупателей как обычному Магниту-Марии-Ра-Пятёрочке...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 20:05

Фармаимпекс придешь за аспирином, не предложат только гроб и пельмени

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 20:06

очень сочувствую аптекарю, когда в очереди появляется бабушка с плохим настроением, готовая жаловаться на аптекаря за то, что в аптеке нет нужного лекарства или цена высокая

Гость
17 окт 2021 в 20:06

абсолютно плевать на чужой бизнес.У каждого свои проблемы.

17 окт 2021 в 20:14

Всё что можно купить в супермаркете(перекись, витамины и тд) лучше куплю в супермаркете чем за втридорого в аптеке и без всяких фармацевтов

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 20:29

Зимой можно и на порядок больше зарплату получить, так как зимой спрос на аптеки больше и чеки у людей дороже. (с) слышь, специалист с высшим образованием. "на порядок" это когда летом у тебя зарплата 40. а зимой 400. и да, чек не бывает "дороже".

17 окт 2021 в 20:31

бесит, не работай с людьми, делов то

Matrix_Agent (забанен)
17 окт 2021 в 20:33

" Экомарафон «Зеленая дружина СГК»"
Как говорил Черчилль - я умру не от старости, а от смеха...

гость
17 окт 2021 в 20:36

нгс давайте лучше рубрику что мне нравится в работе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 20:41

А какие зарплаты у этих аптекарей, кто скажет? Просто для сравнения со средней городской, чисто для понятия -- ради чего варикоз зарабатывают. Сравнимо с продавцами "Пятака" или "Ярче"?

Гость.
17 окт 2021 в 20:52

Бесит навяливание ненужных лекарств. Когда расчитываешься картой,могут пробить сумму выше заявленной . Подаю рецепт ,мне дают другое лекарство и потом два дня пришлось менять. Уговаривали взять оно мол лучше,выписанного врачом.

ОТВЕТИТЬ
Тамара .
17 окт 2021 в 20:59

Вы сами не правильно себя ведёте на работе. Буквально лечите всех подряд. Очереди стоят, без дистанции и вечно навязываете что то. вас спросили про лекарство,есть. отдайте и продолжайте работать или отдыхать . если народа нет. не нравиться работа. меняйте.

Переболевший
17 окт 2021 в 21:15

У меня жена фармацевт, работает 2/2 по 14 часов, одна касса с заведующей, проходят от 100 до 200 человек( разделите 14×60/200=4.2мин). За 30 т. р. и независимо от выручки работай с больными физически и духовно людьми, которые требуют на глаз поставить диагноз, выслушать их жизненую историю или наоборот стоят у кассы и общаются с супругой по телефону насчет лекарства, а фармацевт стоит, не сидит, перед ними, требуют продать без рецепта ( а может это проверяющий) и обижаются бессердечности отказа. И приходит жена в 22.00 домой никакая, и первый выходной отлеживаеться, нахрена нужна такая работа, а люди не благодарные, всякие гадости говорят. Я уж молчу, что в крупных сетях требуют продажи товаров дня не продал омеги штраф, просрочку покупай из своего кармана. Капитализм!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 окт 2021 в 21:20

Всем кто возмущается, это просто такая рубрика. Редко кого что-то не бесит в работе. Тут и зеркал но можно -что покупателей бесит в фармацевтах.

Татьяна
17 окт 2021 в 21:40

Очень даже понимаю фармацевта. Бывает пока в очереди стоишь, послушаешь диалоги с покупателями, так мозги набекрень. Мы пришли и ушли, а сколько им в день диалогов в день провести приходится. И никаких уморомрачительных зарплат нет. В чужих руках ломоть толще. Люди разные. Не уважаем , не любим и не хотим понимать других. Всем всего хорошего.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 22:25

Продавец с любым образованием остаётся продавцом.
Просто продавец лекарств обязан иметь среднее специальное (провизор) или высшее (фармацевт) образование.
Назначать препараты не имеет права. Консультировать, как врач, тоже. Просто продаёт.
Следовательно - продавец. А вовсе не герой освободитель, который отпускает препараты на свободу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 окт 2021 в 22:32

Ой,какие нежные!!! Упахались физически??? Люди-то в чём вам виноваты? Мама 15 лет проработала в регистратуре 17-ой поликлиники.Вот трэш!!! Никогда не жаловалась,никому не грубила. И не болела вирусными заболеваниями. Утром к рабочему месту ей сторож пробивал дорогу через толпу болящих..А она у меня 150 см росточком. Да по этажам с карточками...Смешно читать..Поколение нытиков. Кстати,на плохих фармацевтов не попадала. Веду себя вежливо.Мы все разные. Надо просто людей любить. Жалеть стариков, улыбаться тёткам в климаксе,успокаивать...Не нравится-идите сортиры мыть. Я тоже с высшим образованием прошла все круги ада.

ОТВЕТИТЬ
17 окт 2021 в 23:31

Не представляю аптеку, где не выполняется план. В любую зайдешь - 2-3 человека минимум стоят в очереди, а то и больше, причем и зимой, и летом.

абсурдец
18 окт 2021 в 00:00

Запретить аптеки! Время сильных решений !

18 окт 2021 в 00:09

А вот меня раздражает, когда ты покупаешь дешевое средство, то ловишь недовольный взгляд того самого фармацевта и очень неприятное обслуживание... То еще пренебрежение от них...!!! Но как только приходишь покупать буквально через месяц дорогое средство, то они готовы тебе ноги целовать.... Не все такие, конечно, но часто встречаются

18 окт 2021 в 00:59

фармацевт это че6овек со сканером в голове всего бабла в кошельке покупателя прюс суммы всех карточек, загребательно бессовестная когорта 😂 вежливо говорящих людей с процентом от всученного

маруся
18 окт 2021 в 02:19

отпускаем препараты, как специалисты в фармацевтической отрасли с высшим образованием
------------------------------------------------
с высшим образованием-провизор, деточка

Пушистая, но не белая
18 окт 2021 в 03:01

Ежели у дЭвушки случаются настоящие нервные срывы из-за проблем на работе, то и ежу ясно, не то что человеку с Высшим Образованием, о-хо-хо, что такую работу нужно поменять на какую-то другую, поспокойней. А то мазохизм чистой воды получается. Сфера обслуживания требует очень крепких нервов, знаю на своём опыте.

Гость
18 окт 2021 в 06:03

да и зарплата не 10 рублей

Фото пользователя
18 окт 2021 в 06:36

Зачем м ходить в аптеку если аптека сама может ходить к вам сегодня? И по более низким ценам. У каждой аптеки свой интернет-магазин. На край, пришел и молча забрал заказ. Без общения с фармацевтом. Про стариков понятно, но остальные-то зачем ходят? За фуфломицинами? Или у всех прям рецептурные препараты, которые без справки не купить?

18 окт 2021 в 07:07

Надо же..Видимо никого ничего не бесит в своей работе? И людей все любят, и никто ничего не втюхивает? Везде свои планы продаж, а если бесят фармацевты, заказываете на сайтах, за разьяснениями к доктору, которого тоже мутит от Ваших походов к нему и дурацких вопросов.В конце концов ,в той же аптеке у них на сайте забронируйте препарат за 3 копейки и выкупите без проблем

сва
18 окт 2021 в 09:12

Интересно,а помнит ли кто кто время, когда в аптеке изготавливали порошки, микстуры, мази

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 окт 2021 в 13:43

Да, работа с людьми, всё такое...
В далеких 96-98 годах сам, будучи студентом, работал за прилавком. Не таблетки конечно, но какая разница. За всё время небыло случаев ,чтобы возникали какие-то серьёзные конфликты с покупателями. Всегда всё спокойно, тихо, мирно. Условия приемлемые, зарплата хорошая.

Времена изменились? Или всё потому что я не был специалистом с высшим образованием, а был простым продавцом.

Соловей
30 окт 2021 в 09:42

Посмотрите видео на тему ,,скандал в аптеке". Это для тех, кто пишет, что на аптекарей не орут и не оскарбляют.

Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее...
29,4 тыс. просмотров · 23 августа 2017
Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее...
29,4 тыс. просмотров · 23 августа 2017
#Новости_Беларуси@onlinebrest 📍 Скандал в аптеке. Женщина оскорбила провизора, когда тот отказался обслуживать ее из-за собаки В Витебске женщина пришла в аптеку с собакой и устроила скандал...