21 января пятница
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)

Фото пользователя
14 окт 2021 в 16:10

В СССР в медсестры, после курсов дополнительных, после войны, да и во время ВОВ брали выпускниц техникумов ветеринарных факультетов. Может быть эту практику возродить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 16:21

А это ждет все области в разных профессиях. Насаждают насилием вакцинацию, это обратный эффект. Без принуждения такого бы не было, но ведь решили забить на права и свободы людей, которые гарант клялся защищать над «интересной книгой» Конституцией.

Археолог
14 окт 2021 в 17:50

С оптимизацией здравоохранения вас! Не болейте там! ;)

Гость
14 окт 2021 в 17:52

В такой сложный период ещё и аккредитацию придумали мед работникам ! Вперёд! Баллы набирайте а ещё и в некоторых организациях аккредитация за свой счёт

абсурдец
14 окт 2021 в 18:01

Хватит ныть! Время сильных решений !

14 окт 2021 в 19:49

".Мош АЗИАТОВ тогда позовут?..." - и так уже приходится искать переводчиков.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 19:50

"..не понял как они выживают, на это же не возможно жить...." - спасает то, что можно перекусить на работе бесплатно.. что-то постирать...

Гост
14 окт 2021 в 22:01

А как обстоят дела с медбратьями?

В больнице краснообска у медсестры зарплата 20 тысяч, у главной медсестры- 130 тысяч
Вакансий медсестер много, а главной почему то нет....странно как то...

Анна
15 окт 2021 в 00:11

Власти региона живут в каком то параллельном мире что ли ? Медсестёр всегда не хватало. Зарплаты мизерные, а работы много.

Света
15 окт 2021 в 00:14

То что « обнажила» пандемия в нашей стране - нехватку врачей и медсестёр, непрофессионализм, как результат, население страны катастрофически уменьшается. Кто то ушёл а отставку из « оптимизаторов» ?

Гость
15 окт 2021 в 00:19

Что для нашей страны важнее люди или деньги ? Пригласите иностранных врачей, если своих не хватает ( Сша, Китай, Израиль, Европа... ) . Да им придётся платить хорошо, но зато люди в России не будут умирать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 окт 2021 в 01:45

В санкт-петербурге тоже так очень мало платят вот и убегают кто куда😔

Гость
15 окт 2021 в 03:37

Доброй ночи! В районном центре в Новгородской области о зарплатах в 40 тысяч медсестры даже не мечтают. Без ковидных тысячи 22 - 23 чистыми и то не каждый месяц. И работают, потому что городок маленький и работу сложно найти. Читаю и удивляюсь, где же у медсестер такая зарплата, как показывает статистика (средняя по стране).

Инкогнито
15 окт 2021 в 05:24

И где Вы берете эти цифры?39_40 тысяч.Я -медсестра,я в глаза не видела таких денег,хотя работаю уже из последних сил.Еле -еле набегает 35 .Но это в самом лучшем случае.Санитарок нет.Про зарплату санитарок я промолчу просто.А их работу кто-то должен делать.Кто,?Медсестра.только бесплатно.Никто не пойдет в эту профессию.Люди приходят на практику ,посмотрят на всю эту "романтику" и ужасаются.

Алиса
15 окт 2021 в 11:10

Медсестры социальных или реабилитационных (детские дома) центров за сутки получают 3000 рублей, если без категории. При работе сутки через трое на ставку за месяц выходит 21000 (7 суток) - 24000 (8 суток), это чистыми на руки...Никаких зарплат в 35 - 45 тысяч нет и не может быть в бюджетных медицинских организациях...Не нужно вешать лапшу на уши. Я сама работаю медсестрой в центре четвертый год. Чтоб заработать 30000, мне нужно 10 суток отпахать (что я всегда и делаю), а это 240 часов. Медсестер не хватает и всегда не будет их хватать, потому что мизерная зарплата... Опустили медиков до плинтуса...

Мария
16 окт 2021 в 02:48

Приехала по программе в Россию.по специальности медсестра.хочу вернуться в медицину,а мы оказывается не нужны с нашим стажем работы.с мая месяца ничего не могу добиться.футболят из одной организации в другую.не думала,чтр со своей специальностью будут проблемы устроиться.кричат :Медиков не хватает,а что делается,чтоб помочь медицине.я не говорю еще о зарплате.?????

16 окт 2021 в 20:09

Ага нехватка сотрудников. Зато могут уволилть из-за сплетен. Развесив уши. Либо вообще не брать на работу. Супер

Олеся