4 декабря суббота
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

9 окт 2021 в 20:37

ДПС стоит в подворотнях проверяет документы у всех проезжающих, а на прямые нарушения (пусть и не сильно денежные) им плевать. Не так давно при мне на Ватутина от Меги до Немировича человек прямо передомной развернулся через двойную и поехал, за нимследом ехала машина ДПС, я на них долго смотрел ошалевшим взгядом в ожидании их действий. В итоге они вклюяили через минуту сирену и тоже развернувшись поехали как мне показалось за ним. Но нет, они просто тоже устали стоять в пробке. Из рядов с которых только поворот направо едут прямо прямо к ним в лапы, но нет этот рыбак со своей воображаемой удочкой тычет ей в авто в левом ряду которое ничего не нарушало. Человек режет угол, сзади него ДПС, я его не пускаю и поворачиваю по правилам, он на меня орет, я его посылаю, он сдается и проезжает дальше. ДПС мне - молодец, ему - ничего. Не думаю это это президент им так приказывает по телефону.

симка
9 окт 2021 в 20:41

А меня бесят автомобилисты :)
Их слишком много. И рядовых, и блатных... Всех на общественный транспорт, самокаты, велосипеды!

Гость
9 окт 2021 в 20:45

Я в восторге от этого инструктора, дайте его контакты!

Препод из НГУ-11
9 окт 2021 в 20:45

я как инструктор, разрешаю своим ученикам делать все что угодно на дорогах, главное не попасть под камеру или гибдд

Фото пользователя
9 окт 2021 в 21:05

Сдавал экзамены в автошколе 11 раз. Спасибо огромное инструктору за его терпение и труд. Всё-таки ему удалось научить меня управлять автомобилем. Уже 9 лет прошло, а до сих пор вспоминаю его добрым словом.

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 21:12

Меня бесят:
Безповоротники
Телефонисты, чисто из-за тупизны, при наличии балалаек с блютузом
Вонючки-без катализатора
Сварщики с колхозхеноном, я им ответку дальним привет.
Тонировщики, ограничивающие обзор.
Вообще, к сожалению, пофигизм других сказывается на идущих рядом, а не на самих редисках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 окт 2021 в 21:26

Вспоминаю своё обучение. Это было 10 лет назад. Сразу скажу, что с инструктором мне не повезло. Ездили только 30 км/с и по правым поворотам. Ещё у него видимо была очень ревнивая жена и она постоянно ему звонила и всю дорогу он с ней разговаривал. За час вождения, она раза 3-4 могла ему позвонить. В результате, на экзаменах пришлось заплатить, чтобы получить права. На дорогу выезжать боялась. Пришлось нанять хорошего инструктора, который меня всему и научил. За 5 занятий я уверенно ездила по любым дорогам и даже по круговому движению. И научил меня парковаться. Я ему очень благодарна. Т. Е. Есть и разные инструктора, кому как повезёт.

ОТВЕТИТЬ
Лазурная
9 окт 2021 в 21:37

И меня взбесил один инструктор. Остановились они с курсанткой на перекрёстке, ну я посигналила, стоят и ржут, итог собрали пробку. Это не все. До гоняет он меня, пока стояла на светофоре, подходит спрашивает, женщина а чё вы мне сигналили? . Делаю выводы об инструкторе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 21:39

//Тогда и сцепление жгут...//
---
Это что, в автошколах до сих пор на механике продолжают учить что ли? О_о
Езда на механике - это для продвинутых водителей, или для водителей спецтранспорта и грузовиков.

Гость
9 окт 2021 в 21:42

Как говорил мой инструктор по вождению, умение водить не зависит от пола. Тут либо дано, либо не дано. Мне - дано, несмотря на то, что я блондинка. Об этом говорит мой 20ти - летний безаварийный стаж и сотни тысяч километров не только по нашей стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 21:59

Бесят жмущие на тормоз когда это не надо от слова совсем. На всякий случай видимо.
Ехал по димитровскому в левом ряду, догоняю финик относительно свежий, средний ряд как обычно - ползёт 50 перед камерой когда можно 70.
Плетусь за фиником, а он то ускорится до 70-80, то по тормозам до 50. Уловил момент, опередил через средний ряд, глядь, а там баба в телефон таращится и жмёт тормоз когда ей кажется, что быстро.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:05

"девушки после декрета выходят «потерянные". "Девушка" после декрета - это крутой перл.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:39

В смысле ученица ехала 80км/ч??? А что так можно было? Что-то инструктор привирает)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 окт 2021 в 22:43

не понял в чем проблема кто как тормозит на светофоре, если на светофоре всё равно стоять - вообще фиолетово.
вот когда со светофора тронуться не могут нормально, вот это точно бесит.

Забыла пароль
9 окт 2021 в 23:10

Инструктор - средневековый колхозный мизогин. У меня в 2004 году был инструктор классный, Дмитрий Викторович, его все обожали, пример для подражания и реально обучить мог любую блондинку. А этот даже по его высказываниям днище

ОТВЕТИТЬ
9 окт 2021 в 23:20

почему не написано про водятлов, едущих еле-еле в левом ряду? вот где беда. правила не учили совсем? или откровенные идиоты, вообще ничего не сооброжающие?

Фото пользователя
9 окт 2021 в 23:22

Чтобы стать инструктором альпинизма - надо иметь 1 разряд по альпинизму и пройти аккредитованную школу инструкторов.

А чтобы стать "инструктором" по вождению, надо иметь 25 что ли лет возраста и три года стажа вождения. И знакомых в автошколе.

Вот, отсюда и проблемы: "инструкторы" по вождению, в основной массе - малограмотные кренделя, которые только баранку сами кое-как крутить научились, но имеют блат в автошколе.

Кого и чему они могут научить? (фейспалм)

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2021 в 00:06

"водители, которые притормаживают за километр до светофора;"
Они раздражают только идиотов! Никогда не оставляйте всё торможение на последний момент!

10 окт 2021 в 00:17

Дочитала до слова "сцепление" и бросила.
Только идиоты идут учиться на механику, а потом ездят на автомате.

Гость
10 окт 2021 в 00:49

До поры и времени. Удачи.

10 окт 2021 в 01:17

Бесят:
1. Тошнящие 60км/ч в левом ряду на Бердском, прям вот бесят. Ну серьезно, правая полоса там движется быстрее.
2. Проезжающие по пустой левой полосе к светофору, на котором стоит пару машин на поворот налево, и знак только налево. Когда подьехали вплотную включают правый поворотник и начинают щемиться в средний ряд. И бесят люди, которые их в этот ряд запускают.
3. Подъезжающие первыми к светофору в левой полосе, из которой можно прямо и налево без поворотников. Думаешь ему прямо, но когда загорается зелёный он/она выкатывается на перекресток и включает поворотник.
4. Водители, которым лень пройти 50 метров и они чуть ли не на крыльцо готовы заехать на аварийке, блокируя все движение по небольшим улицам.

ОТВЕТИТЬ
Скумбрия
10 окт 2021 в 01:17

Сам противный, потому и ученики такие попадаются))). Сдавала на права в 31 год, во время декрета. В первый же день после автодрома поехала в город. Инструктор не поверил, что впервые за рулём. На механике училась. Причём специально, чтобы прям почувствовать весь процесс. И всё равно пришлось за права заплатить--новичков выпускали по 2 человека из группы. Итог. За 10 лет 1 авария по моей вине гололед под снегом на Гоголя. Бампер женщине немного цепанула. Двигаюсь по городу, издеваюсь над мужиками с мощными движками, на своей малолитражке)))). Трасса так вообще кайф. Короче, всё описанное этим инструктором-ерунда

Миша
10 окт 2021 в 02:38

Трогаются с парковки во дворе когда перед капотом прохожий.
Не могут припарковаться с одного раза.
Часто пользуются задним ходом.

10 окт 2021 в 03:51

У женщин понимание физики движения другое, нежели у мужчин. Они не могут оценить габариты - какую дичь ты несешь... 12 см что ли? Ты конечно можешь тешить себя надеждами, что от наличия отростка зависят когнитивные способности, но.. нет. Я с каждым годом все меньше и меньше затупков женского пола вижу, и уже больше половины случаев, когда едешь и думаешь, ну что за звезда то там, обгоняешь, а там звездун. Про типа опытных и поворотник тоже дичь - типа опытные знают, что главное на дороге, быть предсказуемым и таки включают заранее, а вот типа 12--см и меньше, а это 100% мужской пол, играют в игру - угадай куда я еду. Очень давно не видела телуню без поворотника, 10 из 10 оленей - мужчины. Поэтому, гражданина, ты бы свой шовинизм засунул бы себе куда поглубже и провернул. Просто смирись. Женщина, это то же самое, что мужчина, только лучше, но физически слабее да. А с таким подходом, воспринимая их изначально как тупиц беспомощных, ты ничему их не научишь и кур на дорогах прибавится.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 06:52

я бывает сигналю учебной машине, но не стажёру,а инструктору! потому что очень много псевдоспецаалистов, один из признаков,это то то, что учебная машина движится по второму или по третьему ряду со скоростью 30 км в час. Чему может научить такой учитель?! Поэтому у нас город и стоит в пробках, наверно много таких "учителей "!

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2021 в 07:05

а меня все бесят, такое ощущение что у нас дебилов 95%

ОТВЕТИТЬ
Праведник
10 окт 2021 в 08:56

Сначало пусть инструкторы подойдут к своей работе отвественно ! Родители платят ,а детей учат вождению ужастно .
На дроме не проходят все зоны которые есть ,потом оказывается на экзамене выбирают именно эти зоны парковки и гаража в которые инструктор не умудрился ни разу научить заезжать .
Я считаю ,если ты берешься учить ,ты обязан научить лихо выполнять все упражнения четко .
Так что эту тему можно обсуждать долго .Научите людей водить .
Раньше пока из тебя инструктор не выбьет навыки ,не выпускал на сдачу ,а тут пока идёт сбор денег .

Спасибо моему инструктору - золотой человек, уже 11 лет прошло, а общаемся до сих пор.
Училась на механике, вернее, нужно было,как мне тогда наивной 18-летней девчонке казалось, просто сдать на права, т.к. навык уже был приобретен ранее, но!... именно оценивать дорожную ситуацию меня научил инструктор💪 а не тупо нажимать на педальки и крутить руль)

Перепутать лево и право - за гранью моего понимания, точно так же не понимаю, когда путают педали. Это как вообще?🤭

Фото пользователя
10 окт 2021 в 09:56

Старые бабки за рулём:это зло!😠

crry
10 окт 2021 в 10:14

Прочитал внимательно как водитель с 45-летним стажем.
Меня БЕСИТ, когда ДРУГИХ водителей что то БЕСИТ.
Этот инструктор вождения, которого всё БЕСИТ, не перебесился в детстве.

Со временем пройдёт.

Вика
10 окт 2021 в 10:23

Когда включаешь поворотник, ты тем самым либо просишь у окружающих "впусти не в падлу", либо просто говоришь им "имей в виду, прими как данное и успокойся".
И только петух перестраивается без поворотника, потому что первым заговорить ни с кем не имеет права
(с) из интернета

Гость
10 окт 2021 в 11:03

"Был случай на парковке возле офиса, где витражные окна в пол. Ученица чуть не попробовала попасть на работу через окно, перепутав газ и тормоз"
А зачем обучать водить на парковке перед витражными офисными окнами? Более подходящих мест нет?

vladimir
10 окт 2021 в 12:37

в Азии нормально сигналить при опережении или обгоне, у нас почему то это считается каким то оскорблением.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 13:34

У Эдема есть парковка 90% водителей не знают правила помеха справа не пропускает никто. Думают у них главная хотя там все проезды равнозначные тоже самое относится к территориям заправок. Вопрос чему их учат в автошколах. Не знают элементарных вещей.

Татьяна
10 окт 2021 в 13:43

А меня бесит когда на огромной машине начинаю щемить тех кто едет на маленькой машинке. Причём давят прям специально, резко начинают лезть перед тобой. Половина бед на наших дорогах от неуважения к друг другу, никто сразу спецом не стал все учатся приобретают опыт. Так будьте чуть терпимее.

Фото пользователя
10 окт 2021 в 14:12

До каких 150 по прямой они разгоняются, если учебная езда - 50 км/ч?

007
10 окт 2021 в 14:39

Про тонировку это вааще бред! А если я одел солнцезащитные очки?

z.alex
11 окт 2021 в 00:31

нисколько не бесят те кто не включает поворотники! Я тоже ими не пользуюсь и всё норм!

ОТВЕТИТЬ
Снова?!
11 окт 2021 в 00:34

Проблема автошкола в том, что нет автошкол как в Германии. Там точно так же как инструкторов пожарных учат на инструкторов автошкол. Это такая же профессия. Это обучение туповатого ученика довольно не простой задаче по передвижения себя и машины в пространстве. Для этого надо быть хотя бы не идиотом.
У нас же в инструкторы идут просто те кто считает себя водителем с опытом вождения.
А я считаю, что в инструкторы могут идти только те кто получит обучение и диплом и сдаст государственные тесты в ГАИ и каждый полгода будет это подтверждать.

Снова?!
11 окт 2021 в 00:52

Я сдавал на ВС и на грузовой машине. И ездить научился лишь когда сам сел за руль и сам загнал машину в гараж задом после такого обучения. Тогда правда руки тряслись. Но... Тогда пропал и страх и все пошло как нужно

Яяя
12 окт 2021 в 04:05

Тролейбусы и трамваи водят в основном женщины, мужчины не могут быть прицеплены ни к проводам, ни к рельсам. Мужчины куда-то всё перестраиваются то вправо то влево, а если ещё телефон в руках, то просто тормоз. Бесят конкретно.

Гость
19 окт 2021 в 00:48

"водители, которые притормаживают за километр до светофора",
Инструктор учит учеников "правильно" въезжать в зад впереди стоящим?
На железной дороге машинистов за такое торможение в помощники переводят. Основную кинетическую энергию автомобиль должен терять ДО того, как он приблизится к светофору или впереди стоящим ТС, иначе вследствие самых различных возможных причин (гололед, пролитое масло, арбузная корка и т.п.) шанс "отторцевать" кому-то зад, или выехать на перекресток под красный, весьма и весьма отличны от нуля.
И инструктор, котрого бесит такая схема торможения, не имеет права называться инструктором, он же не джигитов на Кавказе готовит, а обычных водителей, для которых самое важное - без проблем и ДТП доехать из точки А в точку Б.