2 декабря четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Фото пользователя
27 июл 2021 в 21:36

Много ездил в Европе что бросилось в глаза в тамошних магазинах и заправках.
-Нет скидочных карт в сетях Лидл, Альди. И так все дешево, купил заплатил все просто.
-Нет навязчивых вопросов про карту приобрести не желаете или пакет.
- Кассир в силах сам сделать отмену, возврат не зовет охранника.
- К слову охраны и не увидел.
- Взвешанный товар не перезвешивают на кассе. Доверяют клиенту.
Итого скорость обслуживания, эргономика в 10 раз быстрее чем у нас. Очередей нет.
Почему россияне придумывают идиотские правила и бездумно им следуют? Ребят что с вами не так.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 21:47

А еще яжематери с огромнымм колясками в небольших магазинах. Ради микробутылки сока разыгрывают эпопею целую. Родить мозгов хватило, а взять все что нужно на прогулку из холодильника дома уже не хватило

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 21:53

да конечно,виновата кассир,когда после озвучивание стоимости покупки курица начинает искать по карманам и кошелкам кошелек,нельзя же деньги или карту приготовить пока кассир покупки сканирует,а потом орут в очереди все позвать еще кассира.Сколько наблюдала в супермаркетах,тупят покупатели и создают заторы,а не кассиры

27 июл 2021 в 21:53

если мне что то не нравится, то я тупо игнорирую такие магазины

27 июл 2021 в 21:54

Мария-ра самый раздражающий магазин грязью и беспорядком, в остальных проблемы с кассами по большинству

ОТВЕТИТЬ

А меня раздражают покупатели, которые не соблюдают дистанцию!😡

симка
27 июл 2021 в 21:57

Все злобные.
А особенно я.

27 июл 2021 в 22:14

а про работающие холодильники с различной заморозкой (начиная от пельменей, свежей курицы заканчивая овощами и маслом), на которых ценники по краю наклеены, и на нужный тебе продукт тупо нет...

во многих сетях так

Печальная
27 июл 2021 в 22:16

А меня раздражают покупатели которые корзины бросают как попало. Приходится сначала их корзину поставить как надо, а потом уже свою. Вроде мелочь, а раздражает. Интересно, а дома они тоже под себя гадят?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдающий
27 июл 2021 в 22:26

Бесят ВЗРОСЛЫЕ покупатели в Ленте, которые решили попробовать фрукт, надкусывают и оставляют. Это что за жесть вообще. Муж однажды видел, как в той же Ленте супруги перекладывали яйца разной категории из одной коробки в другую...
Бесит, что сам складываешь продукты в пакет в Магните и Пятерочке (в родном городе кассиры складывают). Бесит, что в Пятерочке отсутствуют ящики для своих сумок и как дурак с вещами, продуктами, еще в зубы сумки возьми и сложили продукты в пакет. Жесть)

ОТВЕТИТЬ
Кошка
27 июл 2021 в 22:33

Меня ничего не раздражает. Где мне что то не нравится, я туда не хожу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 22:43

Надо орать всем, чтобы кассы открывали!

ОТВЕТИТЬ
маруся
27 июл 2021 в 22:52

не люблю когда на входе нет тележек не представляю как ходить с корзинкой В "машке" часто их не бывает Не люблю тесные закутки "ярче" не люблю зачуханские магазины Пока мой любимый-" быстроном" вместо сдувшегося "мегаса"

Гость
27 июл 2021 в 23:14

Кассир просканирует половину продуктов и прерывается на разговор с коллегой о своих делах, о новом плаще, о погоде, а ты стоишь и ждешь пока они наговорятся. Могут себе позволить поржать громко о своем, о женском. Особенно такое в быстрономе любят делать.

Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:17

Бесят курящие, которым на кассе ищут сигареты.
Еще не нравятся большие тележки.

ОТВЕТИТЬ
27 июл 2021 в 23:28

Какая я спокойная. Ничто не бесит. В некоторые магазины не хожу. В двух - манипуляции с кассой. В одном что-то переключали на передней панели, отчего куриная грудка подорожала на 50 руб. А в другом прямо на глазах покупателей под чашу подложили утяжеление. В покойном "Мегасе" продавец в мясном отделе почему-то меня возненавидела. Несколько ЛЕТ подчеркнуто хамски себя вела, все более свирепея. Мне просто было интересно - а что дальше? Потом резко прекратила эксперимент, пригласив администратора. Дамочка куда-то подевалась. В том же "Мегасе" на кассе странноватый молодой человек упрекнул меня за поедание курятины такими словами: "Они (куры) мечтали быть съеденными?" Но я не в курсе, о чем мечтают куры, было странно. (Коляныч?) Пересортица бывает, несоответствие веса. Причем работники магазина убеждали меня, что не имеют права перевешивать. Так что иногда никакого цирка не надо. Скоро на месте "Мегаса" в "Сан-Сити" новый магазин откроется. Интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:28

а меня цены бесят. особенно на курицы. где это видано, что курица дороже свиньи?
и куда делись дегустации? раньше зайдешь в магазин, надегустируешься колбасы, йогуртов. а если не за рулём, то и ягера или мартина. сыт весел и пьян. что ещё нужно было для счастья? все прошло, как с белых яблонь дым

27 июл 2021 в 23:39

А меня удивляет персонал, шаркающий тапками. В каждом большом магазине

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июл 2021 в 23:54

БЕСИТ ,когда малолетки в количестве 5-7 человек возьмут 1 шоколадку ,а потом всей толпой стоят на кассу

Гость
27 июл 2021 в 23:59

"Бесит, когда из 30 касс работают 2"
Экономия, так её этак. Что-то из той же серии, что и в метро, где работает всегда два эскалатора из трёх.

"когда товар пробивают не в том порядке, в котором я положила на ленту"
А вот этой претензии, если честно, не понял. Обсессивно-компульсивное расстройство?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 июл 2021 в 23:59

У нас в Магните работает уборщица, не знаю где я перешла ей дорогу, но каждый раз, когда прихожу в магазин, она начинает ходить за мной по пятам. Стою около конфет, она начинает мыть пол около меня, задевая меня грязной тряпкой. Выбираю фрукты, начинает грязной тряпкой елозить по рукам. Я человек не конфликтный, но однажды она меня вывела так, что не знаю, как я сдержалась, чтобы не избить её. Заметьте - не ударить, а именно отутюжить так по полной программе, даже не задумываясь о том, что самой уже за полтинник. Это надо было догадаться - я стою укладываю сумки, а она начала брызгать из пульверизатора с какой то химией. Дело дошло до администрации, просили прощения, мол некому работать за такую зарплату. А я причём? Требую объяснить - кто она такая, чем я ей мешаю? Стоит, глазами хлопает, доказывает, что тоже меня не знает. А хулиганство своё объяснить не может. Вот что это было?

ОТВЕТИТЬ
угу, совсем легонький сайт.
28 июл 2021 в 00:00

а мне не понравился мужик, который забрал мою пачку масла, как свою, когда собирал пробитый товар... Раздражают медлительные старушки возле касс, сначала стоят и смотрят как им отбивают товар, только потом начинают шариться в сумках искать гомонки, потом долго деньги, потом им кассир начинает из ладошки деньги отсчитывать, потом начинает медленно собирать товар в сумку, попутно общаясь с окружающими. Меня крайне раздражают заваленные товаром ленты перед кассой, на которую нельзя порой поставить корзину, тогда я демонстративно ставлю корзину прямо на товар и начинаю ее двигать, пусть товар летит на пол.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июл 2021 в 00:06

В « Фермер Центре» не дождаться кассиров, а в « Ярче» всегда очереди на кассе.

угу, совсем легонький сайт.
28 июл 2021 в 00:08

а еще заметила, как только я приобрету скидочную карту, так сразу магаз, а то и сеть ... того, банкротится. Так было с холидеем и горожанкой. Бойтесь меня.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2021 в 00:56

Нервные все такие. Если бесит попойте настойку пиона,говорят помогает !

ОТВЕТИТЬ
ten
28 июл 2021 в 01:05

У продавцов в супермаркетах адский труд и очень низкая зарплата, поэтому я их понимаю иногда. А вообще то это системные проблемы, system error, вызывающие бардак в остальном в целом по всей стране, во всех сферах, и не только в торговле.
Бесит то, что этими проблемами должен заниматься Роспотребнадзор, а не покупатели.
А если уж он не работает, то никакая реорганизация и переименовании по типу милиции в полицию тут не поможет. Выше надо чистить, рыба гниет с головы.

Если вас бесит, что из 30 касс работают две, устройтесь кассиром.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июл 2021 в 05:53

через дом от моего молодой парнишка открыл минимаркет и я постепенно приучил его привозить те товары, которые беру сам. Молочка- ирменская, яйцо-деревенское, хлеб- на сыворотке. Что то надо- заказываю и он привозит. У меня большая семья, беру всего помногу и теперь обратил внимание, что практически не захожу в большие магазины.

Светлана В-ва
28 июл 2021 в 06:33

вот поэтому я больше не работаю в магазинах) Так как старт и не более. Потому что это ад. Зарплата копейки а работа жесть, по 12 часов на ногах.
П.С. и да успокойтесь уже с этими ценниками, никто вас не обманывает, у вас советское восприятие , сейчас все через комп излишки себе никак не возьмешь. Их действительно не успевают, а может уже и по барабану, достают эти вечные переоценки.

чел
28 июл 2021 в 07:10

идеальный покупатель - расплатился,сдачу не взял,покупки оставил

123,
28 июл 2021 в 07:21

В дачном магазине брали рыбу. Одна рыба вяленая без шкурки (в пакете без вакуумной упаковки без даты изготовления и места производства)лежала рядом с овощами. Пахла тухло. Другая рыба такая же лежала в таком же пакете в холодильнике. Продавец утвержала, что рыбу можно хранить без холодильника. Естественно мы её не взяли. Тк завернута она была в обычный пакет, и на нём не было таких пояснений:)
Продавцы, покупатели дачных магазинах маски не носят. Хотя висит объявление" Без масок не входить".
Раздражает обман, в такие магазины ходить не хочется.

28 июл 2021 в 08:50

Бесит когда много места в магазине, а в очереди все вплотную встать пытаются. Прям в затылок дышат. Люди не понимают, что такое интимное пространство. Объясните зачем так? Очередь быстрее не пройдет если вы впереди стоящиму на пятки будете наступать.

ОТВЕТИТЬ
Настя
28 июл 2021 в 09:09

Раздражает когда на ценнике одна цена, а на кассе выходит другая. Вообще по закону, покупатель имеет право приобрести товар по той цене, которая указана на ценнике. Я однажды пошла на принцип и настояла, чтобы мне продали по указанной цене. Уверенна, что цены часто не меняют не потому что не успевают, а чтобы ввести покупателя в заблуждение (кто-то соглашается на более дорогую цену, кто-то может не обратить внимание, особенно если много товаров). Что-то у меня ни разу не было, чтобы товар на кассе пробивался дешевле

Знаем
28 июл 2021 в 09:16

"Люди" у нас............ Ну не устраивает вас магазин, зачем вы туда ходите??? Магазинов Разве мало? Голосуйте рублем! Терпилы они во всем терпилы, поэтому тут никогда ничего не изменится.

28 июл 2021 в 10:54

персонал магазинов это определенная соц прослойка, а те кто бесятся точно такая же соц прослойка из этой или аналогичных сфер.

Именно такие люди включают для самоутверждения с одной стороны "режим вахтера" а другие "режим господина который платит деньги".

обычный человек пришел -купил-вышел не тратя время и энергию на истерики и нравоучения на рядовые ситуации

vladimir
28 июл 2021 в 11:06

можно ускорить работу в ленте если карту скидочную просить до сканирования покупок.

28 июл 2021 в 12:10

Зачем вы тратите свои нервы и деньги, когда есть доставка? Из Метро всегда свежие продукты доставляют, из Ярче, наоборот, на грани срока годности...

Eselbaum
28 июл 2021 в 14:57

Какие все раздражительные стали! Жителям большого города требуется психологическая устойчивость, иначе не выжить. Небось, в советские времена, когда стояли в километровых очередях фиг знает за чем, не сильно раздражались. А ведь товар тогда редко уже расфасованным продавали: как правило, приходилось всё взвешивать. Бывало, станешь в очередь 201-м, а вокруг покупатели друг у друга спрашивают: "А что дают?" Т.е. люди стоят в очереди, но не знают за чем. А сейчас - были бы деньги, а если магазин не нравится - вокруг полно любых. Какие проблемы?

Александр
29 июл 2021 в 03:30

Бесит назойливый вопрос "пакет нужен?", причем даже если держишь в руках наготове свой пакет или сумку. Блин, да если надо - сам попрошу!!! Не надо мне этой "услужливости" за мои деньги!!!
И вообще, бесят платные пакеты. Во-первых - цена завышена минимум раз в 10-20 против себестоимости, во-вторых - на пакете нанесена реклама магазина, а значит, по-идее, платить должен не я, а мне - как носителю рекламы!
Бесит перевешивание весового товара на кассах: не доверяете, так зачем тогда нужны весы самообслуживания???
Бесят кассы так называемого "самообслуживания", где на выходе из их зоны я обязан предъявить содержимое своей сумки охраннику для сверки с чеком - опять же, к предыдущему пункту: если не доверяете - так зачем тогда нужно это "самообслуживание"? И по времени что кассир отсканирует товар, что охранник будет сверять - разница небольшая.
Бесит отсутствие на ценниках информации о стране-изготовителе, особенно в отделе "овощи-фрукты". Почему-то один только Ашан предоставляет такую информацию.
Бесят так называемые "акции", а на самом деле - завлекаловки "2 по1", где стандартным шрифтом нанесена цена за 1 шт, а мелким шрифтом - условия, при которых данная цена действительна, а также цена за 1 шт при невыполнении данных условий. Все сделано для того, чтобы не особо разбирающийся покупатель схватил по заявленным 100 рублей, а на кассе отдал 200.

Александр
29 июл 2021 в 03:45

Бесят магазины, где нет ручных корзин. Ужасно неудобно таскаться с громоздкой тележкой (равно как и глубокой корзиной на колесиках), когда покупка вполне умещается в компактную ручную корзину.
Бесит бессмысленность карт постоянного покупателя в последнее время. Раньше в большинстве сетей они предоставляли скидку на сумму, а теперь у всех стали накопительными - а значит, бестолковыми. Копейка с 1000 упадет - ни тепло, ни холодно.
Бесит бессмысленная макулатура, выдаваемой вместе с чеком. Чтобы заявленная там скидка "сработала" - надо в течение жестко ограниченного срока совершить покупку на огромную сумму. Я на столько не покупаю!
Бесят покупатели, передумавшие с покупкой и откладывающие "отказной" товар на неподвижную часть перед лентой на кассе, чем создают неудобства другим покупателям.
Бесят расплачивающиеся наличкой - причем в большинстве случаев это вполне продвинутые, молодые личности.

Ната
2 авг 2021 в 13:46

ХА-ха-ха, раздражает, что товар пробивают не в том порядке, в котором он на ленту выложен!!!!! Пипец...

4 авг 2021 в 10:08

Досадно, что в Новосибирске в таком виде присутствует сеть как Мари-Ра (Мария Ракшина). Всегда грязно, беспорядок на полках, ценники либо отсутствуют, либо недоставерные, персонал спошь из эмигрантов, либо из лиц имеющих ничтожное представление о культуре обслуживания.Сотрудники в большенстве своем неопрятно одетые, зачастую агрессивные по отношению к покупателям.Может кого то это и устраивает, но только не меня.Поэтому захожу туда крайне редко.Наблюдаю, что значительная часть покупателей под стать персоналу.Справедливости ради следует отметить, что здесь не самые высокие ценники, и есть магазины, где относительный порядок.Но это скорее исключение, чем правило.