25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (118)

16 июл 2021 в 09:46

В it сфере Новосибирска кадровый голод. Потенциальные сотрудники уехали в Москву или дальше, на Запад. Например, мы взяли в отдел двух студенток без всякого опыта работы, просто потому, что некого взять, а вакансии заполнить желательно.

Увы, но видимо Новосибирск не слишком привлекательное место для жизни и работы, многие сотрудники, набравшись опыта, нацелены на переезд.

ОТВЕТИТЬ
16 июл 2021 в 10:49

Ещё Ельцин провозгласил лозунг: "Нам своего не надо - мы всё купим за нефтедоллары". И посадил в своё кресло единомышленника. В такой схеме труд технического специалиста экономикой востребован минимально, зато расцвели эшелоны чиновников, госкорпорации и прочие 'народные' достояния, где есть топ-менеджеры и есть относительно них тараканы вроде рядовых специалистов, прислуживающих сверхбогатому боярину. В такой такой токсичной атмосфере социального расслоения не по труду на выходе ничего путнего не будет.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
16 июл 2021 в 11:38

В принципе, на 30 тр в Новосибирске можно жить, если не есть, не платить жкх, не болеть , не ездить на работу и не пользоваться интернетом

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 14:11

В чем проблема буржуи, не хотите ПЛАТИТЬ#работайте сами за всех, люди научились жить без вас за тридцать лет!

русский бездетный бич
16 июл 2021 в 14:57

Жмоты, платить не хотят, учить не хотят. Зарплата 3 копейки и ту вечно выбивать приходится. И это при том, что я ни разу не был пьяный на работе, кроме корпоративов, и ни разу, за весь трудовой стаж, не запускал игры на компьютере.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 июл 2021 в 15:40

Я вообще не понимаю, какие претензии могут быть к персоналу 40+ и 50+. Я работаю в сфере образования, где чем человек старше, тем опытнее, тем желаннее как специалист, тем выше у него заработная плата. И считаю, что это совершенно справедливо и должно распространятся и на другие сферы профессиональной деятельности. Когда я сама столкнулась с необходимостью выбора репетитора для своего ребёнка, то, в первую очередь, искала опытного педагога, а не вчерашнего студента. И действительно, нашла прекрасного специалиста, ещё " советской школы", который очень помог ребенку. И к врачам я тоже стараюсь обращаться опытным, желательно, получившим ещё советское медицинское образование.

ОТВЕТИТЬ
Кот 56
16 июл 2021 в 16:38

В скрепдержаве огромная орда людей, готовых вкалывать за копейки, поэтому никто не будет повышать зарплату

ИгорьИгорь
16 июл 2021 в 17:44

"Технологии идут вперед, одного образования мало"..- ...и только эйчары как сидели пнем и задавали тупые вопросы из интернета "какие вопросы задают в гугле" (которые в гугле уже давно не задают) и "продайте мне себя" - так и сидят мня себя царьками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июл 2021 в 19:19

спасибо, очень информационная статья. В отличие от других

Саймон
16 июл 2021 в 22:48

Очередная статья ни о чем. Там требуются, здесь не требуются! кто конкретно и где ? люди Институтты заканчивают и никому не нужны! вот товарищ написал, кадровый голод Айтишников. Товарищи дорогие, а вы чего ожидали, что вам будут работать за 500 долларов? И если бы это было только в Айти-сфере! Это везде!

Саймон
16 июл 2021 в 22:50

И еще! Сколько бы не писали статеек, зарплаты за 10 лет не повысили ни где! И вы еще чего-то хотите? странно, может, в консерватории что-то подправить? Нет, не надо! еще милллион мигрантов решит проблему! Ну, что не так? Так!

Саймон
16 июл 2021 в 22:54

Все удаляешь? Трудись! Еще, налегай!

Гость
17 июл 2021 в 10:02

"Так вот сегодня необходимо посмотреть на предубеждения в отношении подбора персонала (возрастом старше 40 лет) и откровенно критично проанализировать, не является ли это заблуждением."
---
Самое отвратительное в этой ситуации то, что никто не думает об откровенной дискриминации и нарушении законов, а рассуждают лишь о ситуации на рынке. То есть пересмотр в пользу более возрастных будет происходить в плане - временный "возрастной" работник. Прямо ощущается смрад лицемерия и двойных стандартов.

БезработныйХолостяк
17 июл 2021 в 11:33

пусть дураки за 25 тысяч работают
их за забором посмотрите

Екатерина
17 июл 2021 в 11:54

Вы вакансии то свои видели.... Даже плюнуть не куда...ну конечно не москву смотрю, москва и остальные это двп разных полюса.... В нашем далеко не маленьком городе одни пятёрочки, курьеры и колцентры, приличных то вакансий с приемлемой зп просто катастрофически мало, я иногда смотрю.... Один мусор... Уж извините, но вот для себя я вот так вижу

18 июл 2021 в 04:16

вакансии шлак. работодатели как были жлобами так и остались. а ещё hr мне кажется деградируют с годами. мне тут с одной конторы федеральной звонили звали на одну должность 3 собеседования - не подошёл.
звонят через месяц зовут на эту же должность собеседоваться.
я говорю уже было. так мы в другой город зовём. а какая разница должность так же. ну вы что не будете собеседоваться? такой вот формализм.

Sam
18 июл 2021 в 08:20

В марте устроился на новую работу, вместе со мной взяли еще двух человек, мне 45, а этим двум 40 и 25.Я работаю по сей день, этих двоих уволили потому что 25 летний постоянно висел в телефоне в игрушках, а 40 летний пропускал рабочие дни по пъянке, и выдуманным больничным.График 2/2 15 рабочих дней, из них умудрялись 5 не выйти.Сейчас взяли еще двоих но походу все будет тоже самое.Замечу ЗП достойная 45 за 15 дней правда с 9 до 9, но не пыльная и не тяжелая.Молодежь загублена смартфонами работать не хочет и не будет.

ОТВЕТИТЬ