26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)
Фото пользователя
12 июн 2021 в 16:16

Чтобы быть хорошим врачом, учителем, должно быть призвание, надо любить эту профессию. Если девушка поняла, что это не ее, то может быть и хорошо, что ушла. Деньги- это всего лишь деньги, а желание вылечить человека, помочь ему и простить этого больного, даже если он повел себя не так, как хотелось бы - эти качества в первую очередь должны быть у хорошего врача. Пусть попробует себя в бизнесе, может быть это действительно будет ее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 15:08

Не все покупается за деньги#Душу главнОе не отдавайте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:33

Ахаха привыкла к большим деньгам. А где ты их возьмешь уйдя из медицины? В бизнесе тебя конечно заждались. Короче, ветер в голове.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:46

врачи - мало чем отличаются от любых других спецов, их, как правило, не за что любить и целовать во все места, но и хамить совершенно лишнее. Уважительной вежливости вполне достаточно

Фото пользователя
12 июн 2021 в 15:48

Если это правда, то думаю, что она совершила большую ошибку, недоучившись. Не важно, что ей там дали почувствовать на вкус, но если прижмет, пойдет и за 20-ку работать и тут бы диплом ей очень пригодился!

Тыл
12 июн 2021 в 16:12

Да уж. Первым делом купить айфон - это диагноз. При всем уважении к профессии и тем кто в принципе с риском для себя работал с к видом, мне кажется эта девушка так и не поняла что если в жизни выпадает возможность, надо стараться использовать её в лучшем виде, а не скакать из сферы в сферу просто потому что там, как ей кажется, платят больше. Почему она думает что в бизнесе у неё шансов больше? Там для людей со стороны никаких стимулирующих выплат нет, а нагрузка в некоторых сферах не ниже чем в красной зоне

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 18:53

диплом надо было защитить в любом случае.
насчёт больных. когда лежал в диагностике, меня колбасило (бросало то в холод, то в жар), и было как бы по фигу что со мной делают. когда пришел положительный тест, мне уже стало полегче. перевели меня в ковидное отделение (11 больница, 7 этаж, эндокринология). лечащий врач совсем молодой. зовут его альберт русланович. лечил, на мой взгляд, хорошо. да и сестры там хорошие. чаще всего мне ставила капельницы медсестра по имени алена. ставила хорошо. так что я благодарен отделению, в котором я лежал.
а 150 тысяч в месяц, это не те деньги, которые дают почувствовать вкус денег. их хватит только на то, чтобы обновить машину или решить проблему с ипотехой, съездить в отпуск и прибарахлиться

ОТВЕТИТЬ
Mla
12 июн 2021 в 16:17

Ну я тоже в такую сказку не поверю, помогала исключительно за 150к, теперь думает что бизнес откроет ей двери. + 1 маникюрша ногтей! Не более)

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:17

А где у нас легко за большие деньги, и кого ценят, и благодарят? Зря она ушла из ВУЗа

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 17:01

Ну и хорошо, пусть идет..в бизнес. Очень хотела стать врачом, очень хотела, всю жизнь свою хотела! Чуть поработала с пациентами, сразу перехотела - а чот не благодарят же, а! Кланяться должны пациенты, смотреть снизу вверх. А они недовольные еще, оказывается, бывают. Не нужны такие врачи, с комплексом бога.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 16:56

ну и хорошо, что ушла. не хочу к такому доктору попасть. только Вам, уважаемая девушка, будет сложно в любой сфере.

Анна
12 июн 2021 в 17:02

Отражает суть мышления поколения-желание немедленных результатов и культ потребления. В 24 года получала 150 тысяч даже не имея статуса врача, как только лавочка прикрылась, решила бросить медицину. Зачем, ведь чтобы быть первоклассным спецом нужно еарабатывать опыт, долго учиться , а нужно сразу по 150к доход, ведь без айфона не жизнь . То есть не профессия первична, а желание заработать. Врачам должны достойно платить, это не обсуждается. Но не полустуденту без диплома и опыта с амбициями , "распробовавшему вкус денег". А распрбовать можно где угодно, потом и границ не видно будет.

12 июн 2021 в 16:40

так по медицине прозрела, когда про остальное в нашей стране до нее дойдет интерестно

Наледра
12 июн 2021 в 16:20

Диплом-то получить надо было: проблемная, даже родителей не пожалела. Но то, что ушла из медицины--правильно сделала: её здоровые люди раздражают, больные --бесят. Зачем такие медики нужны.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:35

В этот момент я поняла, что не смогу уже жить на обычную медсестринскую зарплату.. Нормально ,а как мы живем с 90-х на нищаю зарплату и ходим на выборы за ЕР..

ОТВЕТИТЬ
тесты
12 июн 2021 в 15:36

После 150 т делать примерно то же самое за тридцатку в месяц... Понять ее разочарование можно,но думается вряд ли она найдет что-то ее устраивающее.А в бизнесе легко пролететь можно,и остаться вообще ни с чем.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 18:05

А никто не увидел противоречия в словах девы? Преподаватели такие нехорошие, ай яй, "не заинтересованы..." и тут же "они сказали учиться надо, а не на ковиде зарабатывать". Так вот, как раз то, что они сказали и показывает, что они заинтересованы, ибо их слова правда. Если не хотите потом учиться на живых ошибках, ибо смены по 12 часов в госпитале в должности медсестры вместо учебников и врачебной практики не сделают из вас врача. А дева далека от понимания реальной помощи людям и вообще у неё что то плохо со здравым смыслом. Хм, вкус денег... Бред это. А с людьми тяжело работать в любой сфере, а не только в медицине. И за любую зарплату. И если в медицине теперь у нас клиенты, а ты за зарплату села, то и будь готова, что ты обслуживаешь, за деньги, в первую очередь, и благодарить тебя не обязаны. 24 года, а в головееее... Ниче, в фармацевтике с медобром очень люди нужны, и зашибают дай бог. Там место по ее ценностям найдётся. Это не врач.

12 июн 2021 в 16:17

Это молодец если засомневалась сразу надо уходить, а то получится отучилась а не на своём месте, как это бывает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 15:06

Не верю. Любо девушка врёт, либо остынет и вернётся в медицину.

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
12 июн 2021 в 15:50

Все просто, если какой то пациент невростеник и устраивает скандал, то надо издать закон, что больница пишет на такого пациента жалобу, и ему заочно приходит штраф - 10 000 руб. Через год два все скандалисты шелковыми будут.

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 июн 2021 в 15:22

Я бы на месте автора , диплом
все таки получилл, на всякий случай. А потом пусть бы и катилось все куда подальше :) В стране есть пару проектов для амбициозных врачей , с нормальной орлинатурой . Та же высшая школа онкологии, но туда большой конкурс и надо соответствовать .

Добрый
12 июн 2021 в 16:01

Попробует себя в бровном, ногтевом или ином косметическом бизнесе, где деньги достаются более просто

ОТВЕТИТЬ
///
12 июн 2021 в 16:09

Ну а как идет поиск самородков? ну в том числе от медицины, куча грунта в отсев....ну вот история еще одной никчемной отсеявшейся песчинки, ну не ее стезя медицина. И не очень интересно почему отсеялась...деньги, начальство, негатив от пациентов... ну не дано...Представление о профессии были одни... реальность сделала свои коррективы..Не вышел врач...выйдет какой нить предприниматель.... А может все таки стукнет, что один тобой излеченный больной...вдруг перекроет весь негатив от других недовольных пациентов.. Больной все- таки неадекват..он болен, поэтому действительность для него искажена....... Это очень хорошо, что впереди есть время выбора... а не сформировался вечно недовольный собой врач неудачник... Так и в педагогике -- реальные дети с родителями - это далеко не благодарные лица, в полиции - дяди Степы - только в стишке))).. В общем девонька немного социализировалась...

Гость
12 июн 2021 в 15:18

6 лет учиться и уйти незадолго до получения диплома? Не верю в добровольное отчисление :)

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 17:39

У хорошего врача всегда будут клиенты, которые готовы будут платить за консультации/лечение в частном порядке. И связывая свою жизнь с медициной , надо быть готовым, что не всегда будут пациенты по записи с нужным интервалом. Бывают и эпидемии и последствия военных действий, катастроф. А по поводу "не учат", так высшее образование в основном построено на самообразовании. Возможно героиня в школе была отличница, а в университете не могла похвастаться успехами...

13 июн 2021 в 00:48

Это иллюзия что в бизнесе большие деньги, большие деньги только в фирмах сами знаете кого, открыв даже простое ИП вас таким оброком обложат, что работа в поликлинике раем покажется

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:13

Честный и объективный отзыв, показывающий все отношение к нашей медицине, в том числе и нас лично, не только властей. Вот таким отношением мы и добились, что теперь возможно на одного хорошего специалиста у нас меньше. Достойную зарплату и условия для учителей и медиков!

Оптимист!
12 июн 2021 в 15:14

Это послание для "героини" статьи, пока вы зарабатывали на ковиде, многие не зарабатывали вообще, даже готовые были работать с ковидными, очень тяжелыми больными, вам очень повезло, если вы хороший будущий специалист то одумайтесь и доучитесь, а если нет то идите куда хотите, потом, я думаю, жалеть будете о том что бросили учёбу!
Люди, сидели без денег вообще, и готовы были на любую работу, повторюсь на любую, а вы!? Не гневите высшие силы!! iPhone купили ну так в тикток или инстаграм, раз теперь вкус не нравиться!? ))
PS: В других профессиях может быть и хуже!

ОТВЕТИТЬ
Студент из 90-х
12 июн 2021 в 16:19

Вообще какие-то странные рассуждения о самообразовании, а ей должны как-то по другому вложить в голову знания? На циклах преподы молчали что ли? Или на лекциях не давали материал? Не знаю, я учился в Новосибирском меде через пень колоду в своё время и не работаю по специальности и то остался до сих пор багаж знаний, которые дали именно преподы. Это тенденция теперь такая - молодёжь хает качество высшего образования и при этом идёт «учиться» во всякие скилл-боксы и в прочее разводилово. Прям натуральное цифровое слабоумие + мораль потребительства = тупиковая ветвь эволюции

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:12

Не была эта профессия её мечтой. Она просто доказывала что-то себе, другим. Позёрство. Дурацкое решение - бросить институт накануне выпуска. Жалко её маму, нервы ей мотает. Ничего, она ещё восстановится. Такие прагматички выгоду не упустят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:51

Обращение к автору.. "вы работали, вам платили. Не плохие деньги причём. Работы меньше, денег меньше, все логично. Понимаю, к хорошему быстро привыкаешь.Вы написали:-" я поняла что я не могу жить на другие деньги".... "Вот вам и проверка" медными трубами".... Т. е. за 20т вы работать не будите, и не будите терпеть всяких пациентов. Ну тогда вам точно в бизнес, там другое отношение к вам будет. В 24 года жизнь только начинается. Хорошо что вы не будете доктором.

12 июн 2021 в 21:03

Дурь в голове.

Удивительно
12 июн 2021 в 15:49

Т. е. девушка 6 лет за счёт государства получала бесплатно образование, заняла чье-то бюджетное место, а за пару недель до получения специальности решила всё бросить? Вот из-за таких и надо возвращать государственное распределение на отработку бюджетного диплома 5 лет. Или обязать вернуть деньги, затраченное государством.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:07

Откровенно.

Анон откосивший
12 июн 2021 в 17:01

Чисто моё мнение, я тоже хотел отчислиться, но лучше же всё-таки получить этот диплом, а дальше что хочешь то и делай

вкус денег
12 июн 2021 в 15:42

Хоспаде! Две-три сотни заработала - почувствовала вкус денег она! Прям сразу такой финансовый воротила получился! Но всё что ни делается - к лучшему, таким, может и правда, не место в медицине. Это всё-таки, в некотором роде, призвание, простите за пафос. Жаль только, что место занимала бюджетное. На этом месте мог действительно учиться будущий врач, а не бизнесменша "девочки, записываемся на ноготочки" и "бровки недорого"

ОТВЕТИТЬ
11111
12 июн 2021 в 15:23

В медицинские Вузы сейчас идут бизнесмены. Медицина - бизнес. Пора может вводить распределение после Вуза. Отработать по распределению 3-5 лет с предоставлением жилья или беспроцентного кредита на жилье. Но, это не касается мегаполисов. Сейчас медицина - бизнес.

Бийск
12 июн 2021 в 15:07

Поддерживаю решение. Медикам нужно платить достойные зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Серафима
12 июн 2021 в 15:51

"За год работы в «красной» зоне я успела купить iPhone" - вот он , предел мечтаний современной молодежи! Ординатура в полмиллиона рублей, ну так имея зарплату в 150 тыс., можно было накопить.Ан нет! Айфон важнее. Хорошо,что героиня ушла из профессии, хреновый врач бы из нее вышел. Наверное, так и представляла себе работу врача: в чистом белом халатике цокать на каблучках по коридорам и зарплату в 150 тыс. получать. Попробуйте поработать в шахте...

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 22:29

Это ровным счетом то, что нужно знать о нашей молодежи. Пока есть деньги, вы им интересны. Если их нет, ариведерчи. И все уже давно знают, что медицина - это не подарок. До сих пор удивляюсь наивности студентов. Но они в ожидании всегда большого куша. А вот работать не хотят. Уже устали от году неделя. Если чего, сама больше 10 лет в медицине. Знала куда шла и не жалуюсь.

13 июн 2021 в 07:01

НГС, дайте репортаж об этой девушке через год.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:10

Айфон купила, вот же достижение для современной молодёжи. В общем типичная материалистка-потребительница с фрустрашками в голове, с такими ценностями ей точно в медицине делать нечего. Видимо понимает, что с её целеустремлённостью дальше муниципалки и зарплаты в 20 тыщ никуда не пробиться.

Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:09

О зарплатах и условиях работы девушка должна была знать, медицина это призвание. О том, что нельзя пропускать занятия в институте ради работы тоже. Единственное что правда это то, что она почувствовала вкус денег. Можно было уехать в Москву и продолжать работать по профессии там.
Если она училась на бюджете, то должна была после окончания учёбы отработать определённый срок на бюджетную организацию. При отказе от учёбы она должна институту неустойку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:55

Понимаю, что тяжело. Но это реальная жизнь и профессия … Если это на твоё и нет призвания, то лучше сменить профессию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 16:50

У денег нет никакого вкуса, это просто цифры на счёте, в плюсе (дебет) или минусе (кредит). Им чуждо измерение человеческой жизни с эмоциями и неизбежным финалом.

Лада
12 июн 2021 в 15:20

Чтобы изменить ситуацию а нашей стране в медицине, надо изменить условия приема в медицинские Вузы. Не по ЕГЭ. И главное, после года работы в медицинских учреждениях. Чтобы понять « твоё - не твоё».

12 июн 2021 в 20:54

Зря не получила диплом. Хотя если есть желание и дальше заниматься медициной, то возраст позволяет уехать в хорошую страну, пройти обучение магистратуры или 2 года, вместо 6 по зарубежным грантам. Потом пойти и закончить нормальную ординатуру и жить в развитой стране. Впрочем есть очень много развивающихся стран, где тоже платят хорошую ЗП врачам. Например в Бразилии, средняя ЗП врача около 120.000 рублей на наши деньги.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 01:10

Вот и правильно ,что бросила медицину! Не для нее эта работа. Не потянет! все деньги ,заработанные кровью и потом на айфоны спускать будет! Примитивная барышня! Да и , скорее всего, выперли её за неуспеваемость!

ОТВЕТИТЬ
Фывап
12 июн 2021 в 15:20

Ну понятно. Во-первых гражданка уже привыкла смотреть на больных свысока. Не думаю, что кому либо нужны такие врачи. Во-вторых она почему то думает, что работа в ковиднике может заменить знания.
Деньги развращают. Собственно это главная причина, почему людям в ряде случаев платят большие деньги. Сделать врачей элитой, которая будет презирать пациентов нужно как раз для уничтожения массовой медицины. В 90е то же самое проделали с судьями, в 0-е с лётчиками, во все времена такое делали с артистами и спортсменами. Сейчас тот же процесс сразу с двумя категориями - с ментами и с врачами. Оторвать определённую категорию от народа по принципу "разделяй и властвуй".

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 17:15

н-да уж, по мнению местных комментаторов, медик - это альтруист , который не хочет кушать, не хочет иметь жилье, не хочет красивую одежду, ему не надо ничего, лишь спасать ваши организмы, которые сами спасаемые и вшатали. сотка это не так уж и много за труд медиков.

ОТВЕТИТЬ
Yersinia Pestis
12 июн 2021 в 18:44

Кому она нужна без образования, а ведь вытеснила своим местом настоящего будущего врача.

ОТВЕТИТЬ
12 июн 2021 в 15:55

Удачи тебе, девушка.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
13 июн 2021 в 15:56

И слава Богу, что ушла! Ничего бы из неё не вышло хорошего! В смысле профессии! Там должно быть призвание, в самом высоком смысле!! Я фельдшер, 45 лет отработала и медсестрой и фельдшером, и ни минуты не пожалела о выборе своём. А зарплаты, сами знаете какие были всегда. А в 90-е вообще не платили по полгода. А больные всегда разные были. Но если к ним по-хорошему, то и отдача будет. А вот из-за таких "врачей", которые только за деньги и пациенты хамить начинают, причём, всем подряд! Жаль только, что чьё то место занимала, кто то не попал в институт, у кого и призвание, и сострадание, и любовь к людям, а баллов не хватило!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:57

А деньги за бесплатное обучение она вернуть не хочет?

СКА
12 июн 2021 в 17:03

Если хотелось денег, то с медобразованием их можно рубить в платной медицине и прочих шарлатанских клиниках.

15 июн 2021 в 16:43

О чем вы думали , когда шли учиться ? Что вам по 100 тыс будут платить , за работу терапевтом или педиатром ? А за что ? Таких как вы десятки тысяч . Были бы вы настоящим специалистом , хирургом например , я бы еще понял , ваши требования .

12 июн 2021 в 21:51

таки давно известно о нашем медицинском институте. это просто дно.

мимопрошла
12 июн 2021 в 19:58

А, не побоюсь этого слова, пахать в поликлинике участковым врачом за "сороковник"(а в начале карьеры и того меньше) и выслушивать угрозы типа "я на вас в суд подам!" и потом отписываться объяснительными после того, как на вас накатают жалобу - не рассчитывали? Не думали, что придётся ходить на вызовы пешком по грязи, по гололёду, по дождю? Какой там айфон, вам на новую обувь придётся постоянно деньги тратить... Ну да ладно, всё это уже не для вас, идите в бизнес:кто-то же, в в конце концов, должен и в салонах красоты "расчёсывать дворняжкам хвосты, чтобы сходили за породистых"

ОТВЕТИТЬ
Анна
12 июн 2021 в 22:28

Неправильно поступила
Диплом надо было получить, ординатуру закончить
А потом дорога открыта
Умные врачи много зарабатывают
Только для этого учиться нужно
А про своё дело - это утопия
Чтобы своё дело открыть тоже нужны большие деньги и ещё много чего ещё и всё сразу

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 июн 2021 в 07:50

Дааа.. вот и портрет современной молодежи: работать не хотят, хотят денег. Столько вложить в учебу самого ценного ресурса - времени и тут мы такие чувствительные - пациенты нам грубят! Детский сад. И она еще бизнесом хочет заниматься - там вообще кидают и подставляют на каждом шагу!
Вкус денег дали ощутить.. господи. Медицина, как и любая работа мечты - это не про деньги.

Так что да, бросай учёбу, зачем такие врачи нужны, только ради денег тебя лечат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 15:41

Быть Врачом - это призвание, грош цена врачу, который думает о прибыли и своём благополучии. Полюбила деньги- иди другой дорогой, значит медицина-не твоё

ОТВЕТИТЬ
Лисёнок
12 июн 2021 в 16:02

Зачем нам публикации из других городов?!

ОТВЕТИТЬ
Акация цветет
12 июн 2021 в 18:09

Вот Вам и секрет ковида. Не зря врачам доплату за ковид сделали. До доплаты они ставили ОРВИ и лечили. Трудно их осуждать, некоторые все таки лечили не протокольно. То ли ещё будет, ой еей. Во всей стране во всех сферах много непрофессионализма. Страшно это

В интересах эволюции
12 июн 2021 в 15:59

Высшее медицинское образование получить сложно (нужен высокий интеллект, чтобы осилить огромные объёмы учебного материала и его применение), долго и дорого (если не прошёл на бюджет, а в НГМА конкурс из абитуриентов с 300 баллами егэ). Это доступно далеко не каждому. Некоторым вообще лучше всего делать ставки на спорт.

Елена
12 июн 2021 в 17:55

Как зажрались эти врачи , военные и учителя уже !!! Просто в наглую !!!

ОТВЕТИТЬ
Бизнес
12 июн 2021 в 22:27

В бизнес она собралась - да у нее после покупок всяких побрякушек и ляма скорее всего от заработков не осталось - какой тут бизнес?! Помещение арендовать,оборудование приличное закупить,специалистов нанять итд... Да даже если и наскребет где-то - кто пойдет к недоучившейся студентке,когда полно платных клиник, авторитетных и давно работающих в этой сфере?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 16:17

Вот такие у нас врачи сейчас и получаются. Врач, задумайтесь , кто это , какая профессия и клятва Гиппократа, к чему обязывает эта профессия? Вкус денег вам дали почувствовать? Не стыдно ?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 09:47

как бы есть частные клиники, там зп несколько выше, тут главное диплом и немного практики.
так же заграницей при подтверждении квалификации можно неплохо устроиться.
Хотя, если у девушки уже есть бизнес план - почему бы не начать его воплощать...
но диплом то всё равно надо было получить, мало ли пригодится ещё.

Чыр
12 июн 2021 в 15:26

завязать с медициной...
Высокий слог, Пушкин отдыхает. Синонимов не существует.
Иди на зону дубачкой работать. Медицина - не твоё, так-же как и писательство.

Гость
12 июн 2021 в 18:41

Теперь дело за малым - вернуть потраченные за 6 лет на её обучение деньги.

Гость
12 июн 2021 в 20:51

Бред значит лечить людей не ваше призвание , молодец нынешняя молодёжь чуть трудность сразу пасуем , дак в жизни самое это лёгкое труднее всего идти напором и добиваться своего , в этом есть толика русской ментальности 🙁

Слава.КПСС.
13 июн 2021 в 07:44

Ногти, брови и ресницы это малоприбыльный бизнес. За 2 часа работы 1500-2000 р. За день 3 клиента, плюс расходники. И конкуренция

Маруся
13 июн 2021 в 08:32

как глупо! бизнес выстреливает у 1-2 из ста. Девушка упустила результат своей 6 летней учебы, осталась без диплома, и что она будет делать, когда бизнес не пойдёт? Влезет в долги, и так и останется в нищете

Comrade
13 июн 2021 в 09:48

Весь посыл текста - ой как плохо, мало пациентов стало, доплачивать перестанут. Хорошо, что девушка не на скорой работала, а то бы у неё за смену только ковидные больные попадались.

Гость
12 июн 2021 в 17:27

Если бы не было продажных медиков и чиновников, то ковид закончился уже давно. А так понятно, покосили бабло из бюджета, а народ теперь лапу сосет, многие вообще разорились. Преступники или пособники. Позор медицине! Барыги

ОТВЕТИТЬ
Илья
12 июн 2021 в 15:40

Позабавила фраза о субординации. Мы что, в армии?

ОТВЕТИТЬ

Чтобы работать где бы то ни было, да хоть и в медицине необходимо трудолюбие, здоровая смекалка и целеустремленность. Твое/не твое это такая хрень! Если человек трудолюбив, сметлив и целеустремлен кабинет с высокими потолками, свободным рабочим временем и всеми удобствами, плюс достойная зарплата сам его найдет. Вангую. К бабке не ходи.

Пифагоровы штаны
12 июн 2021 в 17:11

Вот все кто осуждают девушку за то, что она в первую очередь купила айфон. Не думали о том, что изначально проблема не в том, что плохая гадкая современная девочка хочет айфон, а в том что у наших людей денег нет на то, что им хочется.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июн 2021 в 02:11

Я преподаю неврологию в медвузе, всегда с огромным уважением относилась к студентам, которые работают в ковидных госпиталях. Однако, за цикл мы все равно должны им дать всю информацию, а они должны её усвоить. Что касается "вкуса денег", комментарии конечно сильно забавляют. Врач должен хорошо зарабатывать, иметь юридическую защиту и уважение, чтобы качественно оказывать помощь. Потому что врач - это не торговый автомат, врач за приём анализирует огромное количество информации, общается с человеком, подбирает верное лечение и объясняет человеку что это и зачем. Это сложно! И делать это за 30 тысяч - подвиг. Такие люди быстро выгорают и вуаля мы имеем злобных врачей в поликлинике. То, что молодые ребята это понимают, это хорошо, это начало изменений в системе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 июн 2021 в 17:42

Даже умные женщины совершают неадекватные поступки, если рядом нет достойного мужчины.

Гость
12 июн 2021 в 16:02

Так то у нас в стране по профессии, на кого учились, считай и работают только врачи и учителя. Остальные в 99 % не работают по специальности диплома

ОТВЕТИТЬ
я не робот
12 июн 2021 в 16:08

гнать поганой метлой

Гость
12 июн 2021 в 16:30

Так конечно платят им такое бабло не за что за распиаренный грипп, нашли легальный способ отмывания денег, а большинство народа запугали и ходят эти представители секты барановируса в масках. Жуть , а не общество

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 08:31

Девушка!!! Получи диплом, сжав зубы и не реагируя на ненависть преподов!!! Диплом пригодится в жизни!!! Частных клиник много!!! Тоже не стала защищать диплом (правда, в другой области), а ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ СМОГЛА ПОЛУЧИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июн 2021 в 18:49

Зря вы так, девушка. Диплом надо было получить. Вы даже не представляете, какие выпады может делать судьба, жизнь. Это сейчас вы готовы бизнесом заняться, но это может и не получиться. Может так случиться, то бизнес будет в сфере медицины, диплом будет нужен.
И очень жаль, что одним врачом - наверное, хорошим (вы же на бюджете учились), - будет меньше. Бизнес... Опять ничего не производить, а только лишь что-то продавать.

ОТВЕТИТЬ
Светлана
12 июн 2021 в 19:33

Да она просто очень устала. Поддержка нужна.

ОТВЕТИТЬ
Трезвый
12 июн 2021 в 20:48

Автор, получите заветный кусок картона и занимайтесь чем хотите. Диплом много места не займет.
P. S Сам проходил через подобное.

ОТВЕТИТЬ
гость
12 июн 2021 в 23:42

Я считаю так: если человек учился зачем-то на медика, то пусть отрабатывает поломойкой/санитаркой в больнице те годы, которые потратил на обучение, но потом милять "разочаровался".. А другие, представь, хотели, но не попали, из-за таких как ты, модных кур.

ОТВЕТИТЬ
ВКи
15 июн 2021 в 17:15

Молодец. Но диплом надо было получить. Уже довольно давно, обычный врач с большим (огромным) стажем поставила четкий диагноз - когда мед.помощь назвали мед.услугой, медицина умерла. Целовать задницу пациенту мы не обязаны, ни за 30 тыр, ни за 150-200.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
16 июн 2021 в 09:28

Я - врач. И меня забавляюти и злят комментарии из серии "Врач - это призвание, деньги в другом месте зарабатывайте". Да, я работаю за деньги и мне абсолютно наплевать на Вас и Ваши проблемы со здороьем.(в которых Вы в 90 % случаев виноваты сами) Оказание помощи строго по стандарту, утвержненным Вашим любимым МЗ РФ. И я не на секунду не задержусь на работе даже если толпа за дверью, т.к мой рабочий день окончен. Ежзате в экстренный приемный покой, частные клиники. У меня помимо работы есть и своя жизнь семья и дети, которые хотоят кушать

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 июн 2021 в 12:50

Автор молода и не понимает,что эти неадекватые люди истерят не только в больницах ,они ходят везде и везде "качают свои права" и в школах и в магазинах и т.д. Бизнес не самое сладкое место,и там надо работать не по 12 часов в сутки,а 24/7 ,и не всегда в прибыль. На своих ошибках научится ,где хорошо ,а где не очень!

ОТВЕТИТЬ
Пчёлка
12 июн 2021 в 18:34

Зря, диплом бы не помешал. Жизнь длинная, кто знает, когда и что пригодится.

Сенсей
12 июн 2021 в 21:26

алсо, 100 тыщ это небольшие деньги, это только только чуть больше уровня нищеты. меньше 100 тыщ - это нищета позорная, 100-200 - бедность, от 200 до 1000 средний класс, от 1 кк уже богатый человек.

прапорщик на бреющем
12 июн 2021 в 23:16

не стоят люди того, чтобы их спасать за копейки!

Гость
13 июн 2021 в 01:58

Извечная проблема молодых: отсутствие денег и опыта. Никто не научил и никто не показала как надо. Тяжёлые условия работы, много пациентов. Она сломалась. Айфон не показатель. Телефон нужен, что бы быть на связи и только. Оценить свои возможности и потребности тяжело, особенно молодым людям. Что дальше? Ну ещё год,два и ковид мутирует или сдохнет. И что? Работа в красной зоне? Удачи

13 июн 2021 в 02:58

Мне кажется, это вопрос отношения. В современной концепции управления человеческими ресурсами деньги считаются сравнительно слабым и не основным стимулом для сотрудника. Но если работа нравится и получается, материальная сторона приложится, - ты будешь видеть окна возможностей и правильно ими пользоваться. По принципу «везёт тому, кто везёт»)

Екатерина
13 июн 2021 в 10:04

В 2005г ушла так же. По тем же причинам. Она ещё не написала, что в семье будут проблемы. Не пожалела, что бросила

tempp
13 июн 2021 в 10:18

Высшее образование, какое бы оно не было всегда ценяться. На любую работу устраиваться, смотрят документы об образовании. Мотивы недоучивываться у автора сплош на эмоциях. Закончила вуз, получила диплом и ни кто не заставляет же работать по специальности. Когда приспичит устраиваться на высокооплачиваемую работу и спросят диплом, то не покажешь же справку, в которой написано "я разочаровалась в медицине", не поймут. С дипломом врача можно пойти работать в науку, получить ученую степень, с такой работоспособностью это будет несложно. Знание иностранного языка откроет любой мир, можно будет работать и зарубежом и в международных клиниках, а там зарплата повыше отечественной. Надо ж смотреть немного дальше на перспективу. Конечно, если автор будет делать свой бизнес, то там вообще можно без образования, самоучкой, никто дипломов не смотрит. Сам себе начальник). Мне наша медицина тоже не понравилась, то я доучился и ссразу пошел в науку и доволен, чуствую себя на своем месте и отдача соответствующая, возможностей много, все зависит только от меня. Удачи)

Сергей
13 июн 2021 в 10:28

Не указали какой город та. Если какая нить Москва то еще понятно. В Моем Новосибе 150тыс в месяц это огромная зарплата ваще та. В 4 раза выше средней выходит по городу. Девушка ну совсем неженка раз не довольна оказалась. Хотя медицина это и правда не самый востребованный вид деятельности. У нас самые востребованные люди это певицы, бизнесмены и блогеры. Первый свой пиар она получила от нгс, дальше сама)

Алиса
13 июн 2021 в 10:35

Хорошо, что рано спохватилась. Пришла бы работать, хуже было бы.

Загрузка...