26 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

14 июн 2021 в 16:11

Читать противно такое честное слово. Когда шла в мед. не знала, что работать с людьми придётся со всякими и вредными и неадекватными и т.д И зарплаты у медиков разные тоже секрет что ли ,поняла она, что зарплата не устраивает...Слишком высокие требования у девушки. Врач это призвание однозначно

мерлотта
15 июн 2021 в 01:10

Это называется "психанула". С большой вероятностью, когда-нибудь пожалеет, когда увидит жизнь с разных сторон. У жизни много сторон.

В вузах полно моральных уродов среди преподавателей и администрации, и не все выдерживают столкновение с этим. А тут еще пациенты такие, да пандемия, мда, жаль девушку. Может, была бы таки классным врачом.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 09:47

как бы есть частные клиники, там зп несколько выше, тут главное диплом и немного практики.
так же заграницей при подтверждении квалификации можно неплохо устроиться.
Хотя, если у девушки уже есть бизнес план - почему бы не начать его воплощать...
но диплом то всё равно надо было получить, мало ли пригодится ещё.

Виктор
15 июн 2021 в 15:06

Прошу, Анна, получите диплом, и подумайте о карьере, но не в этой стране, врачи нужны всему человечеству.

игорь
15 июн 2021 в 15:07

люди не понимают или не хотят понять что Работать никто не хочет и не будет
и потому есть Иерархия на производствах чтобы работали лишь одни рабы и красная зона не причем
так что деньги это лишь для рабов красивая пилюля для того чтобы сдыхали на работах а сами рабовладельцы себе еще напечатают денег и продолжать никогда не работать))

игорь
15 июн 2021 в 15:10

в продолжении
раб плачет что все не так на работе
ной
это твое место в обществе - ныть и работать
у тебя за 40 лет стажа еще отберут лет 10 выхода на пенсию и вообще умрешь на работе в кандалах
так что чем больше молодые НОЮТ тем проще их рабами продолжать держать

15 июн 2021 в 16:43

О чем вы думали , когда шли учиться ? Что вам по 100 тыс будут платить , за работу терапевтом или педиатром ? А за что ? Таких как вы десятки тысяч . Были бы вы настоящим специалистом , хирургом например , я бы еще понял , ваши требования .

ВКи
15 июн 2021 в 17:15

Молодец. Но диплом надо было получить. Уже довольно давно, обычный врач с большим (огромным) стажем поставила четкий диагноз - когда мед.помощь назвали мед.услугой, медицина умерла. Целовать задницу пациенту мы не обязаны, ни за 30 тыр, ни за 150-200.

ОТВЕТИТЬ
Зефирка
15 июн 2021 в 18:03

Несмотря на мое общее глубокое уважение к врачам, фельдшерам, медсестрам, эта студентка оставила о себе крайне плохое впечатление своим замечанием про субординацию пациентов по отношению к врачам. Что такое субординация? Это система строгого служебного подчинения младших старшим. Нет и не может быть субординации в отношениях "медик-больной", пациент не подчиненный медицинского работника, а уважение должно быть обоюдным. В том, что есть среди больных бывают невыносимые хамы, сомнений нет. Но некоторое число (большинство?) врачей и медсестер разговаривают и обращаются с больными как со скотом. И сдается мне, это тот самый случай. В студентке явно прослеживается высокомерие и пренебрежение, субординации ей надо. Вот с чего эта недоучившаяся фря считает себя пребывающей в более высоком положении по отношению к какому-нибудь почтенных лет профессору технических наук?

игорь
15 июн 2021 в 18:36

так обращение с больными как со скотом и есть потому что всюду иерархия производства и жизни
Рабовладельцы относятся к нижестоящим рабам соответственно ну так и РАБЫ относятся также к больным только потому что надо же свою ЗЛОСТЬ вынести на кого то)
и так только лишь в медицине?
так ВЕЗДЕ
уберите иерархию общества и сделайте равные зарплаты от того и вы ЗАСТАВИТЕ людей любить и правда друг друга))

Анатолий
16 июн 2021 в 09:28

Я - врач. И меня забавляюти и злят комментарии из серии "Врач - это призвание, деньги в другом месте зарабатывайте". Да, я работаю за деньги и мне абсолютно наплевать на Вас и Ваши проблемы со здороьем.(в которых Вы в 90 % случаев виноваты сами) Оказание помощи строго по стандарту, утвержненным Вашим любимым МЗ РФ. И я не на секунду не задержусь на работе даже если толпа за дверью, т.к мой рабочий день окончен. Ежзате в экстренный приемный покой, частные клиники. У меня помимо работы есть и своя жизнь семья и дети, которые хотоят кушать

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 июн 2021 в 12:50

Автор молода и не понимает,что эти неадекватые люди истерят не только в больницах ,они ходят везде и везде "качают свои права" и в школах и в магазинах и т.д. Бизнес не самое сладкое место,и там надо работать не по 12 часов в сутки,а 24/7 ,и не всегда в прибыль. На своих ошибках научится ,где хорошо ,а где не очень!

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
12 июл 2021 в 20:24

Чем раньше уйдёт, тем лучше.

Загрузка...