24 сентября пятница
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (260)

13 июн 2021 в 02:58

Мне кажется, это вопрос отношения. В современной концепции управления человеческими ресурсами деньги считаются сравнительно слабым и не основным стимулом для сотрудника. Но если работа нравится и получается, материальная сторона приложится, - ты будешь видеть окна возможностей и правильно ими пользоваться. По принципу «везёт тому, кто везёт»)

13 июн 2021 в 07:01

НГС, дайте репортаж об этой девушке через год.

Слава.КПСС.
13 июн 2021 в 07:44

Ногти, брови и ресницы это малоприбыльный бизнес. За 2 часа работы 1500-2000 р. За день 3 клиента, плюс расходники. И конкуренция

Гость
13 июн 2021 в 08:31

Девушка!!! Получи диплом, сжав зубы и не реагируя на ненависть преподов!!! Диплом пригодится в жизни!!! Частных клиник много!!! Тоже не стала защищать диплом (правда, в другой области), а ВТОРОЕ ОБРАЗОВАНИЕ НЕ СМОГЛА ПОЛУЧИТЬ

ОТВЕТИТЬ
Маруся
13 июн 2021 в 08:32

как глупо! бизнес выстреливает у 1-2 из ста. Девушка упустила результат своей 6 летней учебы, осталась без диплома, и что она будет делать, когда бизнес не пойдёт? Влезет в долги, и так и останется в нищете

Comrade
13 июн 2021 в 09:48

Весь посыл текста - ой как плохо, мало пациентов стало, доплачивать перестанут. Хорошо, что девушка не на скорой работала, а то бы у неё за смену только ковидные больные попадались.

Екатерина
13 июн 2021 в 10:04

В 2005г ушла так же. По тем же причинам. Она ещё не написала, что в семье будут проблемы. Не пожалела, что бросила

tempp
13 июн 2021 в 10:18

Высшее образование, какое бы оно не было всегда ценяться. На любую работу устраиваться, смотрят документы об образовании. Мотивы недоучивываться у автора сплош на эмоциях. Закончила вуз, получила диплом и ни кто не заставляет же работать по специальности. Когда приспичит устраиваться на высокооплачиваемую работу и спросят диплом, то не покажешь же справку, в которой написано "я разочаровалась в медицине", не поймут. С дипломом врача можно пойти работать в науку, получить ученую степень, с такой работоспособностью это будет несложно. Знание иностранного языка откроет любой мир, можно будет работать и зарубежом и в международных клиниках, а там зарплата повыше отечественной. Надо ж смотреть немного дальше на перспективу. Конечно, если автор будет делать свой бизнес, то там вообще можно без образования, самоучкой, никто дипломов не смотрит. Сам себе начальник). Мне наша медицина тоже не понравилась, то я доучился и ссразу пошел в науку и доволен, чуствую себя на своем месте и отдача соответствующая, возможностей много, все зависит только от меня. Удачи)

Сергей
13 июн 2021 в 10:28

Не указали какой город та. Если какая нить Москва то еще понятно. В Моем Новосибе 150тыс в месяц это огромная зарплата ваще та. В 4 раза выше средней выходит по городу. Девушка ну совсем неженка раз не довольна оказалась. Хотя медицина это и правда не самый востребованный вид деятельности. У нас самые востребованные люди это певицы, бизнесмены и блогеры. Первый свой пиар она получила от нгс, дальше сама)

Алиса
13 июн 2021 в 10:35

Хорошо, что рано спохватилась. Пришла бы работать, хуже было бы.

Чтобы работать где бы то ни было, да хоть и в медицине необходимо трудолюбие, здоровая смекалка и целеустремленность. Твое/не твое это такая хрень! Если человек трудолюбив, сметлив и целеустремлен кабинет с высокими потолками, свободным рабочим временем и всеми удобствами, плюс достойная зарплата сам его найдет. Вангую. К бабке не ходи.

Людмила
13 июн 2021 в 15:56

И слава Богу, что ушла! Ничего бы из неё не вышло хорошего! В смысле профессии! Там должно быть призвание, в самом высоком смысле!! Я фельдшер, 45 лет отработала и медсестрой и фельдшером, и ни минуты не пожалела о выборе своём. А зарплаты, сами знаете какие были всегда. А в 90-е вообще не платили по полгода. А больные всегда разные были. Но если к ним по-хорошему, то и отдача будет. А вот из-за таких "врачей", которые только за деньги и пациенты хамить начинают, причём, всем подряд! Жаль только, что чьё то место занимала, кто то не попал в институт, у кого и призвание, и сострадание, и любовь к людям, а баллов не хватило!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июн 2021 в 17:01

Работаю в фармацевтике. Стаж 30 лет. Высшее мед. образование. За 28.тысяч по 12 часов на ногах. Без ковидных надбавок. Нас даже к медикам юридически не относят. Один на один с инфекцией. И какие перспективы?

Гость
13 июн 2021 в 18:25

Правильно сделала,вовремя одумалась ,это я как врач со стажем 30 лет говорю.Не стоит тратить свою жизнь на
неадекватных людей,которых все больше и больше.И в связи с тем, что зарплата низкая,несмотря на официальные данные,работают люди на двух-трех работах.

Лена н
13 июн 2021 в 21:14

Если бы вообще не платили доплаты, то врачи были бы, как и все, заинтересованы в скорейшем прекращении этого безобразия. Устроили врачи сами истерику из за простуды. Даже не скрывают, что хорошо на этом заработали, пока другим работать не давали

Анка
13 июн 2021 в 21:15

А как остальные вообще без денег сидели, пока они там зарабатывали?

Врач
13 июн 2021 в 22:36

Конечно с увольнением поступила не правильно. Я бы сказал глупо. А с преподавателями я согласен но 100%. Большинство из них с врачебной деятельностью не знакомы вообще!!! И не работали с больными никогда. Престижно быть, да ещё кандидатом стать и при этом не упираться в жизни никогда.

"прохожий"-1
13 июн 2021 в 23:37

Я ежедневно катаю врачей по вызовам уже более 30лет. Поверьте, это не только тяжёлая и неблагодарная работа, это опасная профессия. Тебя могут при посещении на вызове унизить, долго заставить стоять у домофона подъезда в ожидании, держа на плече тяжёлую сумку. Что не так и скрытно сделать аудиозапись и заставить разуться, а то и сумку обшарить. Я уже молчу о нечеловеческой нагрузке по 2-3 участка на доктора и штрафы за малое количество больных на её участках. Это дебилизм какой то. После вызовов доктор ещё зависает уже в личное время у компьютера на пару часов, оформляя обслуженные вызова, иначе не заплатят. Профессия медика обесценилась, а теле и радио вещает такую ерунду о них... сталкивая лбами больного и врача, что и приводит работу врача к дискредитации профессии. Их избивают на вызовах, их кусают собаки в частных подворьях, их элементарно презирают больные, запершись наглухо в квартире, ожидая врача. Что происходит граждане? Вы не в магазине. Откуда у вас к медикам потребительское отношение? Он не продавец просроченного продукта. Вот поэтому скоро нас некому будет лечить.

ОТВЕТИТЬ
Скептик
13 июн 2021 в 23:39

Без ординатуры медик - не медик. И, судя по статье, шансов на бюджетный вариант не было. А тратить большие деньги на обучение, которое не факт, что закончится работой по специальности...
Но в любом случае, если есть возможность, хотя бы этот диплом стоит выдрать, т.к. у нас часто судят по бумажке.
А девушке удачи! Очень часто люди ошибаются с выбором профессии и впадают в ступор впервые увидев чем же они будут заниматься.
Тут человек трезво оценил ситуацию и понял, что на одном энтузиазме ни здоровье не сохранишь, ни жилье не купишь. А всем хочется свой дом, семью, котика на подоконнике. Это нормально, знаете ли...

Гость
14 июн 2021 в 06:59

Врачи за деньги это рвачи...

Фото пользователя
14 июн 2021 в 07:50

Дааа.. вот и портрет современной молодежи: работать не хотят, хотят денег. Столько вложить в учебу самого ценного ресурса - времени и тут мы такие чувствительные - пациенты нам грубят! Детский сад. И она еще бизнесом хочет заниматься - там вообще кидают и подставляют на каждом шагу!
Вкус денег дали ощутить.. господи. Медицина, как и любая работа мечты - это не про деньги.

Так что да, бросай учёбу, зачем такие врачи нужны, только ради денег тебя лечат!

ОТВЕТИТЬ
Александр
14 июн 2021 в 08:01

Она же девушка, пусть будущий спутник жизни ее обеспечивает. Работала бы в удовольствие, если нравится лечить. А то как относятся люди, это зеркало как относятся к ним.

Слава.КПСС.
14 июн 2021 в 08:34

Айфон хорошая вещь, мой 6 работает без нареканий 6 лет, и думаю дальше будет. А сколько знакомые дешёвок ща это время поменяли- так ещё больше потратили!

14 июн 2021 в 16:11

Читать противно такое честное слово. Когда шла в мед. не знала, что работать с людьми придётся со всякими и вредными и неадекватными и т.д И зарплаты у медиков разные тоже секрет что ли ,поняла она, что зарплата не устраивает...Слишком высокие требования у девушки. Врач это призвание однозначно

мерлотта
15 июн 2021 в 01:10

Это называется "психанула". С большой вероятностью, когда-нибудь пожалеет, когда увидит жизнь с разных сторон. У жизни много сторон.

В вузах полно моральных уродов среди преподавателей и администрации, и не все выдерживают столкновение с этим. А тут еще пациенты такие, да пандемия, мда, жаль девушку. Может, была бы таки классным врачом.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2021 в 09:47

как бы есть частные клиники, там зп несколько выше, тут главное диплом и немного практики.
так же заграницей при подтверждении квалификации можно неплохо устроиться.
Хотя, если у девушки уже есть бизнес план - почему бы не начать его воплощать...
но диплом то всё равно надо было получить, мало ли пригодится ещё.

Виктор
15 июн 2021 в 15:06

Прошу, Анна, получите диплом, и подумайте о карьере, но не в этой стране, врачи нужны всему человечеству.

игорь
15 июн 2021 в 15:07

люди не понимают или не хотят понять что Работать никто не хочет и не будет
и потому есть Иерархия на производствах чтобы работали лишь одни рабы и красная зона не причем
так что деньги это лишь для рабов красивая пилюля для того чтобы сдыхали на работах а сами рабовладельцы себе еще напечатают денег и продолжать никогда не работать))

игорь
15 июн 2021 в 15:10

в продолжении
раб плачет что все не так на работе
ной
это твое место в обществе - ныть и работать
у тебя за 40 лет стажа еще отберут лет 10 выхода на пенсию и вообще умрешь на работе в кандалах
так что чем больше молодые НОЮТ тем проще их рабами продолжать держать

15 июн 2021 в 16:43

О чем вы думали , когда шли учиться ? Что вам по 100 тыс будут платить , за работу терапевтом или педиатром ? А за что ? Таких как вы десятки тысяч . Были бы вы настоящим специалистом , хирургом например , я бы еще понял , ваши требования .

ВКи
15 июн 2021 в 17:15

Молодец. Но диплом надо было получить. Уже довольно давно, обычный врач с большим (огромным) стажем поставила четкий диагноз - когда мед.помощь назвали мед.услугой, медицина умерла. Целовать задницу пациенту мы не обязаны, ни за 30 тыр, ни за 150-200.

ОТВЕТИТЬ
Зефирка
15 июн 2021 в 18:03

Несмотря на мое общее глубокое уважение к врачам, фельдшерам, медсестрам, эта студентка оставила о себе крайне плохое впечатление своим замечанием про субординацию пациентов по отношению к врачам. Что такое субординация? Это система строгого служебного подчинения младших старшим. Нет и не может быть субординации в отношениях "медик-больной", пациент не подчиненный медицинского работника, а уважение должно быть обоюдным. В том, что есть среди больных бывают невыносимые хамы, сомнений нет. Но некоторое число (большинство?) врачей и медсестер разговаривают и обращаются с больными как со скотом. И сдается мне, это тот самый случай. В студентке явно прослеживается высокомерие и пренебрежение, субординации ей надо. Вот с чего эта недоучившаяся фря считает себя пребывающей в более высоком положении по отношению к какому-нибудь почтенных лет профессору технических наук?

игорь
15 июн 2021 в 18:36

так обращение с больными как со скотом и есть потому что всюду иерархия производства и жизни
Рабовладельцы относятся к нижестоящим рабам соответственно ну так и РАБЫ относятся также к больным только потому что надо же свою ЗЛОСТЬ вынести на кого то)
и так только лишь в медицине?
так ВЕЗДЕ
уберите иерархию общества и сделайте равные зарплаты от того и вы ЗАСТАВИТЕ людей любить и правда друг друга))

Анатолий
16 июн 2021 в 09:28

Я - врач. И меня забавляюти и злят комментарии из серии "Врач - это призвание, деньги в другом месте зарабатывайте". Да, я работаю за деньги и мне абсолютно наплевать на Вас и Ваши проблемы со здороьем.(в которых Вы в 90 % случаев виноваты сами) Оказание помощи строго по стандарту, утвержненным Вашим любимым МЗ РФ. И я не на секунду не задержусь на работе даже если толпа за дверью, т.к мой рабочий день окончен. Ежзате в экстренный приемный покой, частные клиники. У меня помимо работы есть и своя жизнь семья и дети, которые хотоят кушать

ОТВЕТИТЬ
Светлана
16 июн 2021 в 12:50

Автор молода и не понимает,что эти неадекватые люди истерят не только в больницах ,они ходят везде и везде "качают свои права" и в школах и в магазинах и т.д. Бизнес не самое сладкое место,и там надо работать не по 12 часов в сутки,а 24/7 ,и не всегда в прибыль. На своих ошибках научится ,где хорошо ,а где не очень!

ОТВЕТИТЬ
Прагматик
12 июл 2021 в 20:24

Чем раньше уйдёт, тем лучше.

Загрузка...