27 июля вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (687)

Фото пользователя
11 июн 2021 в 10:30

Помню,как сын устраивался на работу сис.админом в одну турфирму. Давно было,она тогда восседала в дк Строитель. Дали испытательный срок. Сын сразу в работу включился. Апгрейдил все компы в конторе. Короче,пропадал на работе от и до...Наш удлинитель так и остался на крыше сего дворца,ибо сын пробил интернет до квартиры директора с крыши Строителя. На приличное расстояние. Ибо умный. Результат-уволили. Заплатили гроши. Нашли очередного лоха для следующих задач за копейки. Потом мне умные люди объяснили,что есть такая практика для экономии зарплатного фонда. Сидят три чела -директор,бухгалтер и кто-то там еще. И издеваются над специалистами. заплатили грошики,уволил...Следующий буратина на подходе. Благо,контора вскоре рухнула. Исчезла. Думаю,это и до сих пор актуально-кидалово.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 10:31

70-100 и,вы шутите??? Любой мало мальский начальник сейчас меньше 150 не получает,директор колледжа например,а препода на 25 перебиваются,они сделали себе европейские зарплаты и радуются,а вы как хотите,моя сеструха сидит не по своему образованию руководитель ,пролезоа по связям и ещё кое чем))) получает болте 200 т. И ещё ноет что работать много,устает,надо видите ли много бумаг подписывать))) ей уже 60 и все сидит.так что знайте за кого нас тут всех держат.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:33

"Страна-кидадово" - в яблочко! И самое страшное, что это уродство, которое и началось-то не так давно, закрепляется в сознании людей все больше. Многие и рады бы не принимать менталитет кидалы, но жизнь заставляет...Либо кидай, либо терпи. И это во всем: госуправление, бизнес, мвд, платные образование и медицина.....
Однако видится, что вектор движения задан ошибочно..к обрыву!
Кто-то себе золотые парашюты запасает, другие с камнем на шее приближаются .

11 июн 2021 в 10:34

из дискусов понял, что тут все зарабатывают под 100к и на зарплаты 40-50к даж не обращают внимания.

ОТВЕТИТЬ
лебовски
11 июн 2021 в 10:36

У большинства работодателей советский менталитет, что молодой сотрудник без опыта должен жить впроголодь и как раб денно и нощно доказывать работодателю своё стремление забесплатно…. Коллеги , прошли те времена …. кто этого ещё не понял , готовьтесь к потери рынков своих

ОТВЕТИТЬ
Босс_нск
11 июн 2021 в 10:37

Езжу по России не могу кадров найти. Торговому предлагаю 70т когда слышат что надо к 7:30 в офис и 6 дней не кто не хочет. А потом ноют работы нет. Работы полно,работать не хотят. Щнакомый месяц 1 человека найти не может. 147 резюме обзвонил, 2 калеки пришло на собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
11 июн 2021 в 10:40

Да какая работа, это рабство и только. По нынешним меркам и ценам в стране, минимальная зарплата должна быть от 80.000 руб. А пока получается что работающий гражданин РФ живет хуже бомжа в США и получает меньше бомжа в США и это ФАКТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 10:40

Муниципальная поликлиника, сколько получает главврач и сколько простой врач, зарплата в разы отличается, поэтому врачи ещё в двух, трех местах подработывают. Так что разговоры о том что надо больше работать и будет больше денег конечно хорошие, но при этом не видеть семью и работать 25 часов в сутки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 10:45

Я тоже могу писать статьи копируя комментарии... Возьмите меня

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 10:46

всё настолько плохо? статьи прям из коментариев начали создавать)

В интересах эволюции
11 июн 2021 в 10:54

Ещё скажите, что 75-100 тысяч это много при Новосибирских ценах той же продовольственной корзины, самых высоких в регионе (при этом в том же Питере продукты по этому ценнику в разы лучше). Это средне, чтоб нормально жить (подчёркиваю - нормально, а не как тут писали в комментах к статье про 50 тысяч в месяц на продукты для семьи, что едят семьей на 15 полгода). Но отложить с таким доходом не получится ничего. Кто откладывает имеет ещё доход, помимо з/п 75

Фото пользователя
11 июн 2021 в 10:57

Не нужно платить молодёжи больше. Они не опытные и не квалифицированные. Да и куда им тратить деньги. 20 т это самая подходящая зарплата для молодого специалиста до 45 лет. А если не нравится, то пусть едут к себе обратно.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 10:59

Большинство работадателей похоже вообще не понимают почему им соискатели не платят за возможность поработать у них за харч 😁

ОТВЕТИТЬ
Знайка
11 июн 2021 в 10:59

Хитрая статья, т.е. ни о чём. Заранее спросите у нас, какие вакансии висят годами... Потом этим горе работодателям позворить и поспрашивать, что не так? А есть работодадели, которые месяц через месяц ищут людей. Вот таких умников надо полоскать на всех сайтах, чтоб прижимались. И за текучесть кадров пора вводить ответсвенность. А то повадились, на сайте одна запрплата, по факту другая ниже, а потом еще морды злые, не нравится - других найдём. Такое отношение поганцев-работодателей пора пресекать.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 июн 2021 в 11:05

А я когда получал 16 тыщ лет цать назад, бухгалтерша сидела и ныла, мол она тоже на окладе, пока я не узнал, случайно, что в то время она получала 67, щас у меня зп 36, солько получает разжиревшая бабка мне неизвестно. Но что то подсказывает, что страну не изменить с таким отношением к работникам

Адекват
11 июн 2021 в 11:10

Ощущение, что статья проплачена работодателями, которые платят "средние" деньги населению. Чтобы потом показать комментарии, сказать "посмотри, какие у вас условия! просто мёд!" и стегануть кнутом, чтобы работали ещё лучше за свои средние зарплаты, которые только и позволяют концы с концами сводить.

Гость
11 июн 2021 в 11:16

Ещё большая проблема- невыполнение майских указов, согласно которым зарплата учителей и преподавателей вузов должна стать достойной. Оклад старшего преподавателя в НГУЭУ, нархоз, 16 тысяч рублей, практически МРОТ. Есть ещё небольшие квартальные премии за хорошую научную, методическую работу, например, написание статей. Во многих вузах города аналогичная ситуация.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 11:18

Ну не хотят люди работать на маленькие зп. Ну что тут поделать? Те, кто более менее с мозгами и без ваших окладов и офисов зарабатывают. Тех, кто работать не умеет и согласен на небольшой доход - вы не берете на работу. Замкнутый круг

ОТВЕТИТЬ
вася.
11 июн 2021 в 11:19

православне покупают продукты у православных это лечит нервы.

гость
11 июн 2021 в 11:20

в новосибирске 50% предприятий не платят зарплату

EXТомич
11 июн 2021 в 11:21

А кем забиты самолеты в Сочи и Турцию (Когда открыта была)?
А кто ездит на БМВ-Х6 и Туарегах, которых в Н-ске как грязи?
А кто скупает всю новую недвижимость на этапе котлована?
Эти же люди ноют здесь про ЗП 35т.р. ???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 11:22

Ну хорошие специалисты и получают в основном хорошо. Ниже 30000 зарплат вообще не должно быть, иначе это просто биологическое существование. Сам получаю 35, но еслиб не подработки, которые приносят ещё столько же - вообще не понятно как жил бы... Особенно печалит разница зарплат столицы и регионов, при условии, что кроме цен на жилье на остальное цены одинаковые...

Татьяна
11 июн 2021 в 11:26

Молодец веб-специалист, рассудил, что все лентяи. У него работа - где угодно табуретка и компьютер. Ты постой у станка рабочего 8-9 часов, а потом рассуждай о 2-3 дополнительных фирмах, в которых ты подрабатываешь.

Гость
11 июн 2021 в 11:26

кому можно работать за 25 тыс.?
если работа в соседнем подъезде,
на еде и дорогу не нужно тратить
"Поддерживать российских граждан наличными,
как это делают в США, не имеет смысла,
заявила председатель ЦБ Эльвира Набиуллина.
Она подчеркнула, что эффективность таких мер весьма сомнительна."

11 июн 2021 в 11:34

сколько ни читаю подобные статьи всегда возникает вопрос
Вы удивлены тем что при капитализме основа основ это обогащение собственника капитала, что оплата за труд гораздо ниже чем стоимость
продукта? Что основа основ капитализма это финансовое деление на классы и что принцип финансового равенства в нем почти отсутствует.И не надо про европы и США,там все тоже самое, только за десятилетия углы сгладились и это не вызывает диссонанса.

С жертвами ЕГЭ все понятно, но почему это удивляет в 2021 году тех кому около 40 лет и больше? Вы же захватили когда с первого класса это на пальцах объясняли

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 11:34

Справедливость в этой стране восторжествует, когда мы уберем отсюда последнего буржуя. Как говорил тов. Ленин капиталист не должен стоять во главе государства. Капиталист будет думать только лишь о том как сохранить и приумножить капитал. Народ в таком государстве - скот

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 11:40

Я сам работаю руководителем, директором и основателем собственной организации. Мнггое тут написанное неприменимо к нам, руководителям, начиная с заголовка и кончая коментариями. Вот вы говорите руководители, руководители, да нам молоко надо за вредность давать, кокосовое. Вот у всех сотрудников отпуск как отпуск, а я в отпуске, надохясь в др. часовом поясе, поднимаю трубки с 8-00 по Нск (ссли что, тут 4-00 по местному), выхожу в др. комнату или на террасу и решаю вопросы без тени недовольства с клиентами. А сотрудников не интересует ни бюждет организации, ни неплатежи клиентов, ни уход клиентов, ни общая экономическая обстановка в стране. Наверно это правильно, но от сотрудников требуется отдача и квалификация, вот что найти очень очень трудно, и дело не в возрасте, старперы тоже часто ленивы, тупы и безнравственны, я не собирал статистику, но особой разницы между поколениями не наблюдаю.
И вот что главное: сетуя на низкие доходы (это ведь в сравнении с др. странами) вы не должны забывать, что свои низкие доходы вы должны умножать на 3-5 (это ППС) и умные поймут, что не все так печально, а дуракам ничего не докажешь, да и не нужно.

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 11:44

посмотрите экономические показатели и сферы деятельности и НСК
у нас город услуг.Точка
Сфера услуг по сути одна из низших степеней в плане компетенции-грубо говоря жарить беляши, донести до стола кружку пива,покрасить волосы может любой при минимальном обучении. И для администрирования этих процессов тоже не нужны высоко квалицированные манагеры-организаторы. Данный труд ничего не приносит ,кроме обслуживающей составляющей.
И примерно 80% населения в этой сферах и работает. Отсюда и уровень ЗП

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 июн 2021 в 11:46

Устраивалась на работу в одну известную торговую компанию обещали 28.000р плюс бензин 8500р.По итогу заплатили 16.000р при этом я работала на своём автомобиле , нервы все вымотала .Из-за не выполняемых задач на месяц.Зато иностранная компания начальник так хвалил , что мне выпала честь работать на пендосов.Что, я должна обо всем забыть , думать только о работе.В этой компании одни психи.Хотя может и начальник и получает по 100.000 и ездит на корпоративной машине.Его функции персонал пинать и все.Короче лучше за те же 16.000р работать на государство в садике и приносить пользу людям.А не травить людей иностранными шокаладками.

ОТВЕТИТЬ
Joo
11 июн 2021 в 11:47

В России платить не принято

Светлана
11 июн 2021 в 11:48

Гонорар выплатили?

11 июн 2021 в 11:54

Понасмотрятся телевизоров и хотят жить, как средний класс в Европе. Ну нет у нас среднего класса, есть трудяги, рабы, холопы и господа владельцы заводов и плантаций. Нужно это просто осознать. Да, есть высоко оплачиваемые спецы, но угадать профессию загодя невозможно. Раньше инженерам платили хорошо и ученым, профессорам . Сейчас итшникам крутым . Но что будет лет чере 20, не совсем ясно. Хотите что-то менять? Придумайте, что и как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 12:00

денег не будет,
все по дачам,
курочек выращивать и картошку

Alex
11 июн 2021 в 12:00

Наши капиталисты учились капитализму по карикатурам в журнале Крокодил. Только там все высмеивали, а наши взяли его в качестве учебного пособия. Вот и получился свой капиталист карикатурой на западного.

11 июн 2021 в 12:26

Хотеть все и сразу, по моему лучше, чем быть терпилой и работать за копейки)

БезработныйХолостяк
11 июн 2021 в 12:31

работать экономически не выгодно
что это, если не победа?

гомункул
11 июн 2021 в 12:42

обычно те, кто говорит про страну бензоколонку, сырьевой придаток и подобное, в жизни самые бесполезные люди, болтуны с руками ниже пояса. такие ни при каких режимах не нужны, умеют только ныть. зато если пристроятся по родственному на тёпленькое место, сразу начинают по другому петь

11 июн 2021 в 12:59

Государство, бизнес и т.д., это всё люди, мы с вами. В своё время государственники, наши "любимые" борцы с коммунизмом разрушили систему образование, медицины, идеологию и всё, что связанно с СССР. Хотя и там такие же были, но боялись т.к. система всё же работала хоть как-то. Всё в угоду "нашему" западному брату. В результате, мы превратились в потребителей чистой воды. Государство сейчас вроде как взялось за голову, ну выглядит это как-то грустно т.к. часть этого государства продолжает служить западным ценностям. В результате наше с вами культура, образование, идеология всё то, что должно сплачивать народ превратилось в жажду наживы. Именно денюжки дают нам свободу, статус типа "властелина вселенной", разрешения нарушать закон, унижать слабых и нищих и вообще чувствовать себя хозяином жизни. К сожалению, в управлении не важно где, сосредоточились крайне некомпетентные специалисты с мохнатой лапкой или через постельку и т.д. Вот и получаем результат, разве по другому может быть? На работе акционер ставит планы оторванные от реальности, руководители выжимают все соки с сотрудников, а последние за копейки то особо работать не хотят. Какие 20-35т.руб. в Новосибирске? В той сфере где я работаю, пришли москвичи со своими зарплатами, норм специалист пойдёт работать к ним, там зп гораздо выше. Это рынок, не хочешь платить, работай сам. Ну а с кадрами, берите, учите под себя!

11 июн 2021 в 12:59

"Когда я искал свою первую работу веб-разработчиком, то нашел на «ХедХантере» и откликнулся, меня взяли" - боже, все ведь так просто!

ОТВЕТИТЬ
Работа
11 июн 2021 в 13:18

Ога,ога - 15 "жестких" ответов от нгсовских бездельников,криворуких лоботрясов,мечтающих о халяве,для которых 75 тыр непостижимо высокий доход.
Криворукость в сочетании с непомерным ЧСВ - типичный комментатор НГС.

Маргинал
11 июн 2021 в 13:22

Женщины могут проституцией подрабатывать. Им легче

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июн 2021 в 14:06

Началась подвижная трансформация на рынке труда. Люди стали умнее, стали считать свои деньги и расходы, видя как за один и тот же труд люди получают разные зарплаты. Может стоить тогда налоговое бремя про которое так плачутся многие собственники бизнесов, зарплатных налогов переложить на работника офорлять как ип, самозанятый с отчислениями в пенсинный и фонд и соц.страхования, тогда и не будет этих серых зарплатных схем, и сотрудники не будут дрожать получат ли они помимо белой минималки или их кинут или лишат очередной обещанной "серой" премии. Так вот боюсь, что работодатели будут против, потому что уже потеряют власть-дрожание сотрудника за серую з.п. да и многим просто выгодны неграмотные специалисты за низкую з п. работу будут делать такую же хотя и с ошибками и переделками, но зато насыщать караман работодателя-бизнесмена за счет такой экономии. Вот и весь капитализм.

Guest
11 июн 2021 в 14:10

Был такой плакат в оккупированной БССР "Труд вновь приносит радость потому что понятно для чего он". Страшные мысли.

Гость из будущего
11 июн 2021 в 14:14

Живу в мухосранске под названием Белгород. Зарплаты у нас 15-20 тыс, цены выше чем в Москве. Я бюджетник получаю 15 тыс. Вы новосибирцы не хотите работать за 20-30 тысяч, а я мечтаю о такой зарплате.

ОТВЕТИТЬ
Guest
11 июн 2021 в 14:22

Работа есть, квалифицированного высокотехнологичного труда нет.

Sтранник
11 июн 2021 в 14:26

Уволился сам... Ростелеком
Начальники ничто... боятся взять ответственность на себя
система сотрясается...
не захотел гибнуть под осколками...
мне Честное имя дороже
повторяю... идёт отрыв от реальности

ОТВЕТИТЬ
Лора
11 июн 2021 в 14:33

У начальников зарплаты в несколько раз больше, с какого перепуга, кумовство процветает, по образованию может и не повезти тебе устроиться на работу, что они такого важного делают с такой зарплатой, особенно женщины, каким таким драгоценным опытом обладают? Так отвратительно, бессовестно, цинично, грубо обращаются с подчиненными, даже здрасьте ответить рядовым сотрудникам не считают нужным, за свои зарплаты готовы зубами рвать горло простым людям. Печально. Депутаты, политики, начальники, сделали себе нормальные зарплаты, а обычным людям платят только на хлеб и воду. Как говорит моя мама ,, сторожевую собаку, надо хорошо кормить,,

ОТВЕТИТЬ
11 июн 2021 в 14:47

Можно подумать, что 70 тыс. зарплата погружает в другую реальность. По нынешним временам и ценам это немного.

mik1979
11 июн 2021 в 14:50

что-то странно про начальников
обычно з/п начальника небольшого отдела 5 чел примерно равна зарплате подчиненных

Гость
11 июн 2021 в 15:01

Правильно. Цените себя и не ходите на работы за 25 тысяч. Тогда , может, увеличат, и заживём. А то завод с оборотом 3 млн в день, за 25 тысяч нанял менеджера и, возмущается, что на больничный менеджер ушел раз в год. Как зп платить, так бюджетную, а как сотрудника лишнего нанять, денег жалко. Зарплаты десятилетиями не поднимают. Одна беда, акционеры не успевают по морям летать, трудоустроены же начальниками, не прилично отпуска каждый сезон себе устраивать. В офисе сотрудники обсуждают, где яйца дешевле купить, где какие скидки. Нищета. Но не уходят, психотип такой, им сложно уйти. А начальство жиреет. А вот если бы полколоектива пошло работать на соседнюю улицу, то остальных пришлось бы мотивировать. Никакой функционал в офисе не оправдывает зп 25. Только 1/2 ставки, и то неквалифицированной.

Вадим
11 июн 2021 в 15:04

Автор, что вы смотрите на сторону, вот бизнесмены зарабатывают миллионы, а мне, такому незаменимому и умному платят всего 40 тыс. рублей. Так если считаете что ваша квалификация и компетенция выше, никто не запрещает уволится и найти другую работу. А если вы работаете там, значит все устраивает и нечего плакаться. У нас в стране рабства нет.
И второе, если считаете что бизнесмен, взявший вас на работу, жирует, так откройте свое дело, вложите в него свои деньги, переживайте по ночам как зарплату 2 раза в месяц платить, когда на предприятии выручки нет и т.д.
Мало платят, мало платят, так прикиньте какая выручка должна быть у предприятия чтоб всем сотрудникам платить по 100т.р. ну скажем при 10% марже на товар или услугу.... сколько налогов и сборов, сколько еще косвенных платежей. Тогда немного понятней будет

Загрузка...