2 августа понедельник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (197)

работаю в НГС, у нас меньше сотэла не получают никто и работа пинаем ходим балду

ОТВЕТИТЬ
Наледра
2 июн 2021 в 17:46

Бросается в глаза отсутствие такой отрасли как промышленность. В строительстве размер зарплаты, и не первый год, намекает на серые схемы.

ОТВЕТИТЬ

ну вот скажите, почему здравоохранение-44 тыс в мес, хотя САМ еще в 2012г гарантировал в 2 раза больше?! минус команде тгавникова! не исполняет он указы САМОГО, хотя ресурсы есть!

ОТВЕТИТЬ
2 июн 2021 в 17:52

Полная чушь, если только брать зарплату начальника и специалиста и поделить пополам, тогда цифры сойдутся, но начальник один, а специалистов 40.

2 июн 2021 в 17:55

Какие-то мелкие зарплаты. Поехал я от сюда в нерезиновую...

пуск цифрафазатрона
2 июн 2021 в 17:56

Абсолютно бессмысленная статистика на экране. Интересно, наши власти наверное вот такими бредовыми инфограмками оперируют?

2 июн 2021 в 18:01

НСО-2020. Медианная зарплата - 31182 рубля при средней около 40 тысяч. Т.е. 50% получают менее 32 т.р. и еще немалая часть в диапазоне от медианной до средней..

2 июн 2021 в 18:08

опять пальцем в небо.... Это желаемые?

Алексей
2 июн 2021 в 18:16

70K для IT - это по нижней планке... хотя, смотря кого причислили к категории IT. В разработке зарплаты инженеров среднего уровня по 100K, и на эту зарплату уже сложно найти хорошего спеца - новичкам приходится предлагать от 150 и выше.

ОТВЕТИТЬ
Ддм
2 июн 2021 в 18:27

Деньги деньги... Неужели так мало людей, которые понимают, что для того, чтобы что-то получить, сначала надо что-то отдать (время, силы, здоровье)?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 18:32

Вот вместо этой дребедени про "кто больше денег" просто опубликуйте поэму Некрасова "Кому на Руси жить хорошо". Больше пользы будет.

2 июн 2021 в 18:32

а цены на продукты выросли на 40%, а отдельные товары в два и более раз

2 июн 2021 в 18:40

На обкомовские дачи заедте и будет понятно кто сколько получает))))

Гость
2 июн 2021 в 18:57

Да где вы такие зарплаты берете, 15 тысяч? Это же только на проезд.
30 тысяч - проезд, обед и коммуналка.
45 тысяч - проезд, обед, коммуналка и съемная хата.
В общем прожиточный минимум рабочего человека.

ОТВЕТИТЬ
Вырос в СССР
2 июн 2021 в 19:05

567 долларов средняя зп в городе. Ндя...нищеброды. в развитых странах пособие по безработице больше.

Гость
2 июн 2021 в 19:21

Взяли з/п министра, программиста и уборщицы и разделили на всех, у меня например 27тыс рублей и ипотека 15тыс рублей

ОТВЕТИТЬ
Маруся
2 июн 2021 в 19:29

это до вычета?

ОТВЕТИТЬ

не информативно... завышена зарплата... в реальном времени в разы меньше...

с богаткова
2 июн 2021 в 19:38

Не указали работников ЧОП-индустрии, а ведь среди них не мало успешных людей. Знаю о чем говорю

Фото пользователя
2 июн 2021 в 20:02

усреднённые данные о средней температуре по средней больнице - сплошная теория вероятности, оно кому то интересно?
- интереснее была бы медиана по тем же отрослям...но это государственная тайна видимо, по крайней мере в таком формате информацию я не разу не видел.

Фото пользователя
2 июн 2021 в 20:11

Странно, что никто из коментаторов про голубцы не написал.

ОТВЕТИТЬ
Реабилитолог
2 июн 2021 в 20:16

Тут кто то выше написал что курьер 80 получает...это стеб такой или реально? И куда идти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:19

Тот случай, когда ты сисадмин, но в организации, которая к категории спорта относится😢

2 июн 2021 в 20:34

Где промышленность в списке? В городе её нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 20:58

Из сегодняшней статьи на РБК "Сергею Чемезову 68 лет. По итогам 2020 года глава «Ростеха» задекларировал годовой доход 323,7 млн руб."

Считаем: Примерно 26 лямов в месяц или примерно 670 средних зп.
Социальное неравенство? Нет, не слышали

Простой человек
2 июн 2021 в 21:05

если так быстро вставать с колен то на коленях и стопах порвутся сухажилия

Гость
2 июн 2021 в 21:20

ВРАНЬЁ на ВРАНЬЕ, ВРАНЬЁМ погоняет. Как не стыдно лгать про такие зарплаты ????.. Всем давно известно, что один ест мясо, другой капусту. А вместе они едят голубцы....

ОТВЕТИТЬ
знаток
2 июн 2021 в 21:25

У нас в институте зарплатные сетки не пересматривали лет 5 уже.
Снс около 30ки, макс 40К, завлабу до 50К и всё. Только договора и спасают.
Молодёжь на такие зарплаты не идёт.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
кек
2 июн 2021 в 21:36

Если в нашем колхозе финансисты получают больше айтишников, это значит, что все толковые айтишники давно уехали.

Лукошко
2 июн 2021 в 21:49

Прикиньте, а я 10 лет назад 1000 долларов получала. А сейчас 500. А в рублях даже больше на 2000. Удивительно, да, почему я не могу себе позволить хорошие зимние сапоги?

ОТВЕТИТЬ
Ваха
2 июн 2021 в 22:21

Только недавно была статья про программиста с доходами в 300 тысяч рублей. При этом для ростата у него зарплата 30-40 тысяч рублей. И это при том, что у него доходы белые. Просто те кто много зарабатывают имеют мозги, поэтому в большинстве случаев и зарабатывают много. Обратное тоже верно. Тот кто имеет мозг понимает, что платить 6 % налогов лучше чем почти 50%, тем более, что это законно. Поэтому открывают ип.
Те кто любит рассказывать байки про голубцы ошибаются. В статистику ростата по средней зарплате попадает в основном капуста, мясо в большинстве случаев в статистику зарплат не попадает, они в другой графе. Именно поэтому средняя зарплата не отражает средних доходов, особенно в Новосибирске, где высока доля малого и среднего бизнеса. У нас средние доходы работающего в широком смысле новосибирца в районе 100 тысяч. Если у вас доходы ниже, то вы просто не средний, а вы отстающий аутсайдер. Кто-то же должен быть хуже, беднее, глупее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2021 в 22:29

Меньше всего зарабатывают дворники. Поэтому Новосибирск утопает в грязи.

ОТВЕТИТЬ
789456
2 июн 2021 в 22:45

Добро пожаловать в клуб миллионэров!

лебовски
2 июн 2021 в 22:54

Если ты не инвалид, если умеешь делать хоть что-то , даже не очень хорошо, если ты не старый , то минимум 50 тр в Новосибирске всегда можно заработать

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 июн 2021 в 23:04

Одно вранье на НГС. Забыли ещё про заслуги Травникова помянуть и партии "Единая Росисия!"

ОТВЕТИТЬ
Гостья
2 июн 2021 в 23:15

Про зарплаты в образовании 35000 насмешили. Недавно была статья о доходах ректоров в 8 миллионов рублей в год. Несколько таких ректоров и проректоров, вот и вышла средняя зарплата 35.

Водитель
2 июн 2021 в 23:46

Работаю водителем, зарплата 65-85т.р.

3 июн 2021 в 00:35

15тысяч зарплата где эта средняя 41 когда уже начнется 42 платить?

3 июн 2021 в 00:39

Скажу просто 41тысяча это бред тут и 25то навсегда и не надо про то что лентяи и работать нехочеш и всякую чушь собирать

Гость
3 июн 2021 в 04:53

с НГС:
Учитель английского языка от 17 943 до 22 000 руб. полная занятость
Организовывать образовательный процесс.
​Участвовать в общешкольных мероприятиях.
Знание двух языков - английского и немецкого.

Заведующий фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер (акушер) 
от 15 000 до 20 000 руб. Полный рабочий день

3 июн 2021 в 07:50

Для IT такая зарплата была актуальна лет 5 назад. Благодаря пандемии рынок более менее выровнялся с Москвой. Больше нет нужды ехать за зарплатой в европу, все и так работают удаленно, и на аренде офисов можно экономить.

Сергей
3 июн 2021 в 10:08

Статистика управляется властью .Власть любит себя и свое кресло.Система оплаты не совершенная, много мусора в подсчетах зарплАты у трудящихся.Чиновники идут по особому положению.Думайте кого выбирать в Госдуму, включайте мозги.Какая медицина,налоговая политика в ЖКХ, образование,ректальные услуги - это вообще бизнес " В последний путь" с большими долгами для близких перед кредиторами.Все очень печально.Всем хорошего выбора .

3 июн 2021 в 11:33

работаю с крестьянами, так там у них только ленивый меньше 40к зарабатывает...

3 июн 2021 в 13:37

Про среднюю температуру по больнице и про голубцы сколько раз написали?

Guest
3 июн 2021 в 14:21

Наука? К указанным цифрам ещё нужно добавить сколько фактической ставки.

Поуехавший
3 июн 2021 в 16:22

Кого не спрошу из знакомых, все от 70к зарабатывают. Без блата, без родителей чиновников. Некоторые из деревень.
Учиться надо хорошо было ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 июн 2021 в 17:52

Только что прочитала, что тренер в детско-юношеской школе получает где то по 20 тысяч. А вы пишете, что средняя по спорту в 44,4 тысячи. От куда цифирки? Если вместе с начальством, то давайте без них. У них и так заоблачно все.

3 июн 2021 в 21:01

Короче, нищаем стабильно. При ресурсах. Ресурсы, типа нефть и газ , лес и металлы кого-то другого обогащают, но никак не россиян.

Смит
4 июн 2021 в 00:49

Данные обсалютно неверные, просто липавая статистика🤣🤣🤣 продажная газета

Гость
4 июн 2021 в 18:21

Какие 41 ,в дет садах 13 тысяч

Андрей
6 июн 2021 в 09:15

Я работаю в государственном учреждении. У меня работники в среднем получают около 20000 рублей в месяц. А некоторые только величину МРОТ. Откуда такие сказочные данные по Новосибирской области. Когда наши сказочники врать перестанут?

Загрузка...