18 мая вторник
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

2 апр 2021 в 10:33

Давайте закроем и снесем все - заводы, школы (есть прецеденты), больницы (роддом 2) и понастроим элитных с понтом 30-этажек! Только вот кто в них жить будет... И на какие деньги покупать эти суперэлитки? Сплошь одни блогеры с инсты на бабки за рекламу всякого никому не нужного дерьма? Где их дети будут учиться? А, да, выступала одна тетя, говорила так - образование анахронизм, полезным навыкам надо обучать, а грамота, математика - на это имеем право тока мы - небожители, приближенные... Подтекст - будете, чернь, нас обслуживать!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:37

Я знаю как это называется!
Оптимизацию проводят эффективные менеджеры!

ОТВЕТИТЬ
Володя
2 апр 2021 в 10:51

Ну что встали с колен? Уже 20 лет встаем и не можем. Последние предприятия уничтожаем

Гость.
2 апр 2021 в 10:52

Вот вам новые рабочии места от
Единой России и правительства. За время правления нынешнего президента в стране закрыто 158 тысяч заводов.
Экономика мягко говоря в жопе .
А за то по телеку нам говорят о каких то рывках , не понятно куда..

ОТВЕТИТЬ
Тот
2 апр 2021 в 10:55

Все предприятия потихоньку разворовывают и прикрывает, прокремлевские руководители

Рынок все отрегулировал, осталось лишних людей отрегулировать

Повысим ВВП за счёт сдачи металлолома

За Ходорковского!
2 апр 2021 в 11:01

Если бы Президентом стал Михаил Ходорковский, то того бардака, который сейчас в Новосибирске не было бы никогда. И метро бы строилось, и заводы бы открывались. Не нужно было бы по каждому факту годами ждать приезда Президента, решалось бы всё на местах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 11:18

Просто некоторые предприятия до сих пор застряли в плановой экономике. Госзаказы, госзаказы...

ОТВЕТИТЬ
Йош
2 апр 2021 в 11:51

Да завод родом из 60-х. Какая там конкурентоспособность? Как в анекдоте про админа и три конверта: вали на предшественника, вали на оборудование и пиши три конверта.

Руль
2 апр 2021 в 11:54

Раз уж за юг заговорили. Вчера прилетел с Сочи . Там в разы приятней эту двацатку зарабатывать чем в говносибирске. ;)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 11:57

Путиномика встаёт с колен и ложится на бок....
Печально всё это. Есть производство, есть заказы, но нужно убить предприятие, оставить без средств к существованию и дальнейших перспектив работников.
Сколько ещё может продлиться этот абсурд?

2 апр 2021 в 12:06

Печально. Что-то не верится мне в оптимистичный сценарий. Ну совсем не верится...

Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:06

Наверное новый директор надеялся по тихому воровать, а воровать то на заводе уже нечего)) Всё уже своровано до него. А рабочие как обычно виноваты что плохо работали...

Гость
2 апр 2021 в 12:11

То есть завод пережил тяжелые 90е, а годы стабильности не смог

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:14

Создание 25 млн. рабоиих мест идет полным ходом, да, путиноиды?

ОТВЕТИТЬ
Qwetrмм
2 апр 2021 в 12:16

Интересно, сколько можно денег поднять, если весь завод во вторчермет сдать? Пару-тройку миллиардов?

Опять злыдень Байден виноват!!!

Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:25

Помню историю с Чекалдой, там тоже мечтали обанкротить с помощью людей с подобными фамилиями....там не прокатило

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 12:28

Это во всем виноват Метеорит который пролетал вблизи нашей Земли, Ух паразииит ух паразииит!!!

2 апр 2021 в 12:34

Ну, ты и невменяемый) причём тут Навальный и капитализм? Тут речь о плановом развале, если не понял

Гость2
2 апр 2021 в 12:39

Кремлеботы, вы где?
Сталин принял страну с сохой, а передал ядерную державу.
В структуре экспорта России в Китай в 2001 году 30% - транспортные средства, машины и оборудование. 2021 год. Экспорт транспортных средств, машин и оборудования - 0.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 12:47

Все дениги ушли на борьбу с ковидлой, как способ разворовать . Теперь ковидники по стране из картона стоят и будут использоваться для особо недовольных.. А заводы нафиг. Народ не понял зачем нужна была самоизоляция, страшилки. Чтобы под шумок награбить и разворовать оставшееся. А мы продолжаем делать КУ перед кассой и надевать намордники покорно, Народ это заслужил, безграмотный, легкопугаемый и безответный!

321
2 апр 2021 в 12:58

В стране планомерно идет сокращение промышленного производства, закрываются заводы.Мы постепенно, но неуклонно превращаемся в аграрно-сырьевой придаток мировой экономики (страну бензоколонку). От чего ушли в 1917 году, к тому сейчас и возвращаемся. Может Вова для этого сюда и поставлен?

ОТВЕТИТЬ
дрон
2 апр 2021 в 13:23

Горбачёву-90.Страшно становится-сколько нам ещё это всё терпеть-ему всего68

EXТомич
2 апр 2021 в 13:26

Навального посадили, а заводы рушатся... Хм... Может дело не в Навальном?

ОТВЕТИТЬ
Евгений
2 апр 2021 в 13:50

Вот это прорыв. В стране переизбыток станочной продукции, промышленность развивается и постоянно в прессе о пуске новых предприятий. В магазинах почти на каждой упаковке надпись-мад ин Россия. Так держать

Пышкин
2 апр 2021 в 13:52

Ничего особенного, обычное явление... Может поймут, что не в работе счастье. Жизнь продолжается!

Ролл
2 апр 2021 в 14:56

А да Пётин, а да молодец! Требую. чтоб НАТО и ГОСДЕП выдали Путину по медальке за успешное закрытие завода.

Доктор Добро
2 апр 2021 в 15:35

Обама уже 5й год не президент, а все продолжает уничтожать российсую промышленность.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирск
2 апр 2021 в 16:51

Рожайте, говорили они, берите ипотеки, говорили они.... а потом бац и безработный. Это кажется, что работу найти легко и оторвут с руками, нет, реалии не такие.

1234
2 апр 2021 в 16:54

Заводы, сельскохозяйственные предприятия... - это « основа» экономики. А не бизнес « купил дёшево- продал подороже».

Злой
2 апр 2021 в 17:14

Че там тролли то пишут? Идете на заводы? ну вот вам и заводы! Все на металл продали.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 17:22

Отправьте эту новость Роману Ковригину, главному редактору сайта "Сделано у нас".

ОТВЕТИТЬ
Ник 2. Ва коку с кофеином?
2 апр 2021 в 18:43

А кто-нибудь знает сто такое народный капитализм? Акции предприятия принадлежит только работникам! Они и приглашают и нанимают управленцев!

Андрей
2 апр 2021 в 19:32

Крупные заводы уничтожаются, кому то это выгодно. Полунищий город потеряет ещё одного налогоплатильщика.

2 апр 2021 в 19:54

Капитализм, счастье..

Фото пользователя
2 апр 2021 в 19:58

Так да давно правление борыг превращает страну в барыг. Производства ноль. Проще все Китай купить. Импорто замещение полным ходом идет. Азбуку и то китайцы печатают.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 21:36

На заводе более 80% станочного парка старше 30 лет, часть станков 1939. Прекрасные девяностые позволили завод передать в частные руки и разорить. Судя по искам банков - возможно и намеренно. А теперь завод с устаревшим парком и долгами - чемодан без ручки. Который и государству проще слить , чем привести в порядок

Гостья
2 апр 2021 в 23:00

А где вообще людям работать? Рабочему классу? Не все же могут быть менеджерами или продавцами, да и не нужно столько продавцов. Куда идти работать молодому человеку со средним образованием? Мне 45, работа есть, слава Богу, а как быть молодым людям, тем, кто не может идти в ВУЗ, а хочет работать руками?

Несвоевременная мысль.
2 апр 2021 в 23:08

Чем хуже, тем Лучше!

3 апр 2021 в 00:01

Сварщики всегда работу найдут, востребованная профессия.
Зарплатные налоги задушат любое предприятие с таким количеством сотрудников и белой зп, без поддержки государства заводам-махинам просто не выжить 😣

ОТВЕТИТЬ
Василиса
3 апр 2021 в 00:20

Вся страна работает на Москву и Питер! И вот когда будем просить друг у друга горсть гички может тогда включат мозги при голосовании за Конституцию, Единую Россию?! А то все хорошо живем, а потом оказывается, что хреново! Так мозгами думайте, что делаете и зачем!

Михаил
3 апр 2021 в 01:01

Работал на этом предприятии в 16-17-18 годах. Могу с уверенностью сказать, что развал завода произошёл от системного нарушения различных директоров( их там было дофига😁) . К сожалению, они были некомпетентны в развитии, да думаю, что и не заинтересованы. Также , очень много проходило "левака"( кто понял, тот в курсе, что это.) От этого и потери электричества . Не держались за грамотных специалистов, которые знали свою работу, а брали тех, кто готов был работать за 30 т.р., отсюда частый брак, убытки, срывы сроков, и частая потеря клиентов. Специально это делалось или от большого ума, но к сожалению, очень перспективный завод( там были советские разработки, которые даже сейчас актуальны) распилили. Не исключаю, что ген.директору могли "помогать" из администрации города. Потому как, точка невозврата пошла именно после того, как они зачистили заезжать в гости. Ну и так, чисто подумать- территория завода очень вкусна для застройщиков. )

3 апр 2021 в 03:42

А Пашка Жуков с Ванькой Федоровым? Им Амир не помощник.

Андрей
3 апр 2021 в 07:37

А что же красный мэр не защитит рабочих своими пылкими речами? Что сделал для спасения завода?

3 апр 2021 в 08:03

Только рабочий класс мог самоорганизоваться.
А закредитованный " класс менеджеров " никакие задачи решить не способен.
Разделяй и Властвуй.
Вот почему им и не нужен
КЛАСС ПРОЛЕТАРИЕВ.

чел
3 апр 2021 в 08:49

читаю комментарии и не понимаю.
-то ли комментаторы не знают истории,с чего все началось, а началось при мише меченом, продолжилось при борисе, Путину досталось разваленное производство, небоеспособная армия,
-то ли комментаторы начитались "свободных" СМИ и льют грязь на президента,
-то ли отрабатывают денежки западных кураторов

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2021 в 09:18

Увольнение 150 человек - событие негативное, но при закрытии магазинов холдинга "СибГмгант" будет уволено намного больше работников.

При этом забавно, что комментаторы обсуждали закрытие магазинов преимущественно в плане личного удобства, качества обслуживания и т.п., а при обсуждении закрытия заводов вдруг заговорили про "общегосударственные интересы".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 апр 2021 в 11:12

Как мне это знакомо! Моё любимое предприятие по этой же схеме... Все станки и оборудование в металлолом. Уникальные чертежи за 50 лет работы в макулатуру , людей на улицу

Инна
3 апр 2021 в 12:05

В тексте неточности , гендиректора не определяют политику предприятия , в основном они исполнители , кто учредитель и что он собирается делать ? Ну , а наши Новосибирские министры и губернатор не заинтересованы в сохранении предприятия ?

Загрузка...