15 мая суббота
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (436)

333
2 апр 2021 в 08:15

что там Вова вчера говорил о национализации подобных предприятий, опять просто говорил?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 08:17

не нужны нынешней власти заводы. ей нужны новые предприятия, на которых рабочие лаком для ногтей закрашивают надписи типа "made in china", "hp", "siemens" и т.д., чем и занимаются в основном предприятия в "сколково", выпуская якобы отечественную продукцию

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:21

По первому каналу сказали безработица должна сократиться, а здесь опять добавляется только. Сколько человек там работает... как бы так не взначай тоже стать директором завода.

Не хочу быть миллионером, а хочу быть акционером ооо «гапром»

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:21

Такая политика центра по сути является колониальной по отношения к тем регионам которые находятся за Уралом. Выжать ресурсы в виде поставок природных ископаемых за рубеж и как можно побольше и с минимальными издержками для себя любимых. А как там будет мало кого интересует. Кстати информация для критиков всего "Советского" , как в те годы производственные фонды развивались сбалансированно и в Сибири и на Дальнем Востоке. Сейчас добивают былое наследие и перспектив в развитии производства как основного источника для региональных бюджетов увы нет. Одними логистическими парками, мостами и кампусами экономику не поднять!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:25

Этот завод вытягивал только Виктор Антонович...

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:26

почему бы депутатов не распустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:26

Мы слишком богатая страна, чтобы ни чего не покупать у других стран. Производить мы можем всё, с/х можем поднять на юге сами, но нам не дадут автономно жить из зависти другие гос-ва, поэтому приходится у них что-то покупать, менять и т.д.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:33

Ожидается ЖК "Расточка", что бы там ни заявляли гены завода.
Был город производственной и научной славы, а сейчас?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 08:36

База таксистов пополнится и не только.

2 апр 2021 в 08:39

Скоро все пойдём работать в самокат , в Яндекс, или раскладывать непонятные вещи в маяке и будем рады что хорошо устроились.

ОТВЕТИТЬ
___
2 апр 2021 в 08:43

Точно таким же образом упыри (как и с отдельными предприятиями после) и с единым хозяйственным комплексом СССР поступили ранее. Постепенно, шаг за шагом, целенаправленно привели его к банкротству (этот момент очень важно понимать, особенно любителям рассусоливать про "совок" с дефицитом, очередями и прочим), а затем растащили и распродали.
Всё отняли и поделили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 08:45

Учредитель не знает про долги. Очень смешно. Врут все. Нерентабельно- это может быть. Держать такую махину надо много заказов и много денег. А деньги где?! Ну точно не в Новосибирске

115
2 апр 2021 в 08:47

Ну вот опять одно и то же. Приходится писать. Вот вам капитализм и вот вам новые эффекьивные собственники. Всякие софконенавистники любят вспоминать про недостатки ссср. Пожалуйста вам, свобода, бизнес, капитализм и пр шняга, что дудь мямлил. Жду рассказы про неэффективный бизнес, естественный отбор и пр ересь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 08:50

Всё как обычно: челобитная и лбом в пол -- "Царь-батюшка, спаси, родной, не дай пойти по миру!". Эххх, одни матерные слюни с плевками... (((

2 апр 2021 в 08:50

Предложения следующие - сделать свободные выборы с допуском всех желающих и честным подсчетом, независимый от исполнительной власти суд(а не "телефонное право), независимый парламент, свободные СМИ федерального масштаба. Попросту говоря, создать институты, разрушенные при Путине. Тогда и инвестиции пойдут, и наши, и иностранные, появятся и рабочие места и налоги в бюджет. Ведь у России много конкурентных преимуществ по сравнению с другими странами: образованное население, дешевая электроэнергия и вообще сырье, перспективы для туризма, для транспортных коридоров(например, из Китая в Европу).

Развитию сейчас мешает прежде всего Путин и его Ротенберги, для них удержание личной власти важнее развития страны.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
2 апр 2021 в 08:50

Это очередной рывок-прорыв путина в........ пропасть...

Гость
2 апр 2021 в 08:52

Ага, не сдают станки на металлолом.... безбожно режут оборудование

чел
2 апр 2021 в 08:53

где были все комментаторы, обвиняющие во всем Путина в 90-е годы,когда из-за конверсии миши меченого тысячи рабочих Сибсельмаша увольняли?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:00

В 1912 году в только в Санкт-Петербурге было 10 заводов, на основном производстве которых работало свыше 5 тыс. человек.
А сколько предприятий осталось в Новосибирске к 2021 году?
Похоже, "сдаём территории противнику", оставляя за собой руины предприятий, разбитые дороги и бездействующие правоохранительные органы.

ОТВЕТИТЬ
Вадим
2 апр 2021 в 09:01

Это же настоящий "прорыв" в стране и "подъем" российской экономике. Через некоторое время продадут этот завод и построят там очередные никому не нужные дома-свечки для дальнейшего раздувания мылього пузыря на рынке недвижимости.

Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:02

Да хватит уже эти галоши выпускать? Кому они нужны?

2 апр 2021 в 09:06

Ничо вы не поняли, это многоходовочка, потом прорыв будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:08

А у нас 1 мая какой праздник? Во всём мире он называется День Солидарности Трудящихся ,а у нас он просто праздник весны. На Украине так же начиналось,а сейчас ауновцы у власти.

2 апр 2021 в 09:08

Десятки заводов закрылись при путинском правлении , но город не умер. И от закрытия этого завода не умрет. Хотя и жаль, на нем уникальное оборудование. Новый дир не спасет ситуацию. Даже сдается мне не случайно он там. Металла там очень много. Будет чем поживиться.
Работягам ничего ждать не стоит (в 95-м на Текстильмаше все это проходили). Все обещаниями кормили, а итог один -сдохла махина. Работяги со специальностью работу на 25-30 найдут. Хотя хорошей зп это не назвать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:10

Ищите работу, привыкли там на гос заказах в потолок плевать. А теперь подсуетиться надо, некогда бездельничать.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
2 апр 2021 в 09:10

В сентябре дружно проголосуем за ЕР и "независимых" и поможем им добить Россию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:11

конечно завод стратегический ,лучше на металл .Чкаловский тож хотели через Музафаров всяких .не дали...

знаток
2 апр 2021 в 09:13

Это всё фэйк, все знают, что увольняли только в "лихие" 90е, а в сегодняшнюю стабильность работы на заводе полно и за неё хорошо платят.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:21

Почему упоминаются только директора Олейников с Журавлевым? Олейников тоже был директором всего-то месяца три до Журавлева. А критическая ситуация на заводе сложилась явно раньше. Ради объективности копните глубже.

2 апр 2021 в 09:22

Завод нужно сохранять. Выход только один. Искать инвестора крупного. Но за пределами Нск. Здесь нищета одна. А у таких выход один. Всё порезать и купить новую тачку или дом.

ОТВЕТИТЬ
угу
2 апр 2021 в 09:25

)) у оставшихся рабочих работенка будет, сколько оборудования надо демонтировать, порезать, ууууууу. Опрометчиво , что сварщиков увольняют, у них аврал намечается. Кто 90е пережил, тот знает о чем пишет.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
2 апр 2021 в 09:29

Переехал на окраину Москвы, климат намного лучше и экология в порядке в сравнении с Новосибирском. Квартира в пригороде стоит примерно в 1,5 раза дороже чем у нас. Без проблем на первое время нашёл работу за 50 тыс, это копейки по местным меркам и такой работы вагон. Жена учительница в школу устроилась, меньше 90 тыс не получает.
В Новосибирске продали квартиру за 3,2 млн, а купили в Москве за 7 млн. С местными зарплатами платить ипотеку с первоначальным взносом 3 млн это не проблема. В выходные гуляем в чистейших парках Москвы.
Считаю, что я был очень глуп, что не переехал раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2021 в 09:33

Заводы ето анахронизьм: щаз вигодно пгодавать нефть, лес и тогговать китайским ширпотребом

Гость
2 апр 2021 в 09:35

Кто помнит историю СССР,как перед Войной,встретим врага с голым з.....👍😂смешно до слез,

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:39

Хм. А ведь подготовка специалиста стоит 1,5 млн. рублей... Сознательно же убивают тягу человека к труду, а потом скулят - нет рабочих рук! нет рабочих рук!!!

ОТВЕТИТЬ
джон2
2 апр 2021 в 09:47

А продукция этого завода конкурентноспособна ?

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:49

Капитализм в действии, а что вы хотели? Если это будет невыгодно любая власть при капитализме закроет этот завод! Хотите сказать что какой-нибудь например Алексей Навальный став президентом оставит работать убыточное предприятие? Да он сам первый их всех позакрывает, а люди которые не найдут работу поедут туалеты чистить в страны прекрасного запада.

ОТВЕТИТЬ
Таня
2 апр 2021 в 09:51

На нашем, (другом) заводе, не буду пока писать каком, уже две недели нез заказов. Одна треть коллектива по домам сидим. Привет 90е..
Жалко накоплений нет, сейчас бы сбежала из страны, как некоторые знакомые. Там хорошо. По нашему ТВ одна ложь и пропаганда

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2021 в 09:52

Я плачу. Как не стыдно разваливать заводы. Ничего не осталось...

2 апр 2021 в 09:52

Через 10 лет будет ЖК "тяжёлый".

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 09:54

Вы ведь не хотите чтобы как в 90е?

ОТВЕТИТЬ
Риэлтор
2 апр 2021 в 10:03

Ведётся предварительная запись на покупку элитных квартир в элитном ЖК "Тяжстанкогидропресс"

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
2 апр 2021 в 10:11

Безработицы то нет у нас. Все живут хорошо.

Great
2 апр 2021 в 10:14

У нас из друзей-знакомых за последние десять лет уже половина семей разъехались из Новосибирска: медик и учитель в Питер, два айтишника муж с женой в Питер, инженер и медик в Москву, ещё один инженер и медик в Чехию, инженер и медсестра в Штаты, медик и маркетолог в Москву, семья инженеров - в Москву. Ещё две семьи выбирают между Германией и Канадой - и туда и туда их берут по профессиям, опыту и языку. Что с Новосибирском?..

ОТВЕТИТЬ
Лубрикант резиновый
2 апр 2021 в 10:25

Странные эти оппозиционеры, которые про ед Россию пишут. Но почему-то забывают как предприятия и страна развалилась именно при них. Либероидах.

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:30

Просто Москве нужна территория под жилую застройку

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:33

Давайте закроем и снесем все - заводы, школы (есть прецеденты), больницы (роддом 2) и понастроим элитных с понтом 30-этажек! Только вот кто в них жить будет... И на какие деньги покупать эти суперэлитки? Сплошь одни блогеры с инсты на бабки за рекламу всякого никому не нужного дерьма? Где их дети будут учиться? А, да, выступала одна тетя, говорила так - образование анахронизм, полезным навыкам надо обучать, а грамота, математика - на это имеем право тока мы - небожители, приближенные... Подтекст - будете, чернь, нас обслуживать!

ОТВЕТИТЬ
2 апр 2021 в 10:37

Я знаю как это называется!
Оптимизацию проводят эффективные менеджеры!

ОТВЕТИТЬ
Володя
2 апр 2021 в 10:51

Ну что встали с колен? Уже 20 лет встаем и не можем. Последние предприятия уничтожаем

Гость.
2 апр 2021 в 10:52

Вот вам новые рабочии места от
Единой России и правительства. За время правления нынешнего президента в стране закрыто 158 тысяч заводов.
Экономика мягко говоря в жопе .
А за то по телеку нам говорят о каких то рывках , не понятно куда..

ОТВЕТИТЬ