2 августа понедельник
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (172)

Всем известны условия труда на стройке. Мороз, холод, ветер, тяжелые нагрузки, переработки, травматизм. Отсутствие каких-либо гарантий. А главное - кидалово по зарплате. На строительном рынке труда кидки по деньгам - самое обычное дело. И спросить будет не с кого. Мутные конторы, схемы найма через суб-суб-суб-пресуб-подрядчика - однодневку. Вот и ищут работящие мужики работу через знакомых, чтобы заработать, а не осчастливить очередных предприимчивых ребяток...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 19:22

Знакомый из Новосибирского района одного посёлка говорит, что у них из поликлиники убрали всех врачей. Остался только рентгенолог, фельдшеры, терапевты и зуболом.
Что за театр обсурда!!!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Леонидовна
26 мар 2021 в 19:29

Психиатр - очень сложная профессия. А арматурщик требуется до работы вахтой... Это жить в вагончиках по несколько человек далеко от семьи ?

ОТВЕТИТЬ
111111
26 мар 2021 в 19:32

Может люди не хотят работать вахтой? Разрушаются семьи, дети растут без отцов ... ради чего?

ОТВЕТИТЬ
Ферзь всяческая
26 мар 2021 в 19:40

Реклама Сбербанка.

Фото пользователя
26 мар 2021 в 19:40

Надо хвататься за любую работу а не ныть что работы нет и зарплаты маленькие!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 мар 2021 в 19:57

Всегда ключевое - до. Арматурщики "до", а по факту "средний класс"(кто не понял 17 т.р.) Утрирую конечно, но суть понятна.

Гость
26 мар 2021 в 20:16

Ищу работу домохозяина! Могу красиво лежать на диване и смачно храпеть в ухо. Аплата сдельная, возможна рассрочка, кредит, ипотека, мат капитал

26 мар 2021 в 20:24

Зряплату, как всегда, Миши съели? Или и Вовы приложились?

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2021 в 20:48

Зачем вы сюда вахтовые вакансии за 90т.р. приплели? Они не в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
Неместный
26 мар 2021 в 20:50

Арматурщик...Строителям верить нельзя, ни как работодателям, ни как исполнителям.

Галина
26 мар 2021 в 20:52

Вахтой скорее всего два месяца,а значит зп делим на двое,выйдет 45000,кому надо в дали от дома?

Святогор
26 мар 2021 в 21:29

Изучал недавно рынок вакансий...Это тихий ужас. На зарплату в 20000 куча требований,чуть ли не знание английского языка...У меня в бригаде отделочников подсобники меньше 35000 не получают.20000 сейчас должен получать неквалифицированный специалист на неполный рабочий день.Максимальная занятость в неделю 16-20часов.Работа для дуралеев,жопоруких, студентов,инвалидов.
Гастарбайтеров бы ещё никто не нанимал.Всеиравно делают все через опу, ещё и цены на работу сбивают

ОТВЕТИТЬ
Святогор
26 мар 2021 в 21:32

Капиталистам-феодалистам выгоден высокий уровень безработицы и большое количество гастарбайтеров.Это повод не только не повышать оплату труда,но и снижать ее!Что мы можем сделать?Ну хотя бы избавиться от приезжих! Не пользоваться их услугами и пусть они домой валят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2021 в 22:51

Работа - от слова "рабство". До христианства славяне трудились, вине работали. Есть большая разница. Труд - это по желанию, в удовольствие. Человек должен быть счастливым, так славянские боги завещали нам, своим потомкам. А христианизация привела к тому, что человек вынужден работать, испытывать нужду и страдать, якобы бог страдал и вам велел. Нет, человека создан для созидательного труда и спокойной обеспеченной счастливой жизни. Трудитесь только там, где вам рады и вас ценят (и материально, и морально). А работы - избегайте её, у славян не было рабов и работы. Кто придумал рабство и работу, пусть и работают сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мар 2021 в 23:13

НГС, вы эту вакансию то читали?
там же кидалово

27 мар 2021 в 01:53

У нас и пенсия до 100 тысяч рублей. Ну признайте, что 13 тысяч - это до 100 тысяч. Арифметика 3 класс...

Гость
27 мар 2021 в 04:33

Заместитель губернатора Новосибирской области, бывший депутат Госдумы Ирина Мануйлова сообщила, что власти региона намерены установить минимальный размер оплаты труда для начинающих исследователей на уровне 17-20 тысяч рублей в месяц. Это позволит, по ее словам, "ребятам входить в сферу деятельности, чувствуя определенную защиту финансовую".

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2021 в 07:37

Ну допустим он платят ровно 90 тыр. Но ведь это не за один месяц нужно считать, а за два - там 1 мес. работаешь и 1 отдыхаешь.
В итоге имеем 45 тыр. Вычитаем 43% налогов и сборов, в итоге имеем 25650 руб.
Ну и стоят они того, чтобы переться куда-то за тридевять земель?

Опять же на стройках проблема не заработать деньги, а получить их!

Что же касается остальных вакансий, то там "лечение" одно - поднять зарплату выше рынка. Но это же оскорбление чувств верующих в рыночную экономику!

27 мар 2021 в 08:06

О! Я понял! НГС такими статьями людей направляет в свой раздел "Работа"!
Видимо оскудел туда "ручеёк" посетителей, а начальство требует клики.

Четверо в лодке
27 мар 2021 в 12:31

Во всех вакансиях на всех сайтах всегда пишут от 10 000. Это не всем видно, но думаю, всем уже давно понятно.

горе от ума
27 мар 2021 в 13:32

здесь вот мелькали высказывания, что 25 тыров это 14250 руб на руки...
вы, видимо, у рабовладельца работаете, который у вас с зарплаты не только подоходный забирает (13%), но, и остальные налоги, которые 30%.
Тогда да, на руки будет 14250.
Но, по закону 25 000 - 3250 (подоходный 13%) = 21750 руб.
А рабовладельцев, которые у вас забирают еще что-то кроме 13% - под суд.

ОТВЕТИТЬ
Violet
27 мар 2021 в 16:23

Муж работает в 15 минутах от дома, зарабатывает 60 в месяц, на работе которая не требует специфических навыков, опыта или образования. Так на кой черт на вахту ездить за 90, если этот заработок ещё и делить на 2 месяца, жить непонятно где и покупать ещё там еду за конский ценник. Лол, насмешили конечно. Для каких нибудь людей которым нужна социализация в обществе после тюрьмы например, может и подойдёт. Семейным людям нет.

27 мар 2021 в 16:38

психиатр, звукорежиссер и арматурщик - логично, что в городе дефицит таких специалистов. тем более, обтекаемая сумма до 90 может оказаться совсем иной.

как
27 мар 2021 в 23:18

Миллион жителей разместил 2 миллиона резюме? И младенцы?

в деревне
27 мар 2021 в 23:21

Механизаторы и доярки получают до 200 тысяч. (12 тысяч в месяц - это же до 200!)

доходы
28 мар 2021 в 01:23

Данные Росстата: 53% граждан РФ живут на доходы ниже 27 тыс. руб. в месяц.
34,5% получают до 19 тысяч рублей. Далее, 20,6% живет на сумму до 14 тысяч рублей в месяц
Официальный уровень бедности 12,8%, или 18,8 миллионов по данным Росстата, живут за чертой государственного прожиточного минимума. За год армия нищих пополнилась на 1,2 миллиона человек.

зарплаты
28 мар 2021 в 01:34

Данные Росстата: 77 миллионов россиян живут на доход менее 27 тысяч в месяц,
50,6 миллионов россиян живут на доход менее 19 тыс. рублей, 30,2 миллионов россиян живут на доход менее 14 тысяч рублей в месяц, ну а 18,8 миллионов россиян живут на доход менее прожиточного уровня в месяц. Уволить начальника Росстата за такие данные! Считать надо лучше.

Сергей
28 мар 2021 в 08:58

На счет психиатора еще возможно, так как профессия не легкая, мало востребованная и низкооплачиваемая. А вот арматурщик..ну значит на схожих вакансиях плотят больше или работать проще. Зп поднять и появятся работники. Наши работодатели если не самые жадные, то уж точно в тройке лидеров находятся)

георг
22 апр 2021 в 23:29

для вахты 90 штук это как пособие по безработице. 😂

Загрузка...