17 июня четверг
СЕЙЧАС +26°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (512)

Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:30

В гидрометцентр требуется специалист, ЗП 15 000, ощущается как 45 000

ОТВЕТИТЬ
Серый
4 мар 2021 в 12:31

При Ельцине, когда доллар был 6 рублей до дефолта 1998 года покупательная способность зарплат у населения РФ была в разы выше. Даже после дефолта 1998 года когда доллар скакнул в 5 раз тоже покупательная способность зарплат была выше чем сейчас в 2021 году.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:37

Растет средняя зарплата.
Раньше 25 тыс. была, потом 30.
Теперь вон какая большая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:37

это для Мишустина такое враньё подготовили?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:38

Есть такой старый и очень бородатый анекдот, актуальность которого с каждым годом всё больше возрастает - "шеф жрёт мясо, а я ем капусту, но в среднем мы едим голубцы". Так и с зарплатой - очень много людей получают зарплату чтобы только-только с голоду не опухнуть, но всего один поставщик бурого угля для ТЭЦ усредняет её до вполне себе допустимых цифр. А что если НГС, преодолев страх, выдаст секторную диаграмму по параметрам "количество людей - доход в месяц" и градации 0-10 000, 10 000-20 000, 20 000-30 000, 30 000-50 000, 50 000 - 100 000, 100 000 и более. Угадайте, какой сектор будет самый большой?

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 12:39

Я бы с удовольствием работал менеджером продаж, территориальным и тд. Но не берут за такие деньги. Видимо реальная средняя около 20000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:39

похоже опять умножили на 146 процентов

Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:40

Как я рад, как я рад
что уехал в Ленинград.

У мне тут з/п почти в два раза выше средней по Новосибирску. И даже немножко больше средней по Санкт-Петербургу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 12:41

аххаххаа 100 тысяч хороший доход) хороший, чтоб не сдохнуть с голоду семье с детьми - да, но не более того...

гость
4 мар 2021 в 12:41

Американцы в месяц получают столько, сколько новосибирцы за год.

Американец может купить новую машину через год.
Новосибрцу придется копить 12 лет на ту же машину.

ОТВЕТИТЬ
Ваха
4 мар 2021 в 12:41

Те которые жалуются, что у них зп - 15 тысяч рублей и на основании этого делают вывод, что и в регионе такая же средняя как у вас, вы ошибаетесь. Уважаемые, тут говорится про среднюю. Так вот вы про меня забываете. Если взять вас в количестве 18 человек с зарплатой в 15 тысяч, добавить в вашу печальную компанию меня с моей зарплатой, у нас в нашей не дружной компании будет средняя в 41 тысячу.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2021 в 12:44

Зарплата библиотекаря с высшим образованием 21000.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:45

41 тыс - хорошая сумма. Это почти 600 доларов. А вы знаете, что у европейц после выплаты всех платежей от з/п остается 250-300 евро? Вот столько же и у новосибирцев остается.
Но! Вы товарищи забыли один существенный момент: в РФ надо з/п умножать на паритет покупательской способности, а это 3-4. Поэтому мы в 3-4 раза живем лучше европейцев, но пока сильно отстаем по красоте городов и деревень, и безнадежно - по климату. Поэтому так жив миф о процветающем Западе у людей, не одаренных интелектуально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:45

Сейчас зарплаты везде подняли, так что нормально, жаловаться нам не на что.

ОТВЕТИТЬ
Алик
4 мар 2021 в 12:46

Доходы падают,зарплаты растут,кхе,кхе....

4 мар 2021 в 12:47

Че смешить , там чтобы 40 кто-то получил, надо все круги Ала пройти , самый никчемный город к сожалению

ОТВЕТИТЬ
Саня.
4 мар 2021 в 12:51

Средняя может быть какой угодно, хоть миллион. А самая часто встречающаяся зарплата около тридцатки на руки, плюс-минус пятёрка.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:52

Автору статьи: на Кузбассе средняя зп, согласно другой статьи, 55841. НГС42.ру https://ngs42.ru/text/economics/2021/03/01/69788189/

Фото пользователя
4 мар 2021 в 12:55

А еще влияют "серые" и "черные" зарплаты, сейчас у меня з/п вся "белая", а было время, что "белая" была только 15-19 тыс. Думаю, что и в Новсибе такая же картина.

Алекс
4 мар 2021 в 12:55

Очень иного людей кто получает 16 - 20т.р., причем работают с 9 до 18ч, 5/7, я бы сказал их очень много. За 41 т.р. ты на работе будешь просто жить

ОТВЕТИТЬ
Александр-фельдшер
4 мар 2021 в 13:01

мне вот интересно откуда берутся такие цифры?я за декабрь отработав 172 часа получил 18280 рублей не помню сколько копеек.где такие зарплаты в НСК ?

шпш
4 мар 2021 в 13:02

У меня 30 000 .типа инженер .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:02

интересно, какая зарплата аналитиков

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:06

У нас в стране только силовики могут сказать зарплата благодаря Путину, остальные зарабатывают только вопреки Путину.

ОТВЕТИТЬ
Сиплый
4 мар 2021 в 13:06

А я то думаю,а чё так средняя зарплата выросла,а потом вспомнил,что Мишустин к нам приехал.Вот вместе с его доходами средняя в Сибе и выросла.Молодцы все же ребята,помогают регионам с показателями

4 мар 2021 в 13:08

Ого, это же больше 500 баксов. Шикуем, ребятки!

Гость
4 мар 2021 в 13:10

Странно...Средняя 41 тыс., а куда не посмотришь в объявлениях 20-25 тыс. И то только обещают. За эти деньги предлагают 10-12-ти часовой рабочий 6 дней в неделю. Тогда 25 тыс., если план выполнишь, если штрафов не будет, и т.д. А так в среднем 15-20 тыс. Парадокс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:12

Кто их просил считать мои бабки??

Гость
4 мар 2021 в 13:16

Работаю в науке более 40 лет, степень - кандидат технических наук, должность - старший научный сотрудник. За 2020 г. моя средняя заработная плата составила ~30 тыс. руб. У молодёжи, даже остепенённой, вознаграждение за труд и того меньше. Если убрать из статистики научных администраторов высшего звена цифры будут плачевные.
Работаем, однако. Потому что не за деньги, наука - это не профессия, это диагноз под названием "Любимая работа".

ОТВЕТИТЬ
4 мар 2021 в 13:19

А что вы удивляетесь низким зарплатам? При капитализме всегда идёт большое социальное расслоение. Как там Дудь говорил: "Капитализм. Счастье. Зашибись" - только не для всех.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:20

про то, что народ получает 15-20, поди пишут работодатели, чтобы работники радовались что они имеют 25-30 и не просили повышения

4 мар 2021 в 13:20

бред! показатель не объективный, считали по открытым данным прокуроров и судей, а в реальности меньше будет.

Гость
4 мар 2021 в 13:23

Вообще они должны были дать количество людей с максимальной зарплатой и минимальной. а средняя никого не интересует. пустые данные.

Фото пользователя
4 мар 2021 в 13:25

Трудовую деятельность начал в 2004-м, з/п тогда была 10600 руб., в 2005-м повысилась до 27000 руб. С июля 2006-го, после продвижения по карьерной лестницы, 43000 руб. В 2008-м - 104000 руб и это было самое лучшее время, тогда этих денег хватало с избытком. В 2011-м з/п стала 165000, руб. В 2014-м 200000. В этом году, если всё пойдёт по плану, обещают повысить на 30%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:26

19-21 тыс.в месяц .😢

Гость
4 мар 2021 в 13:27

че ж не 150 то)

Гость
4 мар 2021 в 13:28

чтобы я так среднюю температуру на земле считал. взял бы на экваторе и сложил с той что на полюсе. и всем выдал. Среднюю можно считать ТОЛЬКО по какой то единичной профессии. тогда хоть какой то толк был с этих данных.

Маруся
4 мар 2021 в 13:29

Вы побывайте в деревнях,там З/П от7 до 10 тыс.И как выживать???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 мар 2021 в 13:31

на железке в среднем с высшим образованием работая инженегром - 35-45 взависимости от квалификации. Мастер в цехе может порядка 50 получать.

4 мар 2021 в 13:33

Считать надо после вычетов. То, что вычли, мы этим не пользуемся

ОТВЕТИТЬ
Наталья
4 мар 2021 в 13:34

Я бюджетник, младший воспитатель, за январь 2021 - - - - 14.500р нормально?? У меня 3 детей!!! Где 41т?

ОТВЕТИТЬ
Таня
4 мар 2021 в 13:34

Я в больнице работаю медсестрой,а зп 21 даже нет,прийду с обеда на работу сейчас как в гостиницу -так как зп у работников гостиничного комплекса)))40 тыс мне и до пенсии в квитке не увидеть наверное

Гость
4 мар 2021 в 13:34

Водитель в главном управлении ФНС - оклад 4594.00 + надбавки и ещё + премия в 5000 рэ, что бы переплюнуть МРОД итог в месяц около 19000 реблей!!! Вот так!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
4 мар 2021 в 13:35

Ну так правильно, у технички 6т.р, у чиновников 300. Вот и средняя зарплата.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
4 мар 2021 в 13:36

Сидел без работы,звоню по объявлению требуется дворник, спрашиваю о заработной плате ,7000р в месяц! КАК можно прокормить семью на эти деньги?

ОТВЕТИТЬ
Алик
4 мар 2021 в 13:41

Где она работа 60+.

надежда
4 мар 2021 в 13:44

не смешите людей

1111
4 мар 2021 в 13:44

Это перед приездом мишустина сделали так чтоб отсчитатся как мы хорошо живём и зарабатываем можно цены ещё поднимать

Наталья
4 мар 2021 в 13:49

Всё тот-же бюджет, премия в конце года--2.400р,,обещаные премии раз в квартал по 6000р????(денег нет у властей) то есть на бумаге мы вроде получаем, а на самом деле🤷‍♀️..,, рабочий день с 8 :00 и до 18:00, обеда нет!! Положен в неделю выходной, но всё время кто-то болеет,,,... И ставят на подмену!!! Вот так и живут миллионеры из Черепанова Новосибирской области!!! Не нравится----за ВОРОТА!!!!

Вячеслав
4 мар 2021 в 13:49

Враньё чистой воды 🤬.
У меня 16 тысяч, да и у большинства моих знакомых не больше 20-25 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
4 мар 2021 в 13:53

У меня 16, да и у большинства знакомых 20-25.

Загрузка...