4 августа среда
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

3 мар 2021 в 08:47

Так 50 или 30? Для ясности приложили бы фото квитка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:55

Тут скорее всего зависть и вполне обоснованная. Согласен и считаю фактом, что оклады повышаются своевременно и нет обделённых. Другое дело премии, СВОИ получают всегда большие премии и распределение премий зависит от хотелок руководства и справедливостью тут даже и не пахнет. Именно премии и вызвали зависть у медсестры. Почему нельзя сделать начислении премий прозрачной операцией? Почему у друзей начальства всегда хорошии премии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:57

50 тысяч не очень много. Трое детей, их надо накормить, обучить, одеть, а продукты, одежда для детей, всякие кружки и секции у нас очень дорогие. И получали они за ту же работу больше до прихода нового руководителя. Ещё тот жук, как видно. Его бы посадить на 50 тысяч, а то поди получает тысяч 500, а то и больше, как все директора институтов. У них от 8 - 10 миллионов в год, разделите на 12 месяцев.

А работу основную выполняют рядовые врачи и медсёстры. Надо, как Лукашенко сделал своим директорам: зарплата директора не должна превышать более чем в 5 раз зарплату среднюю рядовых сотрудников. Правда, они и взбунтовались против Лукашенко, захотелось всё присвоить как в России.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 мар 2021 в 09:04

Работать в клинике тяжело, критерии ,требования растут, вредные условия труда в опер.блоке. “Но против лома, нет приема” ,а зпл после смены руководства стали ниже ,это факт.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:07

И опять- у меня 3 детей! С государства деньги требуй!

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:07

Нельзя детями прикрываться. Дети не дают льгот. Дети наоборот добовляют ответственности перед обществом. И если челевек прикрывается детьми, значит нужно сокращать зарплату таким людям в разы! 👍

3 мар 2021 в 09:09

Трудовые споры решают в судебном порядке. Надо было в суд обращаться и указывать в каком размере з/п выплатили меньше.
А Президенту зачем писали не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:14

Нормальная зарплата, люди меньше получают и не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 мар 2021 в 10:15

Самое страшное в этой ситуации, что коллектив не поддержал своих колег и действует по принципу - это меня не касается. Этим и пользуются правители и руководство.

ОТВЕТИТЬ
оклад
3 мар 2021 в 10:17

Про оклад - ни гугу. А работы - накинули в два раза.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 10:21

Уничтожили все профсоюзы, вот и итог - руководство кого хочет того и уволит. Беспредел. Как же мелочно женщину мать работницу гнобить - фу такому начальству.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:30

клиника Мешалкина не гос контора, захотят выгонят

ОТВЕТИТЬ
квиток
3 мар 2021 в 10:31

Квиток не показали потому , что само собой не получает она 50 тысяч. На руки - дают 30 и вопрос возник - работы прибавили, в стране рост цен, а почему зарплата не меняется? На этот вопрос ответ знает толлько президент.

3 мар 2021 в 10:41

Репутацию могут подпортить, но не надо сдаваться!

3 мар 2021 в 10:43

Как грубо сказано. В Интернете, конечно, у многих язык "развязан"

Гостья
3 мар 2021 в 10:53

Реально зарплаты такие,мы не натягиваем даже 30 т р 20 с небольшим,а что же работаю в операционной анестезисткой!Уже 11 год и ничего не поменялось за это время,один раз приказ на повышение оклада подписали на 0,6!!!!!!Это всё правда!!!!!

мухаха
3 мар 2021 в 10:57

На кой было рожать троих детей, будучи нищетой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 11:09

Я одного не пойму, если чиновники такие успешные и всегда правы, то какого чёрта мы за 20 лет так и не встали с колен? Или у нас на одной ноге по 36 коленок, и 20 колен уже разогнули и ещё 16 осталось до 2036 года?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
3 мар 2021 в 11:27

НГС. так медсестра всё-таки "анестезист" или "анестезиолог"?
Вы уж определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
3 мар 2021 в 11:27

Не знаю,но получать 53 400 руб в наше непростое время это почти "блатная работа",так как на 90% предложения 25 000-30 000 руб это потолок,не знаю уместен ли протест в такой ситуации,но конечно кто-то считает "кризис в головах" и "хочу жить лучше",но не стоит забывать,что у нас жестокий капитализм и наши работодатели скажут не нравится-вали отсюда на твое место тем более с такой зарплатой как больше 50 000 руб у меня много кандидатов вот и пошли репресси против "самых умных" кто недоволен итак "перегретой" зарплатой по мнению работодателей! Так,что в наше время быть надо аккуратно тут людям реально кушать нечего,а кому-то 50 000 руб мало! Так,что аккуратно с "аппетитами" товарищи работники или вас просто тупо выпнут! Капитализм-это не социализм вы рабы и зависите от хозяина который вам платит и он вас имеет право выгнать с работы,увы нет прекрасного СССР,а капитализм жесток!!!

ОТВЕТИТЬ
True Story
3 мар 2021 в 11:34

Медсестре нужно взглянуть правде в глаза, против лома нет приема, кроме другого лома. После прихода рейдеров к власти по освоению средств на строительство новых корпусов дела в клинике пошли тухло. Много думающих врачей и медсестер уволились из этого токсичного места. Давно пора искать другое место работы, свет клином не сошелся на Мешалке.

ОТВЕТИТЬ
огрпгп
3 мар 2021 в 11:38

Для медсестры 31-35 наверное и правда нормально ,
а насчёт 3е детей - государство не просило вас рожать !

ОТВЕТИТЬ
огрпгп
3 мар 2021 в 11:42

Булочницы 45000 , медсестры по 53000 ,
пойду в уборщицы по 80 000 !

Фото пользователя
3 мар 2021 в 11:56

Мутная история и тётя тоже мутная.
1440 рублей в день в моём понимании очень даже нормальная з/п для низкоквалифицированного персонала. Это же не врач.
А после этого как-то вообще к тёте доверие пропадает "А сейчас планы увеличились, стало больше пациентов, операции подорожали, а на уровне доходов простых сотрудников это не отразилось." Складывается ощущение, что считает себя самой умной. Операции подорожали, повышайте мне з/п. А ничё что ни могли подорожать например из-за подорожания лекарств каких -то , прибыли от этого для лечебного заведения больше не стало, даже возможно уменьшилась. Привыкла видимо ничего не делать и получать, а сейчас приходится работать и зарабатывать (а не получать). Из статьи у меня сложилось впечатление о дамочке, как о токсичном человеке, я бы с таким простился.

ОТВЕТИТЬ
ворожея
3 мар 2021 в 12:10

30 тыс на четверых и адская работа а оно вам надо ниже минимума...если мужа нет то очень скверная история
а руководству вводить людей в заблуждение 50 тыс грязными должно быть стыдно
дали на руки 30

ОТВЕТИТЬ
ххх
3 мар 2021 в 12:20

Мешалкина вообще превратилось в какую то зону, везде куча камер, бабки на вахте, кругом охрана охраны. Сколько средств уходит на ЭТО! НИИТО статус заведения не ниже, но гораздо все по людски!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 12:38

Женщина обратилась за помощью к вертикали власти. А там сидят такие же, как руководство в Мешалкине. Искренний вопрос - зачем большинство женщин голосуют на выборах не головой? Ведь царь, которому потом эти женщины писали обращение, и который голосами этих же самых женщин плодит социальное неравенство, остался не при чём.

ОТВЕТИТЬ
сва
3 мар 2021 в 12:50

если смена выходит 1440. если работает сутки через 2, то получится 15840; если плановая примерно 28800. Выходит, чтобы получить больше надо работать практически сутки через сутки.

ОТВЕТИТЬ
555
3 мар 2021 в 12:55

Что в Мешалкина полно ковидных лежало, с лета известно. И это не героиня статьи рассказывала, совсем другие люди, которые там работают. И тесты с лета поголовно и регулярно персоналу делали. Так что такая информация - не шило в мешке, не утаишь, представляете сколько в Мешалкина народу работает, не меньше тысячи человек. Просто на эту Ольгу решили надавить и навесить утечку информации, раз она пошла отстаивать правду. Грязно и мерзко поступают с ней, наказывают за жалобу, ничего не боятся, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:57

Уволить, пусть идет работать за 15.

Сибиряк
3 мар 2021 в 13:02

ПОЛНЫЙ БРЕД. Любая организация, это прежде всего финансовая структураэ. И з.п такие, какие организация себе может позволить. А если не нравится, увольняйся, и ищи где больше платят. Каждый сам себе режиссер.
А Мешалкина - отдельная тема, по моему мнению они там просто зажрались. В обл.больнице з.п. у медсестры 15 тыс. У меня жена работает в частном центре - там 20-25.

Привет
3 мар 2021 в 13:14

О, это обычная история. Поднимают оклад, снижают стимулирующие и вуаля, у вас повышение зарплаты!!!! И если вы после повышения стали получать столько же или меньше, то это ваши проблемы...

А зачем рожала троих?

ОТВЕТИТЬ
По факту
3 мар 2021 в 13:25

Для тех кто не в курсе, не понял или просто тупит.
Руководство клиники на свое усмотрение обязано выплачивать на зарплату персоналу от 5 до 30 % от стоимости квоты. Соответственно, при увеличении потока пациентов, зарплата должна увеличиваться пропорционально. Чего не происходит. Более того, с приходом нового руководства ещё до пандемии зарплаты сотрудников клиники снизились. И это при постоянном росте количества пациентов. Это раз.
Второе. Ольга не единственная, кто судится/судил я с клиникой из сотрудников. И суды эти Мешалкина проигрывает.
Третье. Всем завистникам, которым зп в 35т кажется небом в алмаза, напоминаю: человек работает вовредных условиях труда

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
3 мар 2021 в 13:52

За хорошего ответственного работника руководство всегда держится и не обидит зарплатой. Видно работник так себе, может я и не права конечно, но за долгие годы работы убедилась в этом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 13:59

Сразу видно кто пишет комментарии, люди совсем далёкие и непонимающие всю суть работы в медицине, но как обычно эксперты во всем и вся!У меня мама работает медсестрой в Мешалкино и я врагу не пожелаю такую работу. Кардиохирургия это операции на открытом сердце и как минимум 6 часов на ногах, не поесть, не сбегать в туалет, постоянно надо быть внимательным и сосредоточенным+рентген условия это свинцовые костюмы что бы снизить дозу облучения на организм, а они весят ого го сколько. За годы работы мама угробила все здоровье в таких условиях. Уйти не может так как стаж за вредность прервется да и зп в разы ниже везде, платят 30-40 тыс максимум это уже с вычетом. А тут пишут что у нее достойная зарплата, позор это а не зарплата, видимо наша верхушка расценивает тысячи спасённых жизней и подарившим второй шанс в 30-40 тыс рублей, у нас люди в офисе получают больше. Ах да ещё и молоко за вредность отменили, зановес...

ОТВЕТИТЬ
Валентин
3 мар 2021 в 14:06

Если всем повысят начальсво без денег останется,, а красиво жить и тусоваться кто будет

ОТВЕТИТЬ
Дворник
3 мар 2021 в 14:09

Работаю дворником, получаю в 2 раза больше.

Тыл
3 мар 2021 в 14:56

Когда уже у нас люди поймут что Трудовые отношения - это рынок. Не договорились, не нравятся условия - расходитесь. А когда вы терпите и идёте на уступки, вторая сторона всегда будет пытаться отжать больше. С другой стороны, когда на какие-то условия никто не идёт, работодатель будет вынужден менять условия. То же самое и с работниками! Но у нас почему-то до сих пор совковое представление, что работа по найму - это какие-то отношения начальник-подчинённый, оклады, стабильность и прочие вещи, ничего не имеющие. К реальной покупке и продаже своих компетенций и своего труда

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 мар 2021 в 14:58

Федеральные центры живут хорошо и зарплаты там хорошие. Моя мама лежала на операции в Федеральном центре нейрохирургии, так там кормят как на убой, а медсестры крайне вежливы - все мерси да пожалуйста, чистота и порядок.

Гость
3 мар 2021 в 15:16

ЗП за последние 2 года везде поснижались. Не будем сейчас обсуждать, что там мутят наверху и есть ли объективные причины для этого. Но медсестра не подумав, пошла качать права. Получила войну с руководством. Ясно, что как-то не совсем себя вела. Что за требование молока, если расписалась, что больше оно не положено, да и не такие это деньги, чтобы ходить из-за него ругаться.
Врач скорой без переработок получает 30т. Врач. Не тихого стационара среди цветов, а скорой.

Простой
3 мар 2021 в 15:25

Пусть идет в бизнес! Свою клинику откроет и будет зарабатывать! Сколько можно получать эти жалкие гроши... Тогда, и на молоко хватит и на сметану...

3 мар 2021 в 15:31

"выплаты медперсоналу могли уменьшиться, потому что в отделении рентген-операционной появились четыре новых ангиографических комплекса" получается за счёт заработной платы сотрудников купили 4 комплекса?

мухаха
3 мар 2021 в 15:54

Пусть продолжает голосовать за своего любимого президента и его депутатов ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Berk
3 мар 2021 в 15:59

Государство уже не знает как медикам рассказать, что они не нужны, обуза и вообще мешают оптимизации...
Потому, что сами граждане не думают о медиках, ну пока не заболеют. Сейчас пол страны переболело, куча народа в больницах лежали, все видели и знают, что больные лежат в коридорах, что им забывают/не успевают ставить прописанные лекарства, что врачам настойчиво рекомендуют не находить неудобные болезни (коронку)... но все почему-то считают, что и так нормально, проще "не поверить, что всё так плохо" и не замечать проблему.
Я когда коронкой болел - чуть не умер, если бы не ДМС - наверное и скопытился бы (потому что некому было долбасить скорую и требовать чтоб приехали по 5 раз каждый день). Половина переболевших знакомых говорят об ужастном качестве оказания медицинских услуг. И один фиг люди слушают Мишустина, министра здравоохранения и всем всё норм... стабильность. Ну и радуйтесь дальше своей стабильности, не называйте меня потом чёрствой скатиной.

Гость
3 мар 2021 в 16:27

Да разбегались уже оттуда сестры, и по сей день некому работать, что то никто на такие огромные зарплаты не клюет) Я медсестра в клинике, в кардиохирургическом отделении, отработав месячную норму часов за январь получила 25000, из них каких то придуманых премиальных 8000. Если их убрать почти МРОТ) Требования в НИИПК, запредельные, учеба, сдачи зачетов, требования к внешнему виду и внутреннему состоянию, при этом оплата как в поликлиниках.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 мар 2021 в 17:03

Я в клинике Мешалкина проработала около 40 лет.Здесь женщина жаловалась,что за многолетний труд ее наградили только грамотой и цветами.Меня за многолетний труд ни раза не награждали,ничем,и никто никогда об этом не вспомнил.Однажды мы с сотрудницами спускались в лифте с верхнего этажа,и вдруг лифт останавливается и заходит ,тогда ещё не директор,Чернявский со своими коллегами.Он посмотрел на нас и вдруг спрашивает:А вы зачем нам тут нужны?Моему изумлению не было предела.И ,знаете,это очень показательно.Это отношение к людям,к персоналу.

Гость
3 мар 2021 в 18:16

Ого! А я думала, что Клиника Мешалкина-это супер Клиника и там все по высшему уровню-и лечение и зарплата персонала, и вообще, что это команда! А оказывается, что это обычная частная контора... конечно, директорам деньги нужнее, они же так упахиваются 🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Адекватный
3 мар 2021 в 18:27

Не нужно басом на руководство лаять.Вот сейчас в лучшем случае участковой медсестрой или в реанимацию БСМП.

Просто человек
3 мар 2021 в 19:26

Вот медсестре верю а начальству нет если была достойная оплата труда то с какого перепугу она бы писала письмо

ОТВЕТИТЬ
Штнльмах
3 мар 2021 в 19:53

Вроде Навального посадили, жить лучше не стало?

ОТВЕТИТЬ