1 декабря среда
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (341)

3 мар 2021 в 07:58

Капец. Это ж сколько времени ушло у неё на эти все письма. И зачем держаться за место, где все плохо. А если держишься-нафиг писать всем подряд? Непонятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 07:59

а что она думала напишет путину и ей спасибо скажут? это к сожалению везде так в любой организации- если любишь жаловаться то готовься к увольнению, заклюют. лучше самой свалить чем ждать пока по статье какой нибудь уволят, только нервы тратить потом ходить по судам

ОТВЕТИТЬ
Госсть
3 мар 2021 в 08:01

Надеюсь, руководство "Мешалкина" не забывает себе повышать зарплату и выписывать премиальные.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 мар 2021 в 08:01

Это опер.блок- самая тяжёлая и высококвалифицированная работа у медсестер. Часами на ногах, рядом оперируемый пациент, плюс рентген-излучение.
Я представляю,как могут давить в мед.организации.
Конечно, в другом стационаре она не найдет большей ЗП, разве что в ниито сопастовимую. Но может ей ездить далеко из академа.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 мар 2021 в 08:02

Когда нам добавляют оклад , поощрительные баллы снимают, они переписывают трудовой договор и всё. В итоге за остаётся точно такой же! Я работаю не в мешалки на, а в другой клинике. Но смысл везде один.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 08:09

Не знаю как там в мешалкина, а после похода в поликлинику никого не жалко, даже этих зарплат не оправдывают, медсестры вообще для мебели.

ОТВЕТИТЬ
Нуваще
3 мар 2021 в 08:11

Не нравится, пусть идут в бизнес! Скандалисты, понимаешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:11

Там хитрую систему сделали, одно добавили, а другое убрали и 30ка так и осталась и работы больше стало...знаю, о чем говорю

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
3 мар 2021 в 08:13

Хорош и так голова всякой не нужной информацией забита. Давайте теперь будем разбираться по всем персонажам, которых не устравает зп.

Старушенция
3 мар 2021 в 08:18

Везде бывают свои проблемы. В данном случае слишком много неразберихи, так что лучше успокоиться и всё без нервов проанализировать. В постоянное преследование не очень верится, а вот во взаимное раздражение - да.

ОТВЕТИТЬ
Из Канады анонимно
3 мар 2021 в 08:23

Вообще говоря, работа по найму не предполагает фраз типа «работы стало больше, больница получает больше, значит должны и мне повысить». Вы не совладелец.

А вообще во всей этой истории как то сомнительно все это что делает медсестра. Реально получать 53 тысячи и ещё воду мутить? Ну или устройся в другое место, посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
Патриот
3 мар 2021 в 08:26

Смещно , пожаловаться царю на его подчиненных из министерства здравохранения , типа он не знает . ВЗРОСЛЫЕ люди , а верят в сказки . Информация вам к размышлению , директоров бюджетных медицинских организаций , минестерство держит их на хорошем счету , если они НЕ расходуют полностю выделенный бюджет , а возращают часть обратно в минестрество !!! Им плевать на ваши зарплаты , они деньги экономят , на вас рядовые сотрудники и на обычных пациентах

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 08:29

а почему это маленькая зарплата? Медицинская сестра - с зарплатой 35 тысяч рублей .... А сколько должна получать медсестра? Насмотрелись телевизора .... Жалуются все. Человек сам выбрал место работы. Не подходят условия - меняйте работу. Хочу делать то же самое, но получать больше.... Почему медсестры диктуют руководителям что им делать и как управлять!? Пусть становятся руководителями и управляют как захотят. Это какой-то уже вид экстремизма- манипулировать с помощью жалоб в администрацию президента.... Ваше место в операционной, а не в администрации больницы. Так в трудовой книжке написано. Учитесь, меняйтесь, стремитесь , двигайтесь дальше и все будет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
3 мар 2021 в 08:30

Если учесть, что врачи и особенно руководство клиники получают в десятки раз больше, то вполне логично людям, которые выполняю огромную и непростую работу, требовать соответствующую оплату своего труда. Вот травить своих сотрудников - это стыдно

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:33

бабье царство - оно такое.😠

гость
3 мар 2021 в 08:37

А она хочет по 50 тысяч на лицо, это уже перебор будет, а 12, 5 это не совсем мало, люди и хуже живут

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 08:47

Так 50 или 30? Для ясности приложили бы фото квитка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 08:55

Тут скорее всего зависть и вполне обоснованная. Согласен и считаю фактом, что оклады повышаются своевременно и нет обделённых. Другое дело премии, СВОИ получают всегда большие премии и распределение премий зависит от хотелок руководства и справедливостью тут даже и не пахнет. Именно премии и вызвали зависть у медсестры. Почему нельзя сделать начислении премий прозрачной операцией? Почему у друзей начальства всегда хорошии премии???

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 08:57

50 тысяч не очень много. Трое детей, их надо накормить, обучить, одеть, а продукты, одежда для детей, всякие кружки и секции у нас очень дорогие. И получали они за ту же работу больше до прихода нового руководителя. Ещё тот жук, как видно. Его бы посадить на 50 тысяч, а то поди получает тысяч 500, а то и больше, как все директора институтов. У них от 8 - 10 миллионов в год, разделите на 12 месяцев.

А работу основную выполняют рядовые врачи и медсёстры. Надо, как Лукашенко сделал своим директорам: зарплата директора не должна превышать более чем в 5 раз зарплату среднюю рядовых сотрудников. Правда, они и взбунтовались против Лукашенко, захотелось всё присвоить как в России.

ОТВЕТИТЬ
Маша
3 мар 2021 в 09:04

Работать в клинике тяжело, критерии ,требования растут, вредные условия труда в опер.блоке. “Но против лома, нет приема” ,а зпл после смены руководства стали ниже ,это факт.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 09:07

И опять- у меня 3 детей! С государства деньги требуй!

Фото пользователя
3 мар 2021 в 09:07

Нельзя детями прикрываться. Дети не дают льгот. Дети наоборот добовляют ответственности перед обществом. И если челевек прикрывается детьми, значит нужно сокращать зарплату таким людям в разы! 👍

Трудовые споры решают в судебном порядке. Надо было в суд обращаться и указывать в каком размере з/п выплатили меньше.
А Президенту зачем писали не понятно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 10:14

Нормальная зарплата, люди меньше получают и не жалуются.

ОТВЕТИТЬ
Правда
3 мар 2021 в 10:15

Самое страшное в этой ситуации, что коллектив не поддержал своих колег и действует по принципу - это меня не касается. Этим и пользуются правители и руководство.

ОТВЕТИТЬ
оклад
3 мар 2021 в 10:17

Про оклад - ни гугу. А работы - накинули в два раза.

ОТВЕТИТЬ
гость
3 мар 2021 в 10:21

Уничтожили все профсоюзы, вот и итог - руководство кого хочет того и уволит. Беспредел. Как же мелочно женщину мать работницу гнобить - фу такому начальству.

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 10:30

клиника Мешалкина не гос контора, захотят выгонят

ОТВЕТИТЬ
квиток
3 мар 2021 в 10:31

Квиток не показали потому , что само собой не получает она 50 тысяч. На руки - дают 30 и вопрос возник - работы прибавили, в стране рост цен, а почему зарплата не меняется? На этот вопрос ответ знает толлько президент.

3 мар 2021 в 10:41

Репутацию могут подпортить, но не надо сдаваться!

3 мар 2021 в 10:43

Как грубо сказано. В Интернете, конечно, у многих язык "развязан"

Гостья
3 мар 2021 в 10:53

Реально зарплаты такие,мы не натягиваем даже 30 т р 20 с небольшим,а что же работаю в операционной анестезисткой!Уже 11 год и ничего не поменялось за это время,один раз приказ на повышение оклада подписали на 0,6!!!!!!Это всё правда!!!!!

мухаха
3 мар 2021 в 10:57

На кой было рожать троих детей, будучи нищетой?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 мар 2021 в 11:09

Я одного не пойму, если чиновники такие успешные и всегда правы, то какого чёрта мы за 20 лет так и не встали с колен? Или у нас на одной ноге по 36 коленок, и 20 колен уже разогнули и ещё 16 осталось до 2036 года?

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
3 мар 2021 в 11:27

НГС. так медсестра всё-таки "анестезист" или "анестезиолог"?
Вы уж определитесь.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
3 мар 2021 в 11:27

Не знаю,но получать 53 400 руб в наше непростое время это почти "блатная работа",так как на 90% предложения 25 000-30 000 руб это потолок,не знаю уместен ли протест в такой ситуации,но конечно кто-то считает "кризис в головах" и "хочу жить лучше",но не стоит забывать,что у нас жестокий капитализм и наши работодатели скажут не нравится-вали отсюда на твое место тем более с такой зарплатой как больше 50 000 руб у меня много кандидатов вот и пошли репресси против "самых умных" кто недоволен итак "перегретой" зарплатой по мнению работодателей! Так,что в наше время быть надо аккуратно тут людям реально кушать нечего,а кому-то 50 000 руб мало! Так,что аккуратно с "аппетитами" товарищи работники или вас просто тупо выпнут! Капитализм-это не социализм вы рабы и зависите от хозяина который вам платит и он вас имеет право выгнать с работы,увы нет прекрасного СССР,а капитализм жесток!!!

ОТВЕТИТЬ
True Story
3 мар 2021 в 11:34

Медсестре нужно взглянуть правде в глаза, против лома нет приема, кроме другого лома. После прихода рейдеров к власти по освоению средств на строительство новых корпусов дела в клинике пошли тухло. Много думающих врачей и медсестер уволились из этого токсичного места. Давно пора искать другое место работы, свет клином не сошелся на Мешалке.

ОТВЕТИТЬ
огрпгп
3 мар 2021 в 11:38

Для медсестры 31-35 наверное и правда нормально ,
а насчёт 3е детей - государство не просило вас рожать !

ОТВЕТИТЬ
огрпгп
3 мар 2021 в 11:42

Булочницы 45000 , медсестры по 53000 ,
пойду в уборщицы по 80 000 !

Фото пользователя
3 мар 2021 в 11:56

Мутная история и тётя тоже мутная.
1440 рублей в день в моём понимании очень даже нормальная з/п для низкоквалифицированного персонала. Это же не врач.
А после этого как-то вообще к тёте доверие пропадает "А сейчас планы увеличились, стало больше пациентов, операции подорожали, а на уровне доходов простых сотрудников это не отразилось." Складывается ощущение, что считает себя самой умной. Операции подорожали, повышайте мне з/п. А ничё что ни могли подорожать например из-за подорожания лекарств каких -то , прибыли от этого для лечебного заведения больше не стало, даже возможно уменьшилась. Привыкла видимо ничего не делать и получать, а сейчас приходится работать и зарабатывать (а не получать). Из статьи у меня сложилось впечатление о дамочке, как о токсичном человеке, я бы с таким простился.

ОТВЕТИТЬ
ворожея
3 мар 2021 в 12:10

30 тыс на четверых и адская работа а оно вам надо ниже минимума...если мужа нет то очень скверная история
а руководству вводить людей в заблуждение 50 тыс грязными должно быть стыдно
дали на руки 30

ОТВЕТИТЬ
ххх
3 мар 2021 в 12:20

Мешалкина вообще превратилось в какую то зону, везде куча камер, бабки на вахте, кругом охрана охраны. Сколько средств уходит на ЭТО! НИИТО статус заведения не ниже, но гораздо все по людски!

ОТВЕТИТЬ
3 мар 2021 в 12:38

Женщина обратилась за помощью к вертикали власти. А там сидят такие же, как руководство в Мешалкине. Искренний вопрос - зачем большинство женщин голосуют на выборах не головой? Ведь царь, которому потом эти женщины писали обращение, и который голосами этих же самых женщин плодит социальное неравенство, остался не при чём.

ОТВЕТИТЬ
сва
3 мар 2021 в 12:50

если смена выходит 1440. если работает сутки через 2, то получится 15840; если плановая примерно 28800. Выходит, чтобы получить больше надо работать практически сутки через сутки.

ОТВЕТИТЬ
555
3 мар 2021 в 12:55

Что в Мешалкина полно ковидных лежало, с лета известно. И это не героиня статьи рассказывала, совсем другие люди, которые там работают. И тесты с лета поголовно и регулярно персоналу делали. Так что такая информация - не шило в мешке, не утаишь, представляете сколько в Мешалкина народу работает, не меньше тысячи человек. Просто на эту Ольгу решили надавить и навесить утечку информации, раз она пошла отстаивать правду. Грязно и мерзко поступают с ней, наказывают за жалобу, ничего не боятся, видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 мар 2021 в 12:57

Уволить, пусть идет работать за 15.

Сибиряк
3 мар 2021 в 13:02

ПОЛНЫЙ БРЕД. Любая организация, это прежде всего финансовая структураэ. И з.п такие, какие организация себе может позволить. А если не нравится, увольняйся, и ищи где больше платят. Каждый сам себе режиссер.
А Мешалкина - отдельная тема, по моему мнению они там просто зажрались. В обл.больнице з.п. у медсестры 15 тыс. У меня жена работает в частном центре - там 20-25.

Привет
3 мар 2021 в 13:14

О, это обычная история. Поднимают оклад, снижают стимулирующие и вуаля, у вас повышение зарплаты!!!! И если вы после повышения стали получать столько же или меньше, то это ваши проблемы...

А зачем рожала троих?

ОТВЕТИТЬ
По факту
3 мар 2021 в 13:25

Для тех кто не в курсе, не понял или просто тупит.
Руководство клиники на свое усмотрение обязано выплачивать на зарплату персоналу от 5 до 30 % от стоимости квоты. Соответственно, при увеличении потока пациентов, зарплата должна увеличиваться пропорционально. Чего не происходит. Более того, с приходом нового руководства ещё до пандемии зарплаты сотрудников клиники снизились. И это при постоянном росте количества пациентов. Это раз.
Второе. Ольга не единственная, кто судится/судил я с клиникой из сотрудников. И суды эти Мешалкина проигрывает.
Третье. Всем завистникам, которым зп в 35т кажется небом в алмаза, напоминаю: человек работает вовредных условиях труда

ОТВЕТИТЬ
Трудоголик
3 мар 2021 в 13:52

За хорошего ответственного работника руководство всегда держится и не обидит зарплатой. Видно работник так себе, может я и не права конечно, но за долгие годы работы убедилась в этом.

ОТВЕТИТЬ