6 мая четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

а может вообще не работать ?
4 фев 2021 в 02:59

........."Чаще переход на 4-дневную рабочую неделю поддерживают женщины"......

от недалекого ума...

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 03:01

Я ВАЩЕЕЕ за то, что работать только в среду и ВСЁ.

ОТВЕТИТЬ
джон2
4 фев 2021 в 03:34

Славяне всегда были свободолюбивой нацией, иногда их угоняли в рабство, но они и там не работали

Анонимно из Канады
4 фев 2021 в 04:45

Причем тут 4 или 5 дней? Зарплата то какая?
Если за ту же зарплату, то я готов и 1 день в неделю работать.
А вообще говоря, нормальному человеку обычно хочется не поменьше работать, а побольше получать, то есть я бы не отказался и 7 дней в неделю работать за разумную оплату.

ОТВЕТИТЬ
Sam
4 фев 2021 в 05:56

Как гласит мудрость одной нации, Изя ни когда сам не работай а найди того кто это сделает за тебя, иначе ты ни когда не будешь жить хорошо.И в туалет нужно ходить на работе, во первых ты экономишь на бумаге и воде, и пока ты ходишь в уборную тебе за это ещё платят.

4 фев 2021 в 06:14

Зачем это медведевский бред очередной раз озвучивать?

Вазгенчик
4 фев 2021 в 06:47

работу никто не отменял. РАБотодатели сделают следующее - оформят всем "желающим" пятый день, как работу в выходной. вот и всё. хеппи энд. либо будут просто платить меньше, работать будем по 5 дней, а получать за 4 дня.

ОТВЕТИТЬ
Вазгенчик
4 фев 2021 в 06:48

я бы один выходной оставил вообще. ввп нужно поднимать , а то расслабились чето все

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 06:48

это Димону можно работать 4 дня, всё равно с него толку мало.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 07:01

Бездельники

Аквадискотека
4 фев 2021 в 07:15

Как всегда кидалово. А сколько часов работать? По 8 или по 12 в эти 4 дня? А получать как за 4 или 5 дней? В любом случае, это игра с нулевой суммой, вас кинут, вот увидите, власть по другому не умеет.

4 фев 2021 в 07:18

получать вы будете за 4 дня, а работать 5

Гость
4 фев 2021 в 07:29

Я за четырехдневку, даже если придется работать не 8, а 9 часов в день и отпуск уменьшится на неделю.

И ещё ввести всего два часовых пояса для России: до Урала и за Уралом с постепенным переходом на один и трехдневную рабочую неделю. Сказочно сможем зажить!

Survivor
4 фев 2021 в 07:38

Введите почасовую ставку и делов-то. И пусть сами решают сколько работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 07:39

В прошлом году несколько недель работал по 4 дня. Продуктивность, надо сказать, выросла - 3 дня отдыха сказываются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 07:44

У новосибирцев вообще с выбором всегда как-то не очень. Достаточно посмотреть, какую власть в городе они себе с завидным упрямством выбирают, а потом ноют и возмущаются, например.
Трудно представить, кто бы в здравом уме взял и выбрал себе уменьшение з\п, однако ж вот, каждый второй, получается. Наивно думать, что работодатель будет им платить, как за 5 дней. Даже не наивно, а другим словом уже это называется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 07:49

А зачем вообще работать? Не думал я, что в сибе столько бездельников. Среди них и опрос наверное вели.

ОТВЕТИТЬ
Наврот
4 фев 2021 в 07:52

сибиряки лентяи)

4 фев 2021 в 08:25

Голосующим "за" надо сходить на рынок и опросить продавцов, готовы ли они отдавать на 20% товара за те же деньги. Те тоже радостно проголосуют "за".

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
4 фев 2021 в 08:31

Что за чушь?! Сорокачасовую рабочую неделю никто не отменял! Нам в день сколько часов работать придётся? 10? А с учетом обеда - 11? А с учетом "переработок", которые нынче так в почёте - 12? А время добраться до работы... Сколько часов в сутки мы будем проводить с семьей, учитывая время на сон?
Три выходных - круто конечно. Но после 4х дней по 12 часов работы мы сутки будем тратить тупо на восстановление. Ни о каком "времени на саморазвитие" и т.д. у нас не появится.

А про детей кто-то подумал?? Ребенок первой смены заканчивает учится примерно в 14 часов. Мы во сколько их будем из школы забирать? Ни один продлённый день не продлят до 22 часов.
Про детский сад я вообще молчу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 08:40

И по 12 часов работать на наших "уважаемых" предпринимателей,которым Трудовой кодекс не указ? А не пошли бы вы куда подальше?

4 фев 2021 в 08:41

Ну, от кого же, как не от Медведева могло поступить такое предложение

Гость
4 фев 2021 в 08:48

Я за то чтобы работать 4 дня по 6 часов.

Чирик куку
4 фев 2021 в 08:53

Если бы качество работы улучшилось, а то как сидели по полдня на нгс так и сидеть будут.

Фото пользователя
4 фев 2021 в 08:55

Крайне бестолковая идея.

ОТВЕТИТЬ
Агась
4 фев 2021 в 09:01

А зарплату они ту же самую оставят, что и при пяти днях в неделю? Или сократят пропорционально?

4 фев 2021 в 09:03

а это значит что более половины сидят а не работают, а основном это касается гос, управленчнских структур,

Yersinia Pestis
4 фев 2021 в 09:10

Япония до сих пор работает шестидневку.
Топик выше - про безработных. Это категория людей на 80% обленившихся до нельзя.
Я ищу себе сотрудников по несколько месяцев. На зарплату выше рыночной. Но, соискатели приходя, хотят зарплату больше чем при увольнении, а не при принятии на предыдущее место.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
4 фев 2021 в 09:28

Я за будущий прогресс,а именно за робовладельческий строй! Именно робовладельческий,а не рабовладельческий как раньше! Развитие робототехники и автоматизация торговли,производства и прочих сфер сделает нашу жизнь весьма неплохой! В частности на вредных и опасных видах производства,а также на монотонной тупой работе-можно людей заменить роботами! В военном деле мы видим как скажем беспилотники эффективны на поле боя,в будущем беспилотные танки,бронетранспортеры,а также робо и киберсолдаты на поле боя сыграют важное значение давить мясом и армадами танков уже прошлые века,у кого будет высокотехнологичная техника тот и будет рулить на поле боя без потерь круша противника! Так,что будущее это технократия!!!

ОТВЕТИТЬ
Шкодовод
4 фев 2021 в 10:00

Получение максимальной прибыли, при минимальных затратах - вот основной принцип капитализма, особенно дикого как у нас. Так что платить за 4 дня как за 5 дней точно никто не будет, готовьтесь тогда к снижению уровня дохода

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 10:11

Ну а чо...всё авно 2/3 абочего времени сотгудника маются откговенной фигнёй.
З.Ы. чо то мне подсказывает, вчо предложение 4-х дневной недели закончится реальностью 80-и пгоцентной загплаты.

Юрий
4 фев 2021 в 10:55

Население России захватили твари, питающиеся плазмой - человеческой аурой. Можете сами сделать фотографию своей ауры и убедиться. Людям не хватает выходных для восстановления ауры, их съедают живьём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 10:56

4-х дневка это для офисного планктона и для административных работников, вывод - справляетесь за 4 дня, значит штат раздут! Сократить!!!! Для реального производства это бред!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2021 в 11:02

Бред.. пишут под себя типа Европа, а как будем работать по 10 часов в день? а иначе как сохранить ЗП)). очень интересно как будут работать школы, сады и гос. учреждения? тоже четыре))

ОТВЕТИТЬ
Чума Парадизации
4 фев 2021 в 11:04

Освобождение человечества от проклятия рутины, высвобождение его творческих сил - это, конечно, благородная высшая цель. Но только при капитализме каким образом она возможна? Заменять людей на производстве должны роботы, а не мигранты. А так это будет чистое безумие и социальная катастрофа.

Скорей всего, это одна придумок капиталистов для продвижения бизнеса под кодовым названием "продажа родины": сокращение рабочей недели позволит импортировать потребителей в виде мигрантов, что, как известно приносит сверхгигантские прибыли верхушке процентной пирамиды, т.к. вызывает колоссальное увеличение массы бабла в обороте - на этом построено всё в "бохатых странах" строящегося еврошариата. Европа и сейчас США идут этим путем.

ОТВЕТИТЬ
Чума Парадизации
4 фев 2021 в 11:16

Момент истины: если капиталистическое правительство так заботится о своем народе, что хочет высвободить ему больше времени для жизни, то почему бы не начать, например, с 6-часового рабочего дня? Или с 5-часового.

И ГЛАВНОЕ. Вся современная городская среда построена и развивается на том расчете, что у людей нет свободного времени для жизни - только для отдыха после работы. ЧТО БУДУТ ДЕЛАТЬ ЛЮДИ СО СВОБОДНЫМ ВРЕМЕНЕМ? Бухать пивасик на парковках перед домами, долбая музоном, чтобы окружающие хотели убежать или сдохнуть? Даже дворов больше нет, остатки интенсивно застраиваются. Нет никаких ресурсов для досуга, кроме жрать-и-шопиться. На весь город три бассейна, зато пивнуха в каждом доме, а то и две. И Т.Д.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 11:36

часы то те же останутся, вместо 8 часов будете 10 работать в день, и когда придете куда нибудь, например в поликлинику, а у них тоже 4 дня.

4 фев 2021 в 11:48

Вот мне всегда интересно, кто и как проводит эти опросы,за всю жизнь ни разу не принимала участик, как же они все время меня стороной обходят. И никто из моих знакомых, кстати, тоже.

ОТВЕТИТЬ
#СидиАлёшка
4 фев 2021 в 12:20

А давайте мы не будем работать вообще? Пусть солнцеликий продает свои дворцы с ершиками и нас всех содержит. Хочешь работать? Иди работай. Не хочешь не работай.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 фев 2021 в 12:25

Практически пол года мы отдыхаем. Какое еще сокращение рабочих дней? Такое может предложить только политик ума недалекого и желающий сократить ВВП страны, экономики и благосостояния граждан. По моему мнению мы работаем недостаточно. Рабочий день должен длиться у всех минимум 10 часов 6 дней в неделю. Тогда возможно у нас будет обещанный прорыв. А пока только стагнация и прорыв гнойников в экономике.

ОТВЕТИТЬ
4 фев 2021 в 12:42

можно же оставить количество дней прежним, просто немножко сократить часы 😉

среда
4 фев 2021 в 12:53

Было бы отлично если бы сократили рабочий день на 1 час!

ОТВЕТИТЬ
Елена
4 фев 2021 в 13:28

Лучше рабочий день сократить на 1час. Дорога на работу съедает свободное вечернее время.

Гость
4 фев 2021 в 14:33

касаются эти новации только госслужащих и связаны с совершенно безумным количеством чиновников

4 фев 2021 в 15:57

То есть половина новосибирцев прямо говорит, что в течение недели занимается на работе балдопинанием, набирая этим занятием как минимум восемь рабочих часов? Поди они же и рыдаются о низких зарплатах?)

ОТВЕТИТЬ
Житель
4 фев 2021 в 16:15

Город лентяев..

Лариса
4 фев 2021 в 16:40

А,если платить будут за четыре дня в неделю,отпускные с учётом этой зарплаты,перечисления в песионный фонд,естественно прцент налогов добавят при такой оплате,так как они упадут,как нормально будет?Люди,включайте мозги.Объём работы будет тот же,только с большей интенсивностью,а зарплата за 4 дня!

моля
4 фев 2021 в 18:27

В Кореи, на один час уменьшили рабочий день и резко возросло число разводов

4 фев 2021 в 20:20

Четырёхдневка без увеличения рабочего времени и с сохранением текущего уровня заработной платы? Я за. А лучше ещё сократить рабочий день до 6 часов.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
4 фев 2021 в 20:46

Только чур чтобы все перешли на четырехдневку - магазины, энергетики, больницы, школы, детсады и пр. Вся страна на четырехднёвке.

Загрузка...