13 апреля вторник
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (294)

28 янв 2021 в 16:43

В депутаты бы пошел - пусть меня научат(с)А.С. Маяковский

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 16:44

а где наши зарплаты, кто не общепит , госслуба, не добыча ископаемых, не учёный и не банкир?

гость
28 янв 2021 в 16:44

39 тыс - НДФЛ 13% = 34 тыс. на руки.

39 тыс в статистике красивее, чем 34 на руки.

Из своей зарплаты плачу налоги на содержание полиции и росгвардия, которые пинают с ноги беззащитных женщин.

ОТВЕТИТЬ

"По данным Новосибирскстата": А мне вчера приснилось - давайте зарплату (для отчётности) в Новосибирске увеличем раз так в дцать, пусть другие регионы и Москва завидуют.

ОТВЕТИТЬ
Кот
28 янв 2021 в 16:47

НГС , продались мэрии города?
Не смейте удалять глас народа!

Подписывайте петицию за отставку мэра!
Искать по поиску : петиция «Мэра Новосибирска Локтя — в отставку!»

ОТВЕТИТЬ

непонятно, если у бойца московского омона заработанная плата 40 тыс в мес, тогда почему они не едут трудоустраиваться сюда, в кгасноягск на 52 тыс руб в мес?!

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 16:48

Нгс, в статье надо четко указывать, что это цифры с НДФЛ.
На руки люди получат на 13% меньше.

Оль
28 янв 2021 в 16:51

А где, где цифирки по моей зарплате, как сотрудника по жизнеобеспечению города??? Где озвучка моей зарплаты в 18 тысяч российских рублей????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2021 в 16:52

Где-то пусто, а у них густо...)))

мелкое ип
28 янв 2021 в 16:52

Директор получает 150 тыс.
И 7 наемников по 30 тыс.
В среднем получается по 45.
Вполне достойно живём.

ОТВЕТИТЬ
это я
28 янв 2021 в 16:55

никогда вы реальных цифр от этой отстроенной вертикали власти не узнаете

28 янв 2021 в 16:55

Средней зарплаты на двоих работающих конечно хватает, если нет кредитов, ипотек и иждивенцев.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 16:59

30 на руки.
7 штук сразу за коммуналку.
15-ку за ипотеку.
Вот так и живёт на 8 тыс в месяц.
Не курим, не пьем.
Делаем последний .... с солью

ОТВЕТИТЬ
Народ за все заплатит!
28 янв 2021 в 17:01

На различные геополитические проекты Кремлем за последние 20 лет было потрачено свыше $600 млрд. По подсчетам Новой газеты, большая часть этих средств пошла на помощь дружественным политическим режимам. Самая большая статья расходов из геополитического пакета — поддержка лояльных Кремлю политических режимов. Так, за 20 лет дружба с Беларусью обошлась российским налогоплательщикам в более чем 109 млрд.долл. Кроме того, Россия ежегодно тратит деньги на поддержку непризнанных республик: Лугандон, Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. За счет российских налогоплатильщиков их жители получают зарплаты, пенсии, а предприятия — бесплатную электроэнергию. В отдельную категорию выделены затраты на крупные энергетические проекты, которые составили $224 млрд. По мнению аналитиков, такие газопроводы, как Сила Сибири или Северный поток-2 вряд ли окупятся, а огромные средства на их реализацию идут в первую очередь в карман подрядчикам, приближенным к первому лицу государства.

Последняя категория рейтинга — прощеные долги другим странам. Одной только Кубе Москва списала долгов почти на $32 млрд.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 янв 2021 в 17:08

Кто то может себе позволить построить двовец за миллиард долларов, кто то гречку с водой.
В среднем получают по 30 тысяч

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 17:08

Враньё!!!

Сергей 1980
28 янв 2021 в 17:09

У людей , большинства населения Нск области зарплаты от 15 до 20 тысяч рублей в месяц, не больше!!!!!!, то что написано это враньё сплошное росстата, как средняя температура по больнице!!, на еде люди экономят многие!, макароны , каши , картошка !!, все!!, мясо даже и то по праздникам берём! Сам электриком на предприятии работаю 7 -ой год!, 5 дневка , 18.300 на руки!!!!, все!!!!!, больше никак не заработать !!

ОТВЕТИТЬ
Илья
28 янв 2021 в 17:15

Вранье полное. Большая часть новосибирцев получаю в районе 25000-30000 в среднем

ОТВЕТИТЬ
СпилсяК30
28 янв 2021 в 17:19

пора сделать вход на работу платным
и ведь будут ходить, хороняки
ничем их не прошибёшь

ОТВЕТИТЬ
ооаыва
28 янв 2021 в 17:23

18 000 руб средняя в этом году

гость
28 янв 2021 в 17:28

Какая медианная зарплата? Oна точнее отражает уровень заработка

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 17:31

Странно читать комменты, если большинство получает 15000 - 25000 руб, то кто все эти люди в кафе-ресторанах ТЦ и бутиках? Я по меркам нашего царя зарабатываю больше среднего класса (17000 р) но все равно в шоке сколько люди оставляют во всех этих заведениях

ОТВЕТИТЬ
Скаток
28 янв 2021 в 17:32

Сейчас обрушится вал комментов с нытьем, что зп у них 15 тыщ и во всем виновато государство. Каждый сам творец своего счастья. Хочешь получать больше - вперед, размещай резюме, ходи на собеседования, иди на курсы, развивайся и т.д. Сидя на диване, смотря ТНТ, тратя деньги на пивас вы зп свою не увеличите. Все ждете когда вам кто-то что-то подарит. Так не бывает. По пять лет работать на одном месте работы за 15 тыщ и при этом ныть, что на хлеб не хватает, это нонсенс. У нас в стране очень много возможностей, только стоит пошевелиться ради самих себя.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 17:34

Врут тут все. В магазин захожу, у всех полные тележки. К Бахетле подхожу, машины везде стоят, типа бентли. В самом магазине люди платят за консьержа, охранника, бросаются чаявыми. В пятерочке не пройти, люди покупают телегами. В марийке также. В березке также. К автосалону подъезжаешь, так еще и очередь. За квартирой тоже мильон поккупателей, причем с деньгами. Живем мы препиваюче, просто слишком много ноем!

ОТВЕТИТЬ

Господи. Ну что в головах у людей. Свою зарплату путают со средней по мегаполису. Господа. Вам не нравится данные статистики ? Тогда подсчитайте сами какая средняя по городу. Неужели трудно самому подсчитать среднию по городу ? Или гадить в сети легче ?

дворник
28 янв 2021 в 17:37

Кто на что учился, кто на что учился...
Я вот зарабатываю полтинник, когда снег часов 6-7 работаю. Нет снега пара часов в день. Удачи

1234
28 янв 2021 в 17:38

В Нск всегда будут самые низкие зарплаты, так как предприятий с белой з/п здесь мало. В основном всякие “ рога и копыта “ с зарплатой в конвертах.

28 янв 2021 в 17:43

Как-то странно у них получается:
- минимальная - 21 486 рублей;
- максимальная - 27 723 рубля;
- средняя зарплата ... составила 39 862 рубля.

ОТВЕТИТЬ
HARIK
28 янв 2021 в 17:44

статистика с Марса по зарплатам?

Гость
28 янв 2021 в 17:48

на Занзибаре ещо хуже, Новосибирск сравните. Мы вообще богачи. 48лет отработал, чтобы жить, как на Занзибаре.

Якутский
28 янв 2021 в 17:48

А НАСТОЯЩАЯ зарплата у вас и не вырастет, пока власть не изменится.

Латвия:
Статистика по доходам (по возрастающей):
Менеджеры, продавцы — 1100–1400 евро в месяц.
Руководители строительных проектов — 1–1,5 тысячи евро.
Маркетологи — 1–1,5 тыс.
Аудиторы, главбухи — 1–1,8 тыс.
Программисты и системные аналитики — 1–2,5 тыс.
Руководители компаний — 1100–7200 евро.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 17:50

Тошнит от фразы "финансисты зарабатывают"

Ваха
28 янв 2021 в 17:58

После таких статей, чувствую себя олигархом....
Я 40 тысяч на руки получал тоже....Где-то 15-20 лет назад....
А если честно, не надо ныть, уж в нашем-то городе зарабатывать не больному на голову или тело, мужчине меньше 50 000 рублей- просто стыдно. В среднем, нормальный мужик в Нске, вряд ли имеет меньше 100 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
Правда
28 янв 2021 в 18:05

ЗП оппозиционера самая высокая

Eselbaum
28 янв 2021 в 18:08

15 рублей за коммент. В среднем неплохо выходит. Но у Навального больше получают. Надеемся на премию за перевыполнения плана по комментам.

Гость
28 янв 2021 в 18:27

Живём как будто на разных планетах , средняя зарплата 22 тысячи у рабочих а то и меньше

Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:30

подойдите к пятерочкам-магнитам-и т.д. и там прям на входе написаны обьявления...У нас платят от 25-29...вот вам и средняя зарплата

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2021 в 18:32

Что Вы всё о средней зарплате ??? Вы назовите самую низкую и самую высокую ! Соответственно к каким профессиям или должностям это относится ! Хватит баек о средней зарплате ! Кто-то получает 100 тыщ, а кто-то 8 тыщ. а в среднем они получают около 40 тыщ. Вруны, откуда Вы цифры такие берете ????

Фото пользователя
28 янв 2021 в 18:43

Мой коллега(тут, в Питере), с кем я работал сисадмином в Арбитражном суде, тоже ушел из суда так как там мало платят, поболтался пару месяцев, и устроился сисадмином в районную налоговую инспекцию, и теперь как "ведущий специалист", получает там 36 тыщ, а премий им в этом году не видать, так как налогов собрали едва только половину от прошлогоднего уровня... Так по его словам, когда он искал работу, кадровик из налоговой чуть не бегал за ним, каждый день звонил, мол не надумал ли он к ним устраиваться.. И уговорил... Но этому коллеге такая работа нравится, так как делать там особо ничего не надо за такую небольшую з/п, он все настроил под себя, и все само работает ...

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
28 янв 2021 в 18:54

Ну дают!Я работаю в медицине,в неотложке,ношусь весь день,ни поесть,ни ,извините,в туалет сходить,5 дней в неделю честно провожу наразрыв между больными и в бегах.И моя з.п при этом,30 тыщ.У меня вопрос...сколько мне бегать и всех спасать нужно,чтоб наскрести хотя бы на 50 тыщ?А быстрее и качественнее я увы,не умею...

ОТВЕТИТЬ
789456
28 янв 2021 в 19:01

400 евриков в месяц? Пичаль-таска.

789456
28 янв 2021 в 19:06

С такой зарплатой нормальный ёршик как у Михал Иваныча не купишь!

Якутский
28 янв 2021 в 19:07

ВЛАСТЬ ФОРМИРУЕТ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ РЕАЛЬНОСТЬ
Что средняя зарплата 39000,
Что на митинги ходят одни только школьники,
Что кругом одни враги и геи,
Что живительный пинок в живот лечит пенсионера от всех недугов, особенно если запотело забрало,
Что нужно срочно защитить русский язык, записав его статус в Конституцию,
Что ....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2021 в 19:17

Те кто ноет про низкие зарплаты, просто ленивые люди, ну или ленивые и не очень умные к тому же. Во втором случае, еще простительно.
Я вот тоже ленивый, работаю так чтобы хватало на жилье, еду и по еще на что-нибудь по мелочи. Работать больше мне лень. Вам видимо тоже.

ОТВЕТИТЬ
Bob
28 янв 2021 в 20:13

До НДФЛ.
По средней зарплате, а не по медиане.

Гость
28 янв 2021 в 20:26

Что за бред, откуда такие цифры??? Откройте hh - выше 25-30 000,00 не найти. Статистика липовая, какие всё в нашем королевстве

Винс
28 янв 2021 в 20:30

Для начала надо не врать.И тогда все увидят что все дороги идут в Кремль...

Рабочий
28 янв 2021 в 21:06

В посёлках и сёлах таких зарплат не слышал.

Гость
28 янв 2021 в 21:06

Средняя зарплата 0,5 стоимости ершика

Олеся