25 февраля четверг
СЕЙЧАС -20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

5 дек 2020 в 13:08

"Русские тратят всё, пропивают, а мы с женой копили. Например, 20 тратили, а 40 откладывали."

Какой-то расист. Я вот по свидетельству о рождении тоже русский. Не пью и, например, когда зарабатывал 60 тысяч рублей, тратил на себя 7000 в месяц с коммуналкой, а остальные 53 откладывал. Не в национальности тут дело, а в мировозрении. Кто-то аскет и экономный, а кто-то любит роскошь и транжира. Жаль, не всем это понятно.

ОТВЕТИТЬ
Аллекса
5 дек 2020 в 13:09

Когда продолжение будет?

холостой
5 дек 2020 в 13:09

Хорошая жена у узбека, в Узбекистане население в 1,5 раза выросло, там правительство заботится о своём народе, почему Путин такую жизнь не устроит русскому народу?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 13:10

А могло бы написано так.
Я сам из Узбекистана, раньше вмы жили в одной большой стране. и все дружили, но 30 лет назад все русские были вынуждены уехать от нас. И мы думали что без русских мы будет жить хорошо, годы шли а лучше жизнь не стала. Я я поехал в далекую и холодную Сибирь на заработки к тем русским которых мы вынудили уехать из нашей страны.
Местные все пропивают и вообще живут не так мы, не ходят в мечеть например, не очень любят работать, а только и заказывают такси с водителями узбеками постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Как я стал Миллионером
5 дек 2020 в 13:14

Я много работал , чтобы стать миллионером-сначала я нашел одно гнилое яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два гнилых яблока и то же не съел их. Я помыл их и продал... А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство один миллионов долларов!

ОТВЕТИТЬ
crry
5 дек 2020 в 13:15

Абрикосы растут не только в Узбекистане.
Таксисты бегут не только из Узбекистана.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2020 в 13:16

Хорошая сказка про таксиста.
Часто езжу на такси, иногда рахговариваю с водителем.
И все они как один говорят, что если хочешь нормально заработать, то за рулем нужно быть почти сутками.И плюс чтобы машина была своя.
Я так понимаю, что эту статью заказали хозяева тех машин, которые регулярно попадают в аварии.

сидим на пособиях
5 дек 2020 в 13:17

Недавно статья была о безработице в Новосибирске, так столько нытья было, неудивительно, что соседей с зарубежья всё больше, у них нет безработицы в Новосибирске почему-то нет, может от того, что не такие они умные?

ОТВЕТИТЬ
00000
5 дек 2020 в 13:19

Какая разница какой национальности человек, главное какой по сути этот человек. Наша страна многонациональна. Все развитые страны толерантны к любой национальности.

ОТВЕТИТЬ
Винс
5 дек 2020 в 13:22

Вот есть пирог и чем больше вот этих тем меньше достается местным это же очевидно -экономика ведь сырьевая.а оно нам надо !?А нам и не надо -это нашей допотопной экономике нужны рабочие руки вот и выгодно их завозить -бюджет опять же осваивать за недорого .На выходе будем иметь этнические конфликты такую же преступность и Аллах акбар-ведь они нас презирают мы не похожие на них !В очередной раз убеждаюсь что живем по ленински-кухарка может управлять государством !

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2020 в 13:24

За оскорбление чувств русских ("которые тратят и все пропивают") в прокуратуру надо заявить. Никто этого "гостя" сюда не звал.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 дек 2020 в 13:27

Можно узнать где у нас 1200 в час платят? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:28

Какая позитивная статья. Соотечественники возвращаются. Спокойно тут делают документы и живут. Работа тут есть и все радушно встречают. Как хорошо. Даже по 60 000 зарабатывают. Ну все условия для жизни.

Вовчик
5 дек 2020 в 13:29

У узбека спрашивают-как живётся в России? Он отвечает-хорошо, только русских много.

ОТВЕТИТЬ
Швондер
5 дек 2020 в 13:30

Если бы Новосибирцы работали также, как в СССР, а не понтовались высшими образованиями, то все рабочие места были бы заняты русскими, и мигранты уехали бы отсюда к себе на Родину, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:31

Так живет основная масса населения, особенно люди «того-правильного» воспитания, например мои родители.
У них всегда все есть, даже получая пенсию, как сегодня, они спокойно ездят на море отдыхать, на настоящее, а не в Сочи!
Поэтому молодец парень..
А наша молодежь привыкла чужими деньгами распоряжаться, да в банках кредиты брать.
А приходя на работу после вуза(а порой и без высшего образования...), просить у руководства сразу 100-150 тыс.. ни работая ни дня..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:42

Прям сказка какая-то. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на машину и квартиру. А еще ребенок маленький, нужно одеваться и питаться.
Вроде я не пью, наверное зарплата у меня маленькая или плохо работаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:43

Молодец мужик, трудится, есть отличные люди в любой нации, а есть плохие среди русских

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:44

Русские всё пропивают...

Нет ли в высказываниях пекаря разжигания межнациональной розни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:45

Таксисты говорят - теперь осталось воспользоваться информацией ОБС, деградация ниже уже некуда, даже не желтая пресса.

5 дек 2020 в 13:52

и было у таксиста три бизнеса

Прохожая
5 дек 2020 в 13:53

Все верно, они работают, а не ждут подачки от правительство, как нынешнее поколение, которым почему-то все должны. Сидят в комментариях, ноют и не понимают, а может не хотят понимать, что человек сам хозяин своей судьбы и свое благосостояние должен создавать сам.

ОТВЕТИТЬ

Женщины с центральной Азии никогда не предадут, если сделали выбор идут до конца. Таких примеров много знаю. За это честь и хвала им. Местные очень много выберают (перебирают) за частую остаются у разбитого корыта, так им и надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:54

И ни слова благодарности, за то, что пользуются нашей системой здравоохранения бесплатно. На 5м месяце именно за этим ехали, за бесплатным....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 14:01

Тема не раскрыта, на чем копил то? Откуда доходы ?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 14:01

Я практически всю жизнь экономила, конечно, не так жёстко, как герой статьи, но очень во многом себе и детям отказывала, результат есть.

ОТВЕТИТЬ
терпите
5 дек 2020 в 14:08

Рожала узбечка на мои налоги, а у меня детей не будет, спасибо нытикам за бесплатную медицину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:14

Статья про водителя узбека Яндекс такси?

Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:14

если имеешь тысячу в час, то на фига ждать маршрутку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 14:16

Русские всё пропивают ...
С ближнего зарубежья приехали и много рабочих мест заняли. С пригорода также едут и рабочие места занимают.
Работодатель делает выбор в пользу увеличения дохода. Капитализм.
А местный житель ходит на всё глазеет с открытым ртом, потом прикладывается к бутылочке и думает в чём проблема.
А теперь приехавшие тоже стали местные и теперь пандемия. Мы почти равны, но мы больше думали. Кто то сгорел правда от дум.
Мораль: бриллиант он и в г .. не - бриллиант.

ОТВЕТИТЬ
Ну и фантазия
5 дек 2020 в 14:29

Суббота день свободного творчества у девочек нгс?

ОТВЕТИТЬ

YUC вы в адеквате??? Можtnt сколько угодно удалялт этот комментарий но этой "статьей" вы разжигаете межнациональную рознь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:51

Приехал в чужую страну, пользовался нашей медициной, ещё поди и бесплатным образованием тоже попользуется. Заработал на машину и квартиру. И ноль уважения и благодарности. Смотрит свысока, обозвал русских как мог в своем рассказе. Какой милый герой и репортаж.

ОТВЕТИТЬ
Женёк
5 дек 2020 в 14:52

8 лет в такси отработал, что за бред я сейчас тут прочёл???
На квартиру он заработал...1200 в час..
Узбеков и подобных как послушать так лапшу с ушей хоть продавай.
А НГСу видимо уже совсем писать нечего, кроме сказок.

ОТВЕТИТЬ
лень в магазин зайти
5 дек 2020 в 14:55

Вы побольше фруктов покупайте в их палатках, они будут ещё богаче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 15:09

поржал

Ваха
5 дек 2020 в 15:29

Ну, во-первых, едят к нам их самые предприимчивые, заряженные на работу, поэтому такие мигранты реально кажутся работящими муравьями и такие они и есть. Во-вторых, они работают на должностях которые требуют много физического труда и не требуют образования и на таких должностях они сталкиваются с местными подавляющее большинство из которых в самом деле пьющие. Вот дети мигрантов, многие из них закончат хорошо наши школы, вузы пойдут работать в офисы юристами, экономистами, программистами, врачами и там встретят местных русских, которые не пьют без перерыва.
А пока такие мигранты, выполняя физическую работу, дают нам возможность работать в других сферах. Не все, правда, всеми возможностями пользуются

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 15:36

Давайте опрос замутим - кто тратит ощутимую часть зарплаты на бухло, ставьте плюс, кто вообще не пьёт, ставьте минус, кому есть что сказать - пишите в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:33

Русские тратят всё, пропивают,. Это что за оговор людей?! У меня нет вообще среди знакомых пьющих! НГС, у вас что задание такое - гадости такие писать??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:37

НГС, хоть раз что-нибудь хорошее написал о русских? Постоянно везде нет-нет да ложка дёгтя?

Гостище
5 дек 2020 в 16:58

типичный раб, с ребенком в "коробочке" способный жить в хлеву.... Такие ОЧЕНЬ нужны нашей власти, яхты-то поизносились..

ОТВЕТИТЬ

я тоже так хочу-приехать без визы в Швейцарию и сказать: "я тут буду жить!" Печь хлеб, работать таксистом, откладывать франки в кубышку...а потом купить шале с видом на женевское озеро-жена так обрадуется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:11

Они сюда едут за получением мат. капитала.

Людмила
5 дек 2020 в 17:12

НГС как вы можете такое печатать? Статья ни о чем, возмутило то, что он копит, а "русские все пропивают". Что все русские алкаши что ли? И за что ему платят 1200 в час? У нас русские столько не получают. Приехал сюда жить, а к русским такое мерзкое отношение. Как русские умеют работать, так ни один узбек+-киргиз не сможет. Нанимала среднеазиатов работать, все как попало, только бы деньги заплатили. НГС надо о русских писать статьи, а ни о мигрантах, не приятно вас читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:19

Денег нет вообще, а они рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:20

Просто так растут. Ничего делать не надо. У них всё просто так растёт, ничего делать не надо, зачем тогда ехать сюда?! Мы вот, такие нетрудолюбивые, помидоры с самой зимы на подоконниках выращивать начинаем.
Почему Эвенки Нанайцы, Ханты, Манси и другие народы Севера у которых вообще ничего не растёт, не уезжают со своих мест за длинным рублём?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
5 дек 2020 в 17:38

1200 руб. может и не получают, но 500-600 руб за час они себе обеспечивают. Жаль, что столько за час не зарабатывают ни большинство врачей, ни, тем более, учителя. Едут они сюда ни от хорошей жизни: выживать-то надо. Большинство из нас потомки ссыльных, так, что тоже "понаехавшие". Спокойнее к вновь приехавшим надо относиться: не они эту кашу с перестройкой затеяли.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 дек 2020 в 18:03

А что вы комментарии-то удаляете? то есть ваша статья с поливанием всех грязью - это НОРМ. а ответы должны быть подчищенны????

Гость
5 дек 2020 в 18:39

эта жугналистка есть вконтакте.

Гена
5 дек 2020 в 18:48

Вот вам история одного узбека. Не могли мы ТСЖ долго найти дворнику. Ну не идёт на 20 тысяч в месяц человек работает. И все тут. Мало видете ли. А потом нашелся один узбек, взялся, и работает. И 20 тысяч ему нормально. Разговорился Ка кто с ним, у него ещё 6 домов, он и там работает. Дворником. В месяц говорит чуть больше 80 тысяч выходит. Ну да, приходится бегать. Он метёт дворы и кидает снег с 4 утра до 4 часов дня дворник обычно работают 3 часа на дому и не более, а тут у узбека домов то много, приходится работать целый день считай. И им все довольны у него к 6 утра уже все дорожки вылезаны. И он доволен всем, привык к труду, зарплата устраивает. И вот одна мысль, почему такой труд для русского дворника не подъемный, а узбек уже второй год вкалывает и все ему нравиться?

ОТВЕТИТЬ