22 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

5 дек 2020 в 13:10

А могло бы написано так.
Я сам из Узбекистана, раньше вмы жили в одной большой стране. и все дружили, но 30 лет назад все русские были вынуждены уехать от нас. И мы думали что без русских мы будет жить хорошо, годы шли а лучше жизнь не стала. Я я поехал в далекую и холодную Сибирь на заработки к тем русским которых мы вынудили уехать из нашей страны.
Местные все пропивают и вообще живут не так мы, не ходят в мечеть например, не очень любят работать, а только и заказывают такси с водителями узбеками постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Как я стал Миллионером
5 дек 2020 в 13:14

Я много работал , чтобы стать миллионером-сначала я нашел одно гнилое яблоко, но не съел его. Я помыл его и продал. На эти деньги купил два гнилых яблока и то же не съел их. Я помыл их и продал... А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство один миллионов долларов!

ОТВЕТИТЬ
crry
5 дек 2020 в 13:15

Абрикосы растут не только в Узбекистане.
Таксисты бегут не только из Узбекистана.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
5 дек 2020 в 13:16

Хорошая сказка про таксиста.
Часто езжу на такси, иногда рахговариваю с водителем.
И все они как один говорят, что если хочешь нормально заработать, то за рулем нужно быть почти сутками.И плюс чтобы машина была своя.
Я так понимаю, что эту статью заказали хозяева тех машин, которые регулярно попадают в аварии.

сидим на пособиях
5 дек 2020 в 13:17

Недавно статья была о безработице в Новосибирске, так столько нытья было, неудивительно, что соседей с зарубежья всё больше, у них нет безработицы в Новосибирске почему-то нет, может от того, что не такие они умные?

ОТВЕТИТЬ
00000
5 дек 2020 в 13:19

Какая разница какой национальности человек, главное какой по сути этот человек. Наша страна многонациональна. Все развитые страны толерантны к любой национальности.

ОТВЕТИТЬ
Винс
5 дек 2020 в 13:22

Вот есть пирог и чем больше вот этих тем меньше достается местным это же очевидно -экономика ведь сырьевая.а оно нам надо !?А нам и не надо -это нашей допотопной экономике нужны рабочие руки вот и выгодно их завозить -бюджет опять же осваивать за недорого .На выходе будем иметь этнические конфликты такую же преступность и Аллах акбар-ведь они нас презирают мы не похожие на них !В очередной раз убеждаюсь что живем по ленински-кухарка может управлять государством !

ОТВЕТИТЬ
гость
5 дек 2020 в 13:24

За оскорбление чувств русских ("которые тратят и все пропивают") в прокуратуру надо заявить. Никто этого "гостя" сюда не звал.

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
5 дек 2020 в 13:27

Можно узнать где у нас 1200 в час платят? 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:28

Какая позитивная статья. Соотечественники возвращаются. Спокойно тут делают документы и живут. Работа тут есть и все радушно встречают. Как хорошо. Даже по 60 000 зарабатывают. Ну все условия для жизни.

Вовчик
5 дек 2020 в 13:29

У узбека спрашивают-как живётся в России? Он отвечает-хорошо, только русских много.

ОТВЕТИТЬ
Швондер
5 дек 2020 в 13:30

Если бы Новосибирцы работали также, как в СССР, а не понтовались высшими образованиями, то все рабочие места были бы заняты русскими, и мигранты уехали бы отсюда к себе на Родину, как в СССР.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:31

Так живет основная масса населения, особенно люди «того-правильного» воспитания, например мои родители.
У них всегда все есть, даже получая пенсию, как сегодня, они спокойно ездят на море отдыхать, на настоящее, а не в Сочи!
Поэтому молодец парень..
А наша молодежь привыкла чужими деньгами распоряжаться, да в банках кредиты брать.
А приходя на работу после вуза(а порой и без высшего образования...), просить у руководства сразу 100-150 тыс.. ни работая ни дня..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:42

Прям сказка какая-то. Это ж сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на машину и квартиру. А еще ребенок маленький, нужно одеваться и питаться.
Вроде я не пью, наверное зарплата у меня маленькая или плохо работаю!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:43

Молодец мужик, трудится, есть отличные люди в любой нации, а есть плохие среди русских

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:44

Русские всё пропивают...

Нет ли в высказываниях пекаря разжигания межнациональной розни?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 13:45

Таксисты говорят - теперь осталось воспользоваться информацией ОБС, деградация ниже уже некуда, даже не желтая пресса.

5 дек 2020 в 13:52

и было у таксиста три бизнеса

Прохожая
5 дек 2020 в 13:53

Все верно, они работают, а не ждут подачки от правительство, как нынешнее поколение, которым почему-то все должны. Сидят в комментариях, ноют и не понимают, а может не хотят понимать, что человек сам хозяин своей судьбы и свое благосостояние должен создавать сам.

ОТВЕТИТЬ

Женщины с центральной Азии никогда не предадут, если сделали выбор идут до конца. Таких примеров много знаю. За это честь и хвала им. Местные очень много выберают (перебирают) за частую остаются у разбитого корыта, так им и надо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 13:54

И ни слова благодарности, за то, что пользуются нашей системой здравоохранения бесплатно. На 5м месяце именно за этим ехали, за бесплатным....

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 14:01

Тема не раскрыта, на чем копил то? Откуда доходы ?

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 14:01

Я практически всю жизнь экономила, конечно, не так жёстко, как герой статьи, но очень во многом себе и детям отказывала, результат есть.

ОТВЕТИТЬ
терпите
5 дек 2020 в 14:08

Рожала узбечка на мои налоги, а у меня детей не будет, спасибо нытикам за бесплатную медицину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:14

Статья про водителя узбека Яндекс такси?

Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:14

если имеешь тысячу в час, то на фига ждать маршрутку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 14:16

Русские всё пропивают ...
С ближнего зарубежья приехали и много рабочих мест заняли. С пригорода также едут и рабочие места занимают.
Работодатель делает выбор в пользу увеличения дохода. Капитализм.
А местный житель ходит на всё глазеет с открытым ртом, потом прикладывается к бутылочке и думает в чём проблема.
А теперь приехавшие тоже стали местные и теперь пандемия. Мы почти равны, но мы больше думали. Кто то сгорел правда от дум.
Мораль: бриллиант он и в г .. не - бриллиант.

ОТВЕТИТЬ
Ну и фантазия
5 дек 2020 в 14:29

Суббота день свободного творчества у девочек нгс?

ОТВЕТИТЬ

YUC вы в адеквате??? Можtnt сколько угодно удалялт этот комментарий но этой "статьей" вы разжигаете межнациональную рознь

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2020 в 14:51

Приехал в чужую страну, пользовался нашей медициной, ещё поди и бесплатным образованием тоже попользуется. Заработал на машину и квартиру. И ноль уважения и благодарности. Смотрит свысока, обозвал русских как мог в своем рассказе. Какой милый герой и репортаж.

ОТВЕТИТЬ
Женёк
5 дек 2020 в 14:52

8 лет в такси отработал, что за бред я сейчас тут прочёл???
На квартиру он заработал...1200 в час..
Узбеков и подобных как послушать так лапшу с ушей хоть продавай.
А НГСу видимо уже совсем писать нечего, кроме сказок.

ОТВЕТИТЬ
лень в магазин зайти
5 дек 2020 в 14:55

Вы побольше фруктов покупайте в их палатках, они будут ещё богаче.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 15:09

поржал

Ваха
5 дек 2020 в 15:29

Ну, во-первых, едят к нам их самые предприимчивые, заряженные на работу, поэтому такие мигранты реально кажутся работящими муравьями и такие они и есть. Во-вторых, они работают на должностях которые требуют много физического труда и не требуют образования и на таких должностях они сталкиваются с местными подавляющее большинство из которых в самом деле пьющие. Вот дети мигрантов, многие из них закончат хорошо наши школы, вузы пойдут работать в офисы юристами, экономистами, программистами, врачами и там встретят местных русских, которые не пьют без перерыва.
А пока такие мигранты, выполняя физическую работу, дают нам возможность работать в других сферах. Не все, правда, всеми возможностями пользуются

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2020 в 15:36

Давайте опрос замутим - кто тратит ощутимую часть зарплаты на бухло, ставьте плюс, кто вообще не пьёт, ставьте минус, кому есть что сказать - пишите в комментариях

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:33

Русские тратят всё, пропивают,. Это что за оговор людей?! У меня нет вообще среди знакомых пьющих! НГС, у вас что задание такое - гадости такие писать??!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 16:37

НГС, хоть раз что-нибудь хорошее написал о русских? Постоянно везде нет-нет да ложка дёгтя?

Гостище
5 дек 2020 в 16:58

типичный раб, с ребенком в "коробочке" способный жить в хлеву.... Такие ОЧЕНЬ нужны нашей власти, яхты-то поизносились..

ОТВЕТИТЬ

я тоже так хочу-приехать без визы в Швейцарию и сказать: "я тут буду жить!" Печь хлеб, работать таксистом, откладывать франки в кубышку...а потом купить шале с видом на женевское озеро-жена так обрадуется!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:11

Они сюда едут за получением мат. капитала.

Людмила
5 дек 2020 в 17:12

НГС как вы можете такое печатать? Статья ни о чем, возмутило то, что он копит, а "русские все пропивают". Что все русские алкаши что ли? И за что ему платят 1200 в час? У нас русские столько не получают. Приехал сюда жить, а к русским такое мерзкое отношение. Как русские умеют работать, так ни один узбек+-киргиз не сможет. Нанимала среднеазиатов работать, все как попало, только бы деньги заплатили. НГС надо о русских писать статьи, а ни о мигрантах, не приятно вас читать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:19

Денег нет вообще, а они рожают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 17:20

Просто так растут. Ничего делать не надо. У них всё просто так растёт, ничего делать не надо, зачем тогда ехать сюда?! Мы вот, такие нетрудолюбивые, помидоры с самой зимы на подоконниках выращивать начинаем.
Почему Эвенки Нанайцы, Ханты, Манси и другие народы Севера у которых вообще ничего не растёт, не уезжают со своих мест за длинным рублём?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
5 дек 2020 в 17:38

1200 руб. может и не получают, но 500-600 руб за час они себе обеспечивают. Жаль, что столько за час не зарабатывают ни большинство врачей, ни, тем более, учителя. Едут они сюда ни от хорошей жизни: выживать-то надо. Большинство из нас потомки ссыльных, так, что тоже "понаехавшие". Спокойнее к вновь приехавшим надо относиться: не они эту кашу с перестройкой затеяли.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 дек 2020 в 18:03

А что вы комментарии-то удаляете? то есть ваша статья с поливанием всех грязью - это НОРМ. а ответы должны быть подчищенны????

Гость
5 дек 2020 в 18:39

эта жугналистка есть вконтакте.

Гена
5 дек 2020 в 18:48

Вот вам история одного узбека. Не могли мы ТСЖ долго найти дворнику. Ну не идёт на 20 тысяч в месяц человек работает. И все тут. Мало видете ли. А потом нашелся один узбек, взялся, и работает. И 20 тысяч ему нормально. Разговорился Ка кто с ним, у него ещё 6 домов, он и там работает. Дворником. В месяц говорит чуть больше 80 тысяч выходит. Ну да, приходится бегать. Он метёт дворы и кидает снег с 4 утра до 4 часов дня дворник обычно работают 3 часа на дому и не более, а тут у узбека домов то много, приходится работать целый день считай. И им все довольны у него к 6 утра уже все дорожки вылезаны. И он доволен всем, привык к труду, зарплата устраивает. И вот одна мысль, почему такой труд для русского дворника не подъемный, а узбек уже второй год вкалывает и все ему нравиться?

ОТВЕТИТЬ
Горский
5 дек 2020 в 19:09

Такие гастеры реально существуют.
Знаю людей, приехавших из Киргизии, практически не знающих русский.
Сначала снимали комнату на две семьи, потом улучшили условия, разъехались, получили гражданство.
Одну семью периодически встречаю. Они купили частный дом, конечно, довольно убогий, сдавали его русским, сами снимали двушку у метро. Дети ассимилировались, хорошо учились в школе, старшая дочь поступила в техникум на бухгалтера. Т.е., второе поколение растет уже не бесправными гастерами.
Работают они, конечно, так как нашим и не снилось.

ОТВЕТИТЬ
местныйц
5 дек 2020 в 20:20

"В поисках лучшей жизни в Россию часто переезжают люди из Центральной Азии"- кто их здесь ждет ,зачем они сюда едут, стройте свое счастье на своей Родине!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2020 в 20:23

вот вам пожалуйста- русские все тратят, пропивают… ненавидят они нас людей другой веры ,но едут и едут на шею России , чего не работать и жить на родине?

ОТВЕТИТЬ