1 марта понедельник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

22 авг 2020 в 19:52

Интересно, а это он во сне написал? Вчера, в пятницу, были с внуком в зоопарке, впечатление, что будто выходной: столько молодых семей с детишками. А в воскресенье народу намного больше: весёлые, счастливые. Тоже на набережной, да и в других местах.... И во все времена так было. Просто депресняк у мужика.

маруся
22 авг 2020 в 20:11

ест, спит, работает...ничего интересного нет у человека...нет хобби, увлечения кроме дивана, поэтому и нет энергии

22 авг 2020 в 20:52

Погоди ишшо, вот Голикова тебе поднимет средний возраст (правда, это будет только на бумаге), будешь до 75 стоять, там же и сдохнешь, если не купишь Арбидол.

Человек
22 авг 2020 в 21:24

6 дней в неделю по 12 часов.
Зп в чистую 18000....в неделю.
Тоже чтото уставать начинаю....

Freeman-b4
22 авг 2020 в 22:02

И ладно бы работать 12/7. Я непротив такого, но за это должны платить. Чего у нас не наблюдается. Зарплата достаётся всяким бездельникам типа мерчендайзеров и управдяющих работа которых состоит в том чтобы бумажку подписать и покурить сходить.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 авг 2020 в 22:09

Автор сам себе противоречит- то пишет, что есть свободное время, то пишет, что его нет. Мой муж работает 8 часов, в офисе, до 18 часов, не перерабатывает. Субботу, воскресенье дома. Я тоже не перерабатываю и вообще работа не тяжёлая. Мой отец- инженер тоже всегда стабильно работал по 8 часов, без переработок. Так что это видимо особенность вашей специальности, профессии либо просто вы на такие места устраиваетесь. У меня есть родственники, которые ездят на Север на вахту. Да, они там работают очень много, без выходных. Ну так они потом приезжают и месяц сидят дома. И вообще, если Новосибирск не нравится и молодой можно же и в другие места, города попробовать поехать поработать. Может, где-то условия поинтереснее и хоть мир посмотреть. Да и если повысить квалификацию или образование можно и на более интересную работу попасть. Сварщик очень трудная работа, вредная для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Мари
22 авг 2020 в 22:18

Единственный способ сопротивления у раба - это плохо делать свою работу. Поэтому не было в Союзе никакого сервиса и сейчас не будет, если не поменять социально-экономические установки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2020 в 23:25

Все правельно..У нас убогие заводы с дырявыми крышами,и зимой с дубаком...Ходишь в валенках и фуфайке..Убогие станки,которые постоянно ломаются и убогое начальство которое постоянно арет и убогая зп..А все блогодаре убогому Путину который для нас обычных рабочих не хрина не делает..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2020 в 23:47

Снова ноют......любимое занятие местных мужчин комментаторов ...

Фото пользователя
23 авг 2020 в 00:00

Жрать и спать это очень хорошо.

Особенно, когда есть что и где. 🙂

А по поводу заведения семьи- так ты молодой ещё, госпои, зеленушка... 🙂 Годам к 40 - по другому запоешь...

Гость
23 авг 2020 в 07:31

везде зарплата 20 т.р. работать не выгодно. а выгодно работать за деньги.. если у тебя семья то прямая дорога в гроб. если разведен алименты это тоже дорога в никуда.. приставы просто изживут тебя со света.. беременным нвалидам и прочим паразитам должно помогать государство а не тощщая лошадь...

Иван
23 авг 2020 в 08:28

Напоминает многих сейчас - хочу работать мало, а получать много. И учиться не хочу. Даже к лучшему что размножаться не желает.

23 авг 2020 в 08:52

Нужно работать на себя, чтобы самостоятельно распоряжаться своим временем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 авг 2020 в 09:28

я работаю столько сколько нужно. не вижу сысла гробить свое здоровье. всех денег не заработаешь. а здоровье угробишь.

но такова удьба бабаораба - вкалывать на семьи и обеспечивать неблагодарную наглую ленивую жену, которая тебя ненавидит, да потом тебя же и предаст, подав на развод. потмоу что ты не выполняешь ее хотелки и уровень ее потребления не соответсвуеттее желаниям.

забота жены - последнее что ты увидишь в своей жизни, будешь подыхать а она будет стоять рядом и скандалить, что ты разлегся на диване,

Фото пользователя
23 авг 2020 в 09:31

чувак, ты начал прозревать. очень скоро ты поймешь, что проблема не в тебе а в паразите который живет рядом с тобой и высасывает все что ты разабатываешь.

вот это и есть проблема номер один - паразитоид женского пола который вгонит тебя в гроб от инфаркта в 49 лет.

23 авг 2020 в 14:31

Что за бред жерт ЕГЭ?
В СССР был нормированный рабочий день. За привлечение к работе вне рабочего времени платили вдвойне. Причем количество такого сверхурочного времени было ограничено.
А рабочий в СССР получал больше инженера, порой в разы. Высококвалифицированный рабочий с выработки мог получать на уровне директора.

23 авг 2020 в 15:47

О чем это он? Как с другой планеты в самом деле.

Да понимаешь навезли мигрантов - те, как выяснилось работают со спущенными рукавами, что не удивительно, если посмотреть на страны из которых они приехали и теперь, дабы эти мигранты не устроили погромы , как на Амурском ГПЗ, надо им пособие платить. А кто это обеспечивать должен? - видимо мы. А как мотивировать, когда всё в руках олигархов? - вспомнить про СССР. Нет спасибо.

"не хочу учиться, потому что ещё в школе надоело до смерти.." - и это в 26 лет..Если у него образование - школа и учиться не хочет, то через несколько лет он будет стоять с картонной табличкой - "нет денег на еду" среди толпы таких же мигрантов, которые будут заменены роботами. У меня даже знакомые программисты с НГУ и другоими вузами за спиной при этом они senior level с зп 200- 400 000 в месяц непрерывно пере обучаются, перелопачивая гигантские мануалы каждый свободный час, что бы просто не отстать от времени. В институте у нас даже 70-80 летние сотрудники непрерывно читают огромное количество статей и изучают новые методы моделирования и прогнозирования - что бы быть нужными. Да все выживают и непрерывно учатся несмотря на а герою сей повести 26 и он уже ничего не хочет. Ну не жди от жизни много значит 😂 😎.

ОТВЕТИТЬ
Максим максим
23 авг 2020 в 21:31

Собственно, вот после этой фразы - "Я не хочу учиться, потому что ещё в школе надоело до смерти." - всё становится на свои места.
Человек, который хочет чего-то в жизни добиться, учится всю(!) жизнь.

Гость
24 авг 2020 в 03:12

Уезжай в Америку,там те, кто что то может руками делать,огромные деньги зарабатывает.А здесь-всё,умирающая феодальная сырьевая колония,разворованная олигархами и чиновниками.Им то точно твои умелые руки не нужны.

Замечено
24 авг 2020 в 07:05

Автор сам себе противоречит: "Ухаживать за собой нет времени и денег, держать здоровье в форме нет сил..." ---------"Я достаточно силён, чтобы тащить себя, с комфортом и ништяками, но на других сил не хватит...." + "Лучше я умру в одиночестве, но проживу жизнь наполненную, насыщенную".

По сути, автор - жёсткий эгоист, не желающий выходить из зоны своего хомячкового комфорта, умеренно толерантно ропчаший на отсутствие большего, при этом ))).

Bob
24 авг 2020 в 14:09

Странно, по тексту полное впечатление, что писала очередная выпускница педа.
А, НГС?

24 авг 2020 в 17:43

Не хочешь терять время силы здоровье на учебу??? Физический труд на износ 12ч- это твой выбор!

24 авг 2020 в 19:30

Работаю инженером , трое детей , квартира , две машины , дача .. Чет я не пойму это я особеный трудоголик или протсто никто не хочет работать ?

Майкл
12 сен 2020 в 16:46

Нытик)

роман
13 сен 2020 в 12:21

Что мешает заработать на свой бизнес, нанять таких же капуцинов и иметь с них прибавочную стоимость? Как говорил один миллиардер: "лучше я буду иметь по одному проценту от усилий ста человек, чем сто процентов от своих усилий".

Загрузка...