23 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (223)

Ника
9 июл 2020 в 15:46

Основная проблема - это финансовая безграмотность. У всех были кредиты. На что их брали? На что-то суперважноеуженепомнюначто. Нормальный кредит это ипотека. Не каждый может накопить на квартиру. все остальное от лукавого.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 15:47

В США государство помогает гражданам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 15:48

Когда директору звонят такие продавцы услуг, типа оценки условий труда, он их сразу шлёт подальше. Бездельники. Колоссальное количество НПА, вокруг которых кормятся конторки, впаривая необходимые оценки, освидетельствования, аудит и тому подобное. Видимость работы, траты, полезности ноль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 15:48

Ну, с 70-80 т.р. можно было хотя бы по десятке в месяц откладывать в банк. Плюс процент, хоть и небольшой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса
9 июл 2020 в 15:50

Эти люди до пандемии занимались не пойми чем. Понятно, что теперь этой работы нет. Как много людей у нас работает и получает деньги за всякую не нужную фигню

9 июл 2020 в 16:15

Экономика - это один механизм, а вы этого не понимаете. Когда те, кого вы так ненавидите, не станут работать, ибо «подавали воздух» и «вообще не нужны», они не понесут деньги вам, в магазины и проч. Все завязано со всем.

ОТВЕТИТЬ
9 июл 2020 в 16:16

Я понимаю, если этот кредит- ипотека. А если нет- сами виноваты

Фото пользователя
9 июл 2020 в 16:22

Нет повода для беспокойства. Главное в жизни это стабильность и духовные скрепы. Ведь мы живём в самой великой и богатой стране.😁

ОТВЕТИТЬ
Яхве из конституции
9 июл 2020 в 16:26

"специальной оценкой условий труда" и что-то по кредитам - Больше профессий ненужных и разных! Несколько процентов тружеников кормит ораву бесполезных нахлебников (я один из последних). И тут еще 0 гастребайторов приглашает.

Ваха
9 июл 2020 в 16:40

Читаю местных малограмотных комментаторов, которые уверены в ненужности многих профессий, понимаю, что объяснять людям с зарплатой до 50 тысяч рублей основы экономики- пустое занятие. Они этого не понимают, они не знают структуру ВВП, какую долю там занимает сфера услуг. И само собой они не знают, даже не представляют точнее, какую долю сфера услуг занимает в развитых странах. При этом вопиющее воинственное невежество и безграмотность у этих людей, идет рука об руку с их уверенностью, что их низкая зарплата вызвана не их невежеством, а происками разных чужих дядей. А если поменять главного дядю, то они заживут. Попробуйте хотя бы раз заняться собственным невежеством. Ведь тот же интернет можно использовать не для написания токсичных комментариев, а на собственное самообразование.

ОТВЕТИТЬ
Мутнорылый
9 июл 2020 в 16:53

Прямо слйозы на очах! Три истории из жизни семей спекулянтов из непроизводственной сферы.

Яхве из конституции
9 июл 2020 в 16:53

Я со злорадным удовольствием пишу токсичные ком-ты между делом, пока комп работает за меня. Получаю немного, (за полгода из бухг-ии 700). Плачу за две квази-элитные квартиры где-то 10-12 в месяц. На мелочи хватает. НЕТ никакой экономической науки в РФ и не будет - одна имитация. У меня родственники в этой профессии.

Гость
9 июл 2020 в 17:01

Увольнения начнутся массово осенью, когда "бизнесмены" окончательно поймут, что уже всё окончательно. Когда средств и возможности не будет, клиентов не будет и т.д. Сейчас практически весь некорпоративный сектор не работает. А это худо-бедно почти полмиллиона человек на область. Приплюсуем сюда неполную занятость, отпуска ввиду ненужности, и становится понятна в первом приближении надвигающаяся ситуация. А будет она такая. Государство сбросит с себя всё что только можно и скажет "выживайте как можете". Но выжить не получится. Нельзя сеять по вечному льду. Не вырастет ничего.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
9 июл 2020 в 17:03

Я считаю неправильным приписывать тут выдуманное и непонятное слово «самоизоляция» «карантин» И прочие бредни.Государство отрицает малый бизнес который даёт основу рабочих мест. Подачки какие то суёт кому то а кому то и ничего не даёт. С 16 лет вводит поголовное 4% налоговое рабство и плевать оно на вас на всех хотело встретимся в 65 лет... приходите за Е балами!
пока банки будут давать старухам кредитки по 250000 руб те кто пишут откуда у вас такие кредиты,плюньте в себя)

9 июл 2020 в 17:07

Как понимаю, скоро квартиры начнут отбирать, у кого ипотека))) и получается сами виноваты)))

Елена
9 июл 2020 в 17:29

Работала на удаленке, зарплата получилась ниже процентов на 50. Но у меня нет кредитов, нет просрочек по ЖКХ, есть собственное жилье и небольшие накопления, трогать которые я планирую в самую критичную ситуацию. Из неприятного по поводу пандемии - нагрела S7 на обратный рейс из заграницы, но выехала я без их "помощи" в конце марта.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
9 июл 2020 в 18:16

нищебродки

Дарья
9 июл 2020 в 18:17

Я устраивалась официально на 23.000..нас было 4 администратора.. График был 2 в день, два в ночь и два дома.. Потом, примерно в конце февраля - начале марта,собственник принял решение убрать одного администратора.. График нам поменяли на два дня в день, два в ночь и два дня дома.. Зарплата была около 21..потом в апреле - начале мая собственником принято решение убрать ещё одного человека.. Теперь нас двое.. График 2/2, только в день Зарплата у нас сейчас 16.100, при наличии 15 смен в месяц.. Сейчас собственник сказал, что понизит зарплату до уровня Мрот.. Я мать - одиночка.. Помогли пособия на ребёнка. Моему сыну 13..кредит у меня 2500, ещё платить больше года, и конечно без кредитной карты не обойтись.. Так что каждый выживает как может..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 18:39

Не верю, что за оценку условий труда платили 70 килорублей. Приходили к нам эти клоуны, мы хоть поржали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 19:08

тащемта в мире многое идет по 12-летним циклам. вот и сейчас происходит санация. только в 2008 выхолостились многочисленные "маркетологи" да "офис-менеджеры", а сейчас вычистятся другие "профессии", о которых через 12 лет уже не вспомнит никто

Гость
9 июл 2020 в 19:11

работать просто не хотят. мне требуется продавец в общепит зп 20 тр. и найти не могу .. приходят или пропитые или ленивые. сидеть и ничего не делать и получать.. вот все желания.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 19:24

Доходы семьи остались на прежнем уровне, я бюджетник. Но появилась новая статья расходов- такси. Автомобиля у нас нет, а ОТ пользовался страшно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 19:27

Согласна, работать не хотят! Работа всегда есть, а деньги не пахнут! Но конечно, лучше сидеть на 3-4 тысячи

ОТВЕТИТЬ
лена путина
9 июл 2020 в 19:39

на что вы берете кредиты? у меня зп маленькая. кредиты не беру. жру картошку. дачи нет. идите работать в магазин. нас тоже "попросили" написать заяву на отпуск за свой счет. сейчас подрабатываю в другом месте.

Доктор Добро
9 июл 2020 в 19:49

"Наша организация занимается специальной оценкой условий труда, мы продаем организациям услуги по оценке вредных факторов на рабочем месте. " То есть ничем.
Абсолютно ненужная деятельность по ФЗ «О специальной оценке условий труда» № 426-ФЗ от 28.12.2013. Никому и ничего не дает, просто лишний сбор денег с предпринимателей. Может пора задуматься о более нужной обществу работе?

ОТВЕТИТЬ
русский бич
9 июл 2020 в 19:56

да, зарплаты крайне низкие. Сам получал 10тыс. в мес. за 12-часовой рабочий день. Крепитесь люди.Если есть куда ехать - уезжайте не глядя. Бросайте всё, так как лучше и как было, уже не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 июл 2020 в 21:24

РАССЕЙЯ!!!

Фото пользователя
9 июл 2020 в 21:36

Башкой надо было думать, когда кредиты брали. Не жалко. Будет наука.

Сибирская
9 июл 2020 в 21:45

У нас одного знакомого просто родня кормит, потому что работал он в ТЦ, а они, как известно, признаны губернатором исчадием ада, и до сих пор не работают, в отличие от всего города.

9 июл 2020 в 21:47

У меня было только в марте резко падения доходов. Потом все как и обычно. У мужа на 35 % сократили зп с апреля потому что кризис.

White Rabbit
9 июл 2020 в 23:10

Как там говорится: "Бог не Тимошка, видит немножко?" Это я про конторки, которые СОУТ занимались. Вот уж на редкость бесполезные деятели. Когда внезапно обязали ВСЕ фирмы пройти эту СОУТ, то эти конторки неплохо наварились. За 1 человека и 1 рабочее место просили от 8 до 15 тыс. 😠 И как это все проходило: пришел человек, за 15 сек замерил освещение около монитора, дал расписаться и после этого они еще 3 месяца "делали расчеты", объясняя что у них более 2000 заявок за месяц (неслабо наварились?!). По факту все равно стандартные данные в таблицах. И никому это все не нужно. Так что, час расплаты настал. Кредиторы сюда же.

E23
10 июл 2020 в 07:27

На чтоживут? А получая 70к жить вообще без накоплений это идиотизм

10 июл 2020 в 09:10

Работаю всю жизнь на технических должностях, и кризисы мне нипочём. Потому что реальный сектор экономики, а не услуги какие-то.

ОТВЕТИТЬ
омежка
10 июл 2020 в 10:12

это не сибиряки
а сибирячки
или уж сибирки
сибирок я люблю

10 июл 2020 в 10:23

У меня сын взрослый тоже в общепите и тоже летников нет у них. НО заплатили им минималку, потом отпускные плюс он подрабатывал. А КАК при наличии семьи сидеть дома мужику-не понимаю! А если не откроют еще пару месяцев!??? Вторая-впихиватель кредитов! Что за профессия???? У нас тоже одна сотрудница сидит больничные себе продляет (уж не знаю как) с февраля месяца и жалуется на нехватку денег! Работать не умела и не хочет! Тоже наверное попадет в подобные "грустные" истории пандемии!))

Анжела
10 июл 2020 в 13:37

Счастливые, такие деньжищи имеют. Поживите на пенсию.

Фото пользователя
10 июл 2020 в 14:05

Ну да - понабрали кредитов в "стабильность", посчитали себя умнее всех. В то время как я в "стабильность" улучшал свою инфраструктуру, менял шмотки и так далее - исключительно с накоплений.