11 мая вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

8 июл 2020 в 10:37

Больше всего понравилась фраза "государство обогатилось на 144 млн рублей".

Анонимно из Канады
8 июл 2020 в 11:49

4% с дохода? Именно с дохода, а не с прибыли ? Ничего себе. Такие поборы что бы окупить надо будет делать наценку 100%.

Катюня
8 июл 2020 в 12:10

а может уменьшить зп бестолковым топменеджерам типа сечина, депутатов, сенаторов, пропогандонов и иже с ними?

Россиянин
8 июл 2020 в 13:46

Удивительно что нет ни одного бота в комментариях... Наверное они все стали самозанятыми!

Россиянин
8 июл 2020 в 13:49

По закону ип , самозанятые и прочие микробы, не имеют права на получения вычета по ндфл! Почему вы не пишите об этом. Отвратительная информация, неполная, очередная писанинка!

Я не увидел ни одного плюса!!!!!

Антон
8 июл 2020 в 14:33

сегодня все самозанятые встают на учет с уменьшенным налогом, завтра ваши счета и телодвижения по бизнесу берет под контроль налоговая и через год-два в обязательном порядке равняет под 13%. это схема из тени вытащить налогоплательщиков. та же тема была с приватизацией. сначала вы приватизируете квартиру,потом на вас вешают все обязательства по ее содержанию. аналогично будет с землями,выданными в пользование в Владивостоке. через года-два, когда там будет стабильный доход-вломят налоги и будут платить,без вариантов..в России всегда три шкуры спускают ..

ОТВЕТИТЬ
Якутский
8 июл 2020 в 14:43

Самозанятый для доходов меньше 200т.р. в месяц намного удобнее чем ИП.
Платить или не платить налог - дело каждого. Всякие нищеброды обычно не не платят. Тратят пол-жизни на хитрые схемы. А когда надо будет их прижать, всегда найдется за что.
Разумные люди работают в белую, работают с юрлицами, ни от кого не прячутся. Они мыслят в долгую перспективу и понимают что выгоднее зарабатывать больше, чем меньше тратить.

Якутский
8 июл 2020 в 14:52

Когда в следующий раз пойдете в больницу, не обижайтесь что нет врачей, а все здание разрушено.
Просто хитромудрые люди не платят налоги, а вот болеть не перестают.
Насколько я помню, примерно 50% с налога самозанятых идёт как раз на медицину.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 15:44

А подходит ли данная система для фрилансеров, у которых клиенты постоянно в разных регионах? Насколько знаю, при регистрации нужно указывать регион, откуда будут поступать деньги. Если это так, то плохо. Ранее видел дискуссию, в которой говорили, что закон могут толковать двояко и такого самозанятого могут оштрафовать.

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 17:04

А я не понял, я смогу как самозанятый устроиться (просто к примеру) дворником в какую-нить УК?

Art&K
8 июл 2020 в 18:31

Пусть с начала начнут брать налог на доходы по прогрессивной шкале, как это делается в странах Европы. Сложно? Правильно, пчелы против меда не попрут. А много ли соберешь с мужика с баяном...

Строитель
9 июл 2020 в 01:26

Статья, конечно, очень сильно повеселила, впрочем, как и очередное творчество депутатов.
25 миллионов, работают и не платят налоги…
Примерно с 2009 года столкнулся с тем, что официально на работу трудоустраивать не хотят категорически. Связано это с тем что, оказывается, нужно платить те самые налоги и сборы, да ещё и отчисления за своих работников платить. А все же хотят оптимизировать…
22% ПФР
3% ФСС
5% ФОМС
Ну и конечно же 13% НДФЛ который высчитывают с работяг, но почему то никуда его не перечисляют!
Вот и получается что с одной строительной бригады, которая за месяц вполне в состоянии сделать на 1,5 – 2 млн. руб. мы получаем, точнее государство не получает 43% от вышеуказанных сумм. Это от 645 до 860 тысяч рублей в месяц. Это только с одного строительного объекта, многоэтажный дом. Или офисное здание.
Это средние значения.
Опять же всё просто, так или иначе, все строительные фирмы в Н-ске принадлежат властьимущим!

pRIVET
9 июл 2020 в 09:38

А ПОТОМ НА ВСЕ ВАШИ НАЛОГИ КУПИТ ЯХТУ ОЧЕРЕДНОЙ РОТТЕРДАМ..

Янина
10 июл 2020 в 00:47

Меня очень устраивает эта система . Я тоже зарегистрирована как самозанятая. Скажу , что это просто идеально! И всем советую. Очень удобно,и спокойнее заниматься своим любимым делом. И нету страха , опасения, что ты делаешь что-то незаконно!

Загрузка...