5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (686)

умножаем себя на нуль
6 июл 2020 в 09:29

Надо считать отдельно, тех кто трудится за деньги и тех кто получает деньги за хобби и работа это скорее спорт, конкурентная дружеская борьба в серпентарии. Я из второй части. Одно дело ненавидеть работу и ныть, другое - получить специфическое образование и квалификацию и получать о работы удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:30

В России за маленькие деньги работать не стОит, а за большие - не надо.

6 июл 2020 в 09:32

Ну я думаю многие просто не захотели светить свои доходы) когда они есть, лучше о них помалкивать. А не заполнять какие-то сомнительные формы на НГС. Собственно поэтому я не заполнила эту форму.Думаю многие поступили также.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:32

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. Воспитываю детей. И НГС без внимания не оставляю. Сложно, но можно.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
6 июл 2020 в 09:33

В РФ человеческий труд не принято достойно оплачивать в этом проблема! И на человеческие проблемы и нужды не принято обращать внимание.
Плохой опрос никуда не годный.
Вопрос задайте другой - Хочешь жить так же как сейчас живёшь до самой старости ( ведь уже одно поколение выросло при вялой руке всевластия и ещё одно поколение вырастет при ней)? И ответы вы другие получите....

ОТВЕТИТЬ
Философ🐓{ Павел}-с-приплясом
6 июл 2020 в 09:33

продаю огурцы теплица паджеро

Костя
6 июл 2020 в 09:38

Ребята, не нужно глупых разговоров о том что человек виноват в том что он дворник и не двигается дальше. У каждого человека есть свой физический и умственный ресурс. Поэтому дворник не сможет завтра пойти и стать успешным бизнесменом. А вот то что в Германии например дворник сможет прожить на свою зп, а у нас нет, вот это тема для размышлений

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:52

Вот тут ноют, что даже на еду не хватает, но при этом на дорогах от машин не протолкнуться, пробки сплошные от огромного количества автомобилей. Только не надо говорить, что они дешёвые, во-первых, и на дешёвый авто надо накопить, то есть явно излишки есть, во-вторых, старые машины требуют ремонта, нередко дорогостоящего, ну и в-третьих, бензин тоже небесплатный, находят деньги и на него. Как-то не бьётся это с зарплатами в 20 тысяч, про которые тут рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
джон2
6 июл 2020 в 09:53

Мне кажется, что реалистичность опроса НГС близка к нулю, знаю людей с доходами выше и 300 и 500 тр,, но ни один из них про НГС, похоже и не знает

Старый
6 июл 2020 в 09:57

Похоже на правду. Из своего опыта скажу. Работы море. Но...В основном не за столом и компьютером. Не далее как месяц назад позвонили коллеги. Один ищет бульдозериста от 100 000..другой электромеханика от 50 000 .более того готовы учить. Но многие будут ныть, но изменить свою жизнь не хотят. Да, некоторые не могут. Но большинство не хотят! Отдельно врачи и учителя. Как им помочь гм... Не знаю. Ну если врачи более менее еще могут выкрутить,то учителя кроме репетиторство. Гм..Проблема есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:57

И ето тойко основная официайная загплата, а веди кажный втоой кгивощёковец аботает ещё на двух-тьёх аботах по совместитейству и, как пгавило, имеет своё ИП, такчьто реальная цифра я думаю в 2-3 аза выше...просто у нас наод любит пгибедняться в боязни чьто госудагство его обует....

омежка
6 июл 2020 в 09:59

на себя хватает
на женщин нет
благо быстроскоростной интернет

Народная мудрость
6 июл 2020 в 09:59

В ауле ишак работал больше всех.
Но самым богатым так и не стал.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:16

Все понятно, капитализм. В некоторых сферах-лучшие проявления такогового: продажи, банки, в некоторых -худшие: производства, сельское хозяйство. Производительность у нас не суперроботами повышается, а низкими зарплата ми и большим объемом работ.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:19

Для Вахи че отдельную строчку не выделили, поверх всех: Ваха получает зарплату стопятьсот мильенов. Завидуйте нищеброды

ОТВЕТИТЬ
омежка
6 июл 2020 в 10:20

считаю зп 25к это выплата пособия через фиктивную занятость (400$ че смеяться, меньше чем пособие у бомжа в СШП)
половина уходит на проезд и обеды
крохи с барского стола
ещё работать за это? делаю вид и всем советую

6 июл 2020 в 10:21

не знаю откуда, но у людей полно денег. На Алтае и в Крыму все под завязку забронировано

ОТВЕТИТЬ
Таня
6 июл 2020 в 10:27

Да у многих такие большие зарплаты, что диву даёшься, но умные люди не кричат о них на каждом шагу

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:31

Мне вот как то слабо верится, что человек, имеющий жильё и свежую машину, получает в месяц 25000. Не говоря про чиновников, чьи расходы в год на порядок выше официального дохода.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 10:33

Работа не может появиться при новой конституции. Объясню почему: новая работа появляется, только если появляются инвесторы. Они появятся только если уверены что в условиях конкуренции с государством, суд встанет на их сторону, а не государства. Если инвесторы уверены, что суд абсолютно не зависим от власти. Государству и алигархам выгодна дешёвая рабочая сила. Что было сделано чтобы напугать инвесторов: 1) посажен Майкл Калви главный инвестор в России 2) по новой конституции Путин сам может увольнять и назначать судей. Независимость суда от государства исчезла.

ОТВЕТИТЬ
гоор
6 июл 2020 в 11:01

Да что говорить люди сами виноваты во всем .и то что власть такая.и то что вечно ждем от кого то помощи и поддержки а не дождемся никто никому не нужен!

Вано
6 июл 2020 в 11:02

Народ вы ещё не жили в Кыргызстане тут зарплаты 18 тысяч и люди живут нормально, ну конечно пол Кыргызстана едут в Россию так как зарплаты на много выше, со стороны виднее где лучше а где хуже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:16

Хватит врать!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:20

Погуглите "Адлер пляж" и сразу станет ясно, как плохо у нас живут и что нет денег. А потом попробуйте найти место для отдыха в Крыму ....только на сентябрь свободно.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 11:29

Все перечисленные категории с зп до 20-30 тысяч не работают 5/2. Можно найти вторую работу и жить достойнее.
Мне зп не хватает,так я 10 лет на 2-3 работах работаю).Не мету дворы конечно,но на ж**е не сижу ровно и не ною как не плохо.
Учителя с категорией и желанием работать уже давно не получают 15-20.
20 получает молодо специалист и то им доплаты первый год идут. Если спец дефицитный из области например НСО ,то квартиру помогают оплачивать .
Не все у нас так плохо как многим хочется. Кто хочет,тот всегда найдет где заработать.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
6 июл 2020 в 11:32

Зарплаты крайне низкие! работы нет. Заработать на жильё за всю жизнь - нереально. Идёт геноцид населения.

6 июл 2020 в 11:46

А мне вот интересно, как многие умудряются ныть и жаловаться на якобы плохую жизнь и голосовать за нынешнюю власть одновременно? Господа, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:49

А теперь посчитаем, какое количество из тех, кто получает больше 40 тысяч - получает их "в белую"? Вот и получается. Хочешь официальную зарплату - на тебе 30 тысяч. Больше? Ну тогда в конвертике.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:50

100-200тыс? ну и лажа.
жалкая попытка покрасоваться и выдать желаемое за действительное

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 12:01

Набежали бездельники. Не хотят ничего делать, но получать огромные зарплаты. Идите машины мойте и подъезды. С голоду не умрете "господа" бездельники.

Елена
6 июл 2020 в 12:12

Почему у меня никто не спрашивает? 500 руб за выход и 5% за продажи. 😜 Редко получается за день 1000.

ОТВЕТИТЬ
NNNNN
6 июл 2020 в 12:44

В этом году очень многие лето проводят на даче. На нашей дачной улице одновременно в выходные еле разместились 8!!!!!! машин. Дачное общество очень обычное, с обычными садовыми домами. Но у всех есть машины... Я не знаю какие заработки у моих соседей. Я знаю какие у меня - в настоящий момент 65 тыс. Были и гораздо выше. Но машины у моей семьи нет. Муж тоже работает, и получает больше 40...
Думаю, зарплаты 15-20 тыс получают не так уж и много людей, судя по улицам г.Новосибирска и по дачным улицам. Это мое мнение.

ОТВЕТИТЬ
458
6 июл 2020 в 12:54

Кто-нибудь знает, где было сделано фото к статье?

ОТВЕТИТЬ
Art&K
6 июл 2020 в 13:00

Это какие научные работники имеют зп в 100 тр.? Разве что Верхнего звена, у которых и денежные ресурсы, и регалии, и дополнительные доходы. Даже не каждый доктор-профессор такое жалование имеет. Либо имеют выгодный иностранный грант. Большинство же имеют 20-30тр., реже 40тр. 100тр зп работников верхнего звена в любой сфере. У it в большинстве имеют приработки.

ОТВЕТИТЬ
гражданин 01
6 июл 2020 в 13:02

40% всех рабочих мест это купи продайки. Там средняя (белая ) зп 20 т. р. Ни ктоне будет говорить про проценты в конвертах.

Гость
6 июл 2020 в 13:03

Ну что,опять коммент забанили,свобода слова заканчивается при упоминании господина ПЖ,молодцы че.

6 июл 2020 в 13:08

а где местный ЛГБТ-активист с фантазией о своей зп под лям, кучей любовни(ц/ков)?! Куда делся? ЕГЭ сдает наверное?!

Deputat
6 июл 2020 в 13:12

Вопрос не в размере ЗП, а в покупательской способности гражданина. В развитой экономике и 10 000 рублей будет предел мечтания. Элементарная нехватка денег по причине честного отъема их у населения в виде налогов, жкх, кап ремонта, ндс и др. Вот и получается, что половину ты отдаешь в общаг непонятных людей, которые промывают тебе мозги патриотизмом и скрепами.

Гость
6 июл 2020 в 13:22

Лично я себя нищебродом не считаю, но!
Если ничего не изменится, то к Новому году мне придется жениться на богатой вдове...!
Чтобы иметь стабильный кусок хотя бы ржаного хлеба....

Татьяна
6 июл 2020 в 13:29

Я работающий пенсионер. Пенсия 13570 и заработная плата 13000 с небольшим. Итого 26 тыс. на руки в месяц. Не хватает этих денег. Плачу кредит, коммунальные услуги. Очень много уходит на лекарства ( много разных болячек!). Все что остается уходит на еду.

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
6 июл 2020 в 13:31

не бьется со статистикой в Новосибирске больше 100000р получает 2.47 процента примерно 25 чел.а здесь больше 10 процентов набежало а меньше 10т.р получает 11 процентов куда бедные исчезли

Фото пользователя
6 июл 2020 в 13:38

МОЛЧАТЬ!!! ГЛАВНОЕ ЭТО НОРМАЛЬНАЯ, СПОКОЙНАЯ ЖИЗНЬ ОЛИГАРХАТА.

Галина
6 июл 2020 в 13:39

Пенсия 10500,за квартиру 5т,на остальные шикую, на работу не устроиться в этом возрасте

Красивый Мущина
6 июл 2020 в 13:40

Я вам скажу так: люди у нас много жрут!
Когда стою на кассу в магазине, всегда смотрю, а что у людей в тележках?
А у людей в тележках - колбасы связками и палками.
Сыры - головками, майонез - ведерками.
Бухло -- по 5, по 7 бутылок...
Пачки замороженных полуфабрикатов - пельменей,хинкали, блинчиков, и пр...
И всякие газнапитки, чипсы, снеки - вся та хрень, которую вообще есть нельзя..
В итоге - ни денег, ни здоровья!
Один целлюлит, урология, да диабет...

ОТВЕТИТЬ
Crüe
6 июл 2020 в 14:04

Вижу как из супермаркета выкатывают корзинки с дошираком, дешевой колбасой, жигулевским пивным напитком и прочей продукцией сомнительного качества, направляясь на стоянку к автомобилям премиум класса... Еще вижу каким топливом на АЗС заправляют эти авто и далеко не всегда оплачивают полный бак.
Под сомнением достоверность ответов на вопросы НГС.

ОТВЕТИТЬ
Топ
6 июл 2020 в 14:20

Если з/п ниже 2 млн в месяц, то этот человек неудачник неумеющий зарабатывать.

харик
6 июл 2020 в 14:21

добавьте бездельников-судей,управление генеральной прокуратуры на СФО и прочую перхоть.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:25

Опросили, но не посчитали. Нет никакой "средней" зарплаты". Есть верхние 10%, нижние 10% и медиана. А медиана находится вот в том самом массовом столбике от 20 до 30 тыр.

Гуист
6 июл 2020 в 14:34

Уууух бездельники

Люся
6 июл 2020 в 14:37

Ну,я как доктор муниципалки могу сказать,что мы где-то,как заявленные фельдшеры получаем. А проработали всю самоизоляцию без перерыва и ни копейки больше...а сотрудники то позаражались!!!!😱😏

Фото пользователя
6 июл 2020 в 14:42

Вот вам и ответ - сорок косарей для подавляющего числа граждан предел.И не потому что ленивые или тупые,а потому что так платят.
К айтишникам претензий нет,заслужили.Но это ниша только для небольшого количества людей.

ОТВЕТИТЬ