31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (685)

знаток
6 июл 2020 в 08:49

Работы в городе нет от слова совсем. Старше 40 можно даже не искать, про 50+ речи нет ваааще. Зарплаты, как были по сетке 19-25К, так уже лет 5 не меняются. Пока еще остаются надбавки и накрутки , но, похоже, что недолго. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Vlad
6 июл 2020 в 08:49

Правительству вплоть до президента видимо очень удобно и нравится апеллировать к данным статистики.
Не верю что нигде никто наверху не слышал что реально говорят люди о формальном повышении окладов при снижении остальных надбавок.
Хотя у большинства вообще никакого повышения давно уже не было!
НГС не имеет права, конечно, писать на своих страница что, мол, люди, мы знаем что правительство врет!!!
Если у власти хватило наглости запрещать людям три месяца кормить свои семьи, не обеспечивая их а считая что с коронавирусом выжить нельзя, а без продуктов можно, чтоб уж говорить об остальном!!!

6 июл 2020 в 08:50

так и есть, в среднем человек зарабатывает 25 тыс и попробуй на эту зп поживи нормально, когда расходы из за высоких цен превышают доходы

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 08:53

Когда отменят чёрную зарплату? Когда отменят серую зарплату? Когда везде будут платить чистую зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Валерий
6 июл 2020 в 08:54

Мне зарплаты хватает, но от жадности я ещё пишу платные комментарии в поддержку Навального. Стыдно конечно, но что поделать

ОТВЕТИТЬ
Maks774682
6 июл 2020 в 08:55

Проблема в том, что не хотят работать! Поэтому и зарабатывают мало! И Путин здесь не виноват, когда люди работая дворником ждут миллионы, а еще и зимой чтобы +30 тепла! Привыкли искать работу рядом с домом! Предложите сейчас работу кому-нибудь и все поймете! А тот кто не смотрит ни на расстояния, ни на время, ни на объём работы — тот зарабатывает! Так что не надо тепличных лентяев мусолить.

ОТВЕТИТЬ
Мэр Коленкин
6 июл 2020 в 08:56

Скажи мне сколько ты тратишь и я отвечу на сколько ты богат ! ....богатство измеряется не доходами , а расходами .

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
6 июл 2020 в 08:56

Видимо опрос проводился в центре Новосибирска гдн как мухи на Г...о слетаются мажоры - похвастать... Вы проведите опрос - на чемском, затулинке, юго/северо - западном, гусинка, снегири, дзержинский, золотая нива - к примеру - там где живет основная масса простого населения - и посмотрите - удастся ли набрать хоть 3 процента опрошенных, у кого зарплата выше 15 тысяч рублей!! ((( И насмешили - что у учителей и фельдшеров - по 20 тысяч и больше!! Это может учителя элитных частных гимназий - в том же центре?? НГС!!!! Не зли народ - как власть - поправками к конституции!!! Не надо врать что основная масса из двух миллионов населения города - получает хотя бы 20 тысяч в месяц!!!!

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:02

америку прям открыли что 60% не дотягивает до средней з/п по стране

Россиянин
6 июл 2020 в 09:03

300-599 получают вася и Пашка на паджерике с плотниково остальные все нищеброды это агенты госдепа.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик1955
6 июл 2020 в 09:06

устроился в ЧОП работать, платят хорошо, все таки на Богаткова работаем.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:07

Радует, что фантазеров с ЗП 300+ мало :) Голосовали походу в основном женщины, 20-30 это женская ЗП, мужчины все-таки получают поболее.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:11

Весь творящийся в сфере трудоустройства беспредел - это результат ВАШЕЙ работы, господа чиновники.

Рыба гниет с головы, страна прокоррумпирована с ног до головы, и глядя на вас, тот слой, что дает работу и финансы для проживания обычных людей, делает все тоже, что и вы.
Обманывает, ведет себя нагло, урезает, бегает от закона и при это считает Царем и Богом.
Я получала разные доходы за свою жизнь, но могу сказать одно, за свои деньги народу приходится не только отрабатывать на полную катушку, тратя умственные и физические ресурсы, но и тратя колоссальные нервные и ментальные ресурсы...

И так долго не сможет продолжатся. У всего есть свой предел. И своя точка невозврата....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:16

Думаю, верхние строчки это местные фантазёры, потому что на контингент читателей НГС не тянет )

ОТВЕТИТЬ
Наташа
6 июл 2020 в 09:17

Зато с сегодняшнего дня открыты летники. Несколько недель обсуждали насколько это нужно. Если у людей денег нет зачем это? Есть деньги и не по 20 тыров зарабатывают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:20

На фоне пандемии алименты граждане-мужчины хоть платят ?
Вчера по тв была передача, как уклоняются от алиментов звезды шоу бизнеса и спортсмены. В России платят алименты только 13% алиментщиков.
Сейчас самое время решать вопрос на государственном уровне вопрос с алиментщиками радикально ! Помощь детям в период пандемии !

ОТВЕТИТЬ
сьюзи
6 июл 2020 в 09:24

Идеологическая уловка - считать уровень жизни средней зарплатой. Это как средняя температура по больнице. Смотрите лучше данные по медианный зарплате (половина населения получает больше неё, а половина меньше) и модальной (наиболее часто встречающейся). Данные по медианный и модальным зарплатам не озвучивают чиновники, пропагандисты и чинуши от науки (экономисты и статистики). Расклад простой: средняя - 37тыс, медианная - 24 тыс, а модальная (наиболее частая) - 17 тысяч рублей 😁 Потанина и Ротенбергам всяким - норникель, а народу - тундру с ядовитыми отходами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:24

по всей стране тяжелая ситуация....по ходу надолго...

Алексс
6 июл 2020 в 09:24

Богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июл 2020 в 09:25

Э э вы чего там, президент же русским по белому сказал,что 17 тысяч это средний класс, зажиточные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:26

Ну и какие ипотеки и кредиты у работников общепита с такими доходами? О чем пели их работодатели?

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:26

Я зарабатывал больше всего, когда не работал.
Не хвастаюсь, просто констатирую факт.
Но люди, если они люди, не бросят в любой беде.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:27

Верхняя строчка- это Тузик ответил, отползая от мангала?

ОТВЕТИТЬ
Встающий обнулятор
6 июл 2020 в 09:28

Пенсиями родители помогают патриотам. Нормальные работы в основном только по блату. Нездоровая обстановка в коллективах, жрут и стучат друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:29

к социологии отношения не имею.. но даже мне очевидно, что на призыв рассказать о ЗП откликнулись самые недовольные. У кого всё относительно нормально , те жаловаться не станут.
По цифрам.. старший сын после универа 5-6 лет назад рассматривал вакансии. Меньше 30 даже не тратил время, и это зелёный бывший студент с образованием инженер-механик))
Так что видимо что-то людей устраивает, если сидят ГОДАМИ на 15-20 тысячах- может быть отсутствие командировок, близость к дому, ответственности, возможность свободного планирования рабочего времени, чистый и теплый офис, недостаток образования.. да мало ли что. У всех свои причины.

ОТВЕТИТЬ
умножаем себя на нуль
6 июл 2020 в 09:29

Надо считать отдельно, тех кто трудится за деньги и тех кто получает деньги за хобби и работа это скорее спорт, конкурентная дружеская борьба в серпентарии. Я из второй части. Одно дело ненавидеть работу и ныть, другое - получить специфическое образование и квалификацию и получать о работы удовольствие.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:30

В России за маленькие деньги работать не стОит, а за большие - не надо.

6 июл 2020 в 09:32

Ну я думаю многие просто не захотели светить свои доходы) когда они есть, лучше о них помалкивать. А не заполнять какие-то сомнительные формы на НГС. Собственно поэтому я не заполнила эту форму.Думаю многие поступили также.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:32

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. Воспитываю детей. И НГС без внимания не оставляю. Сложно, но можно.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
6 июл 2020 в 09:33

В РФ человеческий труд не принято достойно оплачивать в этом проблема! И на человеческие проблемы и нужды не принято обращать внимание.
Плохой опрос никуда не годный.
Вопрос задайте другой - Хочешь жить так же как сейчас живёшь до самой старости ( ведь уже одно поколение выросло при вялой руке всевластия и ещё одно поколение вырастет при ней)? И ответы вы другие получите....

ОТВЕТИТЬ
Философ🐓{ Павел}-с-приплясом
6 июл 2020 в 09:33

продаю огурцы теплица паджеро

Костя
6 июл 2020 в 09:38

Ребята, не нужно глупых разговоров о том что человек виноват в том что он дворник и не двигается дальше. У каждого человека есть свой физический и умственный ресурс. Поэтому дворник не сможет завтра пойти и стать успешным бизнесменом. А вот то что в Германии например дворник сможет прожить на свою зп, а у нас нет, вот это тема для размышлений

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 09:52

Вот тут ноют, что даже на еду не хватает, но при этом на дорогах от машин не протолкнуться, пробки сплошные от огромного количества автомобилей. Только не надо говорить, что они дешёвые, во-первых, и на дешёвый авто надо накопить, то есть явно излишки есть, во-вторых, старые машины требуют ремонта, нередко дорогостоящего, ну и в-третьих, бензин тоже небесплатный, находят деньги и на него. Как-то не бьётся это с зарплатами в 20 тысяч, про которые тут рассказывают.

ОТВЕТИТЬ
джон2
6 июл 2020 в 09:53

Мне кажется, что реалистичность опроса НГС близка к нулю, знаю людей с доходами выше и 300 и 500 тр,, но ни один из них про НГС, похоже и не знает

Старый
6 июл 2020 в 09:57

Похоже на правду. Из своего опыта скажу. Работы море. Но...В основном не за столом и компьютером. Не далее как месяц назад позвонили коллеги. Один ищет бульдозериста от 100 000..другой электромеханика от 50 000 .более того готовы учить. Но многие будут ныть, но изменить свою жизнь не хотят. Да, некоторые не могут. Но большинство не хотят! Отдельно врачи и учителя. Как им помочь гм... Не знаю. Ну если врачи более менее еще могут выкрутить,то учителя кроме репетиторство. Гм..Проблема есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:57

И ето тойко основная официайная загплата, а веди кажный втоой кгивощёковец аботает ещё на двух-тьёх аботах по совместитейству и, как пгавило, имеет своё ИП, такчьто реальная цифра я думаю в 2-3 аза выше...просто у нас наод любит пгибедняться в боязни чьто госудагство его обует....

омежка
6 июл 2020 в 09:59

на себя хватает
на женщин нет
благо быстроскоростной интернет

Народная мудрость
6 июл 2020 в 09:59

В ауле ишак работал больше всех.
Но самым богатым так и не стал.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:16

Все понятно, капитализм. В некоторых сферах-лучшие проявления такогового: продажи, банки, в некоторых -худшие: производства, сельское хозяйство. Производительность у нас не суперроботами повышается, а низкими зарплата ми и большим объемом работ.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:19

Для Вахи че отдельную строчку не выделили, поверх всех: Ваха получает зарплату стопятьсот мильенов. Завидуйте нищеброды

ОТВЕТИТЬ
омежка
6 июл 2020 в 10:20

считаю зп 25к это выплата пособия через фиктивную занятость (400$ че смеяться, меньше чем пособие у бомжа в СШП)
половина уходит на проезд и обеды
крохи с барского стола
ещё работать за это? делаю вид и всем советую

6 июл 2020 в 10:21

не знаю откуда, но у людей полно денег. На Алтае и в Крыму все под завязку забронировано

ОТВЕТИТЬ
Таня
6 июл 2020 в 10:27

Да у многих такие большие зарплаты, что диву даёшься, но умные люди не кричат о них на каждом шагу

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:31

Мне вот как то слабо верится, что человек, имеющий жильё и свежую машину, получает в месяц 25000. Не говоря про чиновников, чьи расходы в год на порядок выше официального дохода.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 10:33

Работа не может появиться при новой конституции. Объясню почему: новая работа появляется, только если появляются инвесторы. Они появятся только если уверены что в условиях конкуренции с государством, суд встанет на их сторону, а не государства. Если инвесторы уверены, что суд абсолютно не зависим от власти. Государству и алигархам выгодна дешёвая рабочая сила. Что было сделано чтобы напугать инвесторов: 1) посажен Майкл Калви главный инвестор в России 2) по новой конституции Путин сам может увольнять и назначать судей. Независимость суда от государства исчезла.

ОТВЕТИТЬ
гоор
6 июл 2020 в 11:01

Да что говорить люди сами виноваты во всем .и то что власть такая.и то что вечно ждем от кого то помощи и поддержки а не дождемся никто никому не нужен!

Вано
6 июл 2020 в 11:02

Народ вы ещё не жили в Кыргызстане тут зарплаты 18 тысяч и люди живут нормально, ну конечно пол Кыргызстана едут в Россию так как зарплаты на много выше, со стороны виднее где лучше а где хуже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:16

Хватит врать!

Фото пользователя
6 июл 2020 в 11:20

Погуглите "Адлер пляж" и сразу станет ясно, как плохо у нас живут и что нет денег. А потом попробуйте найти место для отдыха в Крыму ....только на сентябрь свободно.

ОТВЕТИТЬ
6 июл 2020 в 11:29

Все перечисленные категории с зп до 20-30 тысяч не работают 5/2. Можно найти вторую работу и жить достойнее.
Мне зп не хватает,так я 10 лет на 2-3 работах работаю).Не мету дворы конечно,но на ж**е не сижу ровно и не ною как не плохо.
Учителя с категорией и желанием работать уже давно не получают 15-20.
20 получает молодо специалист и то им доплаты первый год идут. Если спец дефицитный из области например НСО ,то квартиру помогают оплачивать .
Не все у нас так плохо как многим хочется. Кто хочет,тот всегда найдет где заработать.

ОТВЕТИТЬ
русский бич
6 июл 2020 в 11:32

Зарплаты крайне низкие! работы нет. Заработать на жильё за всю жизнь - нереально. Идёт геноцид населения.