19 сентября суббота
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (684)

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:39

Достойно новосибирцы зарабатывают.
Как работают - так и зарабатывают.

Упс!
6 июл 2020 в 08:39

Ну понятно. Все нищеброды города собрались на НГС и ноют, как все плохо, вмсето того, чтобы пойти и работы поискать.
Правда, похоже, есть и вторая, не менее многочисленная часть - проплаченные тролли, задача которых написать как можно больше гадостей про "эту страну"

6 июл 2020 в 08:40

Вот вам реальные факты а не статистика, которую так любят наши чиновники. Сплошная профонация!

6 июл 2020 в 08:42

Я зарабатываю неплохо, но для одного. Были бы дети, а это бесконечные расходы на медицину - может быть оставалось бы только на еду. Короче, не слушайте маркетологов - одному жить как раз выгоднее.

Святогор
6 июл 2020 в 08:43

Ждём фантазеров с зарплатами от 100 тыщ и нытиков за пятнашек. Кстати,был тут с недельку в Маслянино,был удивлен зарплатами местных строителей,они хоть и ходят,за лопаты держатся,объемы почти не вырабатывают,но зарплата у обычных работяг 28-35000.Сварные и каменщики выше.Не все так в городе зарабатывают

6 июл 2020 в 08:43

Новосибирцы зарабатывают огромные деньги, просто они очень много кушают, поэтому им вечно не хватает ! :-)

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:43

зато жители алтая, кузни, сахи и прочих иркутсков как зачарованные прутся сюда на пмж на зарплату в 20-30 тыс

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:43

В США зарплата > $5000 в мес считается выше средней.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:44

В Гос.думе готовят закон, запрещающий снова и снова вступать в брак неплательщикам алиментов. ☝️👏👌🤦‍♂️💆‍♀️

Фото пользователя
6 июл 2020 в 08:45

Так поправки к конституции вступили в силу только в субботу: за два дня вы ещё не прочувствовали улучшение своей жизни и благосостояния. НГС, опрос проведите в августе и около здания по адресу Кирова, 3 - статья выйдет совсем с другими, намного правильными цифрами дохода населения!

Святогор
6 июл 2020 в 08:48

Что касается некоторых "трудяг"- я бы некоторым и эти гроши не платил! Половина офисного планктона только из кабинета в кабинет шныряет) А местных самых активных комментаторов выгнал бы нафиг без выходного пособия.Скцлят,что не платят,а за что вам платить?в день что комментариев на нгс,плюс ВК,одноклассники и прочие соцсети.по итогу вы только ленты новостные читаете и комменты строчите,а работа не делается.а потом гундите,я же был на работе(быть не значит работать)....ладно,поеду поработаю немножко.мне тут ламинат уложить предложили,25 м.кв. по 230руб.,лёгкие деньги за три часа работы)))

знаток
6 июл 2020 в 08:49

Работы в городе нет от слова совсем. Старше 40 можно даже не искать, про 50+ речи нет ваааще. Зарплаты, как были по сетке 19-25К, так уже лет 5 не меняются. Пока еще остаются надбавки и накрутки , но, похоже, что недолго. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Vlad
6 июл 2020 в 08:49

Правительству вплоть до президента видимо очень удобно и нравится апеллировать к данным статистики.
Не верю что нигде никто наверху не слышал что реально говорят люди о формальном повышении окладов при снижении остальных надбавок.
Хотя у большинства вообще никакого повышения давно уже не было!
НГС не имеет права, конечно, писать на своих страница что, мол, люди, мы знаем что правительство врет!!!
Если у власти хватило наглости запрещать людям три месяца кормить свои семьи, не обеспечивая их а считая что с коронавирусом выжить нельзя, а без продуктов можно, чтоб уж говорить об остальном!!!

6 июл 2020 в 08:50

так и есть, в среднем человек зарабатывает 25 тыс и попробуй на эту зп поживи нормально, когда расходы из за высоких цен превышают доходы

Гость
6 июл 2020 в 08:53

Когда отменят чёрную зарплату? Когда отменят серую зарплату? Когда везде будут платить чистую зарплату?

Валерий
6 июл 2020 в 08:54

Мне зарплаты хватает, но от жадности я ещё пишу платные комментарии в поддержку Навального. Стыдно конечно, но что поделать

Maks774682
6 июл 2020 в 08:55

Проблема в том, что не хотят работать! Поэтому и зарабатывают мало! И Путин здесь не виноват, когда люди работая дворником ждут миллионы, а еще и зимой чтобы +30 тепла! Привыкли искать работу рядом с домом! Предложите сейчас работу кому-нибудь и все поймете! А тот кто не смотрит ни на расстояния, ни на время, ни на объём работы — тот зарабатывает! Так что не надо тепличных лентяев мусолить.

Мэр Коленкин
6 июл 2020 в 08:56

Скажи мне сколько ты тратишь и я отвечу на сколько ты богат ! ....богатство измеряется не доходами , а расходами .

Гражданин
6 июл 2020 в 08:56

Видимо опрос проводился в центре Новосибирска гдн как мухи на Г...о слетаются мажоры - похвастать... Вы проведите опрос - на чемском, затулинке, юго/северо - западном, гусинка, снегири, дзержинский, золотая нива - к примеру - там где живет основная масса простого населения - и посмотрите - удастся ли набрать хоть 3 процента опрошенных, у кого зарплата выше 15 тысяч рублей!! ((( И насмешили - что у учителей и фельдшеров - по 20 тысяч и больше!! Это может учителя элитных частных гимназий - в том же центре?? НГС!!!! Не зли народ - как власть - поправками к конституции!!! Не надо врать что основная масса из двух миллионов населения города - получает хотя бы 20 тысяч в месяц!!!!

6 июл 2020 в 09:02

америку прям открыли что 60% не дотягивает до средней з/п по стране

Россиянин
6 июл 2020 в 09:03

300-599 получают вася и Пашка на паджерике с плотниково остальные все нищеброды это агенты госдепа.

Вовчик1955
6 июл 2020 в 09:06

устроился в ЧОП работать, платят хорошо, все таки на Богаткова работаем.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:07

Радует, что фантазеров с ЗП 300+ мало :) Голосовали походу в основном женщины, 20-30 это женская ЗП, мужчины все-таки получают поболее.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:11

Весь творящийся в сфере трудоустройства беспредел - это результат ВАШЕЙ работы, господа чиновники.

Рыба гниет с головы, страна прокоррумпирована с ног до головы, и глядя на вас, тот слой, что дает работу и финансы для проживания обычных людей, делает все тоже, что и вы.
Обманывает, ведет себя нагло, урезает, бегает от закона и при это считает Царем и Богом.
Я получала разные доходы за свою жизнь, но могу сказать одно, за свои деньги народу приходится не только отрабатывать на полную катушку, тратя умственные и физические ресурсы, но и тратя колоссальные нервные и ментальные ресурсы...

И так долго не сможет продолжатся. У всего есть свой предел. И своя точка невозврата....

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:16

Думаю, верхние строчки это местные фантазёры, потому что на контингент читателей НГС не тянет )

Наташа
6 июл 2020 в 09:17

Зато с сегодняшнего дня открыты летники. Несколько недель обсуждали насколько это нужно. Если у людей денег нет зачем это? Есть деньги и не по 20 тыров зарабатывают.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:20

На фоне пандемии алименты граждане-мужчины хоть платят ?
Вчера по тв была передача, как уклоняются от алиментов звезды шоу бизнеса и спортсмены. В России платят алименты только 13% алиментщиков.
Сейчас самое время решать вопрос на государственном уровне вопрос с алиментщиками радикально ! Помощь детям в период пандемии !

сьюзи
6 июл 2020 в 09:24

Идеологическая уловка - считать уровень жизни средней зарплатой. Это как средняя температура по больнице. Смотрите лучше данные по медианный зарплате (половина населения получает больше неё, а половина меньше) и модальной (наиболее часто встречающейся). Данные по медианный и модальным зарплатам не озвучивают чиновники, пропагандисты и чинуши от науки (экономисты и статистики). Расклад простой: средняя - 37тыс, медианная - 24 тыс, а модальная (наиболее частая) - 17 тысяч рублей 😁 Потанина и Ротенбергам всяким - норникель, а народу - тундру с ядовитыми отходами.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:24

по всей стране тяжелая ситуация....по ходу надолго...

Алексс
6 июл 2020 в 09:24

Богатый не тот кто много зарабатывает а тот кто мало тратит

Гость
6 июл 2020 в 09:25

Э э вы чего там, президент же русским по белому сказал,что 17 тысяч это средний класс, зажиточные люди.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:26

Ну и какие ипотеки и кредиты у работников общепита с такими доходами? О чем пели их работодатели?

6 июл 2020 в 09:26

Я зарабатывал больше всего, когда не работал.
Не хвастаюсь, просто констатирую факт.
Но люди, если они люди, не бросят в любой беде.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:27

Верхняя строчка- это Тузик ответил, отползая от мангала?

Встающий обнулятор
6 июл 2020 в 09:28

Пенсиями родители помогают патриотам. Нормальные работы в основном только по блату. Нездоровая обстановка в коллективах, жрут и стучат друг на друга.

6 июл 2020 в 09:29

к социологии отношения не имею.. но даже мне очевидно, что на призыв рассказать о ЗП откликнулись самые недовольные. У кого всё относительно нормально , те жаловаться не станут.
По цифрам.. старший сын после универа 5-6 лет назад рассматривал вакансии. Меньше 30 даже не тратил время, и это зелёный бывший студент с образованием инженер-механик))
Так что видимо что-то людей устраивает, если сидят ГОДАМИ на 15-20 тысячах- может быть отсутствие командировок, близость к дому, ответственности, возможность свободного планирования рабочего времени, чистый и теплый офис, недостаток образования.. да мало ли что. У всех свои причины.

умножаем себя на нуль
6 июл 2020 в 09:29

Надо считать отдельно, тех кто трудится за деньги и тех кто получает деньги за хобби и работа это скорее спорт, конкурентная дружеская борьба в серпентарии. Я из второй части. Одно дело ненавидеть работу и ныть, другое - получить специфическое образование и квалификацию и получать о работы удовольствие.

6 июл 2020 в 09:30

В России за маленькие деньги работать не стОит, а за большие - не надо.

6 июл 2020 в 09:32

Ну я думаю многие просто не захотели светить свои доходы) когда они есть, лучше о них помалкивать. А не заполнять какие-то сомнительные формы на НГС. Собственно поэтому я не заполнила эту форму.Думаю многие поступили также.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:32

Руковожу хоть и небольшой,но всё -таки своей компанией прямо из дома. Это очень удобно. Воспитываю детей. И НГС без внимания не оставляю. Сложно, но можно.

Россиянин
6 июл 2020 в 09:33

В РФ человеческий труд не принято достойно оплачивать в этом проблема! И на человеческие проблемы и нужды не принято обращать внимание.
Плохой опрос никуда не годный.
Вопрос задайте другой - Хочешь жить так же как сейчас живёшь до самой старости ( ведь уже одно поколение выросло при вялой руке всевластия и ещё одно поколение вырастет при ней)? И ответы вы другие получите....

Философ🐓{ Павел}-с-приплясом
6 июл 2020 в 09:33

продаю огурцы теплица паджеро

Костя
6 июл 2020 в 09:38

Ребята, не нужно глупых разговоров о том что человек виноват в том что он дворник и не двигается дальше. У каждого человека есть свой физический и умственный ресурс. Поэтому дворник не сможет завтра пойти и стать успешным бизнесменом. А вот то что в Германии например дворник сможет прожить на свою зп, а у нас нет, вот это тема для размышлений

6 июл 2020 в 09:52

Вот тут ноют, что даже на еду не хватает, но при этом на дорогах от машин не протолкнуться, пробки сплошные от огромного количества автомобилей. Только не надо говорить, что они дешёвые, во-первых, и на дешёвый авто надо накопить, то есть явно излишки есть, во-вторых, старые машины требуют ремонта, нередко дорогостоящего, ну и в-третьих, бензин тоже небесплатный, находят деньги и на него. Как-то не бьётся это с зарплатами в 20 тысяч, про которые тут рассказывают.

джон2
6 июл 2020 в 09:53

Мне кажется, что реалистичность опроса НГС близка к нулю, знаю людей с доходами выше и 300 и 500 тр,, но ни один из них про НГС, похоже и не знает

Старый
6 июл 2020 в 09:57

Похоже на правду. Из своего опыта скажу. Работы море. Но...В основном не за столом и компьютером. Не далее как месяц назад позвонили коллеги. Один ищет бульдозериста от 100 000..другой электромеханика от 50 000 .более того готовы учить. Но многие будут ныть, но изменить свою жизнь не хотят. Да, некоторые не могут. Но большинство не хотят! Отдельно врачи и учителя. Как им помочь гм... Не знаю. Ну если врачи более менее еще могут выкрутить,то учителя кроме репетиторство. Гм..Проблема есть.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 09:57

И ето тойко основная официайная загплата, а веди кажный втоой кгивощёковец аботает ещё на двух-тьёх аботах по совместитейству и, как пгавило, имеет своё ИП, такчьто реальная цифра я думаю в 2-3 аза выше...просто у нас наод любит пгибедняться в боязни чьто госудагство его обует....

омежка
6 июл 2020 в 09:59

на себя хватает
на женщин нет
благо быстроскоростной интернет

Народная мудрость
6 июл 2020 в 09:59

В ауле ишак работал больше всех.
Но самым богатым так и не стал.

Фото пользователя
6 июл 2020 в 10:16

Все понятно, капитализм. В некоторых сферах-лучшие проявления такогового: продажи, банки, в некоторых -худшие: производства, сельское хозяйство. Производительность у нас не суперроботами повышается, а низкими зарплата ми и большим объемом работ.