13 мая четверг
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)

Сибирский Мороз
20 мая 2020 в 11:46

Медсестра Светлана, надбавки должны выплачиваться за апрель, май, июнь. Какой Вам ещё март?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 11:47

У нас главврачи считают себя князьками в своих больницах! Да и министра надо снимать. При хорошем министре такого бы не было.

ОТВЕТИТЬ
...
20 мая 2020 в 11:47

"Отлично" кинули "обслугу", молодцы! Надо штрафов ещё побольше впаять до минуса к обычной зарплате, чтобы не бузили! Сами выбирали, на кого учиться, вот теперь пусть не выёживаются, а то им то респираторы подавай, то надбавку в 60 тысяч за месяц - облезть можно!

ОТВЕТИТЬ
джон2
20 мая 2020 в 11:48

Бухгалтера в медицине главные, пока эту кодлу бухгалтеров-экономистов не разгонят , врачи всегда будут недополучать

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 11:48

77 миллионов выплатили 941 медику. Калькулятор в помощь! Судя по отчету - хорошие выплаты....судя по Правде - кто то погрел руки

вася
20 мая 2020 в 11:53

Когда вас попросят прийти и проголосовать за обнуление, не забудьте о том, как вела себя власть в дни пандемии

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 11:54

Всё очень запутано. В принципе сделано так специально, что бы выплатить по минимуму. Как должно было быть? Просто. Постановлением правительства (или указом президента) всем (!!!) медицинскому персоналу на период пандемии установить ежемесячную дополнительную выплату в 10-20-30 и т.д. т.руб. Всё. Ситуация очень похожа на то, как выплачивают пособия тем, кто стал безработным. Есть официальная запись в трудовой- получишь в соответствии с представленной справкой с последнего места работы, нет трудовой со справкой- свободен.
Почему медработники так боятся заявить свои права, тоже странно. Ждут когда добрый дядя придёт и всё сделает за них? Не придёт, не сделает. Всё сами, только сами.

ОТВЕТИТЬ
Я ни кто и звать меня ни как , творение биосферы , пыль космическая
20 мая 2020 в 11:58

Путин поручил к 1 июня предоставить план по восстановлению доходов населения .
Небольшой прогноз :

1. План будет красивый и убедительный .

2. Телевизор будет о нем восторженно рассказывать .

3. Выплат от государства люди не получат .

4. Доходы не восстановятся .

Мишустин побожился , что
к 1 июня правительство предоставит план по социально - экономическому развитию .

По идее , должен быть в формате пункт - действие - цель - срок - ответственный .

И все станет ясно :
Он Царь или помело .

ОТВЕТИТЬ
Есть нюанс
20 мая 2020 в 11:58

Проблема в том, что надбавки-то может и начислят, а вот умерших, кого лечели март-апрель наперекосяк из-за отсутствия денежной мотивации - их уже никто не вернет

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 мая 2020 в 12:00

Только что был хороший комментарий с предложением посадить за решетку троих личностей. Зачем удалили?

джон2
20 мая 2020 в 12:00

Требую , и нам доплаты на интернет

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 12:02

Всем напливать что сказал Путин, только одни отчёты ему на доклад несут... типа все все получили. О людях не думают. Свой карман ближе

20 мая 2020 в 12:03

В канце канцов когда уже будет справедливость

ОТВЕТИТЬ
апрель
20 мая 2020 в 12:03

НГС хватит голословить, покажите квитки зарплатные главврачей и просто врачей, медсестер и посмотрим кому платят за опасность работы с вирусами и прочие, фиг с ним закройте фамилии и все регалии больниц

джон2
20 мая 2020 в 12:04

Друзья, надо обьединяться в общество уходить под крыло корпорации крупной и получать доход на интернет

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 12:05

Нужно увеличить штрафы для нарушающих самоизоляцию, особенно шашлычников на крупные суммы оштрафовать. И тогда будут деньги на выплаты врачам.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 12:18

На этот случай есть бухгалтерия, все вопросы туда

20 мая 2020 в 12:18

Нгс, почему вы всегда берете комментарии у тех, кому не дали или еще не перечислили. Может быть хоть раз возьмете интервью у кого все хорошо? Или не интересно?

ОТВЕТИТЬ
Звезда
20 мая 2020 в 12:18

Врачи пусть занимаются своей работой, а выплаты должны быть в срок без напоминаний

Мушка
20 мая 2020 в 12:19

С этими доплатами, выплатами вообще какая то чехарда происходит. Разобрались бы уже наконец, чтоб всем нормально было.

Горин
20 мая 2020 в 12:19

Про водителей скорых тоже вроде была информация, что должны мм выплаты начислить, но суммы не озвучивали

Василич
20 мая 2020 в 12:20

Интересно, а медики старше 65 лет сейчас работают? У них же самоизоляция должна быть?

ОТВЕТИТЬ
Гегемон
20 мая 2020 в 12:21

Устал я уже от этого вируса, надоело все. Медикам доплат и здоровья.

Орландо
20 мая 2020 в 12:21

Пандемия заставила нас уважать труд врачей, а то в последнее время многие обесценивали их работу

Abdulla
20 мая 2020 в 12:21

Чувствую, не дождутся они выплат.

Кость
20 мая 2020 в 12:22

Уверен, что все выплатят, но позже. Медиков много, чтобы на всех рассчитать, это нужно время. Владимир сказал, что выплатят, значит так и будет. Другого не дано.

ОТВЕТИТЬ
Капитолий
20 мая 2020 в 12:22

Интересно, о чем будут писать журналисты после пандемии? Одни и те же темы каждый день

20 мая 2020 в 12:27

Ну не пойму я, люди работают на износ, президент сказал всем доплатить за их труд, но местные князьки опять решили по своему? то есть им жалко денег выплачивать? или еще какие амбиции не дают? уверен, что бюрократия в какой-то мере мешает оперативно выплачивать, но что это за отношение, когда уже в лоб начинают говорить о необходимости выплат. Министр здравохранения НСО не борится за своих сотрудников, со стороны реально статистом выглядит, ну так себе статистом кстати.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 12:28

Мое мнение - как человека хоть и недолго, но работавшего в бюджете. Ситуация не стандартная, как в ней действовать - пока не понятно ни главным врачам, ни бухгалтерии. Они боятся переплатить и попасть под проверки Минфина, бухгалтерия ничего не будет перечислять без приказа главврача, для главврачей -только начинают давать объяснения, как платить медикам. Кроме того - деньги на ЗП заказываю заранее, где то к 25 числу подают табеля и заявки на деньги. То есть 25 марта еще никто и ничего не знал, как делать. Сейчас пересчитают в связи с вышедшими разъяснениями, закажут деньги и я надеюсь, что людям выплатят все, что им положено. Если кого то обойдут незаслуженно - надо писать обращение в минздрав, или через госуслуги вроде можно - в общем дать о себе знать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 мая 2020 в 12:34

Результаты оптимизации известной реформаторши на лицо - главврачи стали у нас местными царьками. Что хотят то и творят... Вот он какой оказывается феодализм!

Гость
20 мая 2020 в 12:45

А водители врачи что ли?Ведь надбавку врачам царь велел доплачивать?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
20 мая 2020 в 12:59

Вертикаль власти,в очередной раз дала сбой,но вы крепитесь.

Фото пользователя
20 мая 2020 в 13:01

//У некоторых коллег доплата была ещё меньше — у кого 100 рублей, у кого 60//
---
Попробовали бы они так обойтись с силовыми структурами.
Но нет, там з/п только растёт. Знает кошка, чьё масло кушает.

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 13:06

Тут же все понятно. Ситуация создается искусственно. Надо поднимать рейтинг ВВП. А как? Пообещать людям денег, но ни каких механизмов или указаний для этого не давать. Люди начнут возмущаться, и тут как раз батька за всех заступиться, ножкой топнет и плохих "накажет". Народ радуется и голосует за внесение изменений в Конституцию РФ. А по факту, если задуматься, то никто из местных чиновников, ответственный за выделение денег из бюджета на доплаты врачам наказан не будет, т.к. для этого ситуация и задумывалась. Власти в данный момент выгодно создавать такие ситуации, которые через некоторое время "разруливает" ВВП. Вы же не думаете что наш президент "терпила" и не способен навести порядок на местах во власти, которую он сам же туда и усадил. Хотел бы это сделать - полетели бы головы. А так это все делается только на камеру что бы показать электорату "заботу"

ОТВЕТИТЬ
турмалин
20 мая 2020 в 13:08

ох как вцепились в эти бабки главнюки и главбухи

Александр
20 мая 2020 в 13:12

А как же клятва Гиппократа? На войне вот например никто не просил о деньгах и не ныл. Врачи конечно молодцы, но это их призвание и работа... Пожарные тоже рискуют каждый день, да многие вообщем... Да уж...

ОТВЕТИТЬ
20 мая 2020 в 13:17

не понимаю чего народ возмущается. Как еще выкроить деньги на борьбу с КОВид министру, замминиста, секретаршам министра и прочим из министерства. Ведь они на переднем рубеже бумажной борьбы, и им деньги нужнее.

Марита
20 мая 2020 в 13:22

А ничего не треснет у недомедиков,взявших по 25 мазков или отработавших пару смен, с обычным вобщем-то вирусом..(никто не возмущается,что за сезонные вирусы никогда доплат не было ,в том числе и по атипичной пневмонии)Или когда клятву Гиппократа давали ,клялись,что будут ранжировать пациентов? З/п медиков и так подразумевает работу с БОЛЬНЫМИ разными вирусами людьми ..Или когда в мед вузы ломились думали, что с книжками работать будут? Так это надо было на библиотекарей идти! И ,кстати, ещё не поздно...И почему всем недомедикам одинаковые выплаты должны быть? Одни пахали как проклятые ( и такие есть и низкий поклон им),другие отсиживались дома после 25 мазков,из которых непонятно сколько вообще подтвердилось... Развели канитель.. Наверное недобор в этом году в мед будет,да?

ОТВЕТИТЬ
Скажи Нет
20 мая 2020 в 13:25

Пострадавшие во время аварий на Маяке и Чернобыле выбивали из государства компенсации годами и десятилетиями!
Сейчас будет также.
Или вы по-прежнему верите кое-кому?
Хотя дело даже не в вере, а в том, что построенная им система направлена на выживание денег, а не на раздачу. Она просто не работает...

20 мая 2020 в 13:31

А медработникам обычных больниц, в которые тоже привозят больных вирусом, будут выплаты?
А работникам техобслуживания больниц, которые тоже в красной зоне?
А вообще собирается Он корректировать бюджет ? Военные расходы 30% ВВП, а на здравоохранение сколько? 2%

Новые санкции
20 мая 2020 в 13:33

Если денег нет в НСО, значит, все они потрачены на произвол и бардак. Ждём новых санкций, чтобы они всё-таки научили любить Родину и слышать.

Марита
20 мая 2020 в 13:36

Лучше бы озадачились принципами правильно поставленных диагнозов и качественным выполнением своих обязанностей, а не принципами начисления..
И з/п медики должны получать не "за факт притащилась/лся на работу", и не "за факт встречи с пациентом", (как, например, сейчас), а за качественно выполненную работу..
Неплохо,чтобы пациенты,которые сутками и неделями ждут когда на них обратят внимание тоже участвовали в этой оценке! Ни стыда ни совести у большинства медперсонала нет,к сожалению..Выживают пациенты часто вопреки, а не благодаря.. Медики "помогавшие" и "лечившие" женщину рентгенолога, которая умерла из-за халатности и равнодушия коллег тоже получат и з/п и доплату?
Вот ничего не умеют у нас делать.. Из одной крайности в другую впадают: то ничего и никому,то всем и всё...

20 мая 2020 в 13:38

А фармацевтам доплата от государства будет? А то они на первом рубеже, перед врачами даже, т.к. у нас народ привык сначала самолечиться, а уже потом, если припрет идти к врачам. У них контактов с ковидными не меньше.

В ютубе набираем запрос "Вся суть Путинского совещания по медикам" и слушаем всю правду про выплаты.

Мари
20 мая 2020 в 13:52

Российские медики умирают от коронавируса чаще всех в мире. Подтвердили гибель 186 врачей и медсестер. Но это, похоже, из-за существенного занижения общего количества умерших от Ковида (внебольничная пневмония и пр., чтобы лишние не примазывались).
Кто-тоне понимают, как работает статистика. Чтобы что-то спрятать, надо знать законы пропорции))

ОТВЕТИТЬ
Мари
20 мая 2020 в 14:14

Мы увидим еще не одно обращение путина, где он будет говорить мудрено-запутанными словами и выражать всем поддержку и благодарность, а также подбадривать народ веселыми шутками. Возможно, будут даже объявления об очередных пакетах помощи – небольших по размеру и крайне трудных в реальном получении. Хотя делиться деньгами с населением не его правилах, но в пропасть летит его рейтинг. А ему сейчас важнее всего, чтобы народ проголосовал за поправки в Конституцию, он хочет править пожизненно.
А деньги легко заберут обратно, скажут, что помогали и начнут оброк повышать. Проходили это много раз.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
20 мая 2020 в 14:24

С приходом Хальзова в министерстве хрень полная началась.... На такую должность нужен человек более способный выбивать средства на медицину, способный противостоять нашим политиканам... Медицина это жизни и здоровье людей! При ситуации к примеру как с короновирусом ситуацию должны решать медики, а не политиканы... Это тоже самое что завхоз рулит армией....

ОТВЕТИТЬ
Мари
20 мая 2020 в 14:36

Деньги отдавать не могут. Так уж руки загнуты, в одну сторону, только к себе загребают.
Так что извините, хорошего вам здоровья и настроения. Держитесь там, за что сможете!

Блаблабла
20 мая 2020 в 14:39

Все спрашиваете, почему не проверяют людей на ковид? А чтоб деньги не тратить на врачей и больных. На эти деньги можно дачу построить. Зачем они людям нужны?

Вольный Плиточник
20 мая 2020 в 14:57

Путина держат в президентах только за его отточенное до совершенства словесное дзю-до. По истине непревзойдённый мастер по прошивке мозгов скрепцов-телезомби. Сейчас почмокает, поэкает, а назавтра 76% населения стройными рядами ломанутся пахать за 220 долларов в месяц с задержкой 2 месяца. Потому, что зомби, потому, что надо.

Загрузка...