27 ноября пятница
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:32

Да и мутят там эти таксисты , создают несколько аккаунтов и тупо от подъезда до подъезда хотят людей возить , а Яндекс им якобы доплачивает эти гарантии ,когда сами обманывают молчат как крысы ,а щас раскудахтались .

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 19:34

Не понятен смысл забастовки если все дома сидят, спроса нет, или наверное друг перед другом повыпендриваться

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель за комментаторами
9 апр 2020 в 19:35

Интересно какие банки выдали официально безработному бомбиле ипотеку и кредиты о которых он говорит? По форме банка нарисовал себе доходы и получил одобрение? Ну так теперь не ной что тебе все должны. Пусть Дена идёт работать и тоже кормит семью.

Греча
9 апр 2020 в 19:37

А чего в бухгалтера не идет раз так хорошо считает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:38

Пытался я тут на днях, а именно 3 апреля съездить на работу на такси и обратно, заказ делал сначала на комфорт, потом на комфорт плюс. Было три машины в 3-5 минутной доступности. Заказ они так и не подтвердили.... Плюнул и поехал сам.
И это видимо те самые, "голодные" чувачки.
Если бы сам не столкнулся, пожалел бы их после этих слезливых баек, а теперь нет, не жалко

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 19:39

Проблема таксистов это отсутствие организованности, 50 бастовала, пока они бастовали, Яндекс коэффициент поднял, 300 в это время таксавали , что толку от этих забастовок было, себе лучше не сделали, это точно, кричат что такси умерло, так сами его и убили, когда под агрегаторов легли, когда в аренду машины стали брать, вот и получается, это не агрегаторы такси убили, это таксисты сами профессию загубили, я тоже когда-то таксавал, набил клиентов на межгород и спокойно их иногда вожу, потомучто люди мне доверяют.

Улуг-хем
9 апр 2020 в 19:41

Живите в любви люди! Я сам на своей машине пробывал таксовать. Понимаю что такси сейчас это заработок. Чем было раньше. Но что прошлое то прошлое. Да у яндекса беспредел с ценами. Ехал 1.5 км до клиента и клиента вез 4.5км. =6км за 61руб минус 17.1% Яндекс минус 3% парк=47руб. Это конечно не правильно. Теперь я понимаю почему в некоторых странах Европы убер угомонили власти. Потому что у такси был заработок. Увы в России не так. Так что я понял что это такое такси в России. И понимаю этого мужика. Мужик как и пишут ранее до меня. Топи с такси и думай головой что и как и куда. Ведь голова чтобы думать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
9 апр 2020 в 19:42

На стройке работа есть. Но там работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:51

Это только начало. Сейчас еще у населения есть деньги. А вот месяца через 2-3 работы у таксистов не будет. Точнее будет, но очень мало. Не более 20% от сегодняшних показателей. Что делать? Убирать "власть", которая довела страну до такого.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
9 апр 2020 в 19:53

Эти прокладки агрегаторы всех уже достали!-ни за чо не отвечают но дерут свой огромный процент.

9 апр 2020 в 19:53

Все просто ставишь машину, идешь на стройку работать, разнорабочий за смену получает 1200 р

ОТВЕТИТЬ
GOST
9 апр 2020 в 19:54

Если на своей машине, то - минус аренда. Вместо бензина - газ, тоже экономия в свой карман. Покупные стакан чая с беляшом заменяем на личный термос (да хоть целый литр!) + домашняя еда в контейнере = и вкуснее, и больше по объёму, и полезнее беляша...
Нужно уметь оптимизировать расходы - это одно из правил бизнеса, да и личных трат тоже.
А если работа мешает жить - бросьте такую работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:58

В чем проблема? Есть другая работа! А, ну да, там же надо ручками работать и ножками и головой думать...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
9 апр 2020 в 20:04

Такси очень много развелось, снуют и здесь и там. Кризис сократит.

9 апр 2020 в 20:04

Вообще не жалко людей этой профессии. Претензия не лично к автору, а в общем к представителям этой категории людей.
Во-первых, это крайне наглые люди- работая на низко-квалифицированной работе, они привыкли к «сверх прибыли», которую как по мне - не заслужили. Очень часто, пользуясь услугами частных перевозчиков, натыкаюсь на следующие ситуации: водитель откровенно просит отменить заказ, так как ему будет минус, если он сам это сделает, когда ты отказываешься отменять - они специально стоят на месте и не приближаются к тебе. В какой ещё сфере можно наткнуться на это?! Вы же когда приходите в больницу не представляете себе, что доктор попросит вас пойти к другому, так как ваша болезнь ему не нравится. Следующая ситуация: вызываешь машину на определенный адрес- водитель специально останавливается не там куда ты указал, а там где ему удобно, доходит до абсурда-приходится идти до такси минут 5. Ну и классика: крайне непрофессиональное вождение(агрессивное управление, личные разговоры по пути итп).
Вот серьезно, сколько раз пользовался такси - нормальных водителей, которые качественно оказывают услуги, единицы!
Теперь конкретно обращусь к автору. Павел, а вы не пробовали поменять профессию? Сейчас есть различные онлайн курсы, причём бесплатные. Если не хотите развиваться, то посмотрите хотя бы на смежные сферы: курьеры, служба доставки итп. Как по мне, у них сейчас работы много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:09

Э выходите на смены! Нам завтра на работу на такси надо втроём доехать, чтоб дешевле чем на автобусе и с комфортом, а мы вам коврики грязными ногами пошоркаем, протрёте потом- не сахарные😎

9 апр 2020 в 20:10

Лежал как то с таксистом с Толмачево в больнице. Он и разоткровенничался - говорит: да я всегда деньги заработаю. Как то, говорит, стою у международного терминала, выходит человек - как доехать на внутренний терминал (ну, типа, как в Москве). Я - ему - 300 рублей. Он - поехали. Я, говорит, его из территории порта вывез, по кольцу проехал и обратно завез, но к соседнему терминалу, за 300 рублей!!!! И смотрит на меня - думает, что я подумаю, что какой он находчивый молодец. А я после этих его откровений пошел и помыл руку, которую ему подавал, брезгливо мне от таких...

ОТВЕТИТЬ
с каждого по тысяче
9 апр 2020 в 20:12

этих забастовщиков следует оштрафовать за нарушение карантина .
И доказывать ничего не надо .Сами ведь признали что покатушки устроили ради своих личных целей..Так что по косарику с вас, ребята .

9 апр 2020 в 20:14

А почему не пишут дворники, охранщики ? Почему эти люди не пишут, ведь у них всегда ЗП была до кризиса 11-15 тысяч ? Пожалейте кто-нибудь вот этих людей и кто за "десятку" впахивает в сельском хозяйстве ! Надоело уже читать нытьё таксёров, работников сферы красоты, кафешников ! Вы красиво пожили ? Навезли сюда заразы ? Вас вообще надо разорить как класс, вместе с теми, кто хорошо повеселились ещё не так давно, со всякими пенсами военными и полицейскими вместе и работниками частных клиник. Хватит ныть, достали уже своими ипотеками и кредитами, вас ни кто не заставлял брать их !!!

ОТВЕТИТЬ
Разум
9 апр 2020 в 20:16

Скажите еще спасибо, что нечаянно не нашли больного таксиста этим коронавирусом....тогда посмотрим, что будет с этим видом работы.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
9 апр 2020 в 20:18

Люди не забудьте руки обеззаразить после таких недружелюбных комментариев и маску натяните на лицо а не дышите друг другу в лицо в переполненном автобусе, начните уважать друг друга и готовьтесь на выход , ваша .... конечная! Пиво сегодня не купите и сэкономите 300 руб.

работай
9 апр 2020 в 20:20

Учись, приобрети профессию и зарабатывай деньги. Таксист и продавец это не работа для мужика.

sggr
9 апр 2020 в 20:29

таксист - это не профессия., туда идут те, кто ничего не умеет, и даже это и некоторых такстистов получается плохо. да, новый мир, это такой мир, где если ты ничего не умеешь ты не сможешь заработать денег.

9 апр 2020 в 20:35

*...Если ситуация с карантином продлится, а агрегаторы не пойдут на уступки, то у нас совсем не останется никаких денег и в городе прибавятся тысячи безработных...*
Может быть стоит задать вопрос самому себе - нужны ли городу тысячи таксистов? Либо пишите такую же статью на тему - Сколько я заработал денег за смену, когда был мороз -30/снегопад.

9 апр 2020 в 20:36

Да Господи ну сколько можно, за эти дни 3 статья про тяжёлую жизнь таксистов попадается, а ещё сколько про забостовки и т.д. видимо в эти дни самоизоляции одни таксисты страдают, а все остальные прямо жируют, у меня прямо впечатление складывается что кроме таксистов у нас в городе никто не пострадал финансово и никого больше не отправили в неоплачиваемые отпуска, и никого без работы в городе не оставили и предприятия никакие не закрылись

Гость
9 апр 2020 в 20:39

Люди, вы хуже зверей, готовы друг друга сожрать, 90% комментаторов жалкие, завистливые людишки, которые только и могут яд лить сидя дома на диване, противно на вас смотреть и читать ваши комментарии.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:40

"Где-то чай остановился попить — это минус 20 рублей, беляш съел — ещё минус 50 рублей".

А пить домашний чай из термоса и есть домашние беляши из пакета самомнение не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:51

С чего агрегатор должен платить компенсацию, если нет прибыли? Проще распустить таксистов до лучших времён, тут ни квалификация ни рекомендации не нужны, водил полно.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:51

Какие проблемы у парня не совсем понятно? Не хочет работать или не может работать в другой, более квалифицированной специальности?
Таксиста агрегаторы на дно загнали, кончились тарифы как раньше.

Гость
9 апр 2020 в 20:53

Я бы вообще все такси закрыл, что бы заразу не развозили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:53

Те кто пишут негативные клиенты,попробуйте сами эту профессию.Не будет такси и будете ездить на общественном транспорте и ныть.Как плохо без такси.С аэропортов будете в маршрутках ездить с лыжами и сноубордами?

ОТВЕТИТЬ
Марат
9 апр 2020 в 20:55

А почему автор минусует из заработка перекус и чай (все мы едим в течение рабочего дня за счет своих средств), но забывает про чаевые? С 23 поездок пусть в среднем каждый оставит по 20 руб. - это уже +460! Многие дают водителям чаевые, я лично всегда оставляю. Неделю назад ехал из аэропорта в Ленинский р-н, по тарифу было 249 руб., отдал 300 (чаевые 20%, я от 50 руб. не обеднею), так водитель не удивился и даже спасибо не сказал, принял, как должное! Отсюда сделал вывод, что для него это обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:04

Так пущай идут работать на стройку, им ведь разрешили работать, там много заработает!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:14

НГС, ну достали уже писать про этих бедных-несчастных, но здоровых лбов!

Сейчас всем тяжело...

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:18

Павел,
сейчас все супермаркеты налаживают курьерскую доставку еды. Обратитесь в Сбермаркет и возите продукты по домам.

9 апр 2020 в 21:19

А работать таксист интересно не пробовал руками? Вагоны пусть идет разгружает

У таксиста зарплата упала, а у некоторых она просто равна нулю! И что делать, писать на НГС?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:23

Да таксисты и газелисты, пора профиль менять - тракторист, ассенизатор, мусоровоз....

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:37

Заплакал кучеры.

Максим
9 апр 2020 в 21:45

Добрый день? В г. Калининграде тоже самое творит Яндекс, гарантии доплат отменил, свой процент не хочет уменьшать, заказы копеечные, клиентов мало, туристов нет, школьники и студенты дома сидят, кафе, рестораны, но, ные клубы, фитнес центры закрыты, предприятия многих не работают. Клиенты ездят в магазин и обратно, в аптеки. Город пустой. За 8 часов заработал 1449 рублей, 13 заказов. Это грязными, без топлива, аммортизацию, авто моё. Это сегодня, вчера 8 часов, 8 заказов, 818 рублей. И как жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2020 в 22:03

1. А яндекс и партнёры платят? Расценки : в 2005- такие были. Работа по 12 часов- это как? Путевые листы - фикция. Медосмотр- фикция. 1000- 1400 руб. за авто - охренеть! И брали ли бы по ценам 2005- 350 тыс. стоил Форд Фокус. НО ВЫ ГДЕ ЖИВЁТЕ- ЗИМБАБВЕ

9 апр 2020 в 22:24

Привыкай! в Москве и Питере давно за доширак работают. У нас теперь так же будет.
Как то в Питере километров 5 проехал на яндексе, на 10 руб дешевле чем в метро получилось, Поржал, добавил как за метро.

Виктор
9 апр 2020 в 22:27

Об этом нужно было думать когда пошёл к агрегатору позарившись на халяву, помог развалить местные службы такси. Теперь хлебай полной ложкой халяву. Агрегаторы на каких и живут. На счёт аренды: бери машину на двоих, аренда ведь посуточная

Андрей Калининград
9 апр 2020 в 22:39

Согласен с автором. Вообще обдираловка, сам работал в Яндексе такси. Ребята не пробуйте даже, за копейки на дядю!

Марита
9 апр 2020 в 22:41

Когда три года назад или около того, как бараны за бесплатным сыром в мышеловку бежали надо было думать...Яндекс до сыта вас всех накормит теперь..Хлебайте большой ложкой.Не жалко-заслужили!Профессиональные неудачники.

Марита
9 апр 2020 в 22:50

Получите теперь заслуженную "Яндекс жизнь"..

Фото пользователя
9 апр 2020 в 22:52

Только пару недель назад таксисты думали, что они Боги и диктовали условия нам!!! Вот посидите без клиентов, подумайте

Фото пользователя
9 апр 2020 в 23:27

А что насчет поездок по центру за 500 рублей 150 метров в Новый год? Скажете - невидимая рука рынка? Ну так она либо нравится, либо нет. А вот так, чтобы дорогая цена устраивала, а дешевая - нет - так не бывает. Учитесь на другую специальность, заводам вон разрешили работать.

Гость
9 апр 2020 в 23:27

Да не работайте я сам таксист и не работают знаю себе цену . Из за вас лохов агрегатор видит что лохов много пашут за идею вот так вам и надо 300 это много на сигареты и хватит вам .на каждом углу как рабы стоите и ждёте грош . Только из-за вас я дома сижу

ОТВЕТИТЬ
шна
9 апр 2020 в 23:57

лажа все эти такси , это для буржуев !

Олег
9 апр 2020 в 23:58

Работай в сразу в нескольких фирмах все будет нормально. Никаких слез

Загрузка...