26 ноября четверг
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:27

А как же сказки о 80 килорублях в месяц?Даже если чистыми 1500 в день, никак не получается.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:28

НЕ совсем понятно зачем платить за аренду авто - работодатель должен обеспечить инструментом для работы ,\то истина .. иначе как они собираются брать свои 22% то ... бросайте тачки -пусть Яндекс их попробует уговорить ездить , а зарабатывают я так понимаю больше видимо на своих авто ? там не нужно платить за аренду сейчас же? Тогда выгодней брать в кредит тачку и работать на ней..

ОТВЕТИТЬ
бывший
9 апр 2020 в 19:29

работал в Яндексе,денег не хватало,ушел в каменщики на стройку,быт налажен,работы валом....так что не надо ныть,а надо работать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:31

Не могу понять. Человек сам выбрал себе эту работу. Это не профессия, которую нужно изучать 5 лет в институте. Если сейчас она стала не доходной, можно выбрать любую другую работу без проф.образования. Разносчик еды, грузчик..
Можно купить своё авто и не платить аренду. Скинуть ведрокару потом всё равно получится.
Смысл в том, что Вас никто не заставляет работать в такси и рассказывать, что это плохо.

111
9 апр 2020 в 19:31

на форуме НГС такси один такой же жаловался своим коллегам что за полтора часа ничего не заработал.И это не потому что заказов не было .За это время ему система предложила 15 заказов, но от 11-ти он отказался потому что "не хотел катать нищебродов",а 4 других заказа у него перехватили более расторопные коллеги .
Ну и кто он после этого? Помоему мы имеем дело с обычным лодырём и никакого сочуствия к нему тут быть не может.
Для справки -даже при самом плохом раскладе таксист в нашем городе зарабатывает минимум чистыми 250-300 руб в час, что за неквалифицированного работника очень не плохо .Для сравнения возьмем кассира из супермаркета со ставкой 120 руб в час и нашего "голодного" таксиста с доходом 250 руб в час .Так кто же голодает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:32

Да и мутят там эти таксисты , создают несколько аккаунтов и тупо от подъезда до подъезда хотят людей возить , а Яндекс им якобы доплачивает эти гарантии ,когда сами обманывают молчат как крысы ,а щас раскудахтались .

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 19:34

Не понятен смысл забастовки если все дома сидят, спроса нет, или наверное друг перед другом повыпендриваться

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель за комментаторами
9 апр 2020 в 19:35

Интересно какие банки выдали официально безработному бомбиле ипотеку и кредиты о которых он говорит? По форме банка нарисовал себе доходы и получил одобрение? Ну так теперь не ной что тебе все должны. Пусть Дена идёт работать и тоже кормит семью.

Греча
9 апр 2020 в 19:37

А чего в бухгалтера не идет раз так хорошо считает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2020 в 19:38

Пытался я тут на днях, а именно 3 апреля съездить на работу на такси и обратно, заказ делал сначала на комфорт, потом на комфорт плюс. Было три машины в 3-5 минутной доступности. Заказ они так и не подтвердили.... Плюнул и поехал сам.
И это видимо те самые, "голодные" чувачки.
Если бы сам не столкнулся, пожалел бы их после этих слезливых баек, а теперь нет, не жалко

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 19:39

Проблема таксистов это отсутствие организованности, 50 бастовала, пока они бастовали, Яндекс коэффициент поднял, 300 в это время таксавали , что толку от этих забастовок было, себе лучше не сделали, это точно, кричат что такси умерло, так сами его и убили, когда под агрегаторов легли, когда в аренду машины стали брать, вот и получается, это не агрегаторы такси убили, это таксисты сами профессию загубили, я тоже когда-то таксавал, набил клиентов на межгород и спокойно их иногда вожу, потомучто люди мне доверяют.

Улуг-хем
9 апр 2020 в 19:41

Живите в любви люди! Я сам на своей машине пробывал таксовать. Понимаю что такси сейчас это заработок. Чем было раньше. Но что прошлое то прошлое. Да у яндекса беспредел с ценами. Ехал 1.5 км до клиента и клиента вез 4.5км. =6км за 61руб минус 17.1% Яндекс минус 3% парк=47руб. Это конечно не правильно. Теперь я понимаю почему в некоторых странах Европы убер угомонили власти. Потому что у такси был заработок. Увы в России не так. Так что я понял что это такое такси в России. И понимаю этого мужика. Мужик как и пишут ранее до меня. Топи с такси и думай головой что и как и куда. Ведь голова чтобы думать

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий.
9 апр 2020 в 19:42

На стройке работа есть. Но там работать надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:51

Это только начало. Сейчас еще у населения есть деньги. А вот месяца через 2-3 работы у таксистов не будет. Точнее будет, но очень мало. Не более 20% от сегодняшних показателей. Что делать? Убирать "власть", которая довела страну до такого.

ОТВЕТИТЬ
Сэр
9 апр 2020 в 19:53

Эти прокладки агрегаторы всех уже достали!-ни за чо не отвечают но дерут свой огромный процент.

9 апр 2020 в 19:53

Все просто ставишь машину, идешь на стройку работать, разнорабочий за смену получает 1200 р

ОТВЕТИТЬ
GOST
9 апр 2020 в 19:54

Если на своей машине, то - минус аренда. Вместо бензина - газ, тоже экономия в свой карман. Покупные стакан чая с беляшом заменяем на личный термос (да хоть целый литр!) + домашняя еда в контейнере = и вкуснее, и больше по объёму, и полезнее беляша...
Нужно уметь оптимизировать расходы - это одно из правил бизнеса, да и личных трат тоже.
А если работа мешает жить - бросьте такую работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 19:58

В чем проблема? Есть другая работа! А, ну да, там же надо ручками работать и ножками и головой думать...

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
9 апр 2020 в 20:04

Такси очень много развелось, снуют и здесь и там. Кризис сократит.

9 апр 2020 в 20:04

Вообще не жалко людей этой профессии. Претензия не лично к автору, а в общем к представителям этой категории людей.
Во-первых, это крайне наглые люди- работая на низко-квалифицированной работе, они привыкли к «сверх прибыли», которую как по мне - не заслужили. Очень часто, пользуясь услугами частных перевозчиков, натыкаюсь на следующие ситуации: водитель откровенно просит отменить заказ, так как ему будет минус, если он сам это сделает, когда ты отказываешься отменять - они специально стоят на месте и не приближаются к тебе. В какой ещё сфере можно наткнуться на это?! Вы же когда приходите в больницу не представляете себе, что доктор попросит вас пойти к другому, так как ваша болезнь ему не нравится. Следующая ситуация: вызываешь машину на определенный адрес- водитель специально останавливается не там куда ты указал, а там где ему удобно, доходит до абсурда-приходится идти до такси минут 5. Ну и классика: крайне непрофессиональное вождение(агрессивное управление, личные разговоры по пути итп).
Вот серьезно, сколько раз пользовался такси - нормальных водителей, которые качественно оказывают услуги, единицы!
Теперь конкретно обращусь к автору. Павел, а вы не пробовали поменять профессию? Сейчас есть различные онлайн курсы, причём бесплатные. Если не хотите развиваться, то посмотрите хотя бы на смежные сферы: курьеры, служба доставки итп. Как по мне, у них сейчас работы много.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:09

Э выходите на смены! Нам завтра на работу на такси надо втроём доехать, чтоб дешевле чем на автобусе и с комфортом, а мы вам коврики грязными ногами пошоркаем, протрёте потом- не сахарные😎

9 апр 2020 в 20:10

Лежал как то с таксистом с Толмачево в больнице. Он и разоткровенничался - говорит: да я всегда деньги заработаю. Как то, говорит, стою у международного терминала, выходит человек - как доехать на внутренний терминал (ну, типа, как в Москве). Я - ему - 300 рублей. Он - поехали. Я, говорит, его из территории порта вывез, по кольцу проехал и обратно завез, но к соседнему терминалу, за 300 рублей!!!! И смотрит на меня - думает, что я подумаю, что какой он находчивый молодец. А я после этих его откровений пошел и помыл руку, которую ему подавал, брезгливо мне от таких...

ОТВЕТИТЬ
с каждого по тысяче
9 апр 2020 в 20:12

этих забастовщиков следует оштрафовать за нарушение карантина .
И доказывать ничего не надо .Сами ведь признали что покатушки устроили ради своих личных целей..Так что по косарику с вас, ребята .

9 апр 2020 в 20:14

А почему не пишут дворники, охранщики ? Почему эти люди не пишут, ведь у них всегда ЗП была до кризиса 11-15 тысяч ? Пожалейте кто-нибудь вот этих людей и кто за "десятку" впахивает в сельском хозяйстве ! Надоело уже читать нытьё таксёров, работников сферы красоты, кафешников ! Вы красиво пожили ? Навезли сюда заразы ? Вас вообще надо разорить как класс, вместе с теми, кто хорошо повеселились ещё не так давно, со всякими пенсами военными и полицейскими вместе и работниками частных клиник. Хватит ныть, достали уже своими ипотеками и кредитами, вас ни кто не заставлял брать их !!!

ОТВЕТИТЬ
Разум
9 апр 2020 в 20:16

Скажите еще спасибо, что нечаянно не нашли больного таксиста этим коронавирусом....тогда посмотрим, что будет с этим видом работы.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
9 апр 2020 в 20:18

Люди не забудьте руки обеззаразить после таких недружелюбных комментариев и маску натяните на лицо а не дышите друг другу в лицо в переполненном автобусе, начните уважать друг друга и готовьтесь на выход , ваша .... конечная! Пиво сегодня не купите и сэкономите 300 руб.

работай
9 апр 2020 в 20:20

Учись, приобрети профессию и зарабатывай деньги. Таксист и продавец это не работа для мужика.

sggr
9 апр 2020 в 20:29

таксист - это не профессия., туда идут те, кто ничего не умеет, и даже это и некоторых такстистов получается плохо. да, новый мир, это такой мир, где если ты ничего не умеешь ты не сможешь заработать денег.

9 апр 2020 в 20:35

*...Если ситуация с карантином продлится, а агрегаторы не пойдут на уступки, то у нас совсем не останется никаких денег и в городе прибавятся тысячи безработных...*
Может быть стоит задать вопрос самому себе - нужны ли городу тысячи таксистов? Либо пишите такую же статью на тему - Сколько я заработал денег за смену, когда был мороз -30/снегопад.

9 апр 2020 в 20:36

Да Господи ну сколько можно, за эти дни 3 статья про тяжёлую жизнь таксистов попадается, а ещё сколько про забостовки и т.д. видимо в эти дни самоизоляции одни таксисты страдают, а все остальные прямо жируют, у меня прямо впечатление складывается что кроме таксистов у нас в городе никто не пострадал финансово и никого больше не отправили в неоплачиваемые отпуска, и никого без работы в городе не оставили и предприятия никакие не закрылись

Гость
9 апр 2020 в 20:39

Люди, вы хуже зверей, готовы друг друга сожрать, 90% комментаторов жалкие, завистливые людишки, которые только и могут яд лить сидя дома на диване, противно на вас смотреть и читать ваши комментарии.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:40

"Где-то чай остановился попить — это минус 20 рублей, беляш съел — ещё минус 50 рублей".

А пить домашний чай из термоса и есть домашние беляши из пакета самомнение не позволяет?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
9 апр 2020 в 20:51

С чего агрегатор должен платить компенсацию, если нет прибыли? Проще распустить таксистов до лучших времён, тут ни квалификация ни рекомендации не нужны, водил полно.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 20:51

Какие проблемы у парня не совсем понятно? Не хочет работать или не может работать в другой, более квалифицированной специальности?
Таксиста агрегаторы на дно загнали, кончились тарифы как раньше.

Гость
9 апр 2020 в 20:53

Я бы вообще все такси закрыл, что бы заразу не развозили

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 апр 2020 в 20:53

Те кто пишут негативные клиенты,попробуйте сами эту профессию.Не будет такси и будете ездить на общественном транспорте и ныть.Как плохо без такси.С аэропортов будете в маршрутках ездить с лыжами и сноубордами?

ОТВЕТИТЬ
Марат
9 апр 2020 в 20:55

А почему автор минусует из заработка перекус и чай (все мы едим в течение рабочего дня за счет своих средств), но забывает про чаевые? С 23 поездок пусть в среднем каждый оставит по 20 руб. - это уже +460! Многие дают водителям чаевые, я лично всегда оставляю. Неделю назад ехал из аэропорта в Ленинский р-н, по тарифу было 249 руб., отдал 300 (чаевые 20%, я от 50 руб. не обеднею), так водитель не удивился и даже спасибо не сказал, принял, как должное! Отсюда сделал вывод, что для него это обычное дело.

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:04

Так пущай идут работать на стройку, им ведь разрешили работать, там много заработает!

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:14

НГС, ну достали уже писать про этих бедных-несчастных, но здоровых лбов!

Сейчас всем тяжело...

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:18

Павел,
сейчас все супермаркеты налаживают курьерскую доставку еды. Обратитесь в Сбермаркет и возите продукты по домам.

9 апр 2020 в 21:19

А работать таксист интересно не пробовал руками? Вагоны пусть идет разгружает

У таксиста зарплата упала, а у некоторых она просто равна нулю! И что делать, писать на НГС?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2020 в 21:23

Да таксисты и газелисты, пора профиль менять - тракторист, ассенизатор, мусоровоз....

Фото пользователя
9 апр 2020 в 21:37

Заплакал кучеры.

Максим
9 апр 2020 в 21:45

Добрый день? В г. Калининграде тоже самое творит Яндекс, гарантии доплат отменил, свой процент не хочет уменьшать, заказы копеечные, клиентов мало, туристов нет, школьники и студенты дома сидят, кафе, рестораны, но, ные клубы, фитнес центры закрыты, предприятия многих не работают. Клиенты ездят в магазин и обратно, в аптеки. Город пустой. За 8 часов заработал 1449 рублей, 13 заказов. Это грязными, без топлива, аммортизацию, авто моё. Это сегодня, вчера 8 часов, 8 заказов, 818 рублей. И как жить дальше?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
9 апр 2020 в 22:03

1. А яндекс и партнёры платят? Расценки : в 2005- такие были. Работа по 12 часов- это как? Путевые листы - фикция. Медосмотр- фикция. 1000- 1400 руб. за авто - охренеть! И брали ли бы по ценам 2005- 350 тыс. стоил Форд Фокус. НО ВЫ ГДЕ ЖИВЁТЕ- ЗИМБАБВЕ

9 апр 2020 в 22:24

Привыкай! в Москве и Питере давно за доширак работают. У нас теперь так же будет.
Как то в Питере километров 5 проехал на яндексе, на 10 руб дешевле чем в метро получилось, Поржал, добавил как за метро.

Виктор
9 апр 2020 в 22:27

Об этом нужно было думать когда пошёл к агрегатору позарившись на халяву, помог развалить местные службы такси. Теперь хлебай полной ложкой халяву. Агрегаторы на каких и живут. На счёт аренды: бери машину на двоих, аренда ведь посуточная

Андрей Калининград
9 апр 2020 в 22:39

Согласен с автором. Вообще обдираловка, сам работал в Яндексе такси. Ребята не пробуйте даже, за копейки на дядю!

Марита
9 апр 2020 в 22:41

Когда три года назад или около того, как бараны за бесплатным сыром в мышеловку бежали надо было думать...Яндекс до сыта вас всех накормит теперь..Хлебайте большой ложкой.Не жалко-заслужили!Профессиональные неудачники.

Марита
9 апр 2020 в 22:50

Получите теперь заслуженную "Яндекс жизнь"..

Загрузка...