31 июля суббота
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

Гость
27 мар 2020 в 12:37

Короче писец подкрался незаметно.Если заставить малый и средний бизнес оплатить каникулы, то потом нужно искать новую работу, так как этот бизнес крякнет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 13:31

Путин профукал момент,когда всё только началось в Ухани. Надо было сразу ЧС объявлять,а у нас все как летали загарать, так ещё и сейчас загарают в тёплых странах...принимают какие-то не понятные меры-закрывают ТЦ Колорлон,а метро работает.Дал бы "с трубы" по одной тысяче евро каждому россиянину и сказал сидите дома пока вирус не уйдёт...а так,эти меры борьбы с "кароной",что мёртвому припарки...

ОТВЕТИТЬ
Аноним
27 мар 2020 в 12:37

Ну так перестаньте называть их выходными, не вносите путаницу. В начале статьи написано, что это нерабочие дни, не являющиеся выходными. А дальше по тексту их везде продолжают именовать выходными.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 13:14

Гы гы. Как всегда, какой-то большой начальник что-то болтнул по телеку. И все думают, что так и будет. Какие юридические основания для того, чтобы "работникам, получающим сдельную зарплату, будут выплачивать те же деньги, что обозначены в договоре"?

ОТВЕТИТЬ
Юльчик
27 мар 2020 в 12:53

Лучше бы Минтруд рассказал, за чей счет банкет. Кто и как будет компенсировать убытки работодателям. А то вот так просто принудили платить просто так за простои , а с чего вдруг? Платили бы эти зарплаты из бюджета, раз это инициатива государства.

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 13:18

Следующая неделя не объявлена праздничной или выходной. Просто нерабочей. Кроме того, нет никаких законодательных актов по этому конкретному случаю. Рекомендации минтруда к исполнению не обязательны.

Заявление он-лайн
27 мар 2020 в 13:23

Обломайтесь ! ..можно было проще и одним словом .

Гость
27 мар 2020 в 13:34

Почта России работает! Может начальство и сидит на удаленке , а работяги все вкалывают.

Фото пользователя
27 мар 2020 в 14:49

Я сегодня спросил на остановке,в ларьке "Дядя дёнер",будут они закрываться на длинные выходные,мне ответили : Нэт!! Будем работать в обычном режиме...Хилокский рынок тоже будет работать как обычно,Леруа,М Видео,Колорлон работают....так в чём фишка этого указа Президента?

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
27 мар 2020 в 12:42

У нас частная компания и мы работаем всю неделю.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 мар 2020 в 20:34

я так и не поняла это внеплановые выходные или всё таки не рабочие дни? почему одинарная оплата, нафига мне выходить за одинарную зп, если можно отдохнуть за эту же зп

Фото пользователя
27 мар 2020 в 12:39

Работаю с связи. Наш генеральный сказал, что мы относимся структуре жизнеобеспечения, поэтому следующая неделя - рабочая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 мар 2020 в 13:16

Работаем конечно, большинство против, но ничего поделать не могут. Сказали работаем, значит все выйдут.
Не понимает народ масштабы вируса! Нужно ввести карантин, чтобы сидели все дома и не распространяли инфекцию.

ОТВЕТИТЬ
Вот же ж
27 мар 2020 в 13:43

Так и кто платить то будет? НГС.. Вы че го.. Где ответ

789456
27 мар 2020 в 15:03

Следующую неделю отдыхать будет только руководство, а обычные человеки будут продолжать трудиться, ведь руководителей мало и их надо беречь, а если заболеют подчинённые то их всегда можно заменить, людей есчо много в стране.

варнава
27 мар 2020 в 12:49

У нас транспортные легковые перевозки, контракт с больницей, мы будем работать

ОТВЕТИТЬ
Вопрос
27 мар 2020 в 12:36

"Если объявленные Владимиром Путиным внеочередные выходные выпадают на ваш отпуск, нерабочие дни в него не включаются, отпуск на эти дни не продлевается."

так не включаются или не продлевается?! два взаимоисключающих понятия. если дни не включаются в отпуск - тогда он продлевается на количество этих дней. если же не продлевается- то эти дни включаются в отпуск!

ОТВЕТИТЬ
Крик души
27 мар 2020 в 14:24

Рабочий класс весь работает! Вообще так посмотришь, мало кого отпускает начальство. Вой-то какой поднялся

ОТВЕТИТЬ
Вольный Плиточник
27 мар 2020 в 17:41

При средней зарплате 180 руб в час и 40-часовой раб. неделе на 80 млн. трудящихся выходит 576 млрд. руб.Уверен, что Набиуллина объявит такие выплаты для всей страны нецелесообразными и выплатит только самым нуждающимся - правительству, администрации президента, СовФеду, Думе, ну и себе любимой.

30 мар 2020 в 12:15

А пусть минтруд мне расскажет как мне прожить на пенсию ниже МРОТ или минтруд работал больше меня, когда мы строили Светлое будущее. Эх россия, все на халяву, и (слово то не приличное придумали волонтеры, раньше были тимуровцы) ?

ОТВЕТИТЬ
Лена
2 апр 2020 в 16:27

Эти дни все будут отрабатывать или в отпуск ,а учиться дети будут летом .

Вовчик1955
27 мар 2020 в 12:52

Нам, новосибирцам, вообще пофигу