21 октября среда
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (107)

26 мар 2020 в 20:31

Давно не секрет, что нск живёт по серой схеме. Сейчас выгоняют народ в отпуска. С официальной зп и досвидос. Бизнес понесет бешеные убытки. Закрывайте свою Москву. Обносите её проводкой. При чем тут вся Россия?

Страто
26 мар 2020 в 20:34

В стране, где многие работают за серую зп, на жадных комерсантов не может быть выходной недели с сохранением зп. Или работаешь, или идёшь на улицу.

ОТВЕТИТЬ
Житель Новосибирска
26 мар 2020 в 20:34

В нашей стране как всегда - толком никто ничего не скажет и не знает. Прям как утопия какая то!

Фото пользователя
26 мар 2020 в 20:50

Шеломов - хитрый популист. Выходные за чужой счёт организовал :)

Тролли работать в комментах тоже не будут?

26 мар 2020 в 21:09

Работодателю закон не писан . Хотят платят,хотят нет . Мало дрючат вас !

Ту-204
26 мар 2020 в 21:38

Спасибо что озвучили данные этих юристов, будем знать кого избегать. Они даже элементарно не знают, что ориентировочно 31 декабря будет подписан новый закон, где как раз будут штрафы и сроки руководителям для юридических лиц за нарушения в плане санитарно-эпидемиологического благополучия сотрудников.
Если производство можно понять, то офисные сотрудники имеющие возможность осуществлять работу из дома должны быть на удаленке.

Непатриот
26 мар 2020 в 21:41

А никто не догадался проверить указ на соответствие закону? У президента нет полномочий устанавливать нерабочие дни. Издав указ, президент ещё раз всем напомнил что ему плевать на конституцию. Указ не законен! Но весь народ настолько задрочен что сразу кинулись исполнять хотелки солнцеликого

Ту-204
26 мар 2020 в 21:47

все работодатели в ветке уже отписались? Типа "работать рабы, солнце ещё высоко"

ОТВЕТИТЬ
Просто гость из Питера
26 мар 2020 в 22:37

Сегодня позвонил на горячую линию в прокуратуру Санкт-Петербурга. Там сказали честно и просто: если компания не попадает в тот список сфер исключений и не соблюдает указ президента, то компанию ждут такие штрафы, что лучше ей закрыться сразу. Сумма будет составлять 1 000 000 рублей за работающего сотрудника + доп штрафы

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мар 2020 в 23:24

На работу идут те, кого не жалко (

27 мар 2020 в 00:07

А если ты в это время в отпуске, отпуск продлят на 5 дней?? )))

ОТВЕТИТЬ
27 мар 2020 в 01:32

Никаких выходных по факту нет, а сады позакрывали и теперь просто теряем деньги, тк придется сидеть дома с детьми.
Приказ просто издевательство. Кто-то и зарплату получит и садик, а кто-то просто будет выживать. И еще неизвестно, что будет дальше.
Просто петля на шее. Спасибо.
Пусть катится бизнес в тартарары, как и все уволеные работники, почему про нас не думают?

Огонь!
27 мар 2020 в 01:39

Прикольно! Закрывайте тогда все ТЦ и магазины, кроме продовольственных, запретите выходить из дома! А так получается, что сотрудники отдохнут за счёт своих работодателей неделю. У нас народ такой, два дня дома посидят, скучно станет и пойдут в ТЦ и кафешки сидеть, а работодатели измученные налогами и не полученной прибылью из-за неблагоприятной экономической ситуации в стране должны за это всё заплатить! Наверное это не честно! По мне так всех возратившихся из стран с неблагоприятной обстановкой надо было запереть где-то (выделить здание, гостинницу) и следить за ними 2 недели и не пускать никуда, стране бы это дешевле обошлось, а сейчас начинаем тушить огонь бензином....

27 мар 2020 в 07:55

А где работодатели должны брать деньги на зарплату отдыхающим? Про это забыл президент сказать. Где брать деньги на аренду помещений предприятий, если они не работают... за сей счёт банкет. Бизнес и так еле дышит. Налоги отсрочили, после того, как их уже по сроку все оплатили! Пустая болтовня!

Вот и перепишем тунеядцев.

Мария
27 мар 2020 в 10:26

А вот что делать маркетологам, работающим в аптеках?
Сами аптеки попадают под "исключения", а нам то как? Сидеть в офисе без работы?😂

Станислав
27 мар 2020 в 10:49

Какие выходные? Частники не предоставляют выходные дни, ооо «красная Озерка» грозит увольнением сотрудникам, которые хотят уйти на выходную неделю или дистанционную работу.
ЦОДД так же не отправляет сотрудников на выходную неделю, вот вам и гос организация.

Руководителям разных организаций к сожалению плевать на сотрудников и ситуацию в стране. От мелких ИП до государственных учреждений.

Ell
27 мар 2020 в 11:02

Если введут карантин для всех, те ЧС, то и будем не работать. Смысл сейчас: часть народа работает и продолжает быть переносчиком, а остальная не работает? И почему на время карантина бюджетные деньги будут выдавать только на зарплату бюджетникам, а частные фирмы должны во время простоя и убытков платить зарплаты сотрудникам из своего кармана? Бюджетные деньги должны быть общими, мы формировали бюджет налогами и нефтяные деньги в бюджете тоже должны принадлежать всему народу.

Галина
27 мар 2020 в 13:46

Интересно, а технички которые убирают подъезды- выйдут или нет на "каникулы"... Люди прилетающие и приезжающие ( да их обследуют при прибытие, но врачи приезжают к ним через сутки- берут анализы и на карантин, а пока они прошли по подъезду сколько раз чихнули,кашлянули)

Гость
27 мар 2020 в 13:52

Зачем тогда говорить, что вся страна отдыхает, получается никто не уйдет на карантин, как все работали так и будут.

Линия
28 мар 2020 в 10:20

Когда работники которых заставил работать заблеют, тогда точно любой фирме "придет коллапс". Как этого не понимают ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 мар 2020 в 13:33

Работаю на частника не официально, охранником все отдыхают кроме нас, зп та же ни кто ни чего добавлять не будет, вот так как то!

Владимир
4 апр 2020 в 12:19

Теперь надо сказать детям пока не кушать ,выехал штаф -значит не заработал .как быть тем кого кормит свой труд,кто заплатит?