24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (398)

17 мар 2020 в 10:16

Бизнес тренер с ЗП 60 тыщ и ипотекой! Интересно, много ли у него клиентов)

ОТВЕТИТЬ
Сын учительницы
17 мар 2020 в 10:16

Моя мама - школьный учитель.
В 2007-2008 учебном году она получала почти 13 тысяч в месяц. При тогдашней динамике курса валют - 23,50-25,85 - это выходило 503-530,6 $/месяц.
Сейчас среднемесячная зарплата (при большей нагрузки) составляет около 27000 р/месяц, или 364,24$ по сегодняшнему курсу доллара США, или 437$ (при минимальном курсе доллара с сентября по текущий день).

И это я еще не беру в расчет накопленную инфляцию в США с июня 2008 по август 2019 года - 18.43%.

Господа, Путинские холуи, где вы увидели стабильность?! Что-то не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
ооо
17 мар 2020 в 10:35

7 % ответивших зарабатывают более 100 тыс .Но кто-то не ответил...Кто-то не читает НГС перед обедом:)) И вообще что такое -зарабатывают? Доход это же не только зарплата ...

ОТВЕТИТЬ
Игорь Т
17 мар 2020 в 11:16

Как недавно освободившийся от кредитного рабства скажу так,вот я получаю 35 тысяч рублей стабильно в месяц скажу следующее на 35 000 руб одному можно жить,но весьма скромно при условии:
1) Квартира не в ипотеке коммуналка 4000-5000 вместе с интернетом
2) Еда,ну я не питаюсь в ресторанах,фаст-фудах,не ем суши и красную икру,моя еда вегетарианская каши,картофель,овощи и немного фруктов для витаминов ну 4000-5000 на еду в месяц нормально
3) Одежда эконом класс в дисконт-центрах не бутиках ну может тоже в зависимости от сезона выходит по разному и по цене можно купить пуховик за 6-7 тысяч и носить его спокойно три сезона сдавая его периодически в химчистку,также с обувью и остальной одеждой,которую покупаешь не каждый месяц
4) Ну остается немного на развлечение,кино,поход в клуб попить пиво с друзьями на пикнике,ну можно раз в год куда-нибудь съездить на Алтай или в Таиланд,
но это если при условиях:
1) Ты один,у тебя нет кредитов,у тебя нет семьи и детей!
Только так,при нарушении этих условий 35 000 руб мало!

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 мар 2020 в 11:34

Судя по опросу, средняя зарплата опрошенных 41,5 тыс.руб. Что близко к официальной статистике, и даже выше. Так что обломитесь, любители погундеть, что "официальная средняя зарплата - это фигня". Думаю, вряд ли НГС в этом случае стал бы подтасовывать результаты.
Ну, а реальность показаний - на совести опрашиваемых

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 11:43

Не могут правильно распоряжаться своими доходами. Больше получают - больше тратят на продукты, одежду подороже, путешествия, пассивы. Большинство живет одним днем.

вот как надо
17 мар 2020 в 11:44

По России 24 показали репортаж, там осуждённый, работающий на зоне зарабатывает 40-50 тыс в месяц, другие осуждённые получают 10-20тыс, выводы сделайте сами, кто раб, а кто в неволе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 11:50

Водитель банковского сектора 91000рублей??!!! Не смешите,даже телки(телохранители) столько не получают ......

Дзыо Мао Чу
17 мар 2020 в 11:50

Думается, зарплаты 11–30 получают рядовые сотрудники, которые сами что-то делают.
Зарплаты 30–40 получают их руководители и всякие работники "тяжелых работ".
Зарплаты 40 – 50 получают руководители руководителей.
Ну а еще на 10-20 выше получают всякие топы.

Славься, человек труда! Молись и работай на благо Светлого Капиталистического Будущего. Не мы, так наши дети увидят его. Главное - всем миром молиться и работать, молиться и работать.

Фото пользователя
17 мар 2020 в 11:54

За зарплату менее 500 тысяч рублей нужно не работать, а даже немножечко вредить.

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
17 мар 2020 в 12:05

Опросите в электричке, Бердск Попова 35 или Обгэс Энгельса 14.

Валидол
17 мар 2020 в 12:19

Моя зп 2000 £

маруся
17 мар 2020 в 12:42

нищая страна

Гость
17 мар 2020 в 12:54

А где же заводские пофесси?их совсем вытравили.

Виктория
17 мар 2020 в 12:59

Откуда такое вранье???

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец-77
17 мар 2020 в 13:06

"Водитель в банковском секторе, который получает 91 тысячу 500 рублей в месяц, ответил так: «Не совсем, коплю на поездку в Доминикану, и жена ворчит всё время» - могу посоветовать этому водителю сменить жену и, как можно скорее!
А всем остальным - посоветую учиться жить по средствам, а не тратить безумно все полученные деньги и ещё набрать кредитов, особенно потребительских!
Смысл в том, чтобы часть откладывать в накопления и, если у тебя доход увеличился не покупать сразу всё только дорогое, нужно уметь выбирать товар по соотношению цена-качество - это элементарные азы школьного курса экономики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 13:14

"специалист по документам" - это что за зверек такой?

?эрmccv
17 мар 2020 в 13:59

Ребята, с зрпл 40, напишите ваши траты подробно ..

Гость
17 мар 2020 в 14:25

Плачу своим сотрудникам от 20 до 150 тысяч. Айти компания. Между людьми с зарплатой в 20 и с зарплатой в 150 видны огромные различия в одежде, манерах поведения и тд. У самого доход >1млн.

ОТВЕТИТЬ
Обожатель ипотек
17 мар 2020 в 16:02

Что самое смешное, всех кто сказал что получает больше 50 тыс. заминусовали. Это что, зависть? Или вы не можете поверить, что есть люди, которые столько получают? Моя зарплата 80, я наемный работник, специалист. Теперь минусуйте.

ОТВЕТИТЬ
Медвед
17 мар 2020 в 16:07

Основная первопричина ваших низких зарплат, это то, что вы соглашаетесь работать за такие деньги!

серж
17 мар 2020 в 16:45

обалдели какии 40 70 20 в лучшем случае

серж
17 мар 2020 в 16:55

20 000 это все дно куда мы катимся

Гость
17 мар 2020 в 17:55

Такое враньё.Откройте вакансии Новосибирска. Посмотрите какие зарплаты предлагают .Они в мэрии опрос что ли проводили водитель 90 тысяч получает.

ОТВЕТИТЬ
Барышня
17 мар 2020 в 18:06

Проблема в Новосибирске не в зарплатах, очень дорого человеку жить без инфраструктуры. согреться, транспорт - очень плохо, или очень дорого. Отдых, развлечения - ноль, кинотеатры с американским промывочным трешем и фудкорты в трц за отдых не считать.

17 мар 2020 в 18:08

Пользительно читать комментарии . Много интересных данных. Реальных. Конечно встречаются недо..... для которых 30 тыс зарплаты соответсвуют 500 долл . Но тут уж как есть . Всем мозги не вставишь. Интересно читать что читатель с 65 тыс рублей взял в ипотеку квартиру и машину и нанял дорогих репетиторов. На западе на зарплату в 1000 долл он бы снимал комнату в подвале ,ездил на старой машине ,ни единого репетирора и питался бы консервами для животных. Вот почему не надо переводить деньги через обменный курс . Никому не желаю голодать в США при зарплате в 1000 долл. Конечно в комментариях не обходится без воплей о нищете . На самом деле в России один из самых высоких уровней жизни в мире и по многим важнейшим параметрам выше чем в США . Хотя и там есть чем гордиться .Например в США более 50 млн человек безплатно кормят . Каждого шестого . И стоит такое скромное питание обычно около 280 долл . Зато у нас теперь каждая семья где рождается ребенок может купить дополнительную комнату на ребенка .Половина населения США не имеет своего жилья а арендует либо у хозяина либо жилье еще находится в собствености банка. Простые россияне имеют более качественное жилье чем большинство американцев.

ОТВЕТИТЬ
17 мар 2020 в 18:17

Что дает изучение и анализ документов . Сколько получаю россияне ? Берем данные налоговиков и сумму полученного НДФЛ делим на 0.13 ( у нас плоская шкала налога ) а затем на число налогоплательщиков . Все . Это средний доход. Делим на 1.4 и получаем медианный доход . Хочем сравнить с США в долларах то есть хотим узнать сколько получать доход в США чтобы жить в статике как медианный россиян ? Делим полученный результат на паритетный курс доллара . На примерно 22 .

Работяга
17 мар 2020 в 18:22

Работал в торговле около года получал 35-38т., в черную, в среднем по 180-200 часов в месяц. В белую можете сами посчитать -43% от этой суммы. Сейчас по удаленке работаю за 700-800$ в месяц.

17 мар 2020 в 18:33

Главное мало кто пишет . Дело в том что экономика на грани краха . Неумолимо приближается коллапс . Уже ясно видно грозные признаки наближающейся катастрофы . Перечислю . Бездефицитность бюджета , мизерный и легко обслуживающийся госдолг. Большое позитивное сальдо платежного баланса . Огромные золото валютные резервы . Триллионы в резервном фонде . Снижающиеся расходы на перевооружение армии . Падающая инфляция и уменьшение учетной ставки ЦБ.
Нет сомнений что катастрофа экономики на пороге. Не избежать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мар 2020 в 19:10

путину дать 20000т и пусть он проживет на них ме сяц

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 20:18

у жены 25, у меня когда как, 22-25, у моих подчинённых вилка 13-18.если бы можно было исключить съёмное жилье и кредиты от прошлой безработицы, то нам вдвоем эти 50 хватало бы. а так минус 40 на кредиты и квартиру. кредиты закроем не скоро, болеть стал сильно, бесплатная медицина дальше укола в попу или парацетамола ничего дать не может, а платная просит золота.

Виктория
17 мар 2020 в 20:42

Какая зарплата вы о чем 38000 что за бред,лично я приезжий человек получаю 25000 живу в съёмной квартире 13000.И представьте как жить на эту сумму.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 21:27

Буквально на недавно, устроился на новую работу. буду получать з/п больше чем на прежнем месте. Не шибко много, но более-менее. Это чуть больше официальной средней з/п в Питере. Предыдущее место работы - было для меня переходным, для освоения новой профессии. Там согласились взять меня на эту должность, именно потому, что я новичок, и мне можно платить меньше чем более опытному работнику. Я там набрался опыта, и перебрался на новое место, с более высокой з/п. Проблем с трудоустройством по моей специальности особых нет, хотя я в своей профессии пока новичок, всего два года ей занимаюсь. было бы больше опыта - была бы больше з/п. Хотя возраст 40+, но в данной конкретной области , это особой роли не играет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 22:40

я 40 могу заработать если буду выполнять 320 часов в месяц ( так было уже три месяца!) а так выходит 18-20.... я официант! чаевые ну 5-10000 плюс. и всё. зарплата белая 12000 остальное в чёрную!!! И ТАК ВСЕ РАБОТНИКИ У НАС! На минуточку САМАЯ БОЛЬШАЯ СЕТЬ И ВСЕ ЗАВЕДЕНИЯ ТОЛЬКО ДЛЯ БОГАТЫХ.... премиум класс! а работники питание плохое! И у всех белая 12-15-17 ! 17000 это у менеджеров..... остальное в чёрную... Штрафы... Нарушение сплошь ТК... КАКАЯ СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА 38... БЕЛАЯ!! ГДЕ ТАКАЯ БЕЛАЯ ЗАРПЛАТА????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мар 2020 в 22:50

ради прикола, ходил устраиваться на работу, сам доход имею, мне сказал работодатель что получать буду от 30 до 60 на кране, я его обматерил, сказал что б он вообще с рынка ушел раз такой мизер платит, это значит неуважение к работникам, дальше сами думайте двацаточники и трицаточники

Гость
17 мар 2020 в 23:51

Нормальная статистика 👍, из опроса НГС следует , что из 458 жителей области , работает только ОДИН человек , простая арифметика , ( в Новосибирской области проживают более 2,8 млн. человек , а работают всего 6120 человек) . Может это ПРАВДА !???😱😱😱

18 мар 2020 в 00:21

Дохода 80 на семью из трёх человек хватает впритык. Еда+обычная одежда. Покупку техники приходится планировать очень задолго. Про отпуск молчу.

Фото пользователя
18 мар 2020 в 01:47

Живу в Академе, есть несколько квартир тут. Работы нет. Она не нужна просто. Имею доходы от инвестиции. 150-300тр в мес. В плохие месяцы 60. Всего этого достиг с нуля, без кредитов и ипотек. Просто всегда вкладывал 50% от ЗП в инвестиции. Никуда не ездил, не покупал машин, телефонов, дорогого шмурдяка, только самое необходимое, не брал кредитов и ипотек. И всё получилось. А будете жить "как все", никогда из дерьма не выберетесь.

ОТВЕТИТЬ
Auriege
18 мар 2020 в 02:24

Последний год живу в Москве, зп в районе 150 + бонусы (ДМС, оплата фитнеса, бесплатная продукция компании, корпоративный айфон). Все это было и в Новосибирске, только зп была около 80. Секрет всего лишь в том, чтобы хорошо знать английский и работать в крупной западной компании. Когда устроилась, мне было всего 25 лет, и я еще очень долго не могла поверить, что кто-то готов мне столько платить, особенно после трех лет работы в компании, где получала 28-35.

Михаил
18 мар 2020 в 02:29

Я вижу, что 55,4% опрошенных получают 31 000 рублей в месяц и выше.

18 мар 2020 в 06:01

Неужели до сих пор не понятно, что в статистике значительно информативней медиана, чем среднее.

То есть значение, ниже которого находятся 50% опрошенных. Тогда аутлаеры - то есть выпригивающие значения не будут искажать данные.

Люди - очнитесь! Деньги не самое главное в жизни!😜

Расходы напишите ваши
18 мар 2020 в 06:18

Народ , пожалуйста, Расходы напишите ваши. Постатейно никто не ведёт ?
Ну чтоб понятно, на сколько человек...

ОТВЕТИТЬ
Олег
19 мар 2020 в 12:30

5 лет инкассации по 24000 рублей в месяц и это по черному работал водителем в мдм и как .Без вранья а статистика что в гальюн сходить

Кирилл
19 мар 2020 в 19:32

Подправьте пожалуйста график, зелёная точка на уровне примерно 45 т.р., а не 38 365 р. А подписано что 38 365 р.

Гость
25 мар 2020 в 18:24

водитель в банковском секторе- 91500????? 12 лет отработал в одном из не очень мелких банков Новосибирска, но больше 25000 не получал, ну если даже с квартальной премией- то 30000 максимум. Даже в инкассации у нас не платили больше. А водитель Генерального- 40000. Это что же за Банк у нас такой щедрый???

Татьяна
10 июл 2020 в 15:00

Чем больше доходы , больше потребности, учитесь жить на свои доходы , раз не умеете зарабатывать и не завидуйте

Загрузка...