2 августа понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (672)

4 мар 2020 в 22:58

"Чтоб хорошо зарабатывать, надо получать высшее образование, много и старательно работать, и в течение всей жизни не упускать возможность учиться" - пишет умная комментатор НГС. Она забыла добавить, что в этом случае Вы будете горбатиться на полторы-две ставки за унизительные 40-50 тыс.руб., зато близкие к кому надо "ржаки" получает полное право издеваться над вами - учеными, преподавателями, инженерами, врачами и прочими "неудачниками"

ОТВЕТИТЬ
Угу
4 мар 2020 в 23:21

Насчёт анонимности... Как то искали деталь к машине, нашли магазины.. Через день ВКЛ комп, мне реклама гонится автозапчастей и пишут, что до моего дома 700 метров, можно приходить

Якутский
4 мар 2020 в 23:22

Посмотрите короткометражку "Mark Osborne's MORE" (английский знать не надо)
Заставляет задуматься о смысле жизни и работы.

ОТВЕТИТЬ
Угу
4 мар 2020 в 23:24

Когда зарплату получаешь и плакать хочется, это ещё терпимо. Плохо когда физически и реально тошнить начинает, когда смотришь на цифры, при том два раза в месяц,... Когда квиток видишь и когда на карточку переводят.

Якутский
4 мар 2020 в 23:37

Хотите больше зарабатывать - развивайте в себе навыки для более сложной специальности. Если каждый второй человек с улицы может выполнять вашу работу, то больших денег не ждите. Вы должны быть незаменимыми!
Для этого:
1. Получайте уникальные навыки, которых ни у кого нет. Например, настройка 1С.
2. Обладайте уникальным дорогим оборудованием, которое никто не может купить и проще взять в аренду. Например, карьерный самосвал или тепловизор.
3. Набирайте базу постоянных клиентов, которые будут вас рекомендовать или обращаться повторно.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
5 мар 2020 в 00:26

Работаю в охране в Новосибирской области. Зарплата 12 тыс руб в месяц. Я смотрю одни клоуны пишут, так вообще смешно что ли? Реальная картина куда страшнее. У продавцов зп 10-15 т, у уборщицы 5-10 т. Если на заводе специалистом то 15-20 т.

Антон
5 мар 2020 в 00:50

Зарплата 45.000 два через два,казалось бы достаточно,но,есть кредиты,они сжирают половину зарплаты,сейчас стараюсь перекрыть,благо ипотеки нет ещё..начинаю учиться жить без кредитов.Я думаю так у каждого второго человека,есть побочные обременения отнимающие половину зарплаты.Становится приятней от того,что на руках остаётся с каждым разом больше зарплаты,при перекрытии долговых обременений.Чего и всем желаю,однажды вырваться из плена этих обременений.

пфф
5 мар 2020 в 01:36

Вангую результаты опроса 17-25 тыр. Его пройдут только те, бездельники, кто сидит на нгсе и целыми днями долбят коменты вместо того, что бы идти и зарабатывать нормальные деньги

Гость
5 мар 2020 в 01:49

Работаю на заводе 5-и дневка, зарплата 25000 (токарь 4 разряда )

Поуехавший
5 мар 2020 в 02:05

Когда работал в институте, со всеми подработками и репетиторствами выходило 30-35 в месяц. И это было очень ничего пока была общага. Когда пришлось съехать - стало похуже, но, вроде как, не голодал. А в итоге поуехал, теперь фармацевтика, производство. ЗП ниже средней по отрасли, на аналогичной должности, но это всё равно оклад в 2 с лишним раза больше, чем было в науке. А ещё бывают сверхурочные по двойному тарифу. Правда и нагрузка, особенно эмоциональная - вообще ни в какое сравнение не идёт.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 02:37

Денег нет, но мы держимся!

Аноним
5 мар 2020 в 06:14

Работаю в РЖД, оклад небольшой, но если учитывать в доход путёвки, абонементы на спорт и остальные "плюшки", то выше среднего получается.

Гость
5 мар 2020 в 07:21

кто в 2020 году опросы бесплатно проходит-то
люди ответами на такие штуки зарабатывают, а вы как из 2008-го

Тинапан
5 мар 2020 в 07:31

У меня пенсия 32К.

Еукнг
5 мар 2020 в 07:59

Да причём тут зарплаты. Посмотрите вокруг, на дорогах одни люксовые автомобили. Вот вам и уровень жизни населения.

5 мар 2020 в 08:09

одни кремлеботы . правде посмотрите зп кое как 20т.р. остальные либо живут на работе чтобы выжить или спекулянты или чиновнике .

Андрей
5 мар 2020 в 08:10

СГК води тель 24т

Читатель
5 мар 2020 в 08:24

Я уже писал когда-то про зарплаты в мэрии, но повторюсь:
Старший инспектор 13-15 тр
Ведущий специалист и эксперт 18-23 тр
Главный специалист 23-26 тр
Зам начальника отдела 28-33 тр
Начальник отдела 30-36 тр
В конце осени была новость, что нам подняли зарплаты, но прибавка 4% была только к окладу около 180 рублей. Ну с учетом всяких надбавок за стаж и тп общая прибавка около 1000 рублей. Мэр так это подавал, как будто у меня специалисты получали 23, а стали 45-50 получать. Курам на смех зарплата.

Дима
5 мар 2020 в 08:30

65, IT-инженер, не хватает

ОТВЕТИТЬ
знаток
5 мар 2020 в 08:47

Нищета просто ужасающая. За 20 лет правления солнцеликого растащили, бывшую некогда богатой, страну. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 08:52

А как вам зарплата 3.500 молодой женщины 35 лет и имея трех детей. Стыдно читать глупости приезжайте. Деревня шигаево сузунский район. Здесь у всех работающих такие зарплаты. Где все службы. Где госкантроль. Зато хозяева в шоколаде. Позор нам всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 мар 2020 в 09:05

Это пипец товарищи. Банда нытиков и фантазирующих как они будут хорошо жить в Европа если их отпустит злобный Путинский режим и если европейцы примут с распростертыми объятиями ивыдатут пособия как жертвам режима, беженцам и ущемленцам. Тяга к халяве неистребима.

Справедливая Алина
5 мар 2020 в 09:12

Сразу прослеживается правдивость написания отзывов.Кто отдыхал последние лет пять на нашем Черном море знают,что туда съездить отдохнуть в два раза выше чем как вы вырожаетесь за ,,бугор,,.Пимерно 100 т.р,точно на человека выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Кремлебот
5 мар 2020 в 09:35

Сами учиться не хотят, работать не хотят, налоги не платят и только государство им должно всё на блюдечке подать. А вы сами что полезного сделали кроме как в офисах штаны да юбки протирать? Потому что сами вы ничего не умеете, нули без палочки.

Раб РФ
5 мар 2020 в 09:38

Ой боже кругом врут! Нет таких зарплат в Новосибирске - средняя зарплата по городу 30-35 тысяч и это копейки которые еле еле хватает на выживание и это если НЕТ кредитов у человека. Дно мы достигли и скоро пробьем. с 2012 года цена выросли в 4 раза на все, а зарплаты остались на прежнем уровне! Если статистику делать по вакансиям, то это бред все компании пишут завышенную зарплату, а по факту приходишь на собеседование и сразу можно делить на 2 и то 3 и это будет реальный доход сотрудника. Короче страна третьего мира. А кругом в интернете, по телевизору врут врут врут, а мы все терпим и молчим и боимся!

Индржих
5 мар 2020 в 09:58

Совокупный доход в семье примерно 190 000 на руки. Имея 2 детей, ипотеку + некоторые кредиты, удается откладывать тысяч 20 - 30 в месяц иногда больше.

Лично я для поддержания дохода постоянно учусь, иногда приходиться рисковать и бросать все ради новых возможностей.

Так как я работаю на международную компанию, то примерно понимаю порядок доходов в той же Германии. И он конечно не сравнимый с нашим как и качество жизни в целом.

ОТВЕТИТЬ
GOST
5 мар 2020 в 10:32

Больше всего режим работы и заработки мне понравились после прекращения работы по найму на дядю (или тётю), как кому угодно. И это с учётом своевременной оплаты всех не малых налогов типа НДФЛ, НДС, отчислений в мед.страх, в государственный пенсионный фонд + самостоятельно в НПФ на дополнительную пенсию.
А сейчас с налогом для самозанятых в 4-6% людям вообще открываются не плохие перспективы.
Вольные хлеба никто никому запретить не может.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 10:58

С 2012 года, когда Солнцеликий пришел на третий срок, цены выросли в 4 раза, а з/п как была 20 с копейками, так и осталась. У большинства россиян. Программа по геноциду населения выполняется успешно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 мар 2020 в 11:35

У меня 30 -тыс -15 тыс ипотека -4,3 квартплата -1,200 тыс проезд о стольное мне прошу повысить з/п не хотят

Геннадий
5 мар 2020 в 11:36

Указанные зарплаты в новосибирске как средние это полный бред, да и трудоустройство официальное практически отсутствует, обман и надувательство, если вам 50 лет это вообще печаль с трудоустройство, неофициально в тёмную это можно подыскать, а правительственная статистика напоминает бред сумасшедшего и выгоду в неофициально трудоустройство, потом с пенсий прокатит, и где эти чиновники и службы которые обязаны контролировать работодателя они тупо не выполняют свою работу. И ненужно брызги изо рта пускать, что это не так, это чистая и печальная правда, до царя далеко до бога высоко, а тут правят свои цари и боги..

линейный менеджер клининга
5 мар 2020 в 11:38

Я 500 тысяч в месяц зарабатываю! Белыми!

Анатолий
5 мар 2020 в 11:41

У нас по бумагам зарплата растёт космическими темпами. На деле, такими темпами растут только цены. Ладно бы написали 30, ну приврали, бывает. Но 41 почти, это уже совсем беспредел!

ааааа
5 мар 2020 в 12:44

Сейчас нытики напишут про свои 15000рублей

Гость
5 мар 2020 в 13:03

Или учитель. Добра Вам от нас, лентяев.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 14:12

Работаю на Тушинком заводе. Правая рука начальника отдела по посадке зон для свеклы. В подчинении 50 рабов, средней ЗП нет, забираю всю себе, плачу каждый месяц мешками свеклы.

ничегосебе
5 мар 2020 в 15:46

Зарплата постоянно растет но все равно не хватает. После того, как доллар подскочил в 2 раза все пошло наперекосяк. Потребности растут куда быстрее зарплаты.

Фото пользователя
5 мар 2020 в 16:08

Не знаю, что такое зарплата, никогда за неё не работал почти. Бизнес приносит по разному, от 60 до 500 в месяц. В зависимости от степени моего участия. И просто % от торговли на рынке и депозитов, купонов и дивидендов от 6, до 30% годовых от вложенных сумм. Доходы перекрывают все расходы, потому особо не считаю.

Dan
5 мар 2020 в 17:06

Цена бариллы Германия 0.75 евро х70р=52р
Новосибирск 86-91р

Спагетти обычные (макфа у нас и в Германии какой то брэнд Италии мне неизвестный)
97р/кг германия=122р/кг наши(с учётом скидки 2руб в нашем магазине и курса банковского 70р)
Макфа оказывается стала по 400г фасовать))

Мясо говядина свинина за кг примерно одинаково, но там в вакууме.

Стиральный порошок Ариель(на упаковке есть количество строк)

ОТВЕТИТЬ
Лия
5 мар 2020 в 18:58

Зашла почитать комментарии, думала люди реальное положение дел напишут, но нет...одна чушь какая-то, рассуждения на тему где надо работать, да кем надо было быть...

Леха
5 мар 2020 в 19:18

Врут бессовестно.люди едва сводят концы с концами.все друг друга обманывают.зарплаты задерживают еще и не выплачивают.работать на это государство ниже достоинства.

Гость
5 мар 2020 в 19:21

РЖАКА! эти лентяи и бездельники обеспечивают тебе жизнь, а когда им надоест они тебя, ну сам понимаешь ... ... ...

Руслан
5 мар 2020 в 19:31

Средняя зарплата по Новосибирску реально от 15000 до 25000, это пропасть, в этом люди не виноваты, большинство людей в России не живут, а существуют!

Гость
5 мар 2020 в 22:01

Враньё всё.. Я маляром на нэрз поработал выше28т.. Не выходила.. А за шестидневку дыша краской и здоровье губить.. 23т.заплатили..любят копейки платить.

Маришка
5 мар 2020 в 23:44

Реальная средняя зарплата будет 15000. Ибо невозможно найти работу, где платят даже хотя бы 20000. Обещать обещают, а как до дела доходит - так в 2 раза меньше платят. И в белую никто из работодателей официально устраивать не хочет!

За Ходорковского!
6 мар 2020 в 00:18

В развитых странах зарплата намного больше. Только в России и, в частности, в Новосибирске и НСО полный бардак. Никакой демократии. Людям сложно вести бизнес в таких условиях, налоги уходят на коррупцию и борьбу с гражданами, ждать перемен в этом бардаке в ожидании, когда граждан услышат, очень сложно.

ОТВЕТИТЬ
Елена
6 мар 2020 в 08:04

На НГС зарплата зайдите и посмотрите зп. И там зп частенько завышена. Честным трудом в нынешнее время не заработаешь

6 мар 2020 в 09:03

Ну что вы право , тут устроили , как любят говорить сторонники режима , сейчас период великой стабильности , у всех машины и квартиры , все ходят в магазин продукты покупают тележками и вообще все хорошо живут . И не важно , что почти все машины битые , убитые с смотанным пробегом и квартиры в ипотеку на 20 лет , а продукты полный мусор , даже воду минеральную настоящую не купить 80 % поддельной ! И да про воду , это я не придумал , это Валентина Матвиенко так сказала .

Авессалом Изнуренков
6 мар 2020 в 09:34

Полное....40 000 рублей получают сотрудники банков ВТБ, Уралсиб, ГПБ и еще нескольких. Чтобы попасть туда надо пройти трехуровневый отбор , высшее образоввние и год отработать в Сбербанке. Так что 38000 далеко не средняя зарплата в городе. В основной массе люди получают 20000-25000

ОТВЕТИТЬ
БотНовосибирский
6 мар 2020 в 10:05

Вам тут сейчас пригожинские наголосуют, что каждый кассир у нас зарабатывает больше Била Гейтса.

Гостья
6 мар 2020 в 12:31

Вообще средние зарплаты в России цифра ненужная, так как у нас огромный разрыв между зарплатами руководителей, порой многочисленных, и обычными сотрудниками. Например, у проректоров и деканов вуза зарплата сотни тысяч, а у рядовых преподаватель 25- 30000. Средняя выйдет 80.000 по вузу, например. А преподаватель ее в глаза не видел. По идее, данные по средней зарплате руководителей, топ-менеджмента менеджеров не должны учитываться при подсчёте средней зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
6 мар 2020 в 16:58

Заработок и зарплата - разные весчи. Мой заработок в 2+ раза больше зарплаты.

Загрузка...