1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (670)

4 мар 2020 в 15:22

Что за тупость эта средняя з/п? Не учитывают ни количество отработанных часов, ни сферу деятельности, ни профессионализм? Давно пора отменить это показатель оценки уровня жизни.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:23

Что вы про Европу то все, ну выше зарплаты, но и налоги больше, в некоторых странах половину дохода отдают. Так что сидите смирно и не бухтите, а ещё лучше - идите работать

Гуляш
4 мар 2020 в 15:26

откройте нгс работа и посмотрите вакансии и сколько платят будет вам ответ

мухаха
4 мар 2020 в 15:28

Врет Росстат, как сивый мерин!

Кот Обормот
4 мар 2020 в 15:28

Да ща, ага! Ищите дураков заполнять "анонимные" опросники на такую тему в интернете где уже давно нет понятия анонимность.

Рабочий
4 мар 2020 в 15:29

Большинство получает не больше 26 тыс в месяц. А многие и того меньше 20-24 тыс.
У насв бюро на заводе имени коминтерна зарплата 22 тыс. Начальники, самый молодой из которых 67 лет, получают 60-90 тыс. В среднем у нас около 35 тыс выходит.

Человек от Евдокии Ковальчук
4 мар 2020 в 15:30

Я больше зарабатываю работой на огороде и сбором дикоросов в окрестных лесах, нежели работой по тому месту, которое у меня записано в трудовой.

4 мар 2020 в 15:31

Налоговая АУ. Проверить троллей НГС. Уж дюже у них жизнь сладкая.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:35

в смысле меньше других 22000???? у меня подчинённые по 15000 получают, госунивер

Паталогоанатом
4 мар 2020 в 15:38

Авторитетно заявляю, если в чумном бараке средняя температура клиентов 36.6, то некоторые из них уже успели изрядно остыть.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:39

минус 250 000 в месяц за рабочее место....

Фото пользователя
4 мар 2020 в 15:48

Для вас будет шоком, конечно, но я скажу. Самые большие зарплаты в шоубизе.
Логика/паттерн тут такой. Зачем зарабатывать большие деньги, чтобы их тратит?
Как экономист-аналитик сейчас говорю.

4 мар 2020 в 15:50

Я бизнесмен, руковожу фирмой. Штат 28 туш. Мой чистый доход сейчас составляет примерно 500.000 в месяц. Сотрудники получают от 10.000 до 20.000. Так, что с 38 загнули. Таких зарплат в моей компании не было и не будет.

Худой
4 мар 2020 в 15:54

Про капусту, мясо и голубцы уже было? )
Сильно это сравнение комментаторы любят.

Игорь
4 мар 2020 в 15:54

На еду даже не хватает

Жизненный опыт
4 мар 2020 в 15:57

Зарплата выражается не в цифрах, а в числах. Цифры - это символы от "0" до "9", используя которые можно сформировать любое число. Журналисты...

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:01

Закончил НГУЭУ, да не профильный ВУЗ для айтишника но был замечательный факультет ИПИ куда поступил на бюджет, институт прикладной информатики, сейчас он по другому называется. Научили базе от верстки сайтов до мобильных приложений (простейших), mysql и тд. После выхода из ВУЗа 8 лет назад решил что не буду работать на "дядю" никогда, и начал сам уже изучать создание сайтов и веб-приложений, так и живу, сначала первые заказы на фрилансе, потом оброс постоянными заказчиками на сайты, теперь люди просто меня советуют друзьям, иногда покупаю рекламу. Дохода 80к+ хватает на семью, есть ребенок, авто, моя жена не работает уже несколько лет. Налоги плачу. Каждый день работаю и занимаюсь самообразованием и изучаю что-то новое по моей теме. Я к тому это написал, что нет готового алгоритма чтобы нормально зарабатывать, нужно пробовать и еще раз пробовать и всегда быть на плаву и пытаться быть профи, не просто найти такую работу на которой отработал 5 дней, сходил на обед, покурил, и тебе 50-60 тыщ прилетело в конце месяца на карту.

aka-Demon
4 мар 2020 в 16:03

В небольших городках Сибири, например, в Юрге, экономическая безработица (работа за зарплату на грани выживания) до 80%. Улицы убирают и уборщицы в больницах местные, а не гастербайтеры. Низкая мобильность и привычка терпеть мешают зарабатывать.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:07

Можно ли получать гражданину или юрику информацию и как от Новосибирскстат? А по запросу/с поиском-выборкой?
Кто знает? Как маркетолог спрашиваю.

нога в но-
4 мар 2020 в 16:09

Еще интереснее выяснить, чем именно зарабатывают жители Нска. Если не брать в расчет всяких "силовиков", то, вероятно, больше всего в бедности окажутся те, чья работа действительно предполагает реальную пользу обществу - вроде учителей, врачей, воспитателей. При этом таких людей окажется меньшинство.

Зато в массовом большинстве наверняка окажутся те, просто "делает бабки", при этом часто ухудшая жизнь легальными способами, например: производят аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу, или рекламу на щитах, или застраивают дворы или делают "крафтовое пиво", или производят низкокачественную продукцию, переводя сырьё на г, или пытаются на еще одном углу накормить народ пищевым мусором в сахаре и т.п. То есть при тех же потребностях в настоящих жизненных благах сами производят УГ. Потому что при капитализме главный смысл жизни и деятельности, а также и главное мерило всего, - это бабло.

И при такой организации деятельности, когда большинство производит тупое УГ, чтобы получить за него бабки (как в фильме по сценарию В.Сорокина "Четыре"), невозможно построить ничего разумного и изобильного и справедливого.

Хотели капитализма - это он и есть, очень умная система, наслаждайтесь.

Фото пользователя
4 мар 2020 в 16:17

А вообще, какие зарплаты и стоны?!
В Идлибе сейчас опять неспокойно!
Там какие-то боевики (а не террористы уже) мешают Башару править!
Нужно поддержать, мы с ВВП считаем.

Александр
4 мар 2020 в 16:27

Ну полезли "успешные" из всех щелей)))

4 мар 2020 в 16:33

Сейчас образование -это приятный бонус, что ты в своей социальной среде, не подвёл деда , в третьем поколении смог вышку окончить, а то и аспирантуру. Что ты умный, эрудированный. А дальше, как приложить эту вышку, так и получишь. Рискуешь, пробуешь, теряешь, снова поднимаешься-это харизма. Она не у всех. А с возрастом ещё и лень появляется.

Давыдов Александр
4 мар 2020 в 16:40

Полностью Согласен с Викторией!

Якутский
4 мар 2020 в 16:44

В целом на 1 человека нужно примерно 15-20т.р. в месяц чтобы прожить. Все остальное уже излишества - машина, бытовая техника, здоровье и т.д.
Большинство людей примерно столько и получают, особенно женщины.
У мужчин работа более тяжелая и за нее платят больше. Но все равно, зарабатывать больше 100т.р. человеку без специальных знаний или не владея бизнесом, не реально.

4 мар 2020 в 17:02

Да враньё всё. Намного выше средняя зарплата. Может она и в чорную платиться. Посмотрите все ездят на машинах, счас цена на машину начинаеться от уровня болше миллиона рублей. Квартиры есть у всех, а посмотрите цены на квартиры. Да и многие себе загоролные дома и котеджи по отгрохали немалые.

Ваха
4 мар 2020 в 17:07

Чтобы почувствовать себя суперменом достаточно поверить нгсовским нытикам, что как они живет большинство народа.

1345
4 мар 2020 в 17:11

Адрес скиньте, где такая зарплата ? Работаю в бюджете . Зарплата 24000

алло, гараж
4 мар 2020 в 17:21

откройте сайты с вакансиями - работа.ру и сайт службы занятости, вот вам и циферки для обсуждения, Там даже близко к средней нет.

вася
4 мар 2020 в 17:23

Новосибирск - дыра, Локоть достал, зарплаты маленькие. Уезжаю в Искитим.

Якутский
4 мар 2020 в 17:32

Для сравнения, средний (медианный) доход на семью в США составляет 64000$ в год или примерно 346000 руб в месяц.

Владимир
4 мар 2020 в 17:36

60000

тата
4 мар 2020 в 17:55

Моя зарплата(менеджер турфирмы/стаж 5 лет/) 15 тысяч рублей и у всех в моей профессии плюс минус 5 тысяч

Гость
4 мар 2020 в 18:02

ну если разве что считать только тех, кто в белую работает....

4 мар 2020 в 18:03

С какой целью интересуетесь?

Elise
4 мар 2020 в 18:03

Учитель начальных классов, высшее образование, сейчас без категории (в недавнем прошлом - первая).

Больше двух классов/ставок (фактически). Заработная плата от 23 до 29 тысяч в месяц на руки в зависимости от месяца. Средняя получается примерно 26 тысяч.

Причем месячные циклы заработной платы соблюдаются уже с 2014 года, то есть пошел седьмой год.

P.S. Предвещая комментарии о потерянной категории, замечу, что, по условиям кадрового договора, первая категория имеет коэффициент - 0,08. То есть это до 2,1 тысяч рублей/месяц.

Для подтверждения (защиты) категории нужно перевести кучу часов (в данном случае, ночных), бумаги, и бесплатно заниматься с отдельными учениками (также, видимо, ночью), натаскивая на олимпиады и конференции (без дипломов и сертификатов сейчас не подтверждают и не защищают категории). Но гарантии нет никакой, а здоровье (за полностью бессонные ночи) можно окончательно посадить (хотя, куда еще садить).

А если отказаться от второй ставки (для удобства подготовки к подтверждению категории), то здесь тогда сильно в деньгах потеряешь, ведь 12 тысяч в месяц за вторую ставку всяко лучше 1 тысячи за категорию.

На время отказаться невозможно, только навсегда, в лучшем случае до начала следующего учебного года (при благосклонной администрации школы, но это не тот случай).

4 мар 2020 в 18:06

Если пятьсот тысяч в месяц не выходит. надо принять оздоровительное слабительное. Все лишние тысячи выйдут как из глистастого котёнка.

Гость
4 мар 2020 в 18:12

блестящий губернатор , мэр, город опустили ниже плинтуса !!! а еще есть министерство экономического развития , которое дает экономический рывок такой же результат блестящий!!! что правительство , что мэрия, ни как рвануть не могут👺

4 мар 2020 в 18:13

38000 - это с налогами. Если убрать 13%, то будет 33000, наверное это более или менее соответствует действительности. При условии серых зарплат. Официально таких денег 100% нет. Если они ориентируются на обещанные ЗП, то это вранье. Сколько моих знакомых не устраивались, платили всегда меньше, чем обещали. Плюс это ЗП средняя температура по больнице. Большая часть - женщины или малооплачиваемые должности мужчин (коих большинство) получают 20-25, не больше. Ни у одной моей знакомой нет ЗП более 20000. А сейчас в период мирового кризиса (еще не на 100% ощущаем) будет хуже.

38 тысяч рублей? Не смешите. Как можно прожить на зарплату 38 тысяч рублей в час?
Хотя-бы тысяч 50-60 должны быть зарплаты (в час).

Владимир
4 мар 2020 в 18:39

Смешно((

123456
4 мар 2020 в 18:57

Вообще на хорошую работу берут только через связи, родственников, либо если ты обладаешь уникальными способностями, какие не может освоить твой возможный конкурент. Высшее образование само по себе обесценилось, потому что обесценилась наука.

4 мар 2020 в 19:12

Сначала хотел поучаствовать в опросе потом понял, я же в Новосибирске почти не живу, да и когда жил не работал на деньги новосибирских работодателей. Получается с одной стороны вроде как и денег хорошо получаю, но с другой стороны Новосибирск к этому отношения не имеет никакого, да и вообще Россия в целом. Вообщем опрос крайне кривой получается надо считать зарплату на основании людей получающих деньги у работодателей официально устроенных именно в Новосибирске. Добавьте чекбокс что ли что бы статистику нормально собрать, иначе сумма "средняя по больнице" получится, а не по Новосибирску.

визажист вася
4 мар 2020 в 19:13

А я встречался с Расселом Кроу.

Оля
4 мар 2020 в 19:29

Мая зп 18000 продавец консультант

джон2
4 мар 2020 в 19:55

Уровень доходов жителей Боготы

Гость
4 мар 2020 в 19:57

Надо получать хорошее образование;)))) не смешите. Вы хотите сказать ,что учителя, врачи они с плохим образованием?!?
У меня хорошее образование, ин.яз, училась в Англии, я работаю учителем английского языка в младших классах с 1 по 5 класс. Вы знаете какая у меня зарплата??!?

Александр
4 мар 2020 в 19:58

Конешно не хватает Зар платы
Цены растут на продукты
Как на дрожжах

Зар плата у меня г пермь
В лукойле водитель
Максимум 22 тыс.
Минус расходы
На коммунальные услуги
Радуйтесь
Ждали комерции
Встречайте анархию
Поздравляю

Жизнь как в сказке

Ds137-137
4 мар 2020 в 20:10

Как все сложно, в сиб город торгашей и сами знаете кого...
Так вот в сибе, в общепит я зарабатывал поваром-универсалом за 15 смен 45к.

Работаю и знаю многих руководителей. С доходом (!) от 100 000 до 500 000 руб. Но они НГС не читают. И ни какие, тем более, формы не заполняют. Никогда ! И если заполнят, вдруг. Средний выйдет просто фантастический.

Ds137-138
4 мар 2020 в 20:27

Да и вот я думаю, надо что делать с нашей страной и людьми. А то чем дальше тем страшнее.